Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не, я особо не извращаюсь, - некогда. Да и старший сын очень привередлив в еде. Мало что ест нормально. Поэтому стараюсь не сильно отходить от привычных ему блюд. Иногда готовлю что-то этакое, по праздникам душу отвожу.

Самый любимый салат у моих мужчин - оливье. Правда, старший ест его без зелени и майонеза. И тут у него заморочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой муж предпочитает обычную еду.

Я перед Новым годом искала рецепты разных салатов, чтобы было необычно, вкусно и что-то не приевшееся. Так мне после торжества мой благоверный заявил: " Спасибо, вкусно! Но не могла бы ты обычные салаты приготовить: оливье или винегрет? "

На 23 февраля решила- таки приготовить я ему оливье. Салата получилось много, и первый заход мы ели обычный стандартный оливье. А второй заход я решила разнообразить и добавила немного сыра. Увидел сыр: " Ты что? Оливье с сыром не бывает! "

А сегодня на ужин приготовила макароны не совсем традиционным способом. Сели за стол. Первый вопрос: " Почему макароны коричневые? " Зная, что секретприготовления открывать нельзя, предложила ему попробовать. Ответ меня шокировал: " Тот факт, что они приготовлены не как обычно, мне уже не нравится! "

Хотя макароны были вкусные! Он даже добавки попросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Как я Вас понимаю!!! У меня сердце кровью обливается, когда я приготовлю что-то вкусное (и полезное), а муж, поев, закусывает это дело синтетической вареной колбасой cry_1.gif Подруги ко мне в гости не ходят, для себя одной разносолы как-то не интересно делать, хочется ближних порадовать, а ближние радуются уж очень вяло. dry.gif

Пару раз готовила вкусняшки только для себя, любимой. Но я же их все съедала g.gif . А это уже не то.

Ничего посоветовать не могу. Только посочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно не заморачиваюсь со всякими изысками. В начале семейной жизни эксперементировала, а потом поняла - а на фиг надо. confused_1.gif Мужу кроме котлет с макаронами-картошкой-рисом больше ничего для счастья не надо. Ну или там картошечка тушеная, плов, мясо тушеное.

Главное чтобы костей не было и удобно есть, не утруждаясь. wink.gif Он у меня еще грибы, печенку и белую рыбу не ест. На праздники если с гостями, стараюсь разнообразное меню придумать, что-то новенькое соорудить. А если вдвоем с мужем, то ему оливье и селедку под шубой, а себе чего позаковыристей. Ребенок, как папа питается. Любит "простую деревенскую еду". А мне намного проще.

Муж берет с собой на работу контейнер с обедом. Как-то коллега его спросил:

- А чего ты вторую неделю ешь макароны с котлетой и плов? Плохо по ночам работаешь, что жене лень готовить?

Мой аж обалдел. blink.gif Говорит:

- Готовит то, что Я люблю. А дома другой еды полно.

Плохо когда в другую сторону бросает, насчет разнообразия. Знакомая как-то рассказывала про свою родственницу. У этой родственницы муж каждый день требует новый суп. Она бедненькая каждый день варит небольшую кастрюльку, а потом сама доедает оставшееся.

Причем женщина не домохозяйка, приходит с раборты вечером и варит супы( не считая второго)ежедневно. Я бы такого отправила далеко и надолго.... хотя готовить люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредина-Зловредина

Плохо когда в другую сторону бросает, насчет разнообразия.

Вот это верно! Моя подружка изгалялась тут (а она вообще, всегда изгаляетсяsmile.gif) Готовила, утку с черносливом в попочке, прости Господи... И кроля, с яблочком в ротике...И куропаток в винном соусе...И "щучьи головы моченые и кенгурячьи хвосты верченые"...

В итоге дождалась от благоверного, что "готовить ты не умеешь, у тебя кругом грязь и у меня живот крутит!" Это при условии, что дома у нее почти что операционная! Вот где обидная обида, блин! Так что - никакого чернослива в заднице, и яблока в зубах...Кот-ле-ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется что есть такая порода людей, которым в принципе вообще всё равно что есть. Главное чтоб жевалось и в тарелке по больше лежало. А уж что там лежит...

Я пока не работала тоже на кухне скакала без устали, каждый день готовила и блюда становились всё чудесатее и чудесатее. Правда ничего не могу сказать ели и хвалили. Друг к нам когда заходил поесть тоже довольный был и счастливый.

А на самом то деле другу тому всё равно что есть, это я по нашему многолетнему опыту общения знаю.

Ну да красиво, ну вкусно, но и пельмени магазинные тоже ничего, а если их ещё и целый тазик, так просто кайф.

А если макароны, да в них плюхнуть "Мясо цыпленка" из банки ( это типа кожа, кости и не знаю кто там ещё ), то и это нормально. Главное чтобы потом сытым быть.

Вот я как - то думала, что была бы его женой, наверняка обижалась бы. Да однозначно обиделась бы...Я тут понимаешь ли у плиты убиваюсь, а он не ценит.

Просто есть такие люди, равнодушные к еде. Едят только для того, чтобы жить.

А многие ещё и для того чтобы наслаждаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я культа из еды не делаю. Ем, для того чтобы жить.

Никаких новых рецептов ( всмысле, не экспериментирую), всё проверенное временем и стандартное.

Когда стала жить с парнем, честно предупредила, что готовить какие-то немыслимые блюда я не умею, т.к. он мне сказал до этого, что он не ест борщи-супы и прочее. Потом оказалось, что он привереда ещё тот! Короче, достал меня так своим: "то ем, то не ем".

Так что, это очень хорошо, когда мужчина ест то, что дают и непритязателен к еде ( это по мне так).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Тот факт, что они приготовлены не как обычно, мне уже не нравится! "

Убила бы. Не нравится - в сад. Вари там себе и макароны, и картошку жарь, и оливье хоть подавись. Триста лет жрать одно и то же не надоело?

Если у моего возникают претензии по поводу приготовленного (хотя, признаться, это бывает очень редко, в основном мы на специях сталкиваемся), то ответ один: "Ну тогда и делай себе САМ, что хочешь, если не устраивает".

Потом же всё равно тарелку облизывает и спасибо говорит, лодырь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Наверное мужчинам сложнее дается новенькое во вкусе!

Скорее всего дело в привычке. Моя свекровь с готовкой никогда не заморачивалась, готовила что поскорее, не особо обращая внимание на разнообразие. Картошка, макароны, сосиски, котлеты, магазинные пельмени и блины - вот основное составляющее её меню.

Соответственно, муж мне с такими вкусовыми пристрастиями и достался. Помниться, когда жить только начали вместе, я сразу попросила озвучить список того, что он не ест, услышала в ответ - я ем всё. В первый год семейной жизни, я регулярно обливаясь слезами выкидывала свинину с ананасами под сырной корочкой и восьмислойные салата с тремя соусами biggrin.gif Готовить люблю, люблю новые рецепты, тогда надеялась ими мужа радовать, а он заглянув в холодильник и увидев там ту самую свинину, шёл в магазин за колбасой и лопал её с хлебом.

Ну и что? Года мне хватило, чтобы понять, что человек имеет право кушать то, что он любит. Теперь я знаю 155 способов приготовления картошки smile.gif Муж любит котлеты? Да, пожалуйста! Купила себе мощную мясорубку и помимо обычных готовлю рыбные, печёночные, куриные котлетки. Правда на выпечке я могу оторваться, муж её очень любит. Кстати, дочка папины вкусовые пристрастия унаследовала. Блины, пельмени и котлеты наши любимые блюда. Но к рыбе и творогу мне с детства всё таки удалось её приучить.

За то, когда у нас бывают гости, я даю волю своей фантазии и умению. Не важно, большая это компания и просто какая нибудь семейная пара из наших друзей на рюмку чая заехала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот сколько лет спрашиваю его после еды - Вкусно?, ответ один - Нормально.

У моего мужа самая лучшая похвала для мяса, приготовленного любым способом "Хорошее мясо, мягкое". А уж там изощрялась я при готовке или просто пожарила-сварила неважно.

Сын очень любит макароны и пельмени магазинные. Держу на всякий случай в морозилке, но готовить стараюсь только, когда уж совсем ни на что другое времени нет. Все ж хочется, чтоб еда пользу приносила, а не только сытость или эстетическое удовольствие.

А различные украшательства и сложные рецепты тоже считаю для праздничного стола, когда хочется и удивить, и поразить и услышать похвалы гостей. И сама в гостях охотно хвалю, ведь люди старались-готовили. И особенно на праздничном столе нравятся интересно оформленные и украшенные блюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я готовлю что-то новое, муж начинает ковырять в тарелке и спрашивать из чего это приготовлено. Он у меня не ест многих продуктов ( кукуруза, болгарский перец, крабовые палочки, баклажаны, кабачки и тд.). Сначала это меня бесило. Но потом я поумнела. Готовлю то, что ему нравится. И мороки меньше, и муж доволен. Кстати, за годы совместной жизни мне удалось приучить его ко многим блюдам и продуктам.

Согласна, что пристрастия в еде - это дело привычки.У мужа в семье готовила старенькая бабушка. Какие там могли быть изыски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

И ещё про "оливье". Это - любимый салат сына моего, и готовлю я его каждую неделю. Да-да, именно, каждую неделю, иногда - два раза в неделю. Видеть уже не могу этот салат. Заменить? Пробовала, "прокатывает" "мимоза" и салат с крабовами палочками,

Ну один в один про моего мужа. Оливье, мимоза, крабовый... shiz.gifshiz.gifshiz.gif Тушеное мясо с картошкой. И всю пищу заливать кетчупом и майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Скорее всего дело в привычке. Моя свекровь с готовкой никогда не заморачивалась, готовила что поскорее, не особо обращая внимание на разнообразие. Картошка, макароны, сосиски, котлеты, магазинные пельмени и блины - вот основное составляющее её меню.

А вот у меня наоборот получилось. Свекровь тоже не особо с готовкой морочилась - только еще хуже чем Ваша. У нее все "вторые блюда" - мешанина. Т.е. любой гарнир смешивается с фаршем или резаным мясом и тушится все вместе. Независимо от вида гарнира и мяса. Все разнообразие только в разной крупе и разном мясе - то курица, то рыба, то мясо, но рубится и тушится вместе с гарниром одинаково и абсолютно всё. Типа все у нее "по-флотски". "По- флотски" - это способ готовки. Крупа/овощи с мелкими кусочками мяса вперемешку. Это подается на обед на второе и ужин. Завтраки - только бутеры. Сейчас мой муж много лет уже с удовольствием ест каши молочные каждое утро, ест омлеты с различными наполнителями в виде зелени, помидор, сыра - то, что яйца бывают не только вареные вкрутую и в виде яичницы-глазуньи тоже в свое время стало откровением для него. laugh.gif

Когда мы с мужем только начали совместную жизнь, то он только ел и нахваливал. Ему даже то, что котлета бывает отдельно от овощей и целой рядом с гарниром на тарелке лежит - и то удивительно было. biggrin.gif Мясо - тоже. Что рыба жарится целыми кусками и отдельно от картошки - тоже не думал.

Хотя ничего сверхсложного я тоже не готовлю - кулинарные изыски ресторанного типа только в праздники. Но от свекрови отличается - разительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Выеденное яйцо

Про салаты, это тоже про моего. Оливье, но обязательно с колбасой, салат с крабовыми палочками и селёдка "под шубой" laugh.gif Остальное, только для себя любимой, даже просто овощные салатики.

mystery

Про такое "блюдо" я тоже от свекрови слышала. Это она меня готовить учила biggrin.gif "Ты, - говорит, - особо не стой на кухне. Солянку готовь. Капусты порежь, картошки, крупы какой-нибудь, мяско добавь или колбаски порезанной и туши" smile.gif Так, что "рецепт" вашей свекрови не оригинален smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж ест всё. Что бы я ни приготовила - ест с аппетитом. Иногда, когда не могу придумать, что приготовить, спрашиваю его совета. Ответ один - что сготовишь, то и ладно. Конечно, абы как я не сготовлю, люблю вкусно сварить и красиво подать. Но то, что не надо думать, как бы не приготовить то, что он не любит, мне нравится.

С детьми тоже не было проблем, ели всё. А вот внуки уже перебирают, чем я была удивлена. Я подаю обед, а они кривятся, это не ем, а вот это ненавижу. Приходится учитывать их вкусы в еде, когда у меня гостят. Слегка напрягает, как бы не ошибиться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вышла замуж, то у нас с мужем семейные традиции в плане приготовления блюд не совпали. В моей семье всегда готовили сытно, жирно. Как вспомню, как я раньше готовила, оторопь берет.

В его же семье мама готовит легкую пищу. Так что и я сейчас готовлю так же. Не потому, что меня свекровь переубедила (мы вообще в разных городах живем), а потому, что это правильно.

Муж тоже не любит есть калорийную еду. Вот мы и пришли к консенсусу. Для нас самая лучшая еда - простая, привычная, полезная. Овощи оба любим.

А насчет замысловатых блюд - бывает, накатывает на меня. Но долгоиграющее приготовление изматывает. И потому я за разнообразие блюд из обычных продуктов, какраки (с) не едим.

А вот дети такие привереды. Бывает так, что им готовлю отдельно, и не деликатесы, конечно, а тоже простую еду, картофельное пюре, к примеру, с тефтелями на пару. Замысловатые блюда они тоже не любят.

Я вообще уже ничего не жарю. Могу только запекать, тушить, пароварить. Хоть это радует, что в этом наши вкусовые пристрастия совпали.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, темку откопала! Хотя искала совсем другое.

Мой не ест супы. Совсем. Изредка, не чаще в месяц, может поесть брощ. недавно отказался от печенки и от покупных котлет, т.е я должна все время крутить фарш и лепить котлетки. Почему- то в последнее время неохотно есть плов, хотя раньше ел и готовлю его я так же. blink.gif Ест гречку, но я ее сама часто естьне могу, да дорогая стала, зараза.

Супы- бульоны куриные или окорочка вообще терпеть не может ( я в общем, тоже). Единственное, что запеченные ножки любит, с каротфельным пюре или макаронами.

Картошка была спасением- то пожарить, то пюрешку приготовить. А в этом году особо ею не баловались- урожая не было. Но надеюсь, наверстаем.

Зато макароны вари ему хоть каждый день!!! А меня с души воротит от них, хоть делаю их с мясом или по- флотски, вкусно получается, но не люблю и все!

В итоге каждый просыпаюсь с мыслью, что бы сегодня приготовить, чтоб ему нравилось и мне.

З.Ы. Щи - любимя еда свекрови, она этот суп может варить каждый день.

Это прям про мою свекровь

smile.gif Она без них жить не может. Может, поэтому и не любит ее сын эти супы. Наелся уже smile.gif , живем- то мы вместе.

Ах, да мы же еще и рыбу разлюбили! И жареную, и соленую. "Их же чисить надо, руки пачкаются" Ну не могу я ему как ребенку чистить каждый раз перед едой рыбу!!!

И еще обижается, когда его называют привередой! Это еще не весь перечень продуктов, которые я смогла вспомнить.

При всем этом он утвеждает, что ему моя готовка нравится. Какая? Макароны? Их любая дура сварит.

И этот список все время сокращается... Может, у него с организмом что- то не так? g.gif Я вся в смятении...

Изменено пользователем Нитера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случился срыв cry_1.gif , не получились голубцы!

В браке еще и года не состою, всегда считала, что из меня выйдет хорошая хозяйка, очень хотелось готовить своему мужчине!

Пока блюда не выходят из разряда "обычных" - это и супы, и пюрешки, и кашки, вареное, обжареное мясо/рыба и т.д. В общем все, что было в моей семье, да и думаю в большинстве таких, как наша.

Собственно сама проблема - мой молодой человек из большой семьи (много детей), мама у него готовит много и разнообразно, так как одного блюда на всех не хватит, поэтому суп, несколько вторых и салаты, плюс иногда к чаю, не выходит с кухни целый день.

Я такими навыками блистать не могу, да и два блюда едим 2 суток или того больше.

По-началу его упреки или намеки меня заставили начать, что-то вроде соревнования, желание пропало, осталась мысль - хоть бы получилось вкусно!

Естественно, выйграть я не смогу, по крайней мере ближайщие годы.

Итог таков, не хочу уже ни чего готовить, ни чего учиться готовить, чувствовую себя ничтожеством, неумехой! Плюс еще наложилось - его постоянные, вроде, как шутки по поводу внешности или интеллекта.

А вчера, как стакан переполнился, самооценка упала, ни когда так себя не чувствовала так низко cry_1.gif

По идее, что тут писать пошла бы да и поговорила об этом, но я может не целым монолгом, но задевала каждую из тем, показывала мне неприятные места, но вот так вот все. Наверно я еще мнительная сильно, вот и переживаю.

Но самооценка упала unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитера

от покупных котлет, т.е я должна все время крутить фарш и лепить котлетки.

Ну зесь я его пойму. g.gif Домашние всегда лучше и ПОЛЕЗНЕЕ покупных.

Мой не ест супы. Совсем.

И мой не ест и я не ем. wink.gif Не любим. Потому, первое блюдо у нас всегда борщ. Его я варить выучилась на пять с плюсом. И тот только в охотку и когда вариантов нет. Дочь в нас пошла, но пока могу заставить есть суп, заставляю.

Зато макароны вари ему хоть каждый день!!! А меня с души воротит от них, хоть делаю их с мясом или по- флотски, вкусно получается, но не люблю и все!

И мой тоже. biggrin.gif Для меня это плюс, возни с макарошками меньше чем с картошкой.

Ах, да мы же еще и рыбу разлюбили! И жареную, и соленую. "Их же чисить надо, руки пачкаются" Ну не могу я ему как ребенку чистить каждый раз перед едой рыбу!!!

Блин, у нас точно не один муж?

Я чищу по настроению. Просто самой удобнее, когда селедка разделанная, на вилку взял кусок и ешь.На жарку покупаю филе да и все. А еще мой муж до житья со мной, рыбу вообще не ел. А я по его словам вкусно жарю, потому полюбил.

При всем этом он утвеждает, что ему моя готовка нравится. Какая? Макароны? Их любая дура сварит.

Не скажите, просто сварит да, любая. А вкусно и не обычно не каждая. wink.gif

В итоге каждый просыпаюсь с мыслью, что бы сегодня приготовить, чтоб ему нравилось и мне.

Либо готовить отдельно, ну например - котлеты, ему с макаронами, себе с пюре. Ну и стараться приучить его к вашей готовке, от картошки не рвет? Готовьте ее по разнообразнее и по вкуснее.

Мой просто товарищ такой:

Если приготовлю то, что он не очень любит, он сьест.

- Оно ж вкусно, просто макароны больше люблю (С).

Но стараюсь учитывать и его пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж не любит супы. Если раз в месяц на ужин супчик, то муж возмущается: "Опять суп?" biggrin.gif

Мясо только жареное до вредной румяной корочки, тушеное, вареное или запеченое ест с большой неохотой.

Картошка только в виде пюре. Тяжело каждый день что-то новое придумывать, учитывая еще проблемы с разнообразием продуктов. Мне проще испечь чего-нибудь эдакого. Но выпечкой сыт не будешь.

Как в рекламе - ты мне мяса, мяса давай! (с) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье (ну мама, папа и далее по списку) приверед не было. Жили, не шиковали, ели что мама приготовит. Моя семья родом из Казахстана, и потому: обилие овощей и фруктов, мясо, остро-пряно.

В семье мужа всегда были разносолы, выпечка. Ну а чего бы им не быть - мама домохозяйка, своё хозяйство, сад, огород. Семья мужа придерживается украинской кухни - много, жирно, сладко. Его мама со слезами на глазах рассказывала, как они в голодные времена ели куриные котлеты.

Нда.. После развода моих родителей у нас хорошо, если масло сливочное было. До сих пор помню, что в холодильнике шаром: на ужин макароны со своими солёными огурцами или квашеной капустой, чёрносмородиновое варенье на хлеб намажешь - это к чаю. И в столовке на учёбе я ела всё,не до жиру - быть бы живу!

В моей сегодняшней семейной жизни нет ни одного блюда, чтобы мы не поспорили. Муж всем соседям успел пожалиться, что я отвратительно готовлю. И соседи качают головами: "Ну что же ты, взрослая баба, а жрать не научилась готовить?!"

Живём мы за городом, и потому летние ужины проходят на улице, иногда вместе с соседями. Совместные застолья превращаются в кулинарные споры - нужны ли здесь каперсы, маслины какого региона вы предпочитаете, рис какого сорта сюда подойдёт лучше, а курдючный жир вы берёте у этого продавца и т.д. И вот, в ходе этих ужинов выяснилось, что это не я не умею готовить, а мой муж не умеет есть! laugh.gif

Специй не надо, рыба - отстой, грибы - фтопку, мясо - свинина до канцерогенной корочки и пр. пр. пр.

Тут уже соседи покачали головами и пожалели меня. shiz.gif

В какой-то момент, для разнообразия я стала покупать кулинарные журналы. Чтение рецептов проходит так: "Хороший рецепт, вот так и приготовь и ничего не меняй! Устал я от твоих экспериментов! Только чернослива не надо и орехи убери, и мандарины здесь не к чему, и цедра эта лимонная - не надо! А так всё хорошо, так и приготовь!" wacko.gif

Сейчас идёт пропаганда здорового питания, я нет-нет да и покапаю на мозги, сдвиги уже есть. Наконец-то пришло понимание, что колбасы-ветчины с фабрики - не есть хорошо. Что вся эта "подвальная" выпечка вредна.

Когда я его маме озвучила тезис "Чтобы питаться правильно, надо есть как бедняк!", т.е. бедняк не может себе позволить шоколадные конфеты, а яблоко вполне, она оскорбилась.

Муж всегда был пухлым, рыхлым (видели бы вы размеры порции, которые накладывает его мама). Сейчас он похудел на несколько размеров, одевается в молодёжных магазинах. Когда мы встречаем его одноклассников - дяденек с пивными животами и заплывшими глазками, мужу лестно что он выглядет моложе их. Значит и лимонная цедра делает своё дело! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырос на парном молоке, мясе и деревенской сметане.

О! это про моего. И теперь вопреки пословице "Чего жена не любит, того мужу не едать". я готовлю только то, что любит он. А любит он

Мясо только жареное до вредной румяной корочки,

много, жирно, сладко
и по его рецептуре

Хороший рецепт, вот так и приготовь и ничего не меняй! Устал я от твоих экспериментов! Только чернослива не надо и орехи убери, и мандарины здесь не к чему, и цедра эта лимонная - не надо! А так всё хорошо, так и приготовь!"

В итоге каждый просыпаюсь с мыслью, что бы сегодня приготовить, чтоб ему нравилось и мне.
Дети, взращенные на такой еде, естественно, тоже как папа

ты мне мяса, мяса давай! (

И еще обижается, когда его называют привередой!

Короче, мужики рулят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Короче, мужики рулят!

Не, не согласная я. Я готовлю всегда то, что хочу я. Ну бывает, конечно спрашиваю мужа, что приготовить (подмазываюсь так). А обычно я готовлю то, что считаю нужным. Он только спрашивает, каково меню сегодня…

Мой муж не любит кабачки например, ну дык и не ешь, я люблю и что я должна из-за этого страдать? Я готовлю картошку к примеру и кабачки, сама ем картошку с кабачками, а муж картошку laugh.gif Делов- то.

Зато я не ем баранину, а муж её любит, но я её никогда не приготовлю ему, как бы он не просил. Пусть идет в кафе и ест там. Потому как меня воротит от одного только запаха баранины... Так что рулит хорошая хозяйка на кухне и её пристрастия в первую очередь wink.gif

А вот с детьми сложнее, потому как их проблема бывает накормить...

А вообще не любит, это еще не значит, что не ест. Просто многие мужчины слишком избалованы.

Сама видела, как муж моей подруги наяривал макароны (дома она их готовит редко, потому, как муж не любит), в столовой и не умер от этого wink.gif

Был у меня молодой человек в года моей юности, он типа не переносил лук. Но почему-то ел мои щи-борщи и котлеты за обе щеки (конечно лук я туда добавляла, хотя очень мелко резала, но добавляла же и привкус все равно ведь был), но вот перед мамой своей он нос воротил, не ем и все тут, поэтому супы были серыми и невкусными без лука у неё, а все из-за сыночки... Так он её еще и просил, чтобы она научилась готовить как я, таким образом я стала врагом номер один у его мамы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А вообще не любит, это еще не значит, что не ест. Просто многие мужчины слишком избалованы.
Вот, вот, сначала избалуют до писка, а потом жалуются.

Сами виноваты, у меня никогда и ни с кем такой проблемы не было. Все все ели и нахваливали. Лечится просто, пустым холодильником, а не выбором из 6 блюд.

Так что рулит хорошая хозяйка на кухне и её пристрастия в первую очередь
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошка только в виде пюре.

Вот-вот, это моя проблема. А ещё, он не ест курицу (вообще), употребляет рыбу только в виде консервов, мясо только в виде фарша, не любит блины-оладьи, в селёдке ест только лук, не ест копчёную колбасу, да и много ещё чего.

Только в реалии это всё на словах. Вроде - что это ты наготовила, я это не ем. А на самом деле уплетает за обе щёки. На вопрос: "Ты же это не любишь?" отвечает:"А есть больше нечего".

А недавно приготовила перловую кашу с зажаркой из лука. Готовила только для себя, люблю я это. Так вот срубал всё, мне мало досталось.

Я считаю - выпендрёж это всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×