Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Просто Мужик

Так еще ведь все по разному салаты делают, посмотришь в простой оливье, а там куски здоровенные и соленые огурцы и все уже неохота.

laugh.gif Один в один. Про оливье я от него наслушалась - то не так порезано, то не те ингредиенты, то майонез не такой.

Кормлю дома перед гостями, да и после. Зато сытый, все так чинно-благородно, с вилочкой-ножичком, не спеша, порции крохотными. Кто не знает - потрясен. Тут опять плюс - первая рюмка в голову не ударит, да и вторая.

Нет, ну а что мужика мучить? Голодный муж - взрывоопасный.

Еще хочу пояснить - я все это делаю, потому что я хитрая - хочу к себе такого же отношения и уважения моих привычек, неважно, полезных или нет. Ну и мужа люблю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

то майонез не такой.

О да, майонез должен быть жирным и качественным. Кстати, а как Вы решаете вопрос с луком. Моя жена каСтратофически не переваривает лук, а я без лука вообще не могу. Причем во всех его вариациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Кстати, а как Вы решаете вопрос с луком.
Лук мелко нарезается и тушится до тех пор, пока не растворится smile.gif

Если в какое-то блюдо требуется сырой лук, к примеру, в салат, то вообще просто - в свою тарелку накладываете еду с луком, в тарелку жены все то же самое, только без лука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Кстати, а как Вы решаете вопрос с луком.

Вареный лук у нас дома никто терпеть не может, поэтому из супа вылавливаю, пока не разварился, и выкидываю. Чтобы не расползся - скалываю зубочисткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Лук мелко нарезается и тушится до тех пор, пока не растворится

Пробовали, не вкусно, лука не видно значит его нет. Самовнушение? Пусть, но так уж получается. А про салаты мы проще делаем, в две вазочки одна мне, а вторая всем, хотя некоторые тоже с луком любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

вроде вареной курицы или отварной картошки ПУСТОЙ!!!!

Ваш муж прав в своих пожеланиях питаться раздельной едой. Может быть, в крайности не надо впадать, предлагая ему вареную курицу, но почему бы не запечь курицу в духовке и к ней предложить овощной салат?.. Картошку также можно в духовке запечь, сделать Крошку-Картошку с сыром и укропом, брынзой. Или вареную картошечку с квашеной капустой и огурчиками.

Девочки правы, полно вариантов по раздельному питанию можно придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему готовлю всё, что он попросит и что любит

drinks_cheers.gif Я за понимание! Мой муж привык есть какие-то блюда. Если я начну готовить что-то другое или по-другому из каких-то своих соображений, он просто не будет есть, пойдёт к родителям (через дорогу) столоваться. Оно мне надо? Мне бы стыдно стало. Да и мне приятно для него готовить. blush.gif

Кстати, а как Вы решаете вопрос с луком.

Муж не ест лук после любой кулинарной обработки, только сырой в салатах и вприкуску иногда с супом.

Поэтому я варю супы без поджарок (луковица и морковь отвариваю в бульоне целиком, потом выбрасываю), вторые блюда тоже без добавления лука. Сначала мне непривычно было, себе отдельно делала. А теперь ем так же. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне не понять. Высокие отношения. Злорадствовать, когда любимому плохо? М-да. Просто сала надо было меньше класть. Как-то же раньше он их ел?

так в том и дело, что я положила все по рецепту, как готовит его мама. Не больше, не меньше. Просто организм за время жизни со мной привык к хорошему питанию, здоровому питанию, а не котлеты в масле сливочном, с салом внутри. Вот и высказал свое фи. Теперь просьб "сделай котлеты, как мама уже нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изобилие

так в том и дело, что я положила все по рецепту, как готовит его мама. Не больше, не меньше.

Продукты может и по рецепту, только руки то не те.

Просто организм за время жизни со мной привык к хорошему питанию, здоровому питанию, а не котлеты в масле сливочном, с салом внутри.

Вы хотели сказать организм отвык, от нормального питания и настолько измучен, что даже простую котлету переварить не смог.

Вот и высказал свое фи. Теперь просьб "сделай котлеты, как мама уже нет"

Отучила, как собаку Павлова. shiz.gif Больше чем уверен, что он у мамы котлетки уплетает за милую душу и даже не икнет. harhar.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотели сказать организм отвык, от нормального питания и настолько измучен, что даже простую котлету переварить не смог.

я не патологоанатом, с достоверностью сказать не могу. но, думаю да. Только отвык организм от рведного питания, т.к. это не простая котлета, а жутко вредная и жутко жирная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Кстати, а как Вы решаете вопрос с луком

Я терпеть не могу жареную картошку с луком, а муж обожает, да еще чтоб с чесночком была, да лука побольше.

Он может, конечно, есть и без лука, но однажды он очень уж завздыхал по картошке с луком.

Ну я взяла две сковородки, и поджарила картошку. Поменьше - с чесночком и луком для мужа, побольше - просто картошку для всех нас.

Для любящих людей разве это проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изобилие

Брак должен улучшать в целом жизнь человека и еды это тоже касается. А если муж не получает от жены то, что хочет, то будет ли он счастлив? Мой просто не будет есть всякую паровую гадость, салаты без майонеза и прочее. Будет демонстративно питаться в столовых и кафе, либо сменит жену. cool.gif Потому что в быту он может не заметить грязный пол или гору посуды в раковине, но еда - святое. Выпечка - обязательно хотя бы пару раз в неделю, всякие запеченные в духовке блюда ( не жареные, но и не вареные или паровые - своего рода компромисс), салаты и прочее. ТО, что любит он, а не то, что я считаю лучшим для здоровья.

И попробуй начни ему указывать. cool.gif

Просто Мужик

Так еще ведь все по разному салаты делают, посмотришь в простой оливье, а там куски здоровенные и соленые огурцы и все уже неохота.
А мой муж не стал есть оливье со свежими огурцами, когда я заменила ими соленые. Сказал, что он это есть не будет, ибо это не оливье, а пародия. cool.gif Все разные и это хорошо.

В этой теме я с вами полностью согласна. Еда - одно из доступнейших удовольствий, так почему надо от него отказываться и делать так, чтобы процесс приема пищи превращался в нудную обязаловку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Проще всего - две кастрюльки. Трудозатрат никаких. Количество то же. Если суп, например, то картошки чиститься и режется одинаковое количество, зажарка делается без лука, а потом для вашей кастрюльки лучок можно поджарить отдельно. Еще вкуснее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Ну я взяла две сковородки, и поджарила картошку. Поменьше - с чесночком и луком для мужа, побольше - просто картошку для всех нас.

Для любящих людей разве это проблема?

И я не вижу проблемы. Мой бывший муж предпочитал яичницу с колбаской или с копчёностями - лучком-помидорами, желтки обязательно нужно было вилочкой перемешать уже в сковороде, я же люблю обычную глазунью и никаких помидоров!

Готовила на одной сковороде: с одной стороны - его мешанка с помидорами, с солью, с другой - моя, т.е. с ограниченным количеством лука - колбасы, а глазки - целенькие. И перца побольше! И без соли. Не люблю соль, по мне, так лучше побольше перчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Блендер вам в помощь. Мой муж не любит лук, именно когда видит его в блюде, обязательно выловит и на край тарелки противно сложит. Беее. Поэтому, я в блендере перемалываю и в еду добавляю. Вкус-запах есть, как положено, зато не видно и нечего вылавливать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак должен улучшать в целом жизнь человека и еды это тоже касается. А если муж не получает от жены то, что хочет, то будет ли он счастлив? Мой просто не будет есть всякую паровую гадость, салаты без майонеза и прочее. Будет демонстративно питаться в столовых и кафе, либо сменит жену. Потому что в быту он может не заметить грязный пол или гору посуды в раковине, но еда - святое. Выпечка - обязательно хотя бы пару раз в неделю, всякие запеченные в духовке блюда ( не жареные, но и не вареные или паровые - своего рода компромисс), салаты и прочее. ТО, что любит он, а не то, что я считаю лучшим для здоровья.

я думаю не нужно утрировать, это раз. а во-вторых, люди притираются и приходят к компромиссу- у нас- вот такой вот компомисс. И мужа, наверное, устраивает, верно? Не нужно судить других людей по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изобилие

Это разве компромисс?smile.gif Вы целиком подмяли мужчину под ваши представления о еде и культуре питания. Компромисс - это когда среди недели питаемся правильно и полезно, а в выходные так, как хочет муж. В том числе и жирными котлетами, и выпечкой и прочее. Вот это - компромисс.

А тут получается, что все только так, как хотите вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сообщения, и складывается впечатление, что девушки пишут о своих сыновьях, а не мужьях. Я такую радость ощущаю, что для меня такой проблемы не существует, муж не заставит меня после работы готовить по vip меню с учетом всех пожеланий клиента. Если бы он капризничал над тарелкой, то вряд ли был бы моим мужем, т.к.я терпеть не могу проявлений инфантильности в здоровом мужике. Видимо, материнской инстинкт не проснулся. Моя позиция такова- или ешь то, что я успела, смогла после такого же рабочего дня, что и у него, приготовить, или сам бери блендер в руки и мели лук в порошок. Но повторюсь, по счастью мужу моему в голову не придет привередничать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

Но повторюсь, по счастью мужу моему в голову не придет привередничать.

Это для вас счастье, а для мужа? wink.gif

Я такую радость ощущаю, что для меня такой проблемы не существует,

Мой съест все то, что я ему дам, и ни разу не скажет - хочу то, а не это.

Но я такую радость ощущаю, когда могу ему приготовить именно то, что он любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родственников муж поступил так. Он готовил несколько лет сам, пока не обучил жену готовить так, как нравится именно ему, те блюда, которые любит он - жирные, соленые, калорийные. Жена его умерла в возрасте 69 лет от острого пакреонекроза. Он тоже болен - сердце, много лишнего веса, но привычкам своим в еде не изменяет.

Мой муж не привередлив в еде, что сготовлю, то и ест. Бывает, я экспериментрирую - например, заменила майонез заправкой из йогурта. Все мои новшества встречаются с интересом, обсуждаем, как лучше, без обид и детских капризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

всякие запеченные в духовке блюда ( не жареные, но и не вареные или паровые - своего рода компромисс),

Еда - одно из доступнейших удовольствий, так почему надо от него отказываться и делать так, чтобы процесс приема пищи превращался в нудную обязаловку?

Надо искать компромисс. smile.gif Мой муж, например, очень хочет питаться правильно, но все время мечется из крайности в крайность - мясо нужно жарить, а лучше - котлеты, но когда на него нападает "здоровунчик" - мы готовы есть ТОЛЬКО рис с курицей вареной 3 раза в день 4 дней в неделю. Это ведь тоже не здоровое питание.

И что, потакать, потому что ему в башку втемяшилось, что это является здоровой едой?... Да, это диетическое блюдо, но он ведь не понимает, что на таких блюдах-то коньки недолго отбросить - ни овощей, ни фруктов, ни других круп, кроме риса... Это ведь не сбалансированное питание. Да, ему нравится, он быстро худеет (теряя мышечную массу, ага) - так что, кормить тем, что нравится?

Можно ведь не впрямую подсовывать то, что считаешь нужным и заставлять есть, можно хитрить. Готовить вкусненькое и полезное себе, он все-равно придет попробовать и съест половину. laugh.gif Как пример... Прямого давления он тоже не потерпит, но ведь есть масса способов воздействовать на мужа невпрямую. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Прямого давления он тоже не потерпит, но ведь есть масса способов воздействовать на мужа невпрямую.

Например, жарить в аэрогриле. smile.gif Диетологи советуют.

мы готовы есть ТОЛЬКО рис с курицей вареной 3 раза в день 4 дней в неделю. Это ведь тоже не здоровое питание.
Значит, надо рис варить с овощами. Согласовав, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в этой теме по моему как то отписывалась, но почитав последние сообщения мне есть что добавить. biggrin.gif

Я вот в период нашего знакомства с тогда ещё будущим мужем, пребывала в твёрдой уверенности, что у него нелады с пищеварением. У него постоянно бурлило в животе, постоянно была пардон - отрыжка blink.gif он жаловался на покалывания в области поджелудки и желчного. Жил он тогда с родителями, питался маминой стряпнёй.

Как стали мы жить вместе, все эти проблемы как корова языком слизала. И если иногда проскакивали какие то жалобы, то в процессе допроса выяснялось, что где то в течении дня перехватил шаурму или пирожок. В общем если питается только дома и только моим, то с про ЖКТ даже не вспоминаем, и так уже более 10 лет. rolleyes.gif В связи с этим и на работу теперь ему кушать домашнее собираю, раз у него такой желудок чувствительный.

А так что касается пищи в общем, он у меня не привередливый. Тут скорее я более избирательна. Вообще не люблю специи, соусы, всевозможные заправки. Но с этим проще, готовлю всё только с солью, лаврушкой, где надо, немножко перчика, а уже себе в тарелку он добавляет всё что душа пожелает.

Вот он у меня печень не любит в любом виде, а я наоборот, так я его и не заставляю, себе могу капелюшку сготовить, так что б душу отвести, или когда сын приезжает, мы с ним вместе уплетаем, а мужу что то другое делаю.

Единственное условие у него всегда в тарелке должно быть мясо, без мяса он и не поел считай. biggrin.gif Но любит его в любом виде, поэтому стараюсь то поджарить, это редко, то потушить, то запечь. Как и крупы мы с ним оба не любим, у нас преобладает в рационе картошка во всевозможных вариациях. Жареную очень любим, но готовлю её пореже, опять же из соображений вредности. Но совсем исключать такую вкусную но нездоровую пищу не могу хоть стреляйте. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

Вот Вам хорошо, Вы вон какая предусмотрительная.

Если бы он капризничал над тарелкой, то вряд ли был бы моим мужем

Вы ж его как неведому зверушку в зоомагазине:

- ТАК, А ЧТО ОН ЖРЕТЬ?

- Все, кроме камней.

- Очень хорошо, тогда возьму.

- Но у него подшёрсток маленький

- Ничего, я его месяцок на морозе подержу, нарОстит.

По моему глупо, когда мужа выбирают по его пристрастиям к еде. Как-то не очень когда к тебе относятся - ЧТО ДАЛИ ТО И ЖРИ, И НЕ МАНЕРНИЧАЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×