Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Просто Мужик

глупо, когда мужа выбирают по его пристрастиям к еде. Как-то не очень когда к тебе относятся - ЧТО ДАЛИ ТО И ЖРИ, И НЕ МАНЕРНИЧАЙ.

ТУт, понимаете, палка о двух концах.

Когда этот самый муж зарабатывает себе на привелигированное питание - да не вопрос, мне лично никогда было не лениво приготовить два отдельных блюда. А вот когда Его Высочество Супруг приносит в дом ровно столько, чтоб концы с концами свести, при этом требует себе мяса, колбаски, да не всякой Докторской, а полукопченой, потому что Их Величество "Докторскую" не жрут-с - и при этом жена и ребенок сидят на макаронах и гречке - это выбешивает. Честно.

Или когда картошка (столь любимая моим бывшим) стоит как две Родины, если по весне, а ничего другого на гарнир он не признает, при этом заявляет мне еженедельно, что надо экономить - хочется врезать сковородкой промеж глаз, и заставить жрать, что дают. И не выдрюкиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

По моему глупо, когда мужа выбирают по его пристрастиям к еде

Глупо конечно. Но, не глупее, чем выбирать жену по её кулинарным навыкам. А ведь и такое случается.

А вообще не вижу проблемы в разности вкуса, кроме той, что обозначила Нессун Дорма. Тут да, что смогла из "топора" приготовить - то и ешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

Если бы он капризничал над тарелкой, то вряд ли был бы моим мужем, т.к.я терпеть не могу проявлений инфантильности в здоровом мужике. Видимо, материнской инстинкт не проснулся

А с каких пор избирательность в еде стала признаком инфантильности ? g.gif

Моя позиция такова- или ешь то, что я успела, смогла после такого же рабочего дня, что и у него, приготовить, или сам бери блендер в руки и мели лук в порошок

Тут кто-то жаловался, что муж любит просто вареную курицу - так это что за проблема - курицу сварить ? Тушку в кастрюльку положить и воды налить - это что, незнамо какой труд ? Или мы готовим то, что НАМ хочется, а муж живет по принципу - "жри, что дают" ?

Sunny_gold

Но я такую радость ощущаю, когда могу ему приготовить именно то, что он любит

drinks_cheers.gif

Нессун Дорма

А с Вашей позицией абсолютно согласна. Муж, который требует разносолов, но не зарабатывает на них - это censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Ну никто же не говорит о том что дома нету ничего, а требовать фуагра с трюфелями. Разговор идет о том чтобы приготовить то что любит муж, возможно отдельно и специально для него, из предварительно купленных продуктов. Если продуктов нет, то о чем тут говорить.

шутка

Но, не глупее, чем выбирать жену по её кулинарным навыкам.

Здесь поспорил бы. Глупо выбирать девушку, если совсем не умеет готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом плане относительно повезло. Мы с мужем как-то быстро притерлись друг к другу в отношении кулинарных вкусов. Не было никогда особых разногласий по поводу еды.

Да, он не ест молочные каши и супы - типа, не мужское это дело rolleyes.gif . Без проблем - сварю на воде кашку и ем с молоком или варю молочку себе и детям, а мужу что-то другое. Еще не любит второй раз есть супы ( вообще все первые блюда). Но именно не любит, так что если нет в данный момент приготовить свеженькое, поест то, что есть.

А еще вся проблема в разногласиях питания легко решается еще и потому, что муж и сам хорошо готовит. Начинает возмущаться, что гречку уже ел сегодня, говорю "не хочешь - приготовь сам, я не успела". Вопрос исчерпан.

Очень удивляло, когда девчата на работе рассказывали, что мужья (неработающие) устраивали им вечером истерики, что они, бедненькие, голодные дома сидят, а жена где-то шляется..... А то, что жена всю семью тянет, они в счет не ставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик, не только у меня возникают ассоциации персонажа данной ветки со зверушкой, стало быть. Но не совсем совпадаем: я воспринимаю его недоразумением уже на этапе ожидания "чтоб дали", когда до манерничанья доходит - это уже забавное недоразумение, которое всерьёз обсуждать смешно smile.gif

Хотя мы не справедливы, про зверушек-то. Они ведь действительно по нашей вине в помещении живут и реально от обеспечения жратвой зависят beer.gif

А остальные, кто с руками, ногами, мозгом и возрастом позволяющим - те себя абсолютно добровольно в категорию "жена, попробуй салатик первой" определяют. Ничего себе, до чего себя низвести можно - за еду регулярную )))

Просто Мужик, вы себе ужин сварганить не можете, что ли? Не верю, так не бывает. Чем вам привлекательна позиция ежедневно-уязвимая? И я много чего не ем и не всегда сама себе готовлю, да. Но спокойнее ведь всё равно своё взять... Хоть яблоко помытое в руку, хоть мультикомпонентное блюдо в тарелку - лично приготовленное. Сомнения сразу снимаются

А попереживать попривлекательнее поводы найдутся, нет? smile.gif И тут жена пригодится! - тем более, смелая такая, которая уже тренировку на выживаемость в условиях регулярного боевого мозгоимения прошла - представляете, какие высоты теперь взять сможет? Можно её галантно в подъезд первой пропускать, когда там неспокойно шумно изнутри, например. Ещё на работу вместо себя отправить на постоянной основе - со своей личной она и так справляется влёгкую, чего бы вашей кусок не зацепить: так давно вместе, она наверняка уже изучила матчасть, поскольку от сердца интересуется жизнью любимого. ..Да и мало ли что ещё - вы ли не придумаете развлекательных программ на основе наличия полезной хозяйки в доступе? У невсеядных вообще фантазия бесперебойно функциональная. Оттого и не всеядны, в том числе drinks_cheers.gifwink.gif

Мадж,

Или мы готовим то, что НАМ хочется, а муж живет по принципу - "жри, что дают" ?

(недописалось в репутации, сорри)

Я вот о чём - почему бы каждому едоку себе по порции нужной еды не взять/приготовить, если требует готовки? Зачем нужны компромиссы на уровне ежедневных потребностей/непотребностей? Разве это не напрягает - даже регулярные разговоры, не говоря уже о "луковых" вопросах и прочих предпочтениях потребления, да разновкусиях? Хм..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Интересный подход, конечно. Но ведь вопрос не в том могу ли я готовить сам. Я много что могу, и готовить и стирать и убираться и посуду мыть и ребенка пеленать. Вопрос в том что моя жена хочет сделать мне приятное и старается приготовить для меня что-то вкусное и то что я люблю. Это несколько иное чем

позиция ежедневно-уязвимая

и уж если мне не нравиться еда, то я ее есть не буду.

А остальные, кто с руками, ногами, мозгом и возрастом позволяющим - те себя абсолютно добровольно в категорию "жена, попробуй салатик первой" определяют.

Конечно, зачем мне в тарелке салат, который я все равно есть не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Зачем нужны компромиссы на уровне ежедневных потребностей/непотребностей? Разве это не напрягает - даже регулярные разговоры, не говоря уже о "луковых" вопросах и прочих предпочтениях потребления, да разновкусиях? Хм..

Ань, в нормальных семьях ежедневного промывания мозгов, по-моему, быть не должно. Если я знаю, что мой ребенок не ест грибы - вообще! - я не буду готовить грибной суп, как единственное блюдо.

Если муж не любит однообразную еду - я не буду готовить суп на три дня.

Я не понимаю, как можно не учитывать при готовке, что нравится/не нравится членам семьи.

И не важно, кто готовит - муж, жена или внук с бабушкой. Если муж с дочерью делают овощной салат, они отложат мне в отдельную миску, потому что я терпеть не могу подсолнечное масло в салате.

Такие вещи к концу перовго года семейной жизни становятся настолько известны, это такая обыденка... Что я вообще здесь проблемы не вижу.

Проблема возникает, если

- муж (или жена) хотят силком заставить свою половину есть то, что нравится им

- если муж хочет разносолов и деликатесов, не понимая, что семье это не по карману

Остальное - это неумение договариваться и находить варианты, устраивающие всех. И, подозреваю, они вылезают не только в готовке.

Я вообще думала, что это веточка - так, языком почесать - "а вот мой-то, поганец..." (ласково)

А тут прямо принципиальные вопросы... g.gif

Просто Мужик

Глупо выбирать девушку, если совсем не умеет готовить.

Глупо жениться на дуре. А умная, даже если в свои 20 лет и не умеет как следует готовить - научится. Пусть не как повар высшего разряда, но вполне неплохо. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо жениться на дуре. А умная, даже если в свои 20 лет и не умеет как следует готовить - научится. Пусть не как повар высшего разряда, но вполне неплохо. Проверено.

Конечно научится, если захочет и если не дура. Но тут ведь заранее нельзя ничего знать. Попадется вдруг какая нибудь "чудо кухарка" и все кранты.

Ты ей - Опять ты мне эту икру поставила, ну не могу я ее проклятую каждый день есть, хоть бы хлеба достала что ли.

А она - Какой хлеб, какой хлеб? Жри что дали, все тебе разносолы подавай. Сегодня тебе хлеба порежь, завтра на работу вместо тебя сходи, после завтра в шумный подъезд зайди . Хрен тебе а не хлеба, сиди жри и помалкЫвай лизоблюд хренов. У вас невсеядных ................., ну ты сам знаешь не маленький. Ешь давай.

ВОООТ. Мне то уж все равно, я то женился, а вот сыновья растут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Но тут ведь заранее нельзя ничего знать. Попадется вдруг какая нибудь "чудо кухарка" и все кранты.

А что? Сразу разводиться бежать? Или лучше перед женитьбой экзамен на наличие кулинарных способностей устраивать? g.gif

У меня одна знакомая есть. Она ВООБЩЕ готовить не умеет, но очень любит этим заниматься smile.gif

Я все время поражаюсь, как это так можно извратиться, чтобы испортить, к примеру, банальный винегрет.

Тем не менее, отсутствие талантов в кулинарии совершенно не мешает оставаться ей отличной матерью и женой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, давайте все-таки более-менее в теме оставаться biggrin.gif А то уже и дети у нас в ход пошли, и истории про жен...

Это я вам (и себе laugh.gif ) как модератор напоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на заре нашей семейной жизни никак не могла поверить, что мой муж не ест макароны. А так как на дворе были 90-е со всеми их прелестями, то макароны, как самое демократичное блюдо, были для многих основной едой после хлеба с водой.)))) Каюсь, пыталась приучить. Но он не выносил даже их вида. Оставался голодным. Супчики с макаронами пыталась ему скармливать. Не ел, даже если повылавливаю макарончики из его тарелки. Сейчас, когда готовлю всем макароны, ему варю гречку.

А вообще он в еде очень неприхотлив. Его можно кормить одним и тем же хоть месяцами. На вопрос "что приготовить?", он, зараза, неизменно отвечает: "Много и вкусно". Делов-то! Главное чтоб ничего принципиально нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

он не выносил даже их вида. Оставался голодным.

НУ нормально. Я все 14 лет семейной жизни тушеную капусту ела только у мамы, или в гостях. Потому что бывший даже запаха ее при готовке не выносил. Ну какие проблемы-то? Но когда начинаются извраты вроде - "Мне свари борщ без капусты", при этом борщ с капустой прекрасно поедается у мамы - это уже из серии - "не так сидишь, не так свистишь".

При этом простите - я УМЕЮ готовить борщ, по оотзывам совершенно незаинтересованных лиц. Ничего. Поговорила с мамО, мамО сделала вот так eek.gif - потому что борщ она мой уплетает за обе щеки (свекровь-то!) - и промыла мозги сынуле.

А все остальное... ну, только разносолы. В 90, помню. готовила гороховый суп, из мяса там была одна-две сосиски music_whistling.gif Нормально все лопалось, без проблем.

Надо различать - когда человек какой-то продукт не выносит (сама такая, половину еды в жизни есть не стану!) или когда это прихоть и закидоны. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Здесь поспорил бы. Глупо выбирать девушку, если совсем не умеет готовить.

Если рассматривать этот навык как основным критерием выбора, то глупо. Если как дополнительным, то как бонус к призу.smile.gif Если следовать традиционной схеме семьи - должна уметь, если в семье "каждый сам себе мужик" - не должна.

Мадж

Я не понимаю, как можно не учитывать при готовке, что нравится/не нравится членам семьи.

Тоже не понимаю. И не понимаю, что сложного в приготовлении двух гарниров и даже пару супчиков. У нас с мужем совершенно разные предпочтения. Он макаронник и тяготеет к пресной пищи, я люблю острое и картошку. Часто в холодильнике два супа. Сейчас рыбный - он им готов питаться всегада и окрошка для меня. Также пюре для меня и макароны для него. Делов на пару часов. Зато если ему захочется картошечки - бери и ешь, так же мне с макаронами. И никто никого не насилует. Но подозреваю, что это очень острая проблема для женщин не любящих или не умеющих готовить. Скорее проблема в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Надо различать - когда человек какой-то продукт не

выносит (сама такая, половину еды в жизни есть не стану!)

или когда это прихоть и закидоны.

Вот я ж и думала, что это закидоны. Пока не дошло, что он к ним относится почти так же как я к паукам. Как-то попросила его промыть макароны (детям варила), а он их нечаянно вывернул в раковину. Попытался убрать, так его чуть не вывернуло. Ему было противно до них дотрагиваться. Наверно какая-то детская психологическая травма. Макаронами. shiz.gif

Да ну и фиг с ними. Я сама их не люблю, но есть могу. А в 90-х я борщ варила на бульоне из двух сосисок, семилитровую кастрюльку. laugh.gif А гороховые супчики вообще без мяска варились, они и так сытные. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не любит щи из кислой капусты ( как говорит: "в армии на всю жизнь наелся"), я их и не буду варить. Не ест щи щавелевые и рассольник с солёными огурчиками, остальные в семье любят. Мне не "в лом" сварить два первых блюда.

А ещё не любит "Оливье" с солёными огурцами, кладу свежие. В остальном - всеяден, может и кашку молочную съесть (манную любит), и запеканки творожные ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки и все не понимаю повезло мужу со мной или нет. Я тоже придерживаюсь правила "жри что дают" как тут выразились. Просто я никогда не предложу мужу то, что он терпеть не может. К счастью таких продуктов мало.

А в целом, вот если он скажет "Желаю пюре и котлеты на ужин", то они будут в том случае, если у меня есть настроение и время крутить фарш и чистить, варить картошку. А если нет, то "Зай ты мне тогда помогай, а то мне лень" или будет есть то, что мне удобно готовить в данный момент, например макароны (он их любит) и мясо протушенное в соусе (это тоже любит). Как-то так. Ну а если настроение и время есть, то будет вам и дудка, будет и свисток.

У меня есть знакомый, который живет с мамой и бабушкой. Женщины ему готовят только то что он ест и готовят только так и из тех продуктов которые он предпочитает. Женщинам может влететь за то, что картошка пожарена не так, или за то что сама по себе картошка по вкусу не того качества. Недавно его бабушка плакала от радости, что купленные сосиски новой для товарища марки, пришлись ему по вкусу. Еще бы не плакать, если б не пришлись была бы куча мата в бабушкин адрес. Кстати друг не работает два года.

Эта же бабушка каждый день встает в пять утра чтобы приготовить внуку завтрак, гретую еду он не ест... Тут писали что наверное правильно, ведь еда теряет свойства и все такое... Плюс перед подачей еды за компьютер (друг ест только там, в игре сидит все время) если эта курица, то ее нужно очистить от костей и кожи, а то он будет есть без удовосльствия, тоже самое с рыбой, у шпрот надо чистить кишки и отрезать хвостики, а то удовольствия тоже нет. Чай должен быть строго определенной температуры, а то снова неудовольствие. А его он выражает как я писала выше - исключительно матом.

Плюс такие блюда как чебуреки, блины с мясом, пироги и прочее ему не еда. То есть надо что б был суп, второе (котлета, пюре, жареная картошка сосиски и так далее), компот ну и плюсом можно чебуреки. А для меня например борщ на первое и чебуреки как второе блюдо, вполне нормально.

Вот наверное именно для этого парня я бы была женой-мегерой. Потому что мне например, это все слабо, а за мат по поводу моей еды может быть два варианта: либо уйду рыдать, либо одену тарелку на голову. Но читая эту ветку я теперь в раздумьи: бабушка и мама этого парня получается ведут себя как любящие женщины, а я почему-то возмущаюсь и жалею их. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж катигорически не ест то, чем кормили в армии ( перловка, щи из кислой капусты, и почему-то гречка), говорит, на всю жизнь наелся.

А так, главное, чтобы на обед был суп ( это хоть потоп, хоть уроган, тарелка супа на столе обязательна), а к чаю чего нибудь " похрустеть".

Зато зять у меня... Из жидкого - только борщ, на второе картошка или макароны. Сестре приходится ему отдельно готовить, а потм отгонять от стола детей, которые тоже хотят не кашу, а макароны. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Боже, как страшно за будущую жену вашего знакомого.

Потому что мне например, это все слабо

Да тут даже не в слабо дело. Тут надо изначально себя "пылью под ногами" чувствовать. После протчения вашего поста мне даже сложно сформулировать свое отношение к такому мужчинке.

Про армию ничего не знаю, но я её не люблю. Муж именно там поимел отвращение к щам и ко всему, что связано с капустой. А у меня капуста на первом месте из овощей. Щи, голубцы... А он мне только про тлю в капусте и говорит. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Горький сахар

Как же мне повезло с моим мужем то! Ест все, что подам, да и сам приготовить может что нибудь простенькое. А подруга со своим намаялась, лук ни в каком виде не любил, из супа выковыривал...Но она придумала на меленькой терке натрет и в зажарку, он в недоумении- луком пахнет,а найти не может... У него вообще вкус странный был, пельмени ( лук на терочке или без лука отделно для него) любил вареньем полить, уж очень сладкое любил,и селедку с вареньем ел... Беременные " отдыхают" Короче, разошлись они,он на всю голову больной был, как оказалось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж (его давно нет с нами) мог есть абсолютно всё, хоть гвозди. Причём, вырос он в такой семье, которая могла позволить себе многое, в том числе и из еды.

Признаюсь, за время нашей совместной жизни я настолько привыкла, что можно не нарпягаться по поводу готовки, что обнаглела. Готовила чаще всего лишь под настроение и то, в основном, первые блюда. А он ничего не просил, говорил, мол, Анечка, за меня не волнуйся, я себя всегда прокормить смогу и тебя тоже. Каши часто варил, мясо тушил, винегреты делал. Вообще, любил незамысловатую пищу. Находка, а не мужчина, и не только в этом...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная веточка! А можно на тему: "Женщина привередлива в еде"?lol.gif

Я, например, не ем никакие овощные гарниры (кроме картошки) и всякого рода овощные рагу; не люблю молочные супы и каши; лук ем в ОЧЕНЬ ограниченном количестве (желательно чтобы он вообще визуально не определялся, а жареный не ем совсем); ни в каком виде не употребляю растительное масло, особенно нерафинированное (от одного запаха puke2.gif); не нравится пища, приготовленная на пару.

Принцип моего мужа: "Если табуретку порубить помельче и заправить майонезом погуще - вполне можно есть thumb_yello.gif!" До того, как мы поженились, я считала себя практически всеядной, опираясь на то, что я без проблем ела всё то, что мама готовила. И только потом до меня дошло eek.gif, что это потому что мама готовила только то, что я любила! Хотя, справедливости ради, капризов в еде у меня не так уж много (как я поняла, прочитав эту ветку).

Я готовить не люблю, поэтому делаю это редко и только самые простые, доведённые до автоматизма блюда, то, что можно после работы за часок сварганить и сразу на несколько дней.

Горихвостка

Главное чтоб ничего принципиально нового.

Это скорее мой принцип. А муж наоборот кулинарный новатор - экспериментатор. Он постоянно лазит по куче кулинарных сайтов и вдохновенно творит шедевры, предварительно выгнав меня из кухни. При этом все новые рецепты муж предварительно согласовывает со мной и корректирует с учетом моих гастрономических антипатий. Мои же "творения" ест без проблем и утверждает, что вкусно (подозреваю, что по принципу "табуретки с майонезом" shiz.gif).

Единственное принципиальное разногласие - жаренные блюда я прожариваю строго на жире до хруста (даже до лёгкого подгорания), а муж норовит подлить в сковородку водички и получить нечто среднее между жареным, тушёным и припущенным.gun_rifle.gif Но в этих случаях успешно применяется принцип "двух сковородок".

Так что в итоге все сыты, довольны и всеобщая love.gif и pash.gif!!

З.Ы. А вот с таким, который "Это я ем так, это - эдак, а это - никак!!" я в своё время быстро развелась (конечно, не только из-за этого, но и это тоже ОЧЕНЬ достало!!! ranting.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж жуткий капризуля в еде. Иногда хочется покусать даже за вредность. У нас понятие "вкусно" обычно не совпадает. Курицу не ест( ну ок, тут она без вкуса/цвета/запаха), супы очень редко и маааленькую тарелочку, овощи редко, салаты тоже. Мясо у меня то пережаренное, то недожаренное, недосоленое и недоприправленное. И макароны тоже "аль данте" не выходят laugh.gif .

А я думаю, исказился у него вкус в европе tongue.gif . Полжизни тут живет. Ну я по принципу, не нравится- сделай лучше, живу. Вначале только обижалась и плакала. Сейчас оба работаем и времени готовить у меня нет. Так, что готовим вдвоем теперь. Жалеет меня, говорит. Я с ним диету держать не могу. Приготовит вреднючую вкусняшку и попробуй не сьешь, обидится.

Может и быть так, что это мое кармическое наказание. Лет до 13 я мало что ела. К мясу была равнодушна. Лук, свеклу, морковь готовую,чеснок, зелень( кроме укропа) и еще много чего из продуктов, не ела и все. А еще мне подавай еду, как я привыкла, надо было. Истерику устраивала за яичницу с запекшимся желтком, например. Мде... Я в детстве была, как мой муж сейчас. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже привереда. Категорически не ест еду, которая нежно любима многими мужчинами. Например: голубцы, перец фаршированный, котлеты. Котлеты еще может, но никогда не попросит их, перец и голубец съест только в развернутом виде, без овоща-оболоки, с подливкой.

Супы редко ест, в основном это куриный суп, при чем на рисе, а не с вермишелью, борщ, если только овощи на мелкой терке и капуста в ниточку порублена и еще поперек. Может солянку, лагман, шурпу на природе, юшку рыбацкую только в ресторане. Щи, рассольник, уху не будет есть ни за что.

Молоко вообще не пьет, соответственно каши не ест. Не ест пшенку, перловку, ячку, хотя я люблю все каши, кроме перловки, дп и ее могу съесть. Не ест тушеные овощи, типа рагу, кабачков, капусты (капусту только квашеную ест). Только икру баклажанную, да и ту, что мама его делает -без зелени, пресноватую и переваренную.

Слава богу с мясом нет проблем, ест любое. Любит подливки, тушеное. И салат огурцы-помидоры, с ним все слопает. С него сок с заправкой сливает себе в гарнир и лопает.

Но я привыкла, мне не сложно, тем более предпочитает все простое, без заморочек со специями, степенью прожарки и тд.

Очень удивилась, что ему суши понравились, думала в жизни есть не будет их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно его бабушка плакала от радости, что купленные сосиски новой для товарища марки, пришлись ему по вкусу. Еще бы не плакать, если б не пришлись была бы куча мата в бабушкин адрес. Кстати друг не работает два года.

Не жалко ни бабушку, ни маму. Так позволять с собой вести... Что вырастили, то и получают.

Мой муж ест всё, что я приготовлю. Даже то, что на дух не переносил раньше (например селёдка под шубой, перловка, молоко, майонез). От суши его теперь тоже за уши не оттянешь. Обязательно должно быть первое, мы очень его любим.

А вообще - не люблю я капризных в еде мужчин. Это не буду, это нет, снимите мне с винограда шкурку, разогретое в мусорное ведро. Детский сад какой-то.

Я тоже абсолютно не капризна в еде. Только не люблю картошку в первых блюдах.

И готовим мы вместе. Даже если муж только пришёл с работы, то пока я накрываю на стол, он режет салат из свежих овощей smile.gif Картошку - тоже чистит только он.

А вот ребёночка - хренушки накормишь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×