Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

не Дым, но я отвечу. У меня почти также

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

мы стараемся закупаться в выходные вместе (я выбираю, покупаю, он тащит сумки)

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

или у меня проснулся кулинарный интерес вотпрямсейчас. Тащу. Мне интересно готовить, я и тащу. 

Всё-таки у вас с @Дым очень разные ситуации. 

В 31.07.2019 в 17:07, Дым сказал:

каждый день в магазин ходишь и тащишь от туда сумки продуктовые под завязку. Вот вчера делала мясо по французски, целый противень. Сегодня я на работе до 22-00. Больше чем уверенна, что вечером от этого мяса останутся рожки да ножки.  Значит завтра опять что то выдумывать и готовить, а мне завтра в ночь.  Мне бы полежать, да не тут то было, вечером опять начнется: " А что у нас есть поесть?".

 

Одно дело, когда хлеб кончился или пакет молока прихватить по дороге, или захотелось прямо сейчас чего-то этакого и зайти купить немного продуктов, другое - каждый день тащить продукты по обязанности, при том, что у мужа есть машина и пожрать он не дурак, совсем иное отношение получается.

Для меня вообще как-то малопонятно - она беременная ушла на работу, оставив противень мяса, а муженёк, сидючи дома, от скуки всё это мясо сожрал - так что ли? 

Нет, ну если в удовольствие такой расклад, то я умолкаю, но ведь @Дым явно в тягость эта бесконечная вахта у мартена. А с рождением ребенка проблема усугубится. Сочувствую.

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Одно дело, когда хлеб кончился или пакет молока прихватить по дороге, или захотелось прямо сейчас чего-то этакого и зайти купить немного продуктов, другое - каждый день тащить продукты по обязанности, при том, что у мужа есть машина и пожрать он не дурак, совсем иное отношение получается.

Я никогда не носила мужикам никаких сумок с едой. Исключение - когда только вышла замуж, приходя к бабушке, несла от нее сумки, но там отвертеться невозможно было, да и всего несколько раз было это. Ну, у меня опыта жизни с мужчинами и не много, но ничего я не понесу никуда. Могу купить кое-что , в пределах разумного, батон, десяток яиц, пачку печенья. Мужчина если хочет есть, пусть несет и везет, никакие далеко и неудобно не канают. Есть удобно? Ну вот значит пусть и думает, не может заезжать за продуктами - пусть делает больше закупку по выходным, или заказывает с доставкой домой, или в столовой питается. 

Вообще это свинство большое, едят все, особенно если дети есть, а все заботы о еде свалить на женщину. 

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Нет, ну если в удовольствие такой расклад, то я умолкаю, но ведь @Дым явно в тягость эта бесконечная вахта у мартена. А с рождением ребенка проблема усугубится. Сочувствую.

Надо сейчас, пока беременная, ложиться и охать, и препоручать мужу все дела по продуктам, и готовку частично тоже. Я, мол, могу супчик или кашку сварить, а остальное увольте, жарко и от запахов тошнит. Пусть втягивается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Мужчина если хочет есть, пусть несет и везет, никакие далеко и неудобно не канают. Есть удобно? Ну вот значит пусть и думает, не может заезжать за продуктами - пусть делает больше закупку по выходным, или заказывает с доставкой домой, или в столовой питается. 

Есть обычно удобно. А в магазин - неудобно.

И картошку чистить "не умею", и посуду мыть "бабское дело". И зачастую эта позиция не объективно обоснованна, а от наглости что ли.

Муж сегодня у нас на даче, позавтракал плотно, съездили в лес, вернулись,  я дочку уложила и обед стала готовить - суп овощной с курицей, макароны с голубцами, испекла "цветаевский" яблочный пирог, салат порезала. У плиты часа два простояла (параллельно яблок ящик почистила на варенье). Много еды получилось. Муж приехал, пообедал, похвалил. 

Но у меня нет ощущения "обнаглел, я тут употела, а он...", потому что он эти два часа дрова пилил, дубовые. После такой работы много поесть - самое то. Если бы лежал на диване и пультом щёлкал, наверное, меня бы тоже раздражало, что я должна упахиваться, а он отдыхает.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Если бы лежал на диване и пультом щёлкал, наверное, меня бы тоже раздражало, что я должна упахиваться, а он отдыхает.

Собираемся на отдых, сняли виллу на море на недельку. Там хорошо оборудованная кухня. Дабы не питаться каждый раз в тавернах, решено взять рыбу, мясо на барбекю. Барбекю, естественно, с мужа. Я согласилась к этому максимум салатики резать, ибо заморачиваться готовкой на отдыхе не готова.

Муж же строит планы: "А ещё можно кальмаров купить... Ты же сделаешь фаршированные кальмары?"  Угу. На отдыхе. На вилле. Фаршированные кальмары в духовке. Не, я на такое не подписывалась.

"А если я помогу?" - продолжает муж.

"Ну... если поможешь... - уступаю я, - только помощь нужна такая - ты у плиты, я рядом с бокалом вина, даю ценные указания."

Похоже, обойдёмся мы барбекю.

Изменено пользователем Кошка в доме
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кошка в доме сказал:

"Ну... если поможешь... - уступаю я, - только помощь нужна такая - ты у плиты, я рядом с бокалом вина, даю ценные указания."

Похоже, обойдёмся мы барбекю.

И никто не умрет ;) 

 

А то сами тетки на себя воз обязанностей взвалят, везут-гнутся, рассказывают, как упахались, но когда им говорят, что этого можно не делать, начинают играть в "да, но...". 

Конечно же, наступит конец света, если муж на ужин получит не фаршированного кальмара или картофельную зразу с грибами под сливочным соусом, а просто макароны с котлетой ;) 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мерзавчик сказал:

Конечно же, наступит конец света, если муж на ужин получит не фаршированного кальмара или картофельную зразу с грибами под сливочным соусом, а просто макароны с котлетой ;) 

 

Я хорошо помню, как мы питались лет 40 назад. Никаких фаршированных кальмаров в помине не было - ели достаточно простые и полезные блюда, все эти курицы со сложными начинками, сложные салаты, рулеты с фигзнаетчем, торты и прочие трудоемкие блюда готовились на праздники и к приезду гостей. Для застолья. Мужа, требующего на ужин каждый день нечто деликатесное, никто бы в нашей семье не понял. На что уж бабушка склонна была всех закармливать, и то бы быстро закатала губу гурману. 

Никто не был голодный и все были в нормальном весе. 

Обычным блюдом на ужин была жареная картошка или пюре, с сарделькой или огурцом соленым, или с салатом летом, омлет, или молочная вермишель или каша, могли доесть щи, если в этот день бабушка что-то пекла - а делала она это всегда рано утром - ели пирожки с чаем. То есть что-то , не требующее большого труда. Какие изыски могут быть, когда все работают? Закупка продуктов да, была в основном женским делом, а точнее, старух и детей - в то время продукты можно было урвать лишь с утра, иногда отстояв дикую очередь, работающий мужчина вечером мог купить разве что бутылку водки, и то не всегда. Женщины, кому работа позволяла, в обед бегали в магазин. Но еще и после работы ресторанный ужин готовить - увольте. 

Да и не полезно на ночь обжираться деликатесами. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎08‎.‎2019 в 19:52, Кошка в доме сказал:

Муж же строит планы: "А ещё можно кальмаров купить... Ты же сделаешь фаршированные кальмары?"  Угу. На отдыхе. На вилле. Фаршированные кальмары в духовке. Не, я на такое не подписывалась.

Мы так же отдыхали. Глазки на третий день "а может супчику куриного?". В жару + 35, в то время, которое можно провести на пляже с морем и персиками. Купили куриного Хайнцу и не жужжали более. Вообще муж изначально стал снимать апартаменты в надежде на готовку. Хахаха. Еще я на отдыхе мордой к плите не стояла.

 

36 минут назад, Морра сказал:

или пюре

Я пюре считаю трудоемким блюдом. Почисти, свари, вмешай молоко и масло (на водичке не едят-с), размешай до состояния сметаны чтобы не дай бог комочек, помой потом все. Так что пюре с тушенкой у нас деликатесное блюдо, а вот курица вок с овощами и лапшой - повседневное. Полчаса от помывки овощей до готовности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 13 медведей сказал:

Вообще муж изначально стал снимать апартаменты в надежде на готовку

Ага, на нашем море муж тоже рассчитывал долгое время на свою готовку. Раньше так и приходилось - просто не где было еды готовой купить, но слава богу у нас с этим стало намного лучше.

И вот помню, на часах 21ч, мы еще едем на машине до гостиницы и муж - сейчас приедем, кашу гречневую сварим....

Да ни вопрос, сейчас приедем, я пойду в душ мыться, купальники сполосну и полотенца, а ты начинай кашу варить.

И вот как-то резко почему-то курс партии поменялся, сразу возникло предложение - а давай заедем в Репаблик, он до 22ч работает, там поужинаем.

Не знаю как у них мозги устроены, но блин онЕ устали, а ты видимо нет, считают, что за плитой женщина отдыхает. А как предложишь ему так "отдохнуть", то сразу почему-то куда что сдувается.

Хорошо хоть заграницей у мужа идеи самому готовить не возникала - в Азии готовить как-то не особо принято и проблемы поесть нет. Только с завтраком беда - утром все закрыто и начинает функционировать хорошо если с 10ч утра, а нам надо завтракать раньше и поэтому только отель и только завтрак и только "шведский стол" (не дай бог континентальный завтрак!).

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Морра сказал:

Я хорошо помню, как мы питались лет 40 назад. Никаких фаршированных кальмаров в помине не было - ели достаточно простые и полезные блюда, все эти курицы со сложными начинками, сложные салаты, рулеты с фигзнаетчем, торты и прочие трудоемкие блюда готовились на праздники и к приезду гостей. Для застолья. Мужа, требующего на ужин каждый день нечто деликатесное, никто бы в нашей семье не понял.

Мы в принципе и сейчас так питаемся. И всё равно килограммы сбросить бы не мешало...

Всё простое. Если гарнир, то гречка, рис, макароны, картофель. Из мяса: пареные котлеты, курица или гуляш. Супы: щи, борщ, гороховый, рыбный, лапша куриная, изредка солянка или окрошка.

Сейчас я в больнице. Муж - главный на кухне. Насобирал грибы, отварил, пожарил, сварил грибной супчик, нажарил картошки с грибами. Сытый. Но приезжал... худющий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Капризулька сказал:

Сытый. Но приезжал... худющий...

Господи... это ж сколько Вы в больнице, что он отощал?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Морра сказал:

Господи... это ж сколько Вы в больнице, что он отощал?

Умея готовить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Господи... это ж сколько Вы в больнице, что он отощал?

Нет, он наверное от переживаний. А готовить он умеет и очень хорошо. Особенно рыбу, грибы, плов. И супы варит, и каши, и мясо жарит...

Когда дома я, конечно, я в основном и готовлю, но он всё умеет.

Он до женитьбы отдельно от родителей лет 10 жил, как после школы в институт уехал, потом армия, работа... Сам себе кашеварил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Капризулька сказал:

овощи где в рационе? Картошка не считается.

А грибы - фрукты, что ли? :D

В окрошке тоже овощи. Мы например летом овощи так едим, чего их готовить? Помидоры режем и едим. 

34 минуты назад, Капризулька сказал:

Нет, он наверное от переживаний. А готовить он умеет и очень хорошо. Особенно рыбу, грибы, плов. И супы варит, и каши, и мясо жарит...

Ну это хорошо, детей на него значит можно оставить, не оголодают. Выздоравливайте!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кримпленовое платье сказал:

А  овощи где в рационе? Картошка не считается.

Овощи просто к гарниру свежие. Или в нарезанном виде, или в виде салата. Плюс много зелени. Мы её так едим.

Детям я отвариваю овощные смеси, тушу кабачки, капусту обычную, брокколи, цветную... Муж, как гарнир, это не особо воспринимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж наоборот, чем проще еда, тем лучше) стейк с овощами ему в самый раз. Курица жареная или рыба, и овощи, или овощной салат. Суп только всегда нужен. Но я варю из замороженных смесей ему, он доволен) любит всякие майонезов классические салаты, типа шубы и оливье. И редко что то сложное ест. А я люблю всякие вкусности. Но ему проще приготовить, и я радостная готовлю себе что то сложное. 

Ездим на наш юг, но все включено. Не представляю, если бы он мне сказал, что снимаем апартаменты с кухней. Шведка нам надоедает на третий день, ужинаем или по рум сервису, или в ближайших кафе. Так он так же заказывает кусок мяса, курица, перепелки, рыбы, и овощи . Идеально) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2021 в 20:41, Эль Анхель сказал:

Утром детей не было, мне было кофе, муж завтракал чай плюс домашняя копченая утка, с домашним хлебом. 

На обед был потушен огромный (вопрос на кой столько??) казан капусты с бройлером. Пожарены драники. Вечером домашние пельмени и мороженное всем, мне кефир с бананом и клетчаткой... 

Вот честно, на кой я родилась женщиной?? Хочу быть мужиком, приходить домой и орать "чепожрать?? " Готовить не трудно, трудно придумать что готовить, и чтоб это ели все... С 3 детьми, мужем привередой это почти не реально... И бесит - что приготовить? - не знаю. Когда-нибудь в пустую сковородку положу лист бумаги и напишу на нём  " не знаю ". Ладно хоть тут идеи читаю. 

Больше не флужу, в планах на завтра ватрушки с творогом, суп... Наверное лапша. 

Это ваши - то привереды?? Пойду убьюсь апстену. 

У меня уже 22 года из 26 замужества, РАЗНЫЕ кастрюли. Сын не ел почти ничего, что ест муж, дочь 1/5 ест. И все не любят вчерашнее, спасибо собаке, жрет за троих.

Тушеная капуста с мясом мужу, рожки по- флотски дочери, два супа, харчо мужу, куриный с вермишелью дочери,  утром каши  и бутерброды славаежам едят все, включая кота. Испекла торт. Растижопа блин..

 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, лунтик сказал:

Это ваши - то привереды

Хм... Я скромненько. Матушка - ест все, но немного

Сын: если в холодильнике есть из мясного куриные отбивные, к примеру, голень там, про свинину молчу, он откроет холодильник, посмотрит туда минуты три и заявит, что в доме  *жрать опять нечего *. Почему? Потому что кончились сосиски. Сосиски он ест на завтрак, обед и ужин. Варит себе кастрюлю лапши, кидает туда сосиски и ест. И по морде не дать, он выше меня на голову 

Дочь младшая - только куриный суп/лапша и рассольник (опять этот долбаный суп© бабушка) и жареная картошка. Мясное ненавидит всё. Мы аниме, видимо, в Японии питаются именно рассольником

Дочь старшая после двух с лишним лет жизни в общаге стала есть всё. Студенчество научит)) 

Мужчина ест всё, ещё и сам приготовит, но это только по выходным, очень много работы 

Я реально не могу припомнить, что есть такого, что будут есть не 2-3 человека из 5-6 наличествующих,  а все сразу. Хотя... Наполеон. От этого морду воротить никто не будет 

Но мне приготовить 2 первых  запросто. Пару салатов тоже можно быстро. А сосиски вообще готовить не надо. И не мне) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, сын. Я так выдохнула,  когда он ушел от нас в 18 лет.  Он ел: пельмени, жареную куриную грудку, жареную картошку, яблоки, пироги с мясом, шашлыки и свежий перец. Все. 

Сейчас живет с девушкой, и как- то она вскользь сказала, что намучилась его кормить. Я сделала мать- ехидну,  и посоветовала готовить блюдо "жричедали".

У нее получилось!! Теперь сыначка ест- гречу,  борщ!! Котлеты,  спагетти. Чудо просто.

Дочь ест простую крестьянскую еду, суп да каша пища наша (с). + голубцы. Никаких сладких творожков и йогуртов. Иногда просит спагетти или армянской жареной вермишели с луком. Любит рис, борщ, куриный суп.  Ее кормить намного проще.

Муж ест все. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос, @Эль Анхельпреклоняюсь! Но я всегда преклоняюсь перед многодетными, ибо подвиг. 

У нас приверед особых нет, но я все равно стою раком у мартена прилично. :huh: И детей троих у меня нет, и мама живёт отдельно. Но блин.... 

Муж не привередлив, ест что дадут. Одно но - мы любим все свежее. Готовлю на раз-два максимум ( наверное, от того и стою у плиты). Мужу не изгаляюсь, в основном, мясо-курица в маринаде с картофелем или овощами, задвинутая ногой в духовку. Салат он сам делает на двоих. 

Сыну, понятно, готовлю все свежее,  на день. Он харчами пока перебирает, поэтому в этом направлении приходится работать.

Я ем все, что есть, так как в принципе не повёрнута на еде. И была бы моя воля, я бы жила на доставке на дом чего-нибудь в коробочке, которую потом можно выкинуть. 

Мать считает, что у меня мужики дюже балованы! Летом привезу их к ней, будут есть картошку в мундире. Вместе с мундиром.

А вообще я жду, когда начнут выпускать сухой корм для мужчин особо крупных пород. :D

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, лунтик сказал:

Ооооо, сын. Я так выдохнула,  когда он ушел от нас в 18 лет.  Он ел: пельмени, жареную куриную грудку, жареную картошку, яблоки, пироги с мясом, шашлыки и свежий перец. Все. 

Это мой что ли? Пельмени, жареное мясо, макароны, пирог с капустой. Всё. Живёт с девочкой, я даже знать не хочу что они там едят, честно пусть хоть Доширак, но я этого не вижу и слава богу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

И по морде не дать, он выше меня на голову 

Простите, ржу как конь:D. Актуально. Правда, тот из сынов, который выше на голову (на полторы), к 16 годам начал есть почти всё.  Супы не ест, кукурузу в салате и овощных смесях, вчерашние макароны не жалует. Печень никакую, только паштет. Муж тоже печень не ест, с остальным без проблем.

Проблема у меня с младшим, он хоть ещё и ниже меня пока как раз на голову, но, пожалуй, драться с ним тоже бесполезно :bangin:.  Этот не ест никакие овощи в принципе (только картошка в виде пюре или редко жареную), супы никакие, из мяса только курица (иногда шашлык или кусочек запеченый свинины), из фруктов только бананы. Никаких салатов, соусов, да проще сказать, что он ест - макароны, рис, гречка, варёная колбаса (без всяких копченых корочек), молоко литрами, яйца, сыр, творог. Что хочешь, мать, то и готовь, я замучалась извращаться, младшему практически всегда готовлю отдельно. 

А, и если дома нет печенья или тому подобной гадости, голодные все. Сладкое жрут-с и пухнут. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Немосквичка сказал:

любим все свежее.

Настя, мне действительно готовить легко и между делом. Вот со службы вернулась, матушке и мужчине запеканку из творога с курагой, всем салат на перекус из крабовых палок с рисом (средний и младшая не притронется), борщ ещё есть. Бабушка мелкой успела *куриный супчик *, в холодильнике ветчина и пачка сарделек. Ужин придумаю 

Но это не значит, что я не имею желания всех (некоторых) поубивать за вечное *это я не ем, я не козёл *© Я всеядна. Вообще 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я вам искренне сочувствую. Меня периодически подбешивает ответ "не знаю", когда спрашиваешь, что приготовить. Но с этим примиряет тот факт, что муж ест все и не особо привередничает, даже в те редкие случаи, когда блюдо не удается.

Если еще при этом постоянные капризы выслушивать и раздельно готовить, я бы, наверное, ему кастрюлю на уши повесила в итоге.

И претензии по поводу вчерашнего супа тоже были бы непонятны, если мы оба работаем, то как я могу обеспечить свежеприготовленную еду в режиме нон-стоп. К тому же, неделями мы ничего не едим, максимум два дня.

Хотя смотрю на сестру , ее десять кастрюль по разным вкусам вообще не напрягают. Я так не смогу.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

, мне действительно готовить легко и между делом.

Вот и я готовою легко быстро и просто. Суп есть всегда, часто два супа. Дочь ест только борщ или куриный.

3 минуты назад, Фобос сказал:

Вот со службы вернулась, матушке и мужчине запеканку из творога с курагой, всем салат на перекус из крабовых палок с рисом (средний и младшая не притронется).

Вооот за это, " не притронется" хочется всех.. тогось

3 минуты назад, Фобос сказал:

что я не имею желания всех (некоторых) поубивать за вечное *это я не ем, я не козёл *© Я всеядна. Вообще 

Как так делают, что вся семья ест ВСЕ, что готовит мать? У меня подруга, 3 - е детей  9-7-2 года. Что сделает,  то и едят. Нууу вот дочь средняя не любит гречку,  но куда деваться ест,  другого нет и не будет..жричедали,  не ешь гречку, значит ничего не ешь, а мы избаловали походу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×