Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Маленькая Айхо

А ведь он когда-то женится...

с такими запросами будет сложно найти жену...

Наоборот. Золотой муж, готов есть Ролтон, омлет и хлопья с молоком. Можно совсем не заморачиваться с едой.

Но мне почему-то обидно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря готовить я не люблю, но приходится. Тем более муж на дух не переносит колбасы, все виды полуфабрикатов. Любит только домашнию пищу, суп готов есть каждый день. Причем готовить просит практически без соли и масло минимум. У нас уже норма рядом с тарелкой соль ставить, все досаливаем с дочкой. Я по привычке и в гостях тяну руку за солью. laugh.gif

Конечно по первости не обошлось без разборок, но сейчас все устаканилось. Бывает сварю ему кастрюльку небольшую супа, сами с дочкой пельмени поедим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший муж, серьезно занимался спортом и меню было специальное. Ничего жаренного, жирного и вообще все полезное. Правда очень любил грибы, приготовленные любым способом.

А я их с детства " боюсь", если можно так выразиться. Ребенком отравилась сильно. Грибы в руки брать не могу, противно до тошноты.

Долго, я к ним привыкала, даже готовить научилась, но есть не могу категорически.

Нынешний муж со спортом не дружит, хотя обладает великолепной фигурой, на которой никак не отражается его любовь ко всему жаренному, запеченному и обильно сдобренному майонезом. И тоже обожает грибы, бр..

Сын у меня привередлив сверх любой нормы. Это не хочу, это не буду, подайте мне чипсы и шоколад. С трудом удается впихнуть десертную тарелочку нормальной еды. Говорят перерастет, а когда, если ему уже одиннадцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж тоже привереда. И это удивительно, ведь вырос он в деревне. Не ест курицу в любом виде, картошку-пюре, майонезные салаты, сыр, рыбу и магазинные полуфабрикаты (блинчики, котлеты). А мы со старшим сыном просто обожаем картошечку-пюре с куриной поджаристой ножкой!

И в кафе муж ничего не может есть, а в гостях очень выборочно.

Я и Максим в первый год совместной с ним жизни вообще не ели курицу. Проходя в супермаркетах мимо прилавков с курицей-гриль чуть не падала в обморок от запахов. Готовила каждый день макароны или сухую жаренную до состояния чипсов картошку. И свинину, также сильно зажаренную.

Потом я повзрослела, возмужала и решила готовить исключительно по своему вкусу. Теперь почти каждый день готовлю куриные блюда (первое и второе). Сегодня картошки-пюре наделала здоровую кастрюлю и куриные крылышки в духовке запекла. Отучаю постепенно мужа от

возомнил себя божком

К тому же муж, он ведь полностью в питании от жены зависит

Вот именно поэтому мужикам вообще нефиг выделываться. Если не нравится, как я готовлю - вперед на кухню. Надоело подстраиваться и смотреть на кислую физиономию, которая даже сама не может котлетку порезать, ему должна жена разломать на кусочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж мало того, что непривередлив в еде - он ест всё, что к столу не приколочено.

Когда у кого-нибудь в холодильнике какое-то блюдо категорически не спешит съедаться, все знают, кого на помощь надо звать laugh.gif - мой слопает всё и даже не поморщится. shiz.gif

Вообще он у меня сам очень вкусно готовит, но иногда отчебучит что-то такое - я долго в себя прихожу от его кулинарных фантазий.

Всё дело в том, что его мозг в голодном состоянии начинает составлять такие кулинарные шедевры, что их потом мало кто съесть может. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье два варианта питания.

Первый - муж звонит мне и спрашивает, что у нас на ужин. Я запланировала, например, мясо в горшочках, что и озвучивается. Получаю ответ, что это он есть не будет, а хочет, например, бризоль. Приходится исполнять.

Вариант второй. А у нас вкусненькое на ужин, а что не скажу, но ты давно это не ел. И спокойно готовлю все, что я захочу, хоть картошку пожарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вроде Анна

Аха-ха...Вряд ли вы уже измените ситуацию спустя 11 лет))) laugh.gif

Бог терпел и нам велел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

У меня муж мало того, что непривередлив в еде - он ест всё, что к столу не приколочено.

Везёт же людям. Мне бы такое счастье, а то как готовить так целая эпопея.

Мой драгоценный супруг на гарнир предпочитают картошку или макароны, а по великим праздникам (раз в пятилетку) рис или гречку. На первое борщ или лапшу. Мясо ест, а субпродукты не дай бог. Летом, какая красота, овощное рагу приготовить:" Я это есть не буду- я не козёл". Приходиться изголяться.

Посол еды- это вообще отдельная тема. После свадьбы жили с его родителями, и свёкор требовал, чтобы соли много не ложили, т.е. для нас нормально, а для него пересолено. Живём давно отдельно, а привычка у меня мало соли сыпать осталась. Как садимся за стол, муж суп пробует и морщится:"Опять не досолила". Мне это надоело. Готовила борщ и немного его пересолила. Сели ужинать мужа сразу предупредила:"Только скажи, что пересолено, больше вообще ничего солить не буду". Он борщ пробует кривится, а деваться некуда и выдаёт:"Нормально". Больше за соль он речь не ведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чудная Лина

Я постоянно недосаливаю. Причём пробую - нормально, а мой потом ест и говорит, что пресно. Может, разный вкус на соль...

Завтраки у нас - это нечто. Я уже не знаю, что готовить - завтраки не должны повторяться. Научилась делать пирожки, шарлоттки разные. На этой неделе спасалась блинами - оладьями, попробовала заодно рецепты из рубрики От нашего стола. Сейчас понимаю, что приучила и поздно взбрыкивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж любит очень борщ. Но нельзя ж его все время есть. Надоест. Вот и варю на выходные, ему-маленькую кастрюльку борща, остальным-что-нибудь по велению души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж страшный привереда, уж и не знаю чем его накормить, и как разнообразить меню с помощью - картошки, сала, пахучего растительного масла и борща. Иногда спасают яйца, но только домашние, магазинные ему не кукарекают. Пирожки любит ( то что тесто покупаю, скрываю, ибо есть приготовленное чужими руками не будет), блины и оладьи, пусть даже и последние, больше похожи на мочалку с маслом, все равно будет уплетать за обе щеки.

Салат только огурцы, помидоры, ну иногда может винегрет, и тот обзовет силосом, и будет еще долго возмущаться, что он не овцебык, чтоб жевать это.

Все по отдельности - пожалуйста, может отрезать капусты, и зажевать её присаливая, и поливая сверху маслом, то которое пахучее. То есть по отдельности он может сьесть все, что угодно, а вот, чтоб все смешать.....

Про майонез говорить не буду. Мы говорим салат, подразумеваем майонез и наоборот. Так что это вещи у нас не совместимые.

Но все равно тенденция идет к покорению мужниного желудка.

Иногда, нет-нет, да подсуну ему что-нибудь этакое, хоть и сьест, облизав тарелку, все равно скажет, что борщ и сало лучше, а поймав момент, когда я выйду из кухни, подкинет себе добавки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

блины и оладьи, пусть даже и последние, больше похожи на мочалку с маслом, все равно будет уплетать за обе щеки.

Не, у нас такой номер не пройдет! Неделю назад напекла блинов, большую стопку, ровные, аккуратные, прелесть! Сын наелся до отвала, счастливый, я тоже не удержалась, слопала штук пять, так собой гордилась. blush.gif

Ага, щаз! Пришел этот великий Нехочуха на обед, посмотрел на блины,поковырял вилкой, не, говорит,она у тебя неправильные, толстые какие-то и пахнут корицей. eek.gif

Корицу отродясь в блины не кладу. Обидно стало до соплей.

Сегодня с утра вооружилась форумскими рецептами, начала эксперимент. В результате проб и ошибок через четыре рецепта получились тонкие почти ажурные блины. Хотя и предыдущие все ушли у меня и гостей на ура. Но мой мушш оценил именно последние, которые я специально excl.gif отложила для него. Съел, похвалил, сказал, как у мамы, только млин, опять косяк вышел. Чай оказывается недостаточно сладкий. shiz.gif

а поймав момент, когда я выйду из кухни, подкинет себе добавки

У нас так с пловом было недавно - невкусно сказал, неостро и несолено. А потом ночью из казана ложкой ел. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже ковыряется в еде.

Правда я сама его избаловала. Когда не работала, нашла себе занятие - готовить. И каждый день удивляла чем то новым и необычным.

Но рано или поздно сказкам приходит конец и я вышла на работу. Теперь у нас нет разнообразия. Точнее оно есть, но выглядит примерно так: сегодня сосиски, завтра - пельмени. lol.gif

А муж этого не хочет, ему понимаешь ли вкусности всякие подавай. И суп один и тот же три дня есть не хочет. А раз не хочет, так и не надо. У нас поворов нет. biggrin.gif Так что или приходится есть, что дали, или ходить голодным. И ждать моего вдохновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот знаете что зацепило? Орхидея пишет что муж ее в постели уж очень хорош! Ну не понимаю я, как мужчина, который жену унижает на кухне, говорит что еду сделанную ее руками есть не будет, лучше магазинские полуфабрикаты есть и что картошку она не тем кубиком крошит, может быть чутким и понимающим в постели, ведь секс это не только хорошая механика, это ведь ЛЮБОВЬ!

О какой любви можно тут говорить? Я вот стараюсь для своего (пока еще не мужа) на кухне, вкусы его учитываю, хотя он првереда тот еще. Мясо он ест только такое, на котором чтоб ни одной жилки и жиринки, от курицы только грудку без кожи, так я ему обдеру все и почищу! Видеть блаженное лицо любимого мужчины, слышать слова благодарности, видеть, что ценит то, что ты для него делаешь и тогда и в постели все хорошо будет!

Я за взаимопонимание и уважение как на кухне так и в спальне! Одно дело сказать "Зая, ты же знаешь я это не ем..." И другое: "Твою еду только свиньям жрать!" Если бы он мне так сказал, так катился бы он с лестницы, и в спальню мою носа не сунул! Мне кажется что такое хамское отношение к еде приготовленной женой показывает общее отношение между супругами. Только не говорите мне что это я стараюсь пока замуж не вышла, я 15 лет в первом браке прожила и ни разу ни одного упрека по части моей готовки у моего мужа не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне повезло! Мой совсем не привередлив. Может, из-за того, что я всегда готовлю разнообразно?

У меня на второе несколько блюд, и печеное всегда есть. Никогда не слышала от мужа, что что-то невкусно. Один раз курицу в духовке передержала и она сильно поджарилась. Так муж посмеялся и сказал, что она в солярии перезагорала. Редко спрашиваю что приготовить. Решаю сама. Мужу главное - чтоб мясо было. А в каком соусе - любой съест.

Еще у него привычка-традиция : мне руки целует за обед/ужин и всегда говорит, как было вкусно. Эх, давно это было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мой муженек обнаглел, не нравится видите ли, кушать два дня подряд одно и тоже, я тут быстренько его за руку, привела в кухню и говорю, родной, теперь твой творческий потенциал может реализоваться в каждодневном разнообразии всяких вкусностей! Через два дня мой милый сказал, может макарончиков с сыром отваришь, все вопросов больше нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На четвертом году совместной жизни, выяснила, что мой муж не любит гречку, рис и прочие крупы (лучше поздно, чем никогда) laugh.gif , мы оказывается любим картошку и все.

Странно, а раньше всё ел g.gif . Получается, что мой непривередливый муж, совсем те такой уж и непривередливый. Мне только не понятно, почему сразу сказать нельзя было - гораздо проще все время картошку на гарнир ему изображать, чем каждый раз пытаться оригинальное что-то приговить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой каши не признаёт вообще, при виде манки зеленеет...

Не любит подливы ни в каком виде... Не любит блинчики с мясом, в общем, почти всё не любит в еде cry_1.gif

Вот всякую дрянь типа чипсы хомячил бы с удовольствием.Сутками... Ага, щазз... Забудет вообще о тех " радостях ", иначе как минимум гастрит заработает...

Сейчас думаю, как приучить его к нормальной еде... Слава Богу хоть супы признаёт. И то, не все!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой каши не признаёт вообще, при виде манки зеленеет...

Ну с манкой у нас та же песня, не знаю откуда у этой песни ноги растут, из детства что ли? Так вырос он в деревне, на парном молоке и явно его мама разносолами не баловала. Щи да каша, пища в деревне нашей. laugh.gif Может переел?

Я вот приучила мужа к "Геркулесу" и "Кус-кус", сдабриваю ему кашу обильно маслом, подкину ему кусочек мяса побольше, и вроде, кашка у нас проскакивает. Рис и гречку ест без проблем, вернее проблема только в том, чтоб подливы было побольше и мяса.

Начинаю понимать, что муж не такой оказывается привереда. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Вам повезло с мужем, мой вообще коники отдаёт... Он будет голодным ходить, чем "жрать вот это" тыкая пальцем... Но, до одури обожает жареную картошку и макароны... Жареную картошку кушать постоянно- гастрит обеспечен, макароны...

Не знаю, что с ним делать... Даже котлеты кушать не будет, если он почувствует, что там не дай Бог какая-та жилка или жирная сильно.... ranting.gif

Его легче убить, чем уговорить что-то поесть, да и бесполезно упрашивать cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, почитала я вас, прослезилась)))) Как же мне с мужем-то повезло, оказывается! А уж чем я его на заре наших отношений кормила, когда мне 18 лет было, вообще вспомнить страшно и стыдно, а он ел и еще спасибо говорил. Единственное, к чему никак не приучу, так это к драникам - ест он их, но без удовольствия. А я ж как беларуска, картошку готова каждый день есть, вот к колдунам правда больше расположен, там же мясо)))

Но вот совсем недавно поняла, какой же у меня все-таки замечательный муж. Готовила как-то на днях ему его любимую жареную картошку, голова болела, и вообще не мой день был что ли, в общем пересолила, и крепко пересолила. Не поверите, СЪЕЛ! И спасибо сказал, а потом потихоньку шастал на кухню пить, выпил за вечер литра два воды, но мне и слова не сказал про испорченный ужин))) Вот такой вот героизм, лишь бы жена не расстраивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

А мой каши не признаёт вообще, при виде манки зеленеет...

Я однажды сделала большую глупость - сделала на оставшейся манной каше лимонный крем для торта и проговорилась об этом. Теперь муж ежевыходно требует манную кашу в виде того крема с коржами.

ПС: отправила рецепт письмом smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая соседка так и не смогла приучить мужа есть пищу, ею приготовленную. Когда она вышла замуж, этому мужчине было уже около 30 лет и всю жизнь, как только он стал хорошо зарабатывал, предпочитал питаться исключительно в ресторанах.

И вот моя соседка, в то время еще молодая жена, пыталась освоить все-таки в полной мере кулинарное искусство. Молодого мужа ей хотелось кормить много и сытно котлетами, голубцами, супом.

Муж же домашнюю еду воспринимал очень избирательно. Яблочное пюре, компоты, варенье, соленые огурцы, в общем, все то, на что гробили здоровье в саду мама с этой девушкой, он не ел принципиально, объяснив это тем, что если будет есть, то и в сад на работы его погонят уже с полным правом. А ему это на фиг не надо.

А кое-что он не мог есть чисто физически. Особенно его мутило от репчатого лука. Если из-за лукового запаха он еще мог сдержать рвотные позывы, то на вареный или не перетертый в труху и найденный в пище лук он смотреть в принципе просто не мог.

И вот когда, в очередной раз, расковыряв котлету и обнаружив, что, скорее всего, в той половине, что он уже заглотил, был крупно порезанный лук, он помчался в туалет. Там его вывернуло. biggrin.gif Потом вышел и твердо сказал, чтоб больше в котлетах, супах, пельменях, мясе или еще где он лук не выискивал. ranting.gif Девушка тогда жутко обиделась, но пообещала, что лук будет буквально перетирать в кашу, чтоб муженек ничего не наковырял больше.

Уж не знаю, что она в итоге все-таки ему ставила на стол, чтоб он хоть что-то ел из домашней пищи, но муж предпочитал каждый день приходить сытым из ресторана, куда ехал питаться после работы. А она плакала... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не стала бы плакать, если бы муж сытый пришел.

У меня с первым мужем вообще кошмар был. Я страшная привереда, много чего не ем. Муж оказался ещё хуже. А тут еще вкусы не сопадали.

Например, в мясе.

Я мясо ем только в котлетах . А ему надо было большим куском. Причем мог есть даже сырое, с рынка.

Я ела мясо по великим праздникам, а ему всё, что без мяса - "кошачья еда".

Как-то пришли к моим родителям в гости. Мама разных пирогов напекла, но всё без мяса. Муж и заявил, что нормальной еды здесь нет, а только "кошачья". Так мама не знала, то ли уносить всё со стола, то ли съест что-нибудь. С кривой рожей поел. Больше нас в гости не звали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×