Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Армейская

а мои печеньки. сочники и прочее немного поест и на работу берет, других угощает!

Не понятно, ему не нравится? Потому как я пеку редко но если пеку, ничего из покупного не съедается пока мое не доедят.

А ведь хочется похвалы от мужа, ведь стараешься в основном для него...

Если вас каждый день кормить икрой и семгой, вы оцените стоимость продукта?

Вот тут примерно также, он не дегустировать еду хочет, а пожрать после работы и ему вкуснее то что привычнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж и сын тоже любят обычную еду. Я вот тоже иной раз "выложусь", а них это отклика не находит, не очень они радуются и "экзотическим" (по их мнению) сочетаниям: мясо и чернослив, курица и ананас.

Про меня, про меня! biggrin.gif

Думала ребенок хоть пристраститься и в будущем станет ценителем, ан нет, в отца пошел! Хотят не то что простую пищу, а даже не особо разнообразную: картошка, рис, макароны в разных вариациях. Я, конечно, готовлю время от времени и крупы и овощи, но ем сама - они максимум раз поедят и то, чтобы я не верещала sad.gif

Но я такой выход нашла: во-первых гости часто приходят, не считая праздники, а во-вторых на работу ношу - девчонок своих угощаю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему самое то - котлеты, что в фарше булки было больше, чем мяса, и макароны. И это он готов кушать каждый день!"

И мне это самое вкусное! А сама такое ни в жисть не приготовлю.

Я хочу нормальную, человеческую котлету.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖЕТ БЫТЬ вы НЕвкусно готовите

Вот тут исключено не из лести к себе! Все хвалят ЧЕСТНО!!! И рецепты мои по подругам гуляют, и мужья их ставят меня в пример, просят приготовить подобное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Аналогично! drinks_cheers.gif Моему тоже чем проще, тем лучше. Котлеты, сосиски, пельмешки, картошка, мясца кусок. В выходные на завтрак обязательно яичница. А я готовить обожаю.

Другое дело, что в нашей семье с этим нет проблем, потому что готовлю я вкусно-необычно-разнообразно... но блюда, простые в приготовлении. Сложносочиненные салатики оставляю до праздников.

Выеденное яйцо

не очень они радуются и "экзотическим" (по их мнению) сочетаниям: мясо и чернослив, курица и ананас.

Моему мужу тоже курица с ананасом не нравится (да и мне тоже, не люблю "сладкое" мясо) smile.gif А мясо с черносливом как-то на годовщину свадьбы делала, понравилось.

grapesol

есть люди, любящие простую еду, без изысков и сложного оформления. Ведь с простыми блюдами и возни меньше, и времени останется больше

Вот это как раз про моего мужа. Очень, кстати, замечательно: носом не крутит, особых пожеланий нет, спросишь: "Дорогой, курицу приготовить или котлеты?" - ответит: "Сделай, зайка, что хочешь". Красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

А если попробовать и вашим и нашим?

Я так понимаю, вам нравится готовить, нравится даже простое приготовление ужина превратить в творчество, а мужу не нравятся сложные вкусы, он привык к простой незамысловатой пище.

С одной стороны, можно кулинарные изыски оставить для праздников, а в будни готовить изредка. С другой. чтобы уж не совсем бурдомагу скучную варить, почему бы не приложить усилия в сторону оформления той же простой пищи. Ведь те же макароны, жареную картошку. котлеты с пюре можно просто бухнуть в тарелку (или не бухнуть, а вообще поесть со сковороды), а можно даже простое блюдо оформить так. что оно будет выглядеть индивидуально.

Для мужа - привычная еда, для вас - простор для творчества в оисках оформлений блюд...

Просто у меня примерно такая же беда была: готовишь, душу вкадывая, придумываешь сложные соусы из десятка ингридиентов, а муж потом без зазрения совести добавляет в твой соус магазинныйкетчуп и майонез, убиваявесь вкус и страшно доволен...

Да фиг с ним: если мне хочется, если мне очень хочется, я приготовлю иногда и баранину в мятном маринаде, и свинину, фаршированную апельсина. Но в обыный день только порадуюсь, что заморачиваться не надо, можно просто мяса потушить с картошкой.

А хочется праздника - так красиво выложить на тарелку (кстати. не забыть про красивую тарелку) картошечку, сверху - простая отбивная, мазнуть рядом кетчупом, с другой стороны - пятно майонеза, бросить пару веточек петрушки и несколько стрелок зеленого лука... Просто, красиво, вкусно...

Нессун Дорма

А то, понимаете, начиталась я тут на ночь глядя ресурсу одного... Где "хозяюшек" с их непростыми рецептиками разбирают

Киньте ссылочку - заинтриговали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Вот тут исключено не из лести к себе! Все хвалят ЧЕСТНО!!!

Тогда ваш муж "есть слишком много кушать! В смысле зажрались!"

Переводите на макароны с картошкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как подружка однажды пожаловалась на мужа. У них тогда еще период "молодоженства" был, она супруга всякими изысками баловала. И он взвыл - хочу магазинных пельменей. Она сначала обидеться хотела, а потом долго хохотала. Затем взяла на заметку. И мужик попал - имеет от жены только борщи и что попроще на второе. А изыски - на праздники или если сам приготовит. А что, сам так захотел laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Простите, ради Бога, но... Он просит "простой" еды. А не неукрашенной, так ведь?

То есть получается, что вопрос не только в том, что макаронины высокохудожественно разложены в виде флорентийского кружева? Если бы это просто соответствовало его представлениям о вкусе обычных макарон (печеньев, тортиков, котлет) - ему бы было все равно, как украшено.

Что-то там с вкусовым наполнением, кажется... g.gif

Ну, или

немного поест и на работу берет, других угощает!

А когда гости приходят и хвалят меня как хозяйку он сидит павлином!

Может, он Вами просто гордится?! smile.gif

Или таки просто похвалы не хватает? А на прямые вопросы о вкусе он отвечает положительно? smile.gif

Изменено пользователем Valeria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Еду которую нужно есть, а не смотреть какая она красивая!

Вот именно. Ну зачем вашему мужу на столе клумба? Он же мужик, ему не красота нужна, а реально пожрать. Вот он сидит и не знает, с какой стороны подступиться. Была бы котлета - было бы проще.

Знаете, есть у меня подруга, а у нее муж. Так вот мужу на каждый Новый Год она готовит жареные пирожки с картошкой и винегрет, потому что все остальные салатики он за еду не считает. А у вас каждый день "праздник"

МОЖЕТ БЫТЬ вы НЕвкусно готовите?

И это тоже может быть. Обидеть вас муж не хочет, вот и придумывает причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Моему тоже чем проще, тем лучше.

Наверное, большинство мужиков такие! Жареная картоха с огромной отбивной и жирный, наваристый борщ - больше ничего и не надо для полного счастья! Ну, ещё курицу в духовке уважает.

Никакие салатики самые навороченные и экзотические не приветствуются. А уж сочетание ананасов, апельсинов, чернослива с мясом - это вообще преступление и порча продуктов!

Ещё тортики уважают мои мужики, но только двух видов - медовик и пражский, всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

ЭЭЭ... а можно сюда - в "кулинарный" наш - пару рецептиков Вашей еды?

Есть там мои рецепты, и в газетке даже разок напечатали blush.gif

Ничего такого безумного я не готовлю, просто стараюсь разнообразить серые макароны с котлетами! Ни на какую фуагра у меня денюшек не хватит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот тут примерно также, он не дигустировать ежу хочет, а пожрать после работы и ему вкуснее то что привычнее.

У моей свекрови до последнего времени была пара фирменных блюд: белИш и курник. Но вдруг ей захотелось изысков - то курица в ананасах, то свинина с киви, то салатики какие-то экзотические с руколой и креветками...

Я ее понимаю - она нас побаловать хочет, считая, что коли я в ресторане работаю, и вообще мы с мужем часто выбираемся в рестораны и кафе, нас надо удивлять... Но не знаю, как набраться смелости и сказать ей, что мне ее белиш был как раз мил, и хочется старого доброго зимнего салата и селедки под шубой отведать....

Экзотика - она в ресторане хороша, и не каждый день, а дома хочется чего-то привычного...

Мы на работе, когда что-то празднуем, готовим тоже не из ресторанного меню блюда (хотя тоже едим их не часто - разве что когда проработка идет - тогда напробуешься), а старые домашние рецепты вспоминаем: плов, манты, пельмени, курица на бутылке. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Простая еда в его понимании это макароны, картошка ну и прочая деревенская еда.

Ничего себе, Вы - городская). Не обижайтесь, но я не считаю, что картофель и макароны это "тупо деревенская еда" (Вы в деревне-то были? хоть раз?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Я тоже, как и Крикуша, сразу вспомнила крик души героя Фрунзика Мкртчяна: "Я хочу простую человеческую котлету за 12 копеек!..", но в то же время однажды была свидетельницей крика души наоборот...

Моя знакомая сошлась с мужчиной и потчевала его всяко-разными изысками, которые он по началу ел (уж не знаю - с аппетитом или чтобы глаза ей замазать), а потом вообще тарелку отодвигал и питался фаст-фудом, чего и не скрывал...

Приятельница в истерике билась и никак не могла понять, почему он её шампиньоны фаршированные забраковал и есть не стал...

А оказывается, что ему изыски никакие по жизни нужны и не были...

Достаточно пачки макарон и банки тушёнки - и он счастлив до безобразия!..

В итоге через некоторое время они всё-таки расстались: она никак не могла понять, что ему надо, а он не мог смириться с тем, что блюда, которые ему подавались ежевечерне, содержащие в себе всяческие деликатесы и полезность их зашкаливала, были намного хуже по вкусу его привычных макарон с тушонкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liya

Сама с деревни) Это выражение я взяла когда сына грудью кормила, мне мой педиатр говорила: "Чтобы не было аллергии у ребенка питайтесь простой, деревенской пищей" Ну без всяких таких изысков))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мне фильм вспомнился "Суета сует" когда Мкртчан кричит: -- Я хочу нормальную, человеческую котлету.

Это "Одиноким предоставляется общежитие". Но там другая была крайность: "Утром яичница, днем яичница, вечером яичница, а ночью омлет" smile.gif

Злобынюшка

Прям с ее слов "Можно подумать, мой муж в столовке родился!

Один из вариантов похвалы моим котлетам и тефтелькам: "Вкусно, как в столовке" biggrin.gif Во-первых, с целью подколоть (я начинаю пищать и возмущаться), во-вторых, мой супруг искренне считает, что в столовке вкусно.

Кадрия

Мы пока встречались, я на ушах стояла, всякие романтические ужины, на завтрак салатики "а ля труляля"... Только он салатик-то съедал, а потом скромно так просил: "Дорогая, а можно мне яичницу?" laugh.gif Я расстраивалась ужасно, как же, я стараюсь, а ему - яичницу! Потом разобрались, что ну привык человек так завтракать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут вот подумала - украшать еду - это здорово, конечно...

Только когда приходишь не жрамши цельный день - а тебе тут "клумба на тарелке" вместо куска мяса на луковой подливе - сядешь около нее и думаешь - чего там больше - "красивостей" или еды нормальной?

Пельмени со сметаной, борща горячего - со сметаной же, да под стопочку "со слезой" - вот это для мужика ЕДА после работчего дня.

А "клумбу" - оне не ядятЪ, потому шо "не козел"(с) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Скорее всего, дело всё в детстве вашего мужа, в семье. Либо он родом из деревни, либо из небольшого городка близкого к земле.

В провинции нет культа еды, приветствуется простая, здоровая еда, а изыски - к праздникам.

Я этот вывод сделала глядя на своего супруга. Точная копия вашего мужа.

Мясо, яйца, картофель, в разных его проявлениях, ещё рыба типа сельди солёной - вот и все наши потребности. Хотя от чего-то нового не откажется, только я особо не закармливаю, зачем усложнять себе жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liya

Не обижайтесь, но я не считаю, что картофель и макароны это "тупо деревенская еда"

А знаете, мой муж из села родом, хотя в городе уже двадцать лет живет. Вот макароны и каша - его любимая еда, он так привык. И еще вареники.

Я поначалу тоже пыталась разносолы готовить, мясо запекать, салаты строгать. Потом поняла, что ему это просто не надо. И слава богу, мне же проще. Дешево и сердито, главное быстро.

Наварю той же каши, борща - и, гуляй, Вася. Зато научилась кашу вкусно готовить, она у меня рассыпчатая получается.

Флер де Лиз

Один из вариантов похвалы моим котлетам и тефтелькам: "Вкусно, как в столовке"

Ага. "Беляши классные получились, как в колхозе." drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Один из вариантов похвалы моим котлетам и тефтелькам: "Вкусно, как в столовке"

А котлетки такие мой папенька уважает! Ему отдельно готовлю. 90% хлеба, 10% мяса! lol.gif Ещё икру кабачковую магазинную папенька любят. Нашла рецепт (кстати здесь, на форуме), папик продегустировал, одобрил - не магазинная, конечно, но очень похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Один из вариантов похвалы моим котлетам и тефтелькам: "Вкусно, как в столовке"

Я люблю столовские котлеты. И макароны с сыром. А выкрутасы... Да чтоб каждый день...

Я всегда считала, что готовлю неплохо. Хвалила бабуля, родные, мужья не жаловались. А тут познакомилась я со своим другом. А он готовит с изысками. Очень любит готовить всякие салаты сложные, мясо под особыми соусом, опять же долму, с которой возни полно. Впервые к нему пришла, отпала, как он стол сервировал. Салаты все в розах и зелени, какие-то соусы, рыба запеченная с чем-то там, курочка какая-то экстраординарная... Тут-то я и упала.

Во-первых, у меня теперь комплексы. Куда мне с "простой деревенской пищей", фаршированную рыбу я не умею готовить. Во-вторых, как -то это излишне вычурно на повседневке если. Так что у нас все наоборот и я могу понять мужа автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие салатики самые навороченные и экзотические не приветствуются. А уж сочетание ананасов, апельсинов, чернослива с мясом - это вообще преступление и порча продуктов!

Да что это. Мой даже голубцы и тефтели не уважает. Съест и скажет: а можно в следующий раз все отдельно, просто рис и просто отбивная, и салат из перчика с помидором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение

А знаете, мой муж из села родом, хотя в городе уже двадцать лет живет

Мой папа из центра Москвы, центральнее некуда, Боровицкие ворота в окно видно было.

Любимая еда гречка, картошка жареная, мясо куском.

Помню, когда мама делала солянку (которая капуста тушеная) или творожники, дома был скандал на тему :"Жрать нечего!"

Дело привычки, его мама готовила попроще и пожирнее. А для мамы мясо редкость было вот она и выросла на капустных котлетах и рисовом супе ихз сухофруктов, для папы экзотика эти блюда были.

Злобынюшка

Салаты все в розах и зелени, какие-то соусы, рыба запеченная с чем-то там, курочка какая-то экстраординарная..

Хочется влезть на каблуки, одеть декольте и не расслабляться, нож в правой руке вилка в левой, и светская беседа biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

а тебе тут "клумба на тарелке"

Я поняла, что нисколько я не гурман, "клумбы" мне не по душе. Муж у меня тоже "деревенский" - всё больше нормальной-человеческой пищи требует. Тем более после работы. Так и представила: "Дарлинг, отведай изумительного цимеса (я парилась 3 часа, ты должен оценить)".

Скрытый текст
Но я в шоке - макароны и картошка - деревнская еда. Их просто с маслом подают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×