Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 часов назад, Беломорканал сказал:

Вот и кумекай - чем его накормить.

Омезом и кашей овсяной на воде по утрам. В остальное время - никаких перекусов, типа бутерброд или пироги дрожжевые. Теплая еда, варёная, тушёная или паровая. Неострая, нежирная. 

16 часов назад, Беломорканал сказал:

При чём если сходим на гулянку, на которой чего только нет - изжоги нет. 

Водкой компенсировал, небось? B)

--------------------

Блины и пирожки у нас полноценная еда. Вчера вот как раз на ужин блины были по случаю праздника. Муж ест их исключительно с яичницей-глазуньей, макает блин в эти самые "глаза". По мне, так извращение какое-то :wacko: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саша Шпиль, никакое не извращение :) Мужу бабушка делала, варила яичко сильно всмятку, чтобы и белок был жидковатый тоже, все это перемешивала и подавала к блинам. Макаешь блин в этот "соус" и ешь. Говорит, что это очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Блины и пирожки у нас полноценная еда

Еда, но у нас это идет как полноценная еда только в качестве завтрака.

Вчера вечером испекла два противня пиццы. Мои с воплем "Ура, как вкусно!" попили чаю. А через час все трое, сын, муж и дочь посмотрели на меня и сказали - "Мам, а в этом доме сегодня совсем не кормят? Ужина что, не будет?:eek:"

Да будет, будет ужин. Быстро отварное мясо с луком на скорородку, макароны вдогонку, свежие огурцы-помидоры в салат. Вот это еда. А пицца это так, перекусить, чаю попить. :smile: не умереть с голоду в ожидании ужина :smile:.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎02‎.‎2017 в 16:15, Итсма Йлайф сказал:

С пирожками, кстати, у него та же история. Пирожки не еда, а дополнение к чаю, типа пироженки. Даже мясные и рыбные пироги в качестве основного блюда не рассматриваются.

У моих то же самое - что у мужа, что у сына. У нас блины, пироги, бутеры  и прочие подобные вещи не воспринимаются едой. А считаются  дополнением к еде - чаю попить, и едятся в  скромном количестве - например чай  с 1 пирожком или одним-двумя блинчиками. Завтракать или тем более обедать блинами или пирожками мои не будут - это у них ( ну или точнее  у нас) считается чем-то вроде кусочничанием, сухомяткой, фастфудом . Так что в моём случае выпечка гор пирожков с десятью начинками или блинов огромными стопами  совершенно бессмысленна - вместо основного приёма пищи их никто десятками есть не будет. Выпечку делаю поэтому в весьма маленьких объемах.  И поэтому же их очень удивляла старая реклама печенья "Юбилейное" - там было что -то типа что это печенье - отличный завтрак для всей семьи. Мои дивились и говорили что искренне не понимают как можно питаться, хоть бы и на завтрак , печеньем.

 

В общем мои мужики в целом в еде не привередливы, если брать набор продуктов - едят практически всё. Сын не ест только печень и рыбу-морепродукты, муж не ест бананы. А вот касаемо приготовления этих продуктов  есть определённые задвиги, но я спокойно к ним отношусь - они не особо напряжные. Они хоть и едят, но только если ничего другого нет, без энтузиазма, короче, но рубленое и мелкорезаное мясо - т.е. не любят всякие гуляши-котлеты-азу. Мясо должно быть одним куском. И не едят блюда из серии " два в одном" - когда вместе готовятся гарнир с мясом. Поэтому практически не готовлю блюд из серии макароны по-флотски, разнообразные блюда  типа  картошка ( гречка, рис) тушёная с мясом и прочие подобные блюда, когда мясо и гарнир готовятся вместе в одной кастрюле. Исключение из нелюбви к блюдам  "два в одном"  - плов, но и то в плов мясо  кладу ребрышки с косточкой, а не нарезанное бескостное мясо.

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mystery сказал:

Мясо должно быть одним куском.

Интересно. Какие блюда у вас в основе меню? Я только отбивные представляю и запеченное одним куском, типа буженины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

только отбивные представляю и запеченное одним куском, типа буженины

У меня сын не ест тушеное мясо, всякие гуляши и т.д. Да, как вы и пишете основное блюдо отбивные и буженина. Правда котлеты может поесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2017 в 20:59, Беломорканал сказал:

был-ли у кого нибудь муж, у которого изжога от ВСЕГО? Вот и кумекай - чем его накормить.

Был. Потом вылечил гастрит и стал нормальный муж, без изжоги. :D

Мой муж в еде не привередлив, не ест разве что луковый суп, лук варёный в принципе ему отвратителен, да ещё блюда с тыквой не любит. Вообще муж очень любит, как я готовлю. В гостях поест, но потом всю дорогу бухтит, что дома лучше кормят. Я над ним прикалываюсь: "Вот и подумай, прежде чем любовницу заводить. Уйдёшь к другой женщине, потом ко мне на тарелку борща даже не просись!" :D

Привередлив в еде мой старший сын, с детства "неешка", сейчас подросток, так готов питаться колбасой, печеньками и прочими гадостями, нормальная еда подвергается тщательному осмотру, обнюхиванию, много продуктов не ест категорически - рыбу, овощи (кроме моркови и картошки). Мясо с подливой не ест, только чистое - варёное, запечённое.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Интересно. Какие блюда у вас в основе меню? Я только отбивные представляю и запеченное одним куском, типа буженины.

Да, в основном так и есть - отбивные и стейки, запеченое и отварное мясо куском, курица кусками.

 

9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

сейчас подросток, так готов питаться колбасой, печеньками и прочими гадостями, нормальная еда подвергается тщательному осмотру, обнюхиванию, много продуктов не ест категорически - рыбу, овощи (кроме моркови и картошки).

А мой наоборот - не ест совсем колбасу, сосиски (колбаса- несъедобное зло(с)), фастфуд, всякие чипсы-гренки, не пьёт газировку- никакую, не пьёт покупных соков. Выпечку - очень мало и только домашнюю, магазинную не ест совсем - ни булок, ни печенек. Шоколад - редко,мало и только тёмный горький без наполнителей - орешков и прочих. Не аллергик, без проблем ЖКТ - сам по себе такой. Я изредка,когда хочется какой-нибудь дряни , пью Кока-колу - вопрошает как я могу пить такую отвратную пакость.:lol:

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын не то чтобы привередливый, но у него заскок - перед ужином он пьет чай. Без ничего, пустой, несколько чашек. Невестка поначалу жаловалась - придет с работы, я ему горяченькое все поставлю, пока он своего чаю напьется, все остынет. Говорю ей, вот и не ставь ему ничего, он чай пьет, а ты садись и ешь, он потом сам себе все положит. Еще он не ест ничего белого, кроме мороженого. Молоко, кефир, творог, сметана, майонез, по-моему даже не знает какие они на вкус. Вот бывают же такие заскоки. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно увидела эту тему. Ну сейчас я выговорюсь:1eye:

Мой муж очень-очень привередлив в еде. Просто ужасно привередлив. Начну с того, что до женитьбы он мне всерьез читал лекцию "О правильном оливье". Рассказывал как делать салат оливье именно так, как он любит: никакого горошка, никакой моркови, огурцы только кисло-сладкие, картошку не разваривать и т.д. и т.п. Это единственный салат который он ест, на каждый праздник у нас неизменно оливье.

В повседневной жизни любит простую незатейливую еду, но непременно с мясом. Всякие изыски типа свинины с ананасами принципиально за еду не считает, максимум мясо по-французски может поесть. Овощи в чистом виде не любит категорически. Одно и то же есть целый день или два дня подряд не будет. Будет демонстративно вздыхать, описывать круги вокруг холодильника, будет давиться чаем с печеньками, но предложение поесть вчерашнего борща - как оскорбление для него.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2017 в 00:50, 13 медведей сказал:

но копировать блюда его мамы я не собираюсь.

О,  у нас тоже есть блюда, которые я якобы не умею готовить. Его семья всегда делает винегрет с капустой и фасолью, и по умолчанию у меня такого не получается. Ну и ОК, пусть ест его там. Его ждут с винегретом по такому рецепту на праздники, и он ждет, на Новый год болел, так расстроился, что не поест такой вкусняшки. При этом мне приготовить даже не предлагалось, не умею, так не умею. :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mariss сказал:

но предложение поесть вчерашнего борща - как оскорбление для него.

В таких ситуациях включить здоровый пофигизм, навалить себе тарелку борща, есть и причмокивать, ах как вкусно!

У меня муж тоже не ел вчерашнего. Мать его работала с 7 до 15, и до 18 часов каждый вечер готовила свежее. Пыхтел, ворчал, даже ругались. Не нравится, живи с мамой, я маму копировать не буду. Или готовь себе сам.  В итоге - супы дня на два, щи, борщ солянка на все пять. Второе всегда на 2 дня. Котлет могу нажарить и больше, чем на 2 дня, только гарнир и салат разный делать. 

Переломила так. Приходила, кушала что есть, потом отдыхала. И вот потом только вставала к плите. Ужин был часов в 11 вечера. через месяц выпендрежа мужа и моих стальных нервов, мы ели уже и вчерашнее и позавчерашнее...И никто не жалуется. Но все охи=вздохи свекрови не реагирую, говорю, что мы живем и питаемся так, как нам удобно.

22 часа назад, mystery сказал:

. У нас блины, пироги, бутеры  и прочие подобные вещи не воспринимаются едой. А считаются  дополнением к еде - чаю попить, и едятся в  скромном количестве - например чай  с 1 пирожком или одним-двумя блинчиками. Завтракать или тем более обедать блинами или пирожками мои не будут - это у них ( ну или точнее  у нас) считается чем-то вроде кусочничанием, сухомяткой, фастфудом . Так что в моём случае выпечка гор пирожков с десятью начинками или блинов огромными стопами  совершенно бессмысленна - вместо основного приёма пищи их никто десятками есть не будет. Выпечку делаю поэтому в весьма маленьких объемах.

Один в один. Выпечка это перекус. Как хот-дог, гамбургер и прочий фаст-фуд.

Я сама не представляю тазов с пирогами и неделю есть пироги на завтрак, обед и ужин. В меня больше 2 пирожков не влезет, мне хочется нормальной еды. Поесть, а потом попить чай с пирожком, одним или двумя. 

Вчера на ужин  жарила котлеты и беляши. В беляшах мяса больше, чем в котлетах, так как в котлеты кроме лука  и булочку, и яйцо кладу, а в беляши только мясо,лук, чеснок и перец. Начинка в беляше размером практически с котлету, тесто максимально тонкое. Но никто не будет эти беляши вместо основного блюда. Сначала поели котлеты, пюре, салат. А потом шлифанули все чаем с беляшами. Все довольны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ванильный аромат сказал:

Но все охи=вздохи свекрови не реагирую, говорю, что мы живем и питаемся так, как нам удобно.

Вы питаетесь, как лично вам удобно. Я согласна, что тяжело работающей женщине готовить свежий ужин, но, может, компромисс надо было искать? Например, готовить вместе?

У нас пирожки и беляши вполне могут прокатить за отдельный завтрак или ужин. Парой штук легко можно наесться. Мы не любим переедать - второе+салат+беляши - это много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Свет мой сказал:

У меня сын не то чтобы привередливый, но у него заскок

У моего еще те заскоки, если женится, жена его потом тоже будет на форумах жаловаться.

Никакие субпродукты, кроме печени, но печень только жареная крупными кусками. Про мясо я уже писала, только куском или на край котлета. Мясо должно быть жареное или запеченое, отварное нет. Никаких подлив. Никакого тушения ( типа картошка с мясом вместе). Никакой рыбы.Никаких овощей, кроме отварной картошки или пюре. Рис без подлив и масла, прямо так ест.

Никаких грибов. 

Салаты только два Оливье и Мимоза, никаких свежих овощей типа огуречно-помидорный.

Суп стал есть только в этом году. 

Капец товарищи, парню девятнадцатый год. Как жЫть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, IRSEN сказал:

Капец товарищи, парню девятнадцатый год. Как жЫть? 

Да нормально вроде. Фуагра не просит, трюфелей тоже. Ну есть у человека предпочтения, разве их сложно запомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, IRSEN сказал:

Капец товарищи, парню девятнадцатый год. Как жЫть? 

Как жЫть, спрашиваете? Да нормально. 

Моему тоже девятнадцатый. Худой до невозможности и очень высокий. Аппетит так себе, ест как девушка - небольшими порциями.

Не ест рыбу (только филе красной на гриле), не ест тушёную картошку с мясом, не есть обычный рис (только нешлифованный, коричневый), не любит гречку, перловку...Зелёный борщ не любит. А суп харчо- любит. Грибы вообще не ест.

А вот мой супруг! Он как раз и не ест отварное мясо или рыбу, ни одного салата, в котором есть яйцо или варёное мясо. или селёдку, ни холодец, ни макароны по-флотски, никакое тушёное рагу, вообще ничего, что содержит субпродукты, никакого блюда с томатпастой, ни пирожков или рулетов  с начинкой вроде ливера или яйца с луком или риса с яйцом, рыбные котлеты...

Зелёный борщ любит, а суп харчо - не любит. Грибы любит.

Сын по сравнению с папой просто всеяден.:D

А я тереть не могу тушёную капусту в любых её проявлениях. Мне воняет. И первые блюда с квашеной капустой  не выношу.

 А вот свежую или просто квашеную - очень люблю.

Молочные каши у нас вообще никто не любит, не ест.

Приспособилась как-то. По возможности учитываю вкусы всех.

Все любят свежие овощи, солёности, домашнюю аджику, зелень тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да нормально вроде

 

2 минуты назад, Котота сказал:

Приспособилась как-то

У нас все семейство носом крутит. Я тоже не ем рыбу и печень, и вообще ливер. Тушеные овощи не ем как и сын. А, сын еще яйца не ест, да, напомнили. Муж все наоборот, любит рыбу, яйца, квашеную капусту и просто тушеную капусту, но не любит кабачки, которые люблю я. 

Короче говоря у меня частенько три обеда и три ужина. Потому что иногда угодить всем просто не получается. И вот сидит семья за столом и каждый есть свое. Иногда еще нос морщат, что пахнет плохо из соседней тарелки. :lol: Филиал столовки какой-то.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Короче говоря у меня частенько три обеда и три ужина.

Я всё же по большей части научилась как-то учитывать  потребности всех. Когда не получается- честно предупреждаю, что сегодня тупо приготовила то, что сама хочу или кто-то из них.  В конце концов - в холодильнике всегда есть альтернатива.

4 минуты назад, IRSEN сказал:

И вот сидит семья за столом и каждый есть свое.

Для нас это редкость. Сын ест за компом в комнате, я ем не в то то время, когда ест муж (хотя компанию ему составляю, просто поболтать)... Мы не бываем за столом вместе. Только в ресторанах на отдыхе. И мне от этого грустно.:(

Всё-таки здорово, если хотя бы иногда семья усаживается за общий стол и общую еду. Или я просто идеализирую этот момент? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Всё-таки здорово, если хотя бы иногда семья усаживается за общий стол и общую еду

Так вот именно что иногда. Мы раньше всегда ужинали вместе, но потом кто-то стал есть позже, я раньше, чтоб не поправляться и понеслось, только по выходным получается. А в выходные мне не сложно каждому отдельно или например гарнир один, а мясное-рыбное каждому свое. Но иногда всем сосиски. И не капризничать. :D

Выкручиваюсь конечно. лучше так, чем тазиками и ведрами кашеварить, для меня это был бы стресс, если бы дома обжоры были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Капец товарищи, парню девятнадцатый год. Как жЫть? 

Ни чего - жизнь поправит! У меня старший дома гречу не ел, овощи через немогу. Женился-развелся, притопал к маме. Ест все! Жена разносолами как мама не баловала. 

А по поводу блинов-пирогов - мне теперь лафа! Дети как и я могут ими поужинать, позавтракать и пообедать. А бывший требовал мяса три раза в день.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

по сути тоже могу жить на кофе и бутербродах, иногда так и получается, когда дочка днями в саду. 

Если бутерброды полезные и разнообразные (брынза и помидор, индейка и огурец, курица и салат), а не просто хлеб/масло/колбаса, то такое питание вполне себе для здоровья и фигуры полезно. И одинокая девочка любого возраста на таком свободно проживёт.

Мужчину это вряд ли устроит.

Мы с мужем летом живём в гостевом браке, я с детьми на даче, он в городе, приезжает на выходные, иногда мы ездим в город среди недели. Вчера и старший сын уехал на соревнования, я одна с младшими. Утром сварила кашу рисовую на молоке, поели все (муж сегодня с нами ночевал). В обед дети снова потребовали каши, я бросила  в кашу малины, сверху чуть присыпала сахаром и горелкой сделала карамельную корочку. Дети в восторге. Себе - бутерброд с брынзой и салат из помидоров. На полдник дети ели арбуз, я кофе пью с бутербродом из брынзы на толстом лаваше и с мёдом. Мужчина, даже самый непривередливый, вряд ли удовлетворился бы таким меню.

Поэтому на ужин готовится "нормальная еда" - тушёная картошка с говядиной. Если бы не муж, я бы себе суп кабачковый с курицей сварила, дети его бы тоже поели с бутербродами с сыром. 

Я люблю готовить, мне не в напряг, но женщинам, которые готовить не любят, да ещё и мужчина если с претензиями, можно посочувствовать. У меня приятельница сейчас на грани развода, одна из причин как раз "задолбалась готовить". Муж любит еды много и разнообразной, она готовить не любит, сама вечно на диете, на этой почве скандалы, уступать ни один не хочет: "я в кухарки не нанималась! Купи пельмени и свари!", "Я не для того женился, чтобы пельмени магазинные варить и жрать!"

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎31‎.‎07‎.‎2019 в 16:43, Мечта поэта сказал:

Чем больше читаю веточку, тем больше убеждаюсь, что мне несказанно повезло. 

 

Мне, получается, тоже. Мой муж ест немного, да и гонять меня по поводу готовки ему никогда бы в голову не пришло. Хотя готовлю я хорошо и, что называется, с душой, но вот на постоянной, обязательной основе торчать у плиты мне было бы тяжело физически. Я совершенно не представляю себя рядом с мужчиной, постоянно требующим, чтобы ему готовили в больших количествах всякие изыски, для меня это была бы не жизнь, а её отсутствие.

 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Если бутерброды полезные и разнообразные (брынза и помидор, индейка и огурец, курица и салат), а не просто хлеб/масло/колбаса, то такое питание вполне себе для здоровья и фигуры полезно. И одинокая девочка любого возраста на таком свободно проживёт.

Мужчину это вряд ли устроит.

У нас наоборот - муж вполне может жить на кофе и бутербродах, ну ещё на йогурте, а я вот предпочитаю всё же съедать периодически суп или второе блюдо. Поэтому я время от времени готовлю, чтобы дома было что-то. Причём это что-то съедаем в основном мы с сыном, муж - в гораздо меньшей степени. Вот выпечку он любит, это да, ну так он её сам и делает.

А последние несколько лет муж даже и ужинать перестал вообще. Утром кофе с бутербродами, обед из одного блюда на работе - и на этом всё. Раньше после работы хоть кофе с чем-нибудь пил, а сейчас вообще ничего не ест. При всём при том, он отнюдь не тощий, я худее гораздо. (Тока не говорите, что он ещё где-то харчуется :laugh:, мы не расстаёмся вообще, вместе работаем).

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю и понимаю, что мои мужчины (бывший муж и дети) не доставляли и не доставляют проблем в кулинарном плане. Поесть любят, но не выпендриваются. Главное, что бы еда была. И макароны, и картошка , и рис. Супы всякие разные. Курица , рыба, мясо. Выпечка. Я никогда не спрашиваю ,я просто готовлю. Хотя едят, не хотят - не заставляю. Боюсь представить, чем они получат по кумполу, если начнут выеживаться насчёт еды )). Наверное тут же встанут к плите сами. Мне повезло.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама на мозги капает, что я мужа голодом морю. При росте 174 он весит 63 кг все те 30 лет, что мы в браке. Я ему завидую: иметь один и тот же размер одежды всю свою взрослую жизнь - это же предел желаний любой женщины. 

При этом аппетит у мужа нормальный, в еде непривередлив, ест всё, что готовлю я и сам у плиты постоять любит. Когда ему намекают, что в его возрасте (58 лет) пора бы уже иметь хоть какой-то животик, муж всегда отшучивается:

- Сколько волка не корми, у слона ноги толще.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2019 в 15:44, Лось Анджелес сказал:

20 лет почти замужем, и до этого пару лет вместе без штампа жили, сумки не носила никогда, не ношу и носить не собираюсь. 

Ладно, готовить мужчина не умеет/не хочет, но из женщины делать домовую лошадь, которая продукты прёт, аж каблуки гнутся?! Это вы зачем такое СЕБЕ позволяете?

Я не Дым, но я отвечу. У меня почти также. Потому что муж возвращается с работы поздно, когда минирынки все закрыты. Да, мы стараемся закупаться в выходные вместе (я выбираю, покупаю, он тащит сумки), но не всегда это получается по разным причинам. Так и получается, или с работы и по дороге захожу на наш мини рынок и покупаю творог, сметану домашнюю, колбасу, хлеб или кончились помидоры/огурцы или у меня проснулся кулинарный интерес вотпрямсейчас. Тащу. Мне интересно готовить, я и тащу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×