Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 19.10.2021 в 22:14, Малинка_29 сказал:

У нас на обед обязательно должно быть первое. И если его нет, это все, исскулятся все. Всем нужен борщ. Даже если в холодильнике будет 2 вида мяса и три вида гарнира, но не будет супа в обед, это означает , что дома есть нечего. И будет недовольство, что голодом морю.

У нас так же. Суп - на раз поесть, хоть харчо, хоть гороховый. А борщ или щи варю сразу большую кастрюлю - на два-три дня. И если есть выбор съесть на обед первое или второе, то мои мужики всегда поедят жидкого. Младший и на ужин может тарелку борща вместо второго навернуть.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2021 в 12:56, Пандора домашняя сказал:

Суп - на раз поесть, хоть харчо, хоть гороховый

Вот тут хоть запривередничайтесь- не буду варить супы на один день. Приди с работы- а тут бац, вторая смена, помимо ужина еще и суп свеженький соображать? Нее, у нас суп дня на три стабильно. Ну или варите сами, если охота чего-то новенького.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша семья- супернепривеледливая. Едим абсолютно всё, что хотя бы относительно съедобно и до чего руки дотянутся.)) Едим и вчерашнее, и позавчерашнее, и трёхдневной давности. Поэтому на кухне мне нет никакой нужды заморачиваться- съедено с одинаковым аппетитом будет всё- от макаронов с сосисками до  торта Наполеон. Поесть любим, на диетах не сидим, ЖКТ не мучаемся, поэтому жирное, острое, сладкое, мучное- наше всё.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Вот тут хоть запривередничайтесь- не буду варить супы на один день. Приди с работы- а тут бац, вторая смена, помимо ужина еще и суп свеженький соображать? Нее, у нас суп дня на три стабильно. Ну или варите сами, если охота чего-то новенького.

У нас суп в основном по выходным. А в будние дни борщ или щиB). Я уже приноровилась.

А с работы когда пришли - то ужин, второе почти всегда. Мясо на пару-тройку дней (гуляш или котлеты), гарнир каждый день разный - пока переоделись, душ, хозяйство накормили - гречка или макароны готовы. Если вчерашнее осталось - погрела вчерашнее. Но обычно свежее - тоже многолетняя практика "сколько вешать в граммах". Ну а когда вообще ничего не охота - пельмени или яичница в помощь, благо эти продукты всегда имеются.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 00:20, Черника сказал:

Салат исчез тут же.

Схожая история.

На днях готовила винегрет. Хватилась, а капусты квашеной нет. Ну, думаю, не страшно, тем более я её не люблю. Приготовила большую чашку, выглядит красиво, аппетитно. 

Муж пришел с работы, сначала обрадовался, что винегрет, потом огорчился, что без капусты. "Это не аутентично, - изрёк мой супруг с видом кролика из мультфильма Винни-Пух, - я, наверное не буду". "Не хочешь, не ешь", - я пожала плечами и положила ему соленый огурец отдельно и три котлеты вместо двух, как он обычно ест. 

Сели ужинать, я сыну отдельно в салатник положила винегрета, чтоб через стол не тянулся. Сама потихоньку ем котлету, а муж как припал к миске с салатом и с хлебом его, с хлебом наворачивает! :lol: Вмиг миска стала почти пустая, котлеты остались недоеденными. Вот чего привередничал? 

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж не привередливый в еде- утром может доесть вчерашний ужин, я вот могу если кусочек мяска выхватить, а он и макароны и картоху разогретую съест. Ест всё, короче, НО чтобы было не переварено и не сырое, пусть даже немного пересолю, бывает, но чтобы было- готово- в в самом лучшем смысле. Но я от плиты не отхожу, если на газовой готовлю- присутствие это залог успеха.

А вот свекровушка- это доо, уже ума нет больше половины, а всё ей, то не горячее, то остудите, то посолите, то песочку всыпьте, сметаны совсем нет. И она всегда такая была.

Дочка любит покритиковать, я тут ей вчера и говорю, вот я специально сама свой борщ поругала и ты тут же сказала, что борщ лучше, чем в те разы. Она моментально исправилась: вкусный, но томата можно было и поменьше вливать.

:mellow:

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор удивляюсь и никак не могу привыкнуть что второй супруг на завтрак может поесть суп. Суп, Карл! Как утром его можно есть? В моем понятии завтрак это кофе, ну блинчики, каша, сарделька, бутерброд. Но суп? :shock:

Зато он вечером может вместо ужина сыр пожевать безо всего, кефир попить и доволен. 

Странный человек. И по ночам не ест  :lol_1:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Зато он вечером может вместо ужина сыр пожевать безо всего, кефир попить и доволен

Мой  на ужин может взять кастрюльку молочной каши (фу, мерзость!), намешать ее с вареньем, запить эту гадость литром кефира, и лечь спать сытым и довольным. Ужас.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Урия Гип сказал:

Ужас.

Не ужас, а супер. Экономичный и неприхотливый муж.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Я до сих пор удивляюсь и никак не могу привыкнуть что второй супруг на завтрак может поесть суп. Суп, Карл! Как утром его можно есть?

Нормального его можно с утра есть. Особенно с похмелья - милое дело! Что хаш, что просто куриный супчик.

Я даже где-то читала, что на Руси у крестьян зимой было принято завтракать супами или щами - и не тяжело, и сытно, и согревают. Хотя допускаю, что выбора особого у людей не было. Суп - как горячее второе+горячий напиток в одной тарелке.  Сейчас выбор у людей просто больше и чай пьют охотнее, чем овощной отвар. Я  знаю семьи, где вообще не едят никакие супы. Не вкусно им. Да и супы теперь тоже изменились - варят так, что крупинка за крупинкой гоняется с дубинкой. В хорошем супе ложка должна стоять! 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Не ужас, а супер. Экономичный и неприхотливый муж.

Он ещё и перманентно на диете по состоянию здоровья - свинину нельзя ни в каком виде,  мясной бульон нельзя никакой - суп варю строго вегетарианский, грибы нельзя, рыбу только отварную белую нежирную, солёное/копчёное/острое запрещается. Сёмга, форель, икра - нельзя. Кофе, шоколад нельзя, алкоголь нельзя, иногда разрешается выпить немного красного сухого вина  Молочка, крупа, картошка, овощи - без ограничений.

В целом, его кормить получается очень выгодно - немного отварной курицы или рыбы, макароны, каша, овощи. Все дорогостоящие продукты под запретом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

на диете по состоянию здоровья - свинину нельзя ни в каком виде,  мясной бульон нельзя никакой - суп варю строго вегетарианский, грибы нельзя, рыбу только отварную белую нежирную, солёное/копчёное/острое запрещается. Сёмга, форель, икра - нельзя. Кофе, шоколад нельзя, алкоголь нельзя

Тогда вот это 

21 минуту назад, Урия Гип сказал:

взять кастрюльку молочной каши (фу, мерзость!), намешать ее с вареньем

- практически пирожное.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:
3 часа назад, IRSEN сказал:

Я до сих пор удивляюсь и никак не могу привыкнуть что второй супруг на завтрак может поесть суп. Суп, Карл! Как утром его можно есть?

Нормального его можно с утра есть. Особенно с похмелья - милое дело! Что хаш, что просто куриный супчик.

Ну с похмелья я ещё могу понять. Но съесть суп, потом выпить кофе. :shock:

Кстати муж любит густые, а я водичку, делим суп пополам, мне без гущи. Но ему без мяса, не любит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Я даже где-то читала, что на Руси у крестьян зимой было принято завтракать супами или щами - и не тяжело, и сытно, и согревают.

Не знаю как на Руси было, но мой покойный дядя на Кубани ел борщ на завтрак обед и ужин. Мне ребёнку, приехавшему в гости из северного города, было смотреть на это чудно

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Альтер Эго сказал:

на Руси у крестьян зимой было принято завтракать супами или щами - и не тяжело, и сытно, и согревают.

Дашка у меня из крестьян, видимо:D. Борщ готова есть и на завтрак, и на ужин, и в холод, и в жару. Да погуще, и фасоли побольше чтобы было. Вообще, непривередливая мадам. Ест все. 

Я вообще всеядная, муж тоже, практически, все ест - кроме окрошки и холодца. Сын, слава всем, стал меньше харчами перебирать. А то раньше прибить хотелось - сядет за стол с тошнотным видом и глядит уныло в тарелку. То капусту из борща развешивает по краям тарелки, то морковку из плова выковыривает. Овощи, кстати, так никакие и не ест - кроме картошки и огурцов. Жене его повезет - сыну чем проще еда, тем лучше. Картоха с котлетой, рожки с сосиской, рис с окорочком. Никаких подливов ему не надо, салатов и сложносочиненных блюд. Яйца стал жареные есть пару лет назад - я вообще выдохнула. Голодным не останется.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

целом, его кормить получается очень выгодно - немного отварной курицы или рыбы, макароны, каша, овощи. Все дорогостоящие продукты под запретом.

Какая интересная диета. Даже мяса немного.

 

57 минут назад, Самобранка сказал:

Не знаю как на Руси было, но мой покойный дядя на Кубани ел борщ на завтрак обед и ужин. Мне ребёнку, приехавшему в гости из северного города, было смотреть на это чудно

 

Я могу борщ с утра поесть или суп, если не озаботилась специальную еду себе приготовить по своей безглютеновой диете. Готовлю себе то, что ранее никогда не готовила- супы или рагу из разных замороженнных овощей, с фаршем мясным.

По молодости муж с утра плотно ел, обязательно суп, плюс чай с печенькой или с бутербродом. Начал вес набирать, перестал первое есть. Сейчас с утра плотно поест, а потом часов в 5 вечера как бы обедает, на ночь иногда компот или молоко пьет, с пирогом. В целом не привиредлив в еде, ест все приготовленное мною, а я готовлю то, что сама люблю, а не всякую ерунду)

Готовлю один день первое, на другой второе, на 2-3 дня, в итоге в холодильнике всегда есть первое и второе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Какая интересная диета. Даже мяса немного

Пока нас не выставили в ветку про лечебное питание, напишу, что диета направлена на то, чтобы в организме не вырабатывалась мочевая кислота. Мясо можно, но диетические сорта - куриные грудки, индейка, кролик, нежирная говядина. И с обязательным предварительным отвариванием, бульон слить. С рыбой то же самое.

В принципе, я приспособилась, даже пельмени делаю диетические - курица+говядина, очень вкусно, кстати.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама прекрасно могу позавтракать первым блюдом, когда хочу есть. Но это редко бывает по утрам. Обычно я могу только кофе в себя впихнуть, что создавало проблему когда я работала. На работе как захочется жрать, а до обеда еще далеко. 

У нас с мужем разные пищевые предпочтения. Я люблю мясо, он - молочку.  Какие-то перекусы всегда есть. Нет, нам питаться не сложно, что-то замороченное я готовлю на праздники,  если есть желание. А вообще в последние годы и на праздники готовятся традиционные и привычные блюда. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Янина Радовскович сказал:

в итоге в холодильнике всегда есть первое и второе.

Второе я готовлю на раз, редко когда на два дня а вот первое- это святое, оно есть всегда, это требование номер один. И большой кастрюлей. Мои не воротят нос от трёхдневного супа, а борща или щей и подавно.

 

16 часов назад, Вредная мама сказал:

Обычно я могу только кофе в себя впихнуть, что создавало проблему когда я работала. На работе как захочется жрать, а до обеда еще далеко. 

Хорошо дома- засосёт, пойду к холодильнику и вытащу себе на тарелку чего хочу. Люблю кусок мяса, колбасы на худой конец, туда могу капусты свежей отрезать, нет её- половину луковицы, кетчупа или соуса какого ляпну. Сыр заходит, не лень- хлеба поджарю. Мои такого не понимают- им надо горячее блюдо. А я вот тщилась тщилась кашу есть овсяную на завтрак и оставила эту затею, ну не лезет она в меня, а залезет, тошнит потом весь день.

Кстати вечером могу спокойно съесть любую кашу без мяса и тем довольна. Тут пишут про кефир, для меня это ужас, а вот ряженка- моё.

Домашние пьют с удовольствием йогурт, у нас тут продают на злаках, живой какой-то. На фиг, я живого не ем, хай лучше мёртвый будет.:lol:

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Я  знаю семьи, где вообще не едят никакие супы. Не вкусно им. Да и супы теперь тоже изменились - варят так, что крупинка за крупинкой гоняется с дубинкой. В хорошем супе ложка должна стоять! 

Я не люблю супы. Из своих ем только борщ, грибной, щи кислые, гороховый с копченостями, в виде пюре.

Георгин ест всё. И суп ест, как и я, чтобы ложка стояла, а бульон из супа мы обычно папаше отдавали, мы воду в супе не понимаем.

Зато Георг не понимает ягод в компоте, микробы, говорит. Так что все ягоды и фрукты из компота - тому же папаше.

Лиса моя пожрать тоже мастерица. Ест всё, кроме мяса ( с 17 лет веганка, с 19, спасибо, вегетарианкой стала). Так что когда ко мне приезжает Лиса, да если еще и с зятем, то у меня два первых, два-три вторых, пироги, салаты - душа радуется.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2021 в 14:15, Альтер Эго сказал:

знаю семьи, где вообще не едят никакие супы. Не вкусно им. Да и супы теперь тоже изменились - варят так, что крупинка за крупинкой гоняется с дубинкой. В хорошем супе ложка должна стоять!

Я супы люблю,  зимой и осенью мне без супа вообще грустно - с улицы прибежишь, милое дело борща горячего или харчо, рассольника какого или хоть тыквенного с курицей и специями. 

Муж на обед суп съест с удовольствием,  а на ужин - только если другой еды нет.

Дети, кроме среднего, супы не любят. Средний "мой" в этом плане, мы с ним часто суп едим в обед. Он единственный непривереда в плане еды.

Варю суп обычно на один раз, редко когда немного на другой день останется, кому-то на "доедалки". Борщ варю на два дня.

Вообще так получается в основном, что готовлю на один обед или ужин, если что-то остаётся, то это будут "доедалки" для одинокого едока - я могу пообедать вчерашней одинокой котлеты плюс салат сделаю, или сын из школы пришёл, общего обеда нет, будет ему оставшаяся от ужина курица со свежесваренными макаронами,  или "остался вчерашний рыбный суп - будешь?". Видимо, это особенность большой семьи, у нас десять котлет улетают за один раз, оставаться нечему.

Но у меня довольно привередливые домашние, у нас практически никогда не бывает, что все едят одно и то же,  обязательно у кого-нибудь будет "замена". На примере сегодняшнего меню: на завтрак овсянка на молоке и горячие бутерброды (старший сын не любит овсянку, у него яичница), на обед купаты в духовке, картофельное пюре и салат из сырых моркови и свеклы (старший сын не ест салат, у него были маринованные огурцы, дочь не любит такие купаты, у неё к пюре кусок маринованной форели), на ужин вообще кто во что горазд - мы с дочкой ели вареники с творогом, муж и мальчики - макароны с домашней курицей.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2021 в 10:22, IRSEN сказал:

Я до сих пор удивляюсь и никак не могу привыкнуть что второй супруг на завтрак может поесть суп. Суп, Карл! Как утром его можно есть?

Могу, умею, практикую (с) B) Это выработалось при ненормированной жизни - я училась много, дома была поздно. Ужинать стараешься легко. Так что волей-неволей получалось так, что утром ешь первое, дабы быть сытым и поберечь желудок. 

У мужа также режим сложился диковатый - работал долгое время экспедитором. В 7 на работе надо быть, приехал неизвестно когда, часто в 12, а то и в 2 часа ночи. В дороге не поешь особо жидкое. Вот и ел суп с утра. И привычка у нас обоих эта так и осталась.

И после этого кофе - за милую душу выпиваем.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот со своими тараканами так хорошо ужилась что даже их не замечаю, а тут приехала к маме в гости. 

На обед у неё куриный суп с рисом. Рис я не ем и выковыривать его смысла нет, все равно бульон имеет вкус риса. На второе тефтели с вермишелью. Я не ем вермишель. Фигурные макароны ем, а вермишель и спагетти нет. Не знаю почему, но мне не вкусно. Ладно, давай, говорит, салат из квашеной капусты. Я не люблю квашеную капусту. Попросила я просто чай. Мама мне печеньки дала, наверное это что-то типа Юбилейного. А я не ем такое печенье  :ala: Бутерброд мне тоже не надо, у неё хлеб какой-то с семечками  Блин, думаю, надо было и не садиться за стол даже, но кто ж знал что я такая привиредливая, мне то нормально. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что изначально мне мужики попадаются совершенно непривередливые, по первости мечут все подряд: и щи-борщи, и кашу с котлетой, и любой салатик - на ура и только в путь. Года через три начинается выкабенивание: хочу гороховый суп без копченостей, щи не буду, каша - фу. (Опять икра, хоть бы хлеба дали (с) Дошло до того, что шашлыком объелись. Пирожки с творогом и изюмом - нос воротится: мне бы с капустой. Испечешь с капустой - мне бы с творогом. Реально бесить начинает. Сварила рыбный суп с горбушей, один из самых наших любимых. Не жрет!!! Курицу в духовке давай... Спустила Полкана...:ranting: Какие-то всего 13 лет назад этот человек жрал все, что к столу не приколочено! Теперь ковыряется... Не слишком ли я хорошо готовлю? Даже не знаю, куда этот пост ткнуть. В бесит муж или неприхотливость в еде - куда она девается?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

А я заметила, что изначально мне мужики попадаются совершенно непривередливые,

А у меня выкабенивались все, но как выяснилось, больше всех в еде выкабениваюсь я. :shock_1: Вот это открытие  :lol_1:

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×