Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Орхидея

Говорю « Готовь тогда сам, раз тебя все не устраивает». И мне ответ «А ты для чего?»

А каждый день надо свежее готовить? cool.gif Я бы в таком случае нажарила бы ему котлет дня на два, макарон отварила побольше и разогревала бы в микроволновке.

Знаете, проблема бы была, если бы он не полуфабрикаты предпочитал, а трудноприготовимые блюда. А здесь и проблем нет: яичницу пожарить, пельмени отварить - раз плюнуть. У нас дома младший сын может сосисок попросить, старший несквик, а муж - курицу жареную, и ничего страшного.

По поводу тарелок/ложек. У меня старший сын такой же - есть будет только из своей посуды. А у мужа есть личная вилка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в остальном Ваш муж какой? Он Вас устраивает?

Мне тоже кажется, что

он по каким-то причинам старается Вас задеть

Перестаньте его ублажать. Готовте еду для себя, а если мужа не устраивают Ваши кулинарные способности, пусть питается бутербродами (вдыхая ароматы свежеприготовленной нормальной еды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Только что-нибудь вкусное сделаешь – « Я это есть не буду!»

Будет весь день питаться бутербродами с колбасой, но нормальную пищу есть не станет.

А чего вы переживаете? От этого страдает ваша семейная жизнь?

Ну нравится ему фаст-фуд, в чем проблема? Готовьте ему максимально идентичные к МакДональдсу кулинарные шедевры laugh.gif На руках вас носить будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Вы боитесь что он скажет Вам страшные слова, что "мы не подходим друг другу"?

Нет, не боюсь. Он не скажет. Просто каждый раз меня это действительно задевает за живое. Я переживаю. Хочется угодить ему, сделать как лучше. А в итоге "получается как всегда"....

Что делать? Я бы послала лесом, если честно, несмотря на то, что это отец. Мама терпела. Каждая сама решает.

Пока терплю, иногда, когда терпелка заканчивается - ругаюсь. Уже грожу, что в следующий раз сковородку на голову надену.

Но с другой стороны, послать лесом из-за того, что капризничает - не выход. Детишки же тоже от многого нос воротят. Хотя моему "дитяте" 35 годков уже... Да и вкусы я ему свои не навязываю. Зачастую готовлю отдельно - себе и ему.

А вообще не готовить, скажет " Ты жена или просто так?"

Апельсиновая фея, пельменям магазинным он рад! Сама предлагаю сделать - не хочет.

А в остальном у Вас проблем нет? Или придирки только к готовке?

Есть конечно проблемы... Но я стараюсь "сглаживать" острые углы.

Вот и с этим хочу научиться бороться.

Перевоспитать-то не получится, хоть самой подстроиться...

Археоптерикс

А каждый день надо свежее готовить?

Да... каждый. Как исключение супы. Делаю на несколько дней и гарнир разогреть можно, и то в редких случаях, когда я вопить начинаю "Ну куда я остатки-то дену? Итак все собаки в округе с нашего стола кормятся")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне ответ «А ты для чего?»

Как для чего - для любви, конечно!

Я всегда сочувствую женщинам, которым попадаются такие "экземпляры". Я бы их вообще не кормила. Муж мой после года совместной жизни признался, что ненавидит петрушку в любом виде. А я была уверенна, что укроп. Но ничего, ел. Так же он не любит дешевое - пельмени, колбасу, сыры - все только самое дорогое (но не скажу, что лучшее). Так я сделала так: хожу в магазин сама, пока его дома нет, потом быстренько с упаковки ценник сняла и ничего - ест и мурлыкает.

Кстати, полуфабрикаты (котлеты-отбивные-голубцы и т. д.) он вообще не признает. Ему только домашненькое. Конечно, мама же повар, она и разбаловала. Ну я, когда работала, приходила раньше его, кушать хочется, так купила пару котлеток - на сковородку с подливочкой. Он потом с пюре наяривает да похваливает. Главное, не расколоться и качать головой - да, милый, сама, все сама.

Вы же, Орхидея, можете делать то же самое. Готовить, а говорить, что купили. Неужели он такой гурман, что распознает? Мне, кажется, наоборот - ваша стряпня ему больше понравиться. Вот так понемногу и приучите.

И вообще, такое отношение

«А почему я должен есть то, что мне не нравится?» какое-то неправильное отношение. Если любит, то и не такое сьест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Подозреваю, что у мужа все из детства идет. Мама его, человек наверняка занятой, кормила полуфабрикатами, он и привык.

Делаю на несколько дней и гарнир разогреть можно, и то в редких случаях, когда я вопить начинаю "Ну куда я остатки-то дену?

Ну и говорите, что сегодня рожки отварили, а не вчера, как он проверит? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, такое отношение
«А почему я должен есть то, что мне не нравится?» какое-то неправильное отношение. Если любит, то и не такое сьест.

Ну нееет... это тоже неправильный подход. Если любишь, постараешься приготовить то, что ему нравится. А если любит, то не будет напрягать и капризничать. Если...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А если любит, то не будет напрягать и капризничать

Вот-вот, а то - это не хочу, то не буду, то еще что-то. А то, что жена старалась, силы потратила, устала, это по-боку? Пусть хоть раз сам постарается, да приготовит ЕЕ любимое блюдо, а не бутербродаты питаться! bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Слушайте, ну зачем делать домашние пельмени, когда можно купить в магазине?! Найдите фирму поприличнее - и вперед!

То же - с котлетами.

Гарнир приготовить - не так много времени занимает.

Я бы еще поняла, если бы Ваш муж требовал ежедневно какой-нибудь галантин в ананасовом соусе, или блан-манже с киселем... А ту - полуфабрикаты!

Я бы их вообще не кормила.

Самый разумный совет. thumb_yello.gif

А вообще не готовить, скажет " Ты жена или просто так?"

А он что - женился на кухарке, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Вот эта ваша позиция

Перевоспитать-то не получится, хоть самой подстроиться...
настораживает, честно говоря. Нельзя так с собой, муж чует такое отношение вот и изгаляется. Вы ж подстроитесь, чего ему переживать.

Кормите его пельменями, и на провокации типа "зачем мне жена" не реагируйте. Жена много для чего нужна... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Да у вас золотой муж! Приготовли магазинные пельмешки в любимой его тарелочке - и чудо-жена!

Берегите своего мужа! А кулинарными изысками балуйте себя и гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

А чего вы переживаете? От этого страдает ваша семейная жизнь?

Вот ведь страдает... Он-то не страдает, страдаю я. И его здоровье.

Ведь все обязательно надо зажарить. И так каждый день. Меня просто воротит от такого количества жареного. Пытаюсь к здравому смыслу призвать, что потом, в возрасте, все это "аукнется". "Я так люблю". И все.

Тутти-Фрутти

Готовить, а говорить, что купили.

Ну раз так сделаю, два. А потом, если увидит меня в процессе подмены - то все, продукт можно на выброс. Ни за что есть не будет. Даже если вчера это ел.

Магистр

Подозреваю, что у мужа все из детства идет. Мама его, человек наверняка занятой, кормила полуфабрикатами

Со слов мужа, мама мучилась с ним сама. Все ели нормально, а ему вот п/ф подавай... Потом была бывшая жена. Которая, видимо, тоже мучалась.

Теперь моя очередь пришла.

Да и не стремлюсь переделать его вкусовые пристрастия, хочу научится как на это не реагировать. Мне, в силу того, что я новичок в семейных баталиях, трудно приходится. Расстраиваюсь, плачу... Стараешься для любимого, а все пустое...

Апельсиновая фея,

Вот эта ваша позиция

Цитата

"Перевоспитать-то не получится, хоть самой подстроиться..."

настораживает, честно говоря. Нельзя так с собой, муж чует такое отношение вот и изгаляется. Вы ж подстроитесь, чего ему переживать.

Мне кажется, что он даже не изголяется. Просто он так привык. И не понимает того, что мне трудно привыкнуть так сразу к нему и его образу жизни.

Это я тут на форуме говорю, что хочу как-то этот конфликт на "нет" свести. А дома, я конечно борюсь за каждую "крупно порезанную морковку" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормите его пельменями, и на провокации типа "зачем мне жена" не реагируйте. Жена много для чего нужна...

Кстати, а как насчет "для чего муж"? В смысле прибить-повесить-починить? Если уж подходить с такой точки зрения. Может, и не заслужил, чтобы перед ним на задних цыпочках плясали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А он что - женился на кухарке, да?

У него свои взгляды на это. Есть жена и есть обязанности - кухня, дом и все по списку домостроя. А он - добытчик. Он деньги зарабатывает. Да мне, в принципе, и убрать и приготовить совсем не трудно.

Одри

Да у вас золотой муж! Приготовли магазинные пельмешки в любимой его тарелочке - и чудо-жена!

Пытаюсь себя на этот лад настроить. И пельмени подобрала и котлеты...

Осталось только внутренне смириться с тем, что никто моих кулинарных способностей не оценит. По крайне мере пока.

Ухти--Тухти

Кстати, а как насчет "для чего муж"? В смысле прибить-повесить-починить? Если уж подходить с такой точки зрения. Может, и не заслужил, чтобы перед ним на задних цыпочках плясали?

О... ну это отдельная тема. Прибить-повесить - это вообще как-будто не к нему. Проще кого-нибудь со стороны привлечь.

Главный аргумент - я в дом деньги приношу. Мне некогда. У меня много работы.

Ну работы, к слову, и правда много... Развивающееся дело требует отдачи.

Я его вообще, ни коем образом, не оправдываю.

Но послать все к черту - не дело, надо найти какой-то компромисс.

Наверное, это будут "магазинные пельмешки в любимой его тарелочке"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Нет, не боюсь. Он не скажет. Просто каждый раз меня это действительно задевает за живое. Я переживаю. Хочется угодить ему, сделать как лучше. А в итоге "получается как всегда"....

Вы сейчас в той фазе отношений, когда каждое слово ранит smile.gif

Я задумалась g.gif У меня сегодня перекипел суп. Бульон стал непрозрачным и холодная вода его не исправила. Но я спокойна как сытый удав. Не бросаюсь исправлять положение и готовить другое. Съест и не поморщится.

А ведь было время, первый год супружеской жизни, когда жареные куры целиком летели в мусорку в пылу ссор по поводу недосолёности.

Но рецепта как исправить мужа нет. Всё сделало время, пообтёрлись, научились друг друга не травмировать по пустякам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Вообще, несерьезная тема конечно. Но такую мозоль мне уже набило...

Многие скажут, что Вам очень повезло! Многие мужчины не любят полуфабрикаты! Как с этим бороться - найти положительные стороны...

1. Пока себе готовите, то ему на сковородку катлетки, в миску макороны.

2.Себе нормальный ужин, а ему сосиски за две минуты.

Пока Вы друг друга узнаёте - это очень хорошо, что он Вам об этом говорит.... А если бы к маме ходил кушать (у некоторых есть и такие проблемы и они кричат, что неужели сказать не мог...)

Поверьте, что когда у Вас будут дети - этот фоктор Вам очень облегчит жизнь!

Мой муж наоборот не ест ничего такого.

Погулять с ребёнком надо, заниматься надо, стирать надо, гладить надо, убрать надо, кушать - три раза в день.

Только они вообще ничего общего не едят - он одно, а она другое... В тоге я ем то, чего больше (благо я всеядная). Приготовить ужин, надо разный, печка одна, а у меня ещё свекровь, которая готовит себе отдельно!

Как-то раз было, что приготовила мясо абалденное, а он пришёл с работы и сказал, что решил мясо есть только в варёном виде... music_whistling.gif

Готовлю варёное (я и варёное съем)! Через какое-то время он ест, только рыбу, потм он масло только растительно употребляет. Не знаю, живём восьмой год, или я не обидчивая и не воспринимающая всё близко к сердцу, или - это не придирки, а пристрастия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов мужа, мама мучилась с ним сама. Все ели нормально, а ему вот п/ф подавай... Потом была бывшая жена. Которая, видимо, тоже мучалась.

Теперь моя очередь пришла.

Полуфабрикаты не всю жизнь были, как-то он на них подсел, значит и "отсядет". А печень его не душит из-за жаренного? Ведь действительно, так и в больничку загреметь недолго...

Мой, когда жил отдельно, тоже подсел на полуфабрикаты, но с радостью от них отказался.

А может ему плохие полуфабрикаты пару раз купить, а себе вкуснющие котлеты приготовить, авось неудержиться да и отхватит у вас кусок rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Какая красота, забили морозилку полуфабрикатами, и каждый день по котлетке или по кусочку мяса жарите. Завидую вам, честное слово.

Вот у меня сын, так мало того что овощи, вареные, тушеные, фаршированные , не ест никакие. Суп только гречневый, или с домашней лапшой. Полуфабрикаты не показывай, рыбу вообще никакую. И с чего оно такое привередливое не понимаю.

Вот невестка спасибо то мне скажет, но мы все едим нормальную еду, недаром говорят в семье не без урода.

Вы говорите, что угодить стараетесь, а сами зачем то возле плиты изощряетесь. А ему это как раз и не нужно. Не нужно, так и расслабьтесь. Вы я так понимаю не работаете, время девать некуда?

Не пробовали с его мамой пообщаться, насчет питания? Она поделилась бы с вами своими секретами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мужа есть личная вилка

А у меня есть личная ложка. biggrin.gif И я не кому не разрешаю её трогать - эта ложка священна! laugh.gif

Сапфир

А в кафе-ресторанах как ест, тоже со своей посудой ходит?

Скорее всего нет. Потому что в кафе-ресторанах полуфабрикатами не кормят. smile.gif Вот он туда и не ходит.

Клятва Гиппократа

пусть питается бутербродами

От язвы желудка потом будет страдать не только муж... wink.gif

Орхидея

Предложите ему самому готовить. Не всё конечно, а только то, что у вас "особенно не получается". И хвалите его кулинарные способности! Побольше хвалите! Не боитесь, что он примет это за лесть - мужики любят ушами больше чем женщины. smile.gif

Мой муж не привереда, но часть любимых блюд я свалила на его плечи.

"Ах, дорогой! Ты так давно не делал фунчезу! Сделай как-нибудь! Я раньше фунчезу не любила, но когда попробовала твою - всё! Обожаю! И как ты её так вкусно делаешь? Просто объедение!" (кто делал сие блюдо знает, что большого ума там не надо) laugh.gif

Или вот уха.

"Ко-о-оть! Приготовь уху-у-у-у...! У тебя это так хорошо получается, а у меня она вечно какая-то не такая..."

Орхидея

Признавайте "свои ошибки" перед мужем. smile.gif И вам на кухне поменьше забот, и муж почувствует себя Гигантом Кулинарии. bb.gif "Да, да милый! У меня не получается как надо... ты мне в следующий раз покажи как надо чистить и резать картошку по правилам."

А то, что лично вам нравится, но муж категорически не ест, вы в конце концов, можете приготовить для себя. Будет много - пригласите на ужин друзей - оно и веселее будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

ТАк. Стоп. Сопли и слезы повесили на полку, проблема "приготовления" ( wink.gif хи-хи!) полуфабрикатов выеденного яйца не стоит.

Накупили полную морозилку - и полный вперед! Изголяться не надо, можно для себя любимой всласть накушаться всякими деликатесами разными. А он пусть слюни глотает.

Не надо заморачиваться. Изменить ситуацию Вы все равно не можете, пусть ест то, что привык. Измените свое отношение к ситуации. Это вам кажется, что Вы для Него кулинарите - Вы для себя кулинарите, себе самой доказать, что хозяйка хорошая. Вот и доказывайте - самой себе. И кушайте это сами, наслаждайтесь.

А вот такие его слова

«А ты для чего?»
действительно, меня лично бы насторожили бы больше, чем все заморочки с полуфабрикатами. Вот на это... ух, я теперь умная, я бы ТАК ответила.... Только мой поезд уже ушел laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Вы пытаетесь "спасти" пищеварительную систему мужа, в итоге расстраиваете свою нервную.

Здесь вариантов может быть два (как я вижу):

1. Не заморачиваться и готовить мужу так как он хочет из полуфабрикатов. Дешево и сердито, хотя и вредно для организма. Но, если до сих пор проблем не было - может у него там все крепко-замечательно, в животе-то!

2. Сделать встряску мужу на предмет его гастрономических пристрастий. Эволюционный путь развития, который Вы применяете не действует, значит, нужен революционный. Какой - выбирайте сами - подговорить врача, чтобы тот рассказал "ужасы", творящиеся у него сейчас внутри и посадившего мужа на строгую диету: есть только овощи и отварное мясо. Или еще как-то напугать. Не знаю, подойдет ли второй вариант, но попытка - не пытка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

А я думала, что у меня муж привиредлив в еде...

Моя свекровь - повар, готовит замечательно, много и разнообразно. Мой муж предпочитает только домашнюю пищу, в отличае от Вашего от полуфабрикатов нос воротит.

Угодить ему тоже непросто: рыбу ест только в виде котлет из горбуши, овощи не ест ни в каком виде (только свежий салат). Делаю сейчас заготовки - варенье, компоты, говорит, что не нужно, он их не особо любит...

Стараюсь почаще что-то из выпечки готовить, так с творогом вообще ничего не ест (типа сырников, запеканок), печенья разные тоже не особо любитель.

Салаты тоже ест мало, любимых всего 2-3, пытаюсь пробовать что-то новое, говорит, что не нужно, только если для себя...

Любимая еда - мясо - свинина, курица. Однажды отварила сердце свинное и пожарила рыбу (больше для себя), говорит, почему нет мяса? Ел колбасу...

Так что мне тоже сложно угодить мужу, но стараюсь. Говорит, что ты все экспериментируешь, все на кухне торчишь, не утруждайся, а мне хочется, чтобы ему понравилось.

Но у нас нет таких придирок по мелочам, как у Вас. Наверное, в Вашей ситуации я бы устроила скандал и отказалась вообще готовить или предложила что-то приготовить вместе с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

И мне ответ «А ты для чего?»

Ответ в ответ :"Я- для Любви, чтобы обо мне заботились, холили, нежили, баловали. Для кухни- кухарка, для комнат- горничная (ты ведь мужчина- добытчик, заработать на это деньги- твоя святая обязанность). А я- вся твоя, незамороченная, ухоженная, умиротворенная."

Ответьте хоть раз - посмотрите на реакцию и делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Ой, это сильно надо любить человека, чтобы терпеть такой контроль - как и из чего ты готовишь и какими кубиками режешь.

Я уж не знаю какая такая любовь должна быть и какая отдача от того человека.

Что он взамен своим капризам должен давать ...

Я ребенку то однажды пресекла такие капризы - типа ты в суп лука не клади, туда-то помидоры не режь.

А вроде дитятку ж хочется угодить. А тут дяденька...

А если ребенок появится? А если вы заболеете или другие какие проблемы появятся - как с такими предъявами себя вести начнет???

Сразу сбежит или через месяц???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой субъективный взгляд проблема не в готовке.

Итак, начнём.

Вам 24 будет, он старше. Уже сформировавшиеся привычки и вкусовые пристрастия в том числе.

Вы тоже работаете? Кто в семье главный добытчик? Живёте где ?

Знаете, даже грудного младенца нельзя заставить есть то, что ему не нравится! Выплюнет на фиг!

Так почему Вы решили, что можете изменить режим питания взрослого мужчины? А то, что это для него стресс, Вы не подумали ?

Трудно запомнить, какого размера морковь нужна в супе ? На бумажке нарисуйте, на холодильник повесьте!

Вы что - каждый день на роту солдат готовите ? Или только на двоих ? Вот и не заморачивайтесь - ему приготовили, себе приготовили, в семье мир и порядок.

Он же, надеюсь, не требует в категоричной форме Вас есть тоже самое, что ест он сам ?

В чём проблема- то ?? Не пойму никак.. Буря в стакане воды, блин.

Любит муж полуфабрикаты - да пусть ест! Вам же проще! Больше времени на себя, любимую, остаётся.

Он сам не переживает о своём здоровье, Вы тоже не страдайте фигнёй. Пока здоров - пусть ест хоть жареные гвозди. Когда с возрастом не дай бог что - то прихватит - сам сядет на диету, никуда не денется.

Короче - не заморачивайтесь. Кормите тем, чем привык. Или он трахает плохо ? Тогда это другой вопрос, тут не диеты нужны.. laugh.gif

( Специально для девственниц. Если в семье всё в порядке в интимном плане, вопросы о еде так остро не стоят. Стоит кое- что другое, и в семье мир и покой. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×