Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нессун Дорма

Пельмени со сметаной, борща горячего - со сметаной же, да под стопочку "со слезой" - вот это для мужика ЕДА после работчего дня.

А "клумбу" - оне не ядятЪ, потому шо "не козел"(с) 

Ну почему сразу клумба?

Если колбаса не настругана, а аккуратно порезана, соус не невнятной лепешкой плюхнут, а симпатичным смайликом, к примеру (и никто не мешает потом этот смайлик размазать по отбивной), кусоек лимона рядом с рыбкой, да просто еда, выложенная на красивую тарелку вполне может удовлетворить тягу к прекрасному, и при этом не отпунуть от блюда сложностью исполнения. smile.gif

Кстати, насчет "нормально"... Я в ресторане работаю, и часто, спрашивая посетителей о блюде, получаешь от мужчин в ответ "нормально", "есть можно"... Новенькие девочки у нас бывают порой обескуражены- как это понимать? Вроде "есть можно - не отравишься" или "третий сорт не брак"... А потом, если подать гостям оросник,то при предложении оценить качество блюд по пятибалльной шкале, они ставят "десятки", отмечают в графе "что вам особенно понравилось" необыкновенно вкусную кухню,пишут благодарности поварам и вызывают шеф-повара в зал для личной благодарности...

ну вот не умеет большинство мужчин выразить похвалу. Недавно смеялись - у нас семья на работе: он - повар, она - официантка. Жалуется. что специально, чтобы удивить мужа (которого, ясно-понятно, удивить сложно, выискивает ецепты. тратит по полдня, чтобы приготовить что-то изысканное.... А на выходе получает6 "нормально"... А он поясняет: "Ну если я ем, значит мне нравится, не нравилось бы - сказал бы, что не вкусно"... brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А он поясняет: "Ну если я ем, значит мне нравится, не нравилось бы - сказал бы, что не вкусно"...

О! У нас дома принято хвалить хозяйку, это в привычку у меня вошло. Когда я свекрови впервые сказала:

-- Очень вкусно!

Она чуть не расплакалась и стала мужа с сыном упрекать, что не хвалят, на что получила недоуменные взгляды:

-- Мы же едим! Значит вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие салатики самые навороченные и экзотические не приветствуются. А уж сочетание ананасов, апельсинов, чернослива с мясом - это вообще преступление и порча продуктов!

О, это про моего! Не, я конечно на праздники важные извращаюсь, но не каждый день. Главное чтобы было вкусно, хорошо выглядело и нравилось мужу. Я даже на новый год весь тырнет перелопатила, разные рецепты всяких салатов нарыла, на "подпись" принесла, а он мне - оливье и селедка под шубой и никаких ананасов! shiz.gif

Армейская

Ольга, как в том фильме "Вот свезло так свезло!" Радуйтесь, вы в декрете, ребенку больше вашего внимания будет, а мужу готовьте то, что ему нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Попробуйте спрашивать меню на день, что он хочет. Ему одно, себе комбинируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Это "Одиноким предоставляется общежитие".

Нет, это "Суета сует". Там Мкртчян ушел к любовнице. Так она там изгалялась в готовке - утром завтрак в постель, всякие разные вкусности-жирности, которые ему уже не лезли, так он был ими сыт.

И когда она ему приготовила утку с черносливом - он заорал: "Хочу простую, человеческую котлету за 12 копеек".

Ну а по теме. После праздников тоже так хочется простой, низкокалорийной пищи... Потому как слишком вкусное - как ни странно - тоже надоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то работала в одном учреждении. По воле обстоятельств, мы там, если собирались за столом, часто пили чай с тортиками: то кто-то в честь дня рождения принесёт, то ещё что-нибудь. И вот настал момент, когда тортики поперёк горла встали. Ужасно хотелось варёной картошки shiz.gif , всем.

Может и муж ваш так же? Устал просто от экзотической кухни.

Ну пусть просто картошку поест, жалко, что ли? smile.gif

Ну и привычка, конечно, мы чаще всего любим ту еду, к которой с детства привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Я просто плачу от зависти... У меня муж страсть как любит всякие выкрутасы с едой творить. Когда замуж выходила - радовалась - повезло, муж готовить умеет! clap_1.gif Ага, умеет. Только то, что он готовит - есть можно с большими оговорками laugh.gif То он в тесто перца красного насыплет cry_1.gif (тесто было для галушек), то в картошку для вареником приправы бухнет, то в мясо, которое на сковороде тушится, уксуса бухнет. Экспериментатор, блииин... sad.gif

Поэтому к плите я его крайне редко подпускаю, сама готовлю. Готовлю я хорошо, но разлюбила с недавних пор это дело, потому что ему то бограч-гуляш подай, то ризотто, то жульен, а мне ленивооооо.... wink.gif На макароны с сосисками обижается - это не еда, это перекус. Так что не фиг морду баловать, привыкнет - не отучите laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Моему тоже чем проще, тем лучше. Котлеты, сосиски, пельмешки, картошка, мясца кусок.

Про моего в точности ! Еще каши с мясом его все, а если рыба, то просто жаренная и не надо ничего с ней эдакого сотворять.

А на второй день после праздника какого - либо застольного, на завтрак просит пустого супа. Ну и пожалуйста, мне не трудно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

И вот настал момент, когда тортики поперёк горла встали. Ужасно хотелось варёной картошки

А я однажды на выставке кондитерской на стенде работала. Вокруг запахи сладкого, можно на разных стендах дегустировать вкусности всякие - тортики, пирожные, халва, зефир и прочее и прочее. Можно было купить также сладости разнообразные.

К вечеру уже голова кружилась от этих запахов, на конфеты-тортики смотреть было тошно. И тут я вытаскиваю бутерброды с колбаской. Как все наши обрадовались! Слопали с огромным удовольствием. smile.gif

Мой муж всякую еду любит, и простую, и украшенную. Лишь бы на его вкус. Но к простой тяготеет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

У меня другая проблема. Когда то для себя отучилась на повара. При этом мама моя и свекровь.. повара. Я не умею готовить мало. А мои малоежки. Одну куриную ножку жарю им пополам( сама мяса не ем вообще) .. из за двух котлет мне не хочется пачкать сковородку. А уж когда сказали, чтоб я борщ в литровой кастрюльке варила, НЕ ПОЛНУЮ, на один раз, я практически перестала готовить первое. Суп им в пакетах как нибудь сварю, пусть едят.

Я Вас очень понимаю. Знаете, попробуйте украшать , но немного попроще. Красиво украшайте только в выходные и на праздники. Постепенно привыкнут думаю.

И кстати, на днях сварила картошки, достала грибочки( муж солил на даче) и мы так вкусно поели, сама не ожидала.

Изменено пользователем Ошибка природы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирамка

А на второй день после праздника какого - либо застольного, на завтрак просит пустого супа.

Я вот тоже... Мне все эти изыски все с майонезиком да с сырком тяжелы. Мезима не напасешься.

Высказалась в ту степь, что люблю куриное филе, креветки или рыбу просто отварную. И быстренько исчезли эти розочки, появились мясики кусочком или креветки которые вообще отвари да ешь... Мужчины не так глубоко переживают отказ от изысков, не надо, так не надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем вашему мужу на столе клумба? Он же мужик, ему не красота нужна, а реально пожрать.

Вспомнился домовёнок Кузька, точнее, его реакция на торт, украшенный цветами из крема: "Не, я такое не ем! Я, что, козел, что ли, траву есть?"

Мой муж всем рассказывал, как шикарно готовит его мама, там и мясо с черносливом было и курица в белом вине, и много еще чего.

Злобынюшка, да-да!

Во-первых, у меня теперь комплексы. Куда мне с "простой деревенской пищей", фаршированную рыбу я не умею готовить.

Я всегда открыта для кулинарных экспериментов, но вот, приходя домой после работы, как-то хотелось приготовить что попроще и попривычнее, да и то, что поскорее готовится. biggrin.gif

Изменено пользователем Джамиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и про ребенков речь заходила - у меня такой же растет (2,4). Уж чего только мы с моей мамой ему ни готовили! Нет, нос воротит. Супчики самые простые любит, каши, особенно гречку. Картошку с зеленым луком. А приготовишь какую-нибудь красотишшу со страниц "мамского" журнала - ни за что не будет.

Анирамка

если рыба, то просто жаренная и не надо ничего с ней эдакого сотворять.

Вот у моего мужа рыба - пунктик. Во-первых, он рыбак, во-вторых, очень любит рыбу. Я ее тоже люблю, но есть, а не готовить biggrin.gif Поэтому - просто жарю. Пробовала по-всякому изгаляться - мне дали понять, что ны нада smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда она ему приготовила утку с черносливом - он заорал: "Хочу простую, человеческую котлету за 12 копеек".

Нет ничего вкуснее простой здоровой пищи. Все это хорошо, но картошечка с салом под соленый грибочек с лучком.

user posted image

user posted image

user posted image

Утку с черносливом можно легко на все это променять. Я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вот и мой деть на днях заявил: "Мам, мне же чем проще, тем лучше". Ну я и представила себе, как объявляю: "Сегодня у нас гефилте фиш (упомянутая выше фаршированная рыба по-еврейски) запечённая". Не оценят. А душа, если порой и "просит изысков" то, видимо, просит шёпотом и только для себя.

Хозяин

laugh.gif Моя печень ещё на Новый год загадала желание: "Не надо!!! Хватит!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка не от дерева

Сядьте на диету-все как рукой снимет!

no_1.gif Не, ни фига. Я вот на диете постоянно. Но, видимо, где-то в глубине души мазохистка wink.gif , а потому всё время что-нибудь готовлю и кормлю мужа и сына, и ещё ругаюсь, что мало кушают. Обед: суп, мясо с картошкой, салат и кексик какой-нибудь. Не могут в себя впмхнуть! ranting.gif Шучу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аксинька

Мне всегда хочется приготовить что-то оригинальное, а муж говорит, чтобы не выпендривалась и приготовила обычнй суп, картошку и т.п. Сама люблю замысловатые блюда. Как мужа перетянуть на свою сторону? Ведь гостям нравятся приготовленные мною блюда. С обычным меню мне даже жить скучно huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин

Утку с черносливом можно легко на все это променять. Я не прав?

Правы, правы. Вот только в праздник хочется чего-нибудь этакого rolleyes.gif На то он и есть - праздник!

Только вот у вас жареная картошка - не совсем здоровая пища. Лучше вареная или пюре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня муж похож. Щи да каша - пища наша. А самые вкусные салаты это шуба и оливье.

И вот сколько лет спрашиваю его после еды - Вкусно?, ответ один - Нормально.

Украшать готовые блюда бесполезно, иной раз такое в тарелке намешает, что караул, жареную рыбу может запросто залить мясной подливкой, смешать два гарнира, пюре с тушеной капустой например.

Ну лучше так, чем в некоторых семьях, каждый день мужчины требовали свежеприготовленную еду, завтрак. обед и ужин должны быть разными. Весь день у плиты простаивать можно, тоже не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Только вот у вас жареная картошка - не совсем здоровая пища. Лучше вареная или пюре!

На-ча-лоссссь... laugh.gif

А еще - зеленым лучком ее посыпать, пюре это, а вместо грибочков - брокколи. А сальце... Заменим на паровую котлетку. Рыбную....

И красиво и полезно, и... застрелиться хочется!!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и понимаю: Не один он у меня такой! Спасибо всем за советы, пожалуй и правда отстану я от него, глядишь сам запросит что- нибудь эдакое!

Может сын вырастет, ему будут интересны мои украшенные блюда! Хотя "клумбы" я никогда не делала, старалась по аппетитнее подать простое блюдо!

Значит слово нормально это действительно похвала, и раз ест значит вкусно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria

застрелиться хочется!!!!

Не надо, живите долго laugh.gif

Хотя да, предпочитаю вареную и тушеную пищу, а не жареную, если есть возможность. Перешла на нее, когда нужно было скинуть лишний вес. А потом привыкла и семью приучила. Муж даже рад, у него проблемы с ЖКТ.

Так, для разнообразия можно иногда что-то пожарить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия вот чуть из- за фаршированной рыбы не развелась, а я из- за чебуреков.

На заре семейной жизни я решила показать себя во всей красе не только перед мужем, но и перед его родителями, с которыми жили первое время. И давай извращаться- наготавливать: то рулетов мясных накручу, то немыслимую семислойную запеканку, пироги всех видов и сортов не выводились. Чебуреки мне особенно удавались, прям все восторгались. (Впрочем, и сейчас тоже smile.gif)

Пришел как- то муж с работы, а я с ребенком занята. Он пошел на кухню. Слышу, что- то шкворчит на сковородке, думаю, чебуреки греет. (Микроволновок тогда и не было! ) А он, оказывается, холодную вареную картошку жарит. Накидал туда сосисок, лука, залил яйцом. Я всполошилась: " Давай вот чебуреки подогрею, и с мясом есть, и с картошкой!"

А он так жалобно смотрит на меня и просит: " Можно я вот этого поем? Я так это люблю... И прямо со сковородки..."

Я, конечно, с дуру, в слезы кинулась. Ага, мол, не нравится как я готовлю! Значит и меня не любишь! За чемоданом полезла, к маме собралась уезжать.

В общем как вспомню, так вздрогну, во дурища- то была. Сейчас готовлю изыски только по своему желанию. Ну или если попросят очень!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще девочки что касаемо мужа, то даже если ест изыски - не всегда это вдохновляет.

Вот мой бывший муж на любые изыски говорил : " УХ ТЫЫЫ, а ну ка попробуем.. " Брал большую ложку или вилку и сжирал все в один присест, крякал, икал, рыгал, в конце говорил " спасибо, помоешь посуду, да ? " и все. Забывал об изыске напрочь laugh.gif

Ни тебе понимаешь смакования, ни интеллигентного вкушения.. Плевать. Сожрал, спасибо - уберешь ", рыгнул и на диван после рабочего дня..

Знаете, тоже отбило быстро всякую охоту к фантазированию и кулинарному творчеству.. laugh.gif

А позже вообще выяснилось, что лучшая ему и любимейшая еда - борщ и плов. Если по пожеланиям, то заказ был всегда только на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria

Заменим на паровую котлетку. Рыбную....

Дайте две (с). Обожаю все паровое. Никаких жареных картошек и маринованых грибов.

Грибачелло

В общем как вспомню, так вздрогну, во дурища- то была. Сейчас готовлю изыски только по своему желанию. Ну или если попросят очень! biggrin.gif

Ну вот! Точно же. Очень быстро в сторону упрощения все изменить и не морочиться. Автору в декрете делать нечего просто, вот и извращается по первости. Потом все отрегулируется и надоест изощряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×