Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Абсолютная добродетель

Не поняла своих ощущений - то ли клево, что можно расслабиться, то ли меткий плевок в душу?))))

У меня муж так говорит, когда хочет, чтобы я не суетилась, а отдыхала. Не понимает, что мне нравится готовить. Может и ваш так своеобразно заботу проявляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

У меня муж так говорит, когда хочет, чтобы я не суетилась, а отдыхала. Не понимает, что мне нравится готовить. Может и ваш так своеобразно заботу проявляет.

По-моему, моему реально просто сарделек захотелось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

По-моему, моему реально просто сарделек захотелось)

А как у него с печенью? Вы знаете, если бы я постоянно такое ела:

Я даже сардельки норовлю испортить - крупно порезать, шапминьоны, сливки, лук и жарить на сливочном масле. А потом в горошочек и сверху яйцо-кокот.

Я бы уже померла.

Это довольно тяжелая еда. Макароны с сардельками куда легче и для желудка и для печени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Я недавно пригрозила мужу, что устрою ему недельки три чисто сарделек. С разными гарнирами, возможно, но только сардельки: на обед и ужин (он не завтракает) 7 дней в неделю. Он очень обрадовался! shiz.gif И два дня честно съедал по 6-8 штук в день... А на третий я приготовила нормальную еду. Ну не могу я: во-первых, это неоправданно дорого, во-вторых, насыщение проходит моментально, не еда, а баловство, в-третьих, польза сомнительна... Раз в недельку еще можно в охотку. В общем, не выполнила своих угроз. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Цитата

По-моему, моему реально просто сарделек захотелось)

А как у него с печенью? Вы знаете, если бы я постоянно такое ела:

С печенью самый полный порядок, тьфу-тьфу. Зато к весу уже есть вопросы. А насчет калорийности - он любит именно такое. В ассортименте всегда есть низкокалорийная еда на пару или просто тушеная - для ребенка и меня. Но муж обычно заказывает блюда именно в таком ключе. С этим ничего не поделать - культура питания, привитая с детства. Там кура-гриль было чуть ли не ежедневным блюдом.

Кстати, тьфу-тьфу-тьфу, у всех в семье полный порядок с ЖКТ, желудки закаленные литрами майонеза, кетчупа и жареными окорочками. У меня-то организм ослабленный многолетним правильным питанием - то Вкусвилл, то на Украине вообще все домашнее от знакомых поставщиков, где мне соревноваться. Всего-то раз в год съешь в гостях салат с майонезом и сразу тяжесть какая-то, постреливать начинает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Там кура-гриль было чуть ли не ежедневным блюдом.

Это я не к тому, чтобы придраться, а к слову так сказать. Часто встречаю, что типа кура-гриль тяжелая, жирная и не диетическая еда и всегда делаю вот такие глаза blink.gif

Если это и правда курица-гриль да еще приготовленная дома, это что ни на есть самая диетическая и полезная пища вообще-то...

По теме, я давно перестала готовить блюда из "высокой" кухни. Мне жалко своего времени, денег, да и вообще все равно не оценят, сожруть, главное хоть бы спасибо сказали smile.gif

Даже на праздники уже не выискиваю что-то такое особенное. Готовлю по известному шаблону.

Моему вообще каждый день мясо-курицу подавай, и то я стараюсь разбавлять мясные дни, готовя овощи но с мясом, рыбу, морские продукты и т.д.

По поводу сосисок устала ругаться, все равно покупает. Но как-то все равно сосиски у нас раз в неделю не больше. А сардельки слава богу вообще у нас никто не ест.

Так что у нас самая что ни на есть простая еда в доме, котлеты, отбивные, тефтели, гуляши и так далее. Макароны,рис, картошка, гречка и далее по списку. Всякие лазаньи никто не любит.

И еще, я что приготовлю, то и едят никто особо носы не воротит. Т.е. не мне заказывают что готовить, а я решаю что они будут сегодня есть (но стараюсь учитывать вкусы всех). Кому не нравится, велком к плите! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Я даже сардельки норовлю испортить - крупно порезать, шапминьоны, сливки, лук и жарить на сливочном масле. А потом в горошочек и сверху яйцо-кокот.

Точно испортить, мне и голову не пришло понажарить да еще на сливочном масле, включая сливки, это же просто холестериновая бомба. Мой супруг такое точно есть не стал бы, уж лучше действительно сардельки с макаронами.

Вот мама моя тоже всегда старается побольше жирного в еду добавить, то когда варит рис сметану положит, то вообще рис сварит на жиру из-под курицы гриль, я это не понимаю - зачем. Вкусный рис он и на воде очень вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже любитель простой еды smile.gif . Первые годы, когда я его спрашивала, чтобы вкусного приготовить, он отвечал: пожарь картошку в сковородке.

На днях всей семьей лепили пельмени и вареники. Для вареников с картошкой я потушила картошку, потом измельчила. Оказалось, что и мужу, и дочке именно такая еда нравится, а я им никогда не делаю eek.gif . Убеждала их, что с мясом тушу тоже самое. Нет. это не то. Короче, пришлось им скормить так называемый "фарш для вареников" и заново тушить картошку cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

собственно картошка с жареным репчатым.

Именно картошка с жаренным лучком, я туда еще красный перец добавляю. Предлагала им сыр адыгейский, его много было, так нет, подавай им картошку. А выгонять их тапками себе дороже, они же со мной лепят, останусь без помощников biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в еде не особо привередлив, скорее даже совсем не привередлив, ест все, любой продукт и любое блюдо. Но вчера меня выбесил.

Я напекла блинов, достала печень куриную, сварила рис, думала начиню блинчики. Поделилась с ним планами, сразу же вопрос - а что я на работу кушать возьму? Говорю, блины и возьмёшь. Ты что, говорит, это же не еда! Это так, чай попить. 

Ладно, думаю. Потушила печень с луком, положила ему в тормозок тот же рис, сверху печень и блинов в пакетик. Увидел, говорит: "Вот это еда как еда, а не то что блинчики фаршированые!". 

Трындец, блин. По сути одно и то же ему дала, а по факту блины не еда, а все по отдельности - это да, это самое то! 

С пирожками, кстати, у него та же история. Пирожки не еда, а дополнение к чаю, типа пироженки. Даже мясные и рыбные пироги в качестве основного блюда не рассматриваются.

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Ты что, говорит, это же не еда! Это так, чай попить. 

У моего, в общем-то, непривередливого в еде, такое же отношение ко всему, что имеет творог в начинке. Собралась как-то вареники с творогом делать, поделилась планами, мол, на ужин будут. Нееет, это же к чаю только, что-то другое давай, а вареники к чаю! Причем, я думала, прокатит, поскольку творог не сладкий должен быть, а соленый,  с маслом и  сметанкой вареники - сытно же! Все равно неееет!:badmood:

Чебуреки с чаем прекрасно за ужин сходят, что характерно, но это у свекрови, а я их не умею готовить, подошвы с фаршем получаются...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

С пирожками, кстати, у него та же история. Пирожки не еда, а дополнение к чаю, типа пироженки. Даже мясные и рыбные пироги в качестве основного блюда не рассматриваются.

У нас тоже ни в родительских семьях, ни в нашей,  пироги, пиццы, блинчики, вареники, чебуреки, беляши и прочее мучное никогда не рассматривалось в качестве основного блюда. Пельмени с бульоном или манты (которые без картошки) еще можно поесть отдельно, но мы едим очень редко, так как не любители абсолютно. Вся выпечка это лишь перекус, не более того. На основное блюдо мясо, овощи и обязательно салат. Ну или первое на обед. 

да я сама это воспринимаю так же, как и ваш муж и ничего странного в этом не вижу.

1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

Я напекла блинов, достала печень куриную, сварила рис, думала начиню блинчики. Поделилась с ним планами, сразу же вопрос - а что я на работу кушать возьму? Говорю, блины и возьмёшь. Ты что, говорит, это же не еда! Это так, чай попить. 

Ладно, думаю. Потушила печень с луком, положила ему в тормозок тот же рис, сверху печень и блинов в пакетик. Увидел, говорит: "Вот это еда как еда, а не то что блинчики фаршированые!". 

Трындец, блин. По сути одно и то же ему дала, а по факту блины не еда, а все по отдельности - это да, это самое то! 

Ну на самом деле не одно и тоже. Сколько там этого риса с печенью в блинчики поместится? Явно не тарелка риса и столько печени, сколько положили в одну порцию к рису. Или сколько этих блинчиков съесть нужно? Штук 20? Так столько не хочется. Вот и получается, что блины уже не лезут, а чувство голода есть. Уж лучше нормально поесть рис с тушеной печенью, чем хомячить эти блины всухомятку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про творог вообще речи не шло. Я сама творог не люблю, редко когда могу поесть со сметаной и с сахаром. Ну и беременная творог ела, давилась, но ела. А тут же начинка сытная предполагалась.

@малинка_29, а у нас в семье было наоборот, нажарит мама чкбуреков, штук пять смолотишь и сытый. Так же с пирожками. Тазик с капустой, тазик с мясом, тазик сладких. И блины, даже просто блины без начинки, это был полноценный приём пищи, после которого долго кушать не хочется.

У меня вот муж супы любит. Я готовлю разные через день. На мясе, все как полагается. Но. Он тарелку упорет и сыт, а я через час голодная. Хоть какой суп густой мясной и сытный. И с хлебом ем.

Ну вот так, я жидким не наедаюсь. А муж не наедается пирогами да блинами фаршированными. 

И о порциях. Положила я мужу достаточно, даже не доел, сказал много. Уж кого, а мужа едой обделять не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще не понимаю давно, как люди обед из трех блюд едят. И муж тоже. Причем у мамы ел, а теперь ему много. Чаще всего или первое просто едим или мясо+салат, или мясо+гарнир, без салата. :eat:

И пироги у нас основным блюдом могут быть. Кусок отрезали и чаю налили. И сыты. Но при этом муж стройный, а я не влезаю в дверь, бедный котик. 

С салатом вот одним не понимаю. Муж попискивал аж  как ему нравится салат у мамы, я ему приготовила. Нет, не то! Вообще не то! Есть не буду! Приехали к свекрови - аж пищит от удовольствия. Я попробовала - недосоленный и овощи недоварены. :blink: Еле съела порцию. Мой точно вкуснее был. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, 13 медведей сказал:

Приехали к свекрови - аж пищит от удовольствия. Я попробовала - недосоленный и овощи недоварены. :blink: Еле съела порцию. Мой точно вкуснее был. 

Так это на ваш вкус вкуснее, а ваш муж привык с детства есть такой салат, как мама готовит, и именно в таком виде он для него и вкусен.  Нормальная ситуация, я тоже готовлю для мужа многие блюда так, как его мама делает. То есть, так, как он привык и любит. Расспрашивала в начале совместной жизни свекровь, записывала рецепты. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Шпиль сказал:

Расспрашивала в начале совместной жизни свекровь, записывала рецепты. :)

Удивительно для меня)))) Я возможно, не настолько сильно мужа люблю, но пытаться готовить, так, как его мама - даже никогда в голову не приходило.

Но мне в этом плане изначально повезло, как то муж принял мою готовку и блюда русской кухни. Хотя сам он по национальности венгр и кухня у них там несколько отличается от нашей. Но в принципе, особо сложных повседневных блюд нет, я быстро освоила некоторые. Но в основном стол русский у нас, а все продукты, которые муж не переносит, я просто не кладу. Правда их не очень много, это бобовые, лук варёный, свекла, сало.

Изменено пользователем Колода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Саша Шпиль сказал:

Так это на ваш вкус вкуснее, а ваш муж привык с детства есть такой салат, как мама готовит, и именно в таком виде он для него и вкусен.  Нормальная ситуация, я тоже готовлю для мужа многие блюда так, как его мама делает. То есть, так, как он привык и любит. Расспрашивала в начале совместной жизни свекровь, записывала рецепты. :)

Я не готова переводить продукты и не знаю, как определить нужную степень недоваренности картофеля для этого салата. Хочешь кушать как у мамы - живи с мамой? Нафига жениться и делать на кухне из жены мамину копию...
Зато он много стал есть чего другого, от чего раньше нос воротил. Литовский холодник? Чтобы он, прибалт, ел кефир со свеклой??! "Дай попробовать?! Наложи! Еще!".
Я не кладу никуда лук и перец болгарский. Это да. Но готовить "как мама" - нет. Тогда мне себе придется готовить еще отдельно. И у моей мамы его за уши не оттащишь. Но я многое готовлю не как мама. 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

Хочешь кушать как у мамы - живи с мамой?

Да ну, не. Я просто хочу, чтобы моему мужу было вкусно. :) А он у меня в еде консерватор. Кричать, ругаться и топать ногами не будет, но и есть то, что не нравится, тоже не станет. Да и не ахти как сложно ему готовить, он по-простому привык есть. Наоборот, я раньше любила готовить что-то интересное, сложное. Пришлось отучаться, для себя одной уже не нужно. А ему невкусно - чем сложнее блюдо, тем невкуснее.  :ermm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Саша Шпиль сказал:

Да ну, не. Я просто хочу, чтобы моему мужу было вкусно. :) А он у меня в еде консерватор. Кричать, ругаться и топать ногами не будет, но и есть то, что не нравится, тоже не станет. Да и не ахти как сложно ему готовить, он по-простому привык есть. Наоборот, я раньше любила готовить что-то интересное, сложное. Пришлось отучаться, для себя одной уже не нужно. А ему невкусно - чем сложнее блюдо, тем невкуснее.  :ermm:

Ну у меня другой экземпляр. Моему мужу вкусна и моя еда, но копировать блюда его мамы я не собираюсь. Поддерживать консерватизм тоже не особо хочу. Он не один тут едок и я если честно и так верчусь ужом - одному аллергены не клади, второму раздражители, третий просто под ногами орет. -_-

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

У меня вот муж супы любит. Я готовлю разные через день. На мясе, все как полагается. Но. Он тарелку упорет и сыт, а я через час голодная. Хоть какой суп густой мясной и сытный. И с хлебом ем

:licklips:Мой тоже без первого голодный. У меня вся семья приучена к супам. Без них считается, что в доме есть нечего:lol: И обязательно есть перекус. Вот для этого пироги, пицца, холодец, еще что-то, бутерброды - если уж совсем ничего нет. 

И с ужином такая же петрушка. :renske: Мясо, гарнир, салат. А через час начинается перекус-кусок пирога умнет, или еще чего. Да и не по разу)))

И сын такой же. 

9 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Уж кого, а мужа едой обделять не буду. 

:smile: Да это все понятно.

На прежней работе мы, женщины, брали тоже еду с собой. Вспоминала вот, в основном супы носили, ну второе тоже. А вот пироги, блины и прочую выпечку не припомню. К чаю на перекус-да. А вот в качестве полноценного обеда-не вспомнила, скорее всего нет. 

А вообще все по разному питаются. Я на завтрак могу подогреть остатки вчерашнего ужина, муж тарелку первого может навернуть и на завтрак, и в обед. Но вот мужики мои первое на ужин есть не будут, даже если вообще в доме больше еды не будет, или даже если первое только сварено, ароматное и с огня. А вот дочь супчик и вечером поест. Мама так всегда на работу брала второе, а после работы ела первое. 

Лично я хоть и люблю блинчики, но много съесть их не могу. Мне просто не лезет. Поэтому и написала, что понимаю вашего мужа в желании пообедать полноценным горячим блюдом, а потом устроить себе небольшой перекус и попить чай с блинчиками. 

9 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Положила я мужу достаточно, даже не доел

Да это все понятно. И блинов бы положили тоже много. Но в течение целого дня работающему есть одни блины? Хоть даже и с сытной начинкой)))

Я вам просто написала взгляд со стороны, противоположную точку зрения. А не осуждение или поучение ни в коем случае:smile:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

С пирожками, кстати, у него та же история. Пирожки не еда, а дополнение к чаю, типа пироженки. Даже мясные и рыбные пироги в качестве основного блюда не рассматриваются

Муж мой тоже так считает, вернее считал))) Постепенно привык и вполне может поужинать, например, пирожками. Но на обед обязательно суп или какое то "серьёзное" блюдо должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье приведливы в еде все :lol: Но я, с детства помнящая, как меня бабушка по отцу заставляла есть то, от чего меня тошнило, потому что я была болезненным ребенком и при этом не ела массу полезных продуктов (бабушка мне добра желала и переживала за меня, но я маме сказала, что больше туда просто не пойду, что мне плохо физически там), как я сидела за столом и ревела, готовлю всем по вкусам. Мне не тяжело, я хочу, чтоб всем нравилось :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома тоже пирожки, блины это к чаю, а никакая не еда. Я запросто могу пару пирожков захомячить и сыта, для моих мужиков, хоть они и едят мало, пирожки это так...

 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не  любит супы, нет, он понимает, что это вкусно и может съесть пару половников с пирожком, но это для него не еда. Еда, это только то, что можно наколоть на вилку. :)
Ну и ладно. Второе дома всегда есть, а супы все остальные домочадцы едят с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Мой муж не  любит супы,

Мне бы ваши проблемы((

А был-ли у кого нибудь муж, у которого изжога от ВСЕГО? Вот и кумекай - чем его накормить. При чём если сходим на гулянку, на которой чего только нет - изжоги нет. :hmm: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×