Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас я бы и не сказала, что привередлив, просто многое не ест и это, как и у многих, откладывает отпечаток на питание всей семьи. Мой муж мясоед, на гарнир - только рожки или картофель. Все. Рыбу просто не то что есть - видеть не может, никаких каш, супов, кроме борща. Ну может еще грибной иногда поесть, но обязательно с куском колбасы.

Хорошо, если есть время на готовку, можно и себе с детьми что-то приготовить для разнообразия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что он не любит, он намажет майонезом и полюбит.

Мужанет

У меня муж говорит, что это приввычка курсантская.

Пять лет их кормили в институте черте чем и выход был один - майонез или кетчуп. Хоть как-то маскировали столовские изыски wink.gif

Может вам оладушки не со сметанкой, а с майонезом подавать? laugh.gif

У меня муж совсем не привередливый. Конечно привык ко всяким вкусностям, хотя может есть все что угодно.

Говорю - сварю тебе пельменей на вечер, не против?

Отвечает что не против, но он то меня знает, мол у меня совести не хватит его пельмешками магазинными кормить.

В 9 случаях из 10 он прав - я все же сготовлю что-нибудь домашненькое.

Правда не ест лук ни в каком виде кроме сырого, из подлив его выковыривает, с мяса по-французски снимает, в суп крошу почти миллиметровый, не замечает слава богу. Масло-молоко тоже не в почете. Пюре с маслом ест только когда не видит что я туда его положила. Увидит - будет расстраиваться. Это что-то из детского у него и неистребимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу трудно угодить с едой, всегда найдёт к чему придраться, а если придраться не к чему, то просто промолчит. Слово "вкусно!" у него в лексиконе отсутствует. Я уж начинаю думать, что совсем в неумёху превратилась, чем больше стараюсь, тем недовольнее у него морда лица.

Вчера приготовила зразы с грибами. К обеду муж пришёл вместе с сыном. Сын попробовал зразы: "Как вкусно! такие сочные, вкусные котлеты!". Муж съел молча, никаких эмоций. Сегодня они снова вместе обедали. Я приготовила морской язык в кляре. Снова сын в восторге: "Вкуснотища! Я даже не сразу понял, что это рыба". Муж снова промолчал. Не подумайте, что сын у меня голодает, поэтому ему всё вкусным кажется - жена и тёща его балуют больше, чем я мужа. Просто он не разучился ещё хвалить то, что ему понравилось.

Вобщем, я поняла, что это не я неумёха (да я об этом и знала, но, глядя на недовольное лицо муженька, сама себе верить перестала). А муж у меня - привереда. Самое вкусное для него - это колбаса, хамса, ну и жаренное мясо на рёбрышках. Всё! Да! Ещё салат из помидор и огурцов, который он сделает собственноручно. Если я сделаю точно такой же - съест, но с каменным лицом.

А так хочется хоть иногда услышать: "Спасибо! Было очень вкусно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что мой муж такой уж привереда, но его вкусовые пристрастия очень традиционны, всё новое с ужасом отвергается, и даже не пробуется.

На гарнир только картошка ( пюре или жареная ), любимые макароны, изредка рис. Курицу, рыбу, субпродукты не ест совсем, мясо крайне редко. Вот так и готовлю - макароны с сосисками или картошку с котлетами.

Из салатов только ,,Оливье,, ( исключительно с колбасой), с крабовыми палками и ,, шуба,,, ну и овощные всякие, винигрет. Выпечку очень уважает, блины, пирожки, оладьи, правда начинка тоже только одна признаётся - капуста с яйцом. Молочное очень любит.

Вот так и живём, себе изыски всякие готовлю, а ему по-простому. Зато когда неохота на кухне возиться, красота - макарон наварили с сосисками и налопались. Иногда обидно только, я готовлю, стараюсь и в результате ем всё в одно лицо, а муж даже не попробует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то встречалась с одним молодым человеком. Было лето и все время проводили на даче: и от города не далеко и рядом есть озеро.

С ужином всегда были проблемы: то пересолила, то пресно, то не так подала, то крупно порезала.

И вот как-то наварила я борщ и стала его звать ужинать. И сидит с такой физиономией, со вселенским горем и все не так и не вкусно и фу-фу. А сам сидит и хомячит. Тут кто-то ему звонит, он берет трубу, а я хвать кастрюлю и на улицу, в тарелку для кошек вылила. У меня на улице стояла старая большая тарелка, что не съедалось выливалось туда как отходы. Из его тарелки туда же. И как ни в чем ни бывало намываю кастрюлю.

На его eek.gif и немой вопрос невинно отвечаю, мол ну что ты есть будешь и мучиться, давай я тебе что-нить другое сварю. Может картошечки пожарить?

Фсе-е-е-е... Больше я не слышала воплей по поводу невкусно.

Мой же мужа категорически заявил, что не под каким соусом не будет есть язык, баранину, холодец и перловку.

Ну и по первости забыла я и приготовила язык и тут приходит мужа, а я ему, мол у меня такая вкуснятина! И тут вспоминаю, что он это не ест. Пришлось с непробиваемой миной накладывать и делать вид что это свинина. Прокатило. Все смел и нахваливал.

Через некоторое время потребовал еще того мяса я правда долго не могла понять какое то? Когда дошло молча купила и пока он не видел приготовила. И опять съел и не поморщился.

Долго я держала в секрете каким я его мясом кормила. Когда же рассказала, удивился, теперь ест за милую душу.

С холодцом получилось так: я очень люблю, сварила для себя и сижу на кухне и уплетаю Садится рядом что-то рассказывает и спрашивает что я такое уплетаю? Холодец, говорю. Сидел, сидел и стал вместе со мной есть. Говорит ты с таким аппетитом уплетаешь, что мне есть захотелось. С тех пор ест холодец - за уши не оттянешь.

Постепенно к перловке относиться спокойнее: поскольку рассольник я люблю только с перловкой и готовлю о-о-очень вкусно.

Единственное, что не будет есть это манную кашу и крупно порезанный варенный лук.

В остальном никаких проблем нет: будет есть все что угодно лишь бы не было как лист картона и углями.

Мне кажется, что это предубеждения связанные с неприятными моментами в детстве. Например, моя подруга не за что не будет есть суп. Хоть убей. Ей в детстве нянечка вылила на голов суп, который она не хотела есть. Пару раз придя ко мне и учуяв запах, пробовала есть суп. Вроде все нормально. Приходила учиться его варить. Потихоньку стала есть, но только если сама приготовит и немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начали с мужем жить вместе, он мне заявил - "Дорогая, я ем абсолютно всё!". Угу. За три года совместной жизни, список того, что он не ест такой - свежие овощные салаты, да и вообще овощи не любит, понимает только жаренную белокочанную капусту или цветную в кляре, не любит супы, не любит рыбу, может поесть филе, без костей или копчёную горбушу со скумбрией, не любит курятину, если ест, то только ножки куриные, не любит молочку всю, кроме самого молока, не любит молочные каши, в голубцах и перцах фаршированных любит только начинку, "верхний слой" выбрасывает, майонез не любит. Вот тебе и всеядный laugh.gif

За то, без ограничения будет лопать картошку в любом виде, котлеты, любые колбасные изделия, макаронные или крупяные блюда с мясом (плов, макароны по-флотски и т. д.), любые даже магазинные пельмени, сало, любую домашнюю выпечку.

Изначально, меня такое положение дел не радовало. Помнится, первое время даже плакала, видя, что сёмгу со сливочным соусом и грибами или куриное филе с ананасом, он есть не стал. А потом задалась вопросом, чего я собственно расстраиваюсь? Ну, хочешь ты лопать картошку, пожалуйста - пюре, варёная, жаренная, запеченная. Хочешь колбасу - как минимум два вида всегда в холодильнике. Не хочешь голубцы - мне же возни меньше, сделала ёжиков. Как-то решила совсем для него суп не варить, он протянул две недели и начал ныть, что сильно болит желудок, теперь суп он ест 2-3 раза в неделю (любой суп biggrin.gif ). В салаты типа "селёдки под шубой" майонеза кладу по минимуму. Разная выпечка (торты, пироги, пицца, пирожки) всегда есть в доме. Курицу запекаю, рыбу разную, запеканки творожные готовлю для нас с дочкой. Если хочется чего-нибудь "этакого" готовлю только себе. Конечно, было бы, проще готовить сразу на всех, но если его с детства не приучили, есть полезную пищу типа рыбы и творога, зачем я буду ломать привычки взрослого человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой модничает в еде. Живем мы в общаге, комната метр на метр, готовим на плитке, тут уж пирожков не испечешь, и мяса в горшочках не приготовишь, а он просит мясо по-французки. eek.gif Пельмени или макороны с сосисками допускаются у нас только раз в неделю, так как это, по его словам примитив. huh.gif Говорит, подарит на день рождение такую классную вещь, что все сможешь, и пирожки, и пиццы, и всякие вкусности, которые не приготовить без духовки. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что мой муж слишком привередлив в еде. В начале нашей совместной жизни вообще ел все и нахваливал. Но проходит лет 6-7 и тут вдруг он заявляет, что не любит плов, да и рис вообще... А еще курицу, жареную картошку... Не любит, когда в блюдо добавляют лавровый лист и т.д.

Ну вот как такое может быть? Раньше ведь ел и не говорил, что не любит. Сказать что ли нельзя было? laugh.gif

мяса в горшочках

мясо по-французки

А у нас наоборот, я люблю всякие такие штучки, а муж - котлеты, отбивные, пельмени. На гарнир - картофельное пюре, а его обязательно молоком запивать, ну еще макароны. Салаты, правда, ест все, которые готовлю, даже овощные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа,

у меня та же история, подписываюсь под каждым словом. Только сына у меня еще маленький и "Вкусно" сказать не может.

Я считаю, что мужчина должон есть все, что жена подаст, лишь бы горячее. Но мой капризен ужасно. Прямо убивает все желание и азарт постараться приготовить. А сидящей дома женщине одно удовольствие - вкусненькое приготовить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж ест ВСЁ. Нет такого, чего бы он не ел, так что готовлю все, что захочу или смогу. И главное - ему все вкусно.

На такой его всеядности сказалось не особо балованное детство.

Вырос он в селе, детей в семье было пятеро, родители всегда заняты, да и у детей у всех были свои обязанности. Наварит мать ведровую кастрюлю борща или супа - ешьте, выдоит корову - молоко пейте с хлебом и вареньем. Варенье у них мать закрывала в 3 - х литровых банках, чтоб открыть и всем хватило.

Изысков и в помине не было, разве что по праздникам большим что - то вкусное готовилось.

А в армии когда служил, рассказывал, хлеб за счастье был, буханку мог за раз слопать( но в армии, конечно, всем не очень - то сытно ).

Так что мне, выходит, в этом плане с мужем повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа не привередливый, ест всё, что дают, а вот дед...

Если мы готовим что-нибудь необычное, например, тирамису или пиццу, он подходит, покрутит носом и говорит: "Я эту гадость есть не буду, лучше я себе сало положу." Когда мы спрашиваем, почему он не ест то что мы готовим. то он говорит, что эта еда не русская, а он считает себя патриотом(причём он грек по происхождению)blink.gif.

Мы с сестрой долго не понимали, почему он ест отдельно, пока папа не предположил, что наверно дедушка привык к тому, что он ел в молодости(в 50-е и 60-е годы), а новое попробовать боится.

Изменено пользователем Антигейша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

Рекомендую всем в будущие мужья моего сына (8 лет).

можете забирать мою дочку, правда старовата - 11 лет. Купят мешок гречки, плюс мешок риса ( его молодая тоже уважает), коровку - всё, жизнь удалась. laugh.gif Правда, в комплекте к молодой прилагается еще младший братец, тоже любитель.

Меня очень выручает гречка - рис, отвариваю не шибко посоленный, пока есть к нему рыба - мясо - идет так, потом, когда всё съедается( а съедается моментально. поверьте мне), идет в ход молочный вариант. И муж может навернуть, спасти мою голову от распухания. rolleyes.gif

Честно сказать, не сильно - то я обращаю внимания на наморщенные носы, нет, то чего на самом деле не выносят - не готовлю. Но когда начинается просто фуканье - марш из кухни, ничего другого не будет, проголодаешься - прийдешь. Правда, больше это относится к детям - муж ест практически все, помяснее бы rolleyes.gif . Но! одн привередливость, она как бы сказать, не пищевая, но околопищевая. Все подается женой, подносится - уносится и т.д. Не знаю, так получилось, и мне самой это ненапряжно. Хотя иногда шучу, что ты же не восточный мужчина, а сидишь как барин. biggrin.gif

Зато, если болею или чего подобное - пришла, села и сижу, носится он ,конечно, это редко бывает, но без проблем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже привереда. Категорически не ест сыр, если он желтый, не ест кабачки, блюда, которые я готовлю, должны быть приготовлены так, как он этого хочет, иначе обиженное лицо.

Помню, как в первый раз ему гречку с поджаркой делала. Все не так и все не эдак, хотя раньше никто не жаловался, потому что готовлю я очень даже неплохо. Лук не так порезала, морковь не так потерла, салат не так порезала, крышку у каши не открывать, в общем довел меня тогда до бешенства. А сейчас привыкла и прежде чем готовить, спрашиваю у мужа, каким именно он хочет видеть данное блюдо. Если он не хочет, чтобы здесь был сыр или морковка, например, я этого всего не кладу, хотя сама люблю. Мне не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня не привередлив в еде, но и не сможет быть таким-

я готовлю классно.

Разногласия были по-поводу жирности. Я популярно объяснила ему весь

вред того, что он съел до меня и он согласился biggrin.gif

А я согласилась с тем, что ему надо мясо по утрам, а не овсянка- работа

тяжёлая, но настояла, чтобы это было мясо кролика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема как раз для меня. Можно пересчитать по пальцам что мой ненаглядный ест. Макароны, пиццу (итальянец, это грех не поесть), рис с грибами, фаршированные помидоры только горячими, пюре, картошка жареная, мясо только жареное, и то не все. Алкоголь вообще надух не переносит, но от кока-колы зависим. unsure.gif Сладости любые в любых количествах. Остальное и предлагать бесполезно.

Это у него семейное, дедушка с бабушкой войну прошли, на еде экономили и привыкли есть мало. Мама ест только хлеб с сыром и пиццу. И пиво пьет. Единственный нормальный - папа, когда ушел из семьи поправился на 10 кг, наконец-то есть начал. laugh.gif

Особенно за нашим столом который ломится от еды на праздниках он с пюре и котлетами а то и со своей пиццой комично смотрелся. censored.gif И не пробует ничего, меня это иногда подбешивает. А так меня все устраивает, не надо думать о разнообразии, что-то новое выдумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lentyaika , приветствую сестру по разуму user posted image

Мне, наверное, повезло. У меня свекровь не заморачивается с готовкой, а я готовить люблю. Поэтому мой супруг поглащает с огромным аппетитом всё, что я готовлю. Только гречку не ест. Говорит, у неё запах специфический и малоприятный.

Честно говоря, я ни разу не сталкивалась с мужчинами-привередами. Хотя папенька мой может себе позволить покапризничать, но это не считается. Представляю, как должно быть тяжело, если такие капризы всерьёз и надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaStrega

laugh.gif И Вам бонджорно!

Свекровь в готовке тоже не преуспела (с такими-то пристрастиями в еде), я люблю иногда творить на кухне, но не ради кого ж, ради себя любимой готовить лень, хочется чтобы еще кто-то оценил.

Когда я слышу рассказы о том как итальянцы моих знакомых уплетают борщ и голубцы за обе щеки аж плакать хочется. biggrin.gif Мне учиться готовить мясо по-французски и утку в апельсинах прямо так скажет не ради кого.

Единственное что радует, что с природной моей ленью, учебой и работой, времени на кулинарные шедевры все равно не хватило бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я слышу рассказы о том как итальянцы моих знакомых уплетают борщ и голубцы за обе щеки аж плакать хочется.

Это наш вариант)) Но лучше не плакать конечно. Более того, к нам гости ходят именно на борщ и голубцы biggrin.gif А ещё мы едим сало, хрен и всё остальное. А, вспомнила, холодец не в фаворе. Хотя с тем же хреном и гвозди можно съесть.

Скрытый текст
Мы в Тоскане. В Ливорно. Я пока не могу отвечать в личку или в репутацию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя позиция на этот счет - Вот гад!

Это я про своего. Мой не ест супы. Когда я угостила его борщом - за ушами трещало! Теперь борщ супом не считается.

Потом он начал мне выговаривать, что мы едим рис, гречку и макароны. Дык что еще-то?

Ну и ладно! Потом из разряда супов в нормальную еду перешел гороховый и чечевичный суп, харчо, сборная солянка. Только щи остались щами. Правда, я и сама их не очень..... Но щи он тоже ел. rolleyes.gif Так вот!

Его мама сильно удивляется blink.gif . И это он будет есть? А как же! Обязательно!

(Мама его готовить не любит blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первые 3 месяца совместной с мужем жизни провели в другой стране (на Украине), а вообще в России живем. Так вот здесь мы не ели ни мясо, ни рыбу, покупали только свежие овощи, фрукты, зелень и крупу, т к мужу качество мяса и рыбы здесь не по душе.

Готовила в основном картошку в разном виде, рис с обжаркой, гречку с грибами, супчики варила, макароны с овощами.

И муж заявил, что когда в Москву вернемся, фиг я буду такую простую еду готовить,все должно быть как в ресторане или как на передаче Званый ужин. Совсем обнаглел, котяра! Эт сколько ж мне за плитой стоять придется? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж ест одни макароны! Причем с колбасой или сосисками ему не катит, нам с мясом или курицей жареной подавай, а меня от слова "макароны" уже просто в дрож бросает! Я их терпеть не могу, но когда муж дома приходится по пять киллограмов закупать и все равно на месяц не хватает! Да еще и дочь постепенно на макароны подсаживает змей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат раньше ворчал, что в котлеты лук добавляю (я его нарезаю) - из принципа не ел. Как-то измельчила лук в блендере - ел и нахваливал "Ну вот, говорил же, что без лука вкуснее. Готовь так всегда". Да без проблем, мне же хлопот меньше laugh.gif

А когда увидел, что я в плов 7 луковиц порезала - из кухни не выходил, пока плов полностью не приготовился - все не верил, что он полностью растворяется. Ковырялся, ковырялся - не нашел. Очень удивился, но одобрил)).

Эх, он еще не знает, что я рыбные котлеты с творогом делаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина привередлив в еде

у меня вот в обратную сторону привередлив. Я готовить учусь, а он мне: "Ну, вот это с этим не сочетается, ибо здесь - чтобы переварилось, нужна щелочь, а здесь - кислота" Он сторонник раздельного питания и крайней простоты в "готовке". Так, что мне немного обидно, когда я чему-то новому научусь, а мне говорят, что это все ненужные извращения и издевательство над продуктом . hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем 2 сапога пара - я плохо готовлю, а он много чего и не ест blush.gif

Благодаря ему мясо только кусками, из фарша ничего, и каш никаких, кроме риса.

И еще борщ не ест, но я все равно готовлю, нам с дочкой, а ему суп варю.

Вредный он в еде, но меня так устраивает-меньше на кухне стоять. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это больная для меня тема.

Леша не ест гречку, печень (а я очень ее люблю), рыбу, капусту (да-да, супы я тоже варю без капусты). Вчерашняя еда тоже не для нас, она же уже не вкусная laugh.gif

Еще он не ест у моей мамы, у некоторых подруг моих. Они, говорит, невкусно готовят, я так не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×