Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Поскольку вся банда дома третью неделю, готовить приходится много и постоянно. И всем, блин, разное.

Так вы их всех разбаловали - третью неделю всем разное готовить. Хотя вот на мой взгляд - это неприлично от гостей (а это уже не гости, когда столько времени живут) требовать от хозяйки меню как в ресторане. Мне бы было просто обидно, что меня записали в кухарки и требовали каждому свое готовить. Восприняла бы, что на меня наплевать и всем главное чтобы их хотелки исполняли и капризы. Но я бы и не стала выплясывать перед каждым - кухня есть и не на замке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так вы их всех разбаловали - третью неделю всем разное готовить. Хотя вот на мой взгляд - это неприлично от гостей (а это уже не гости, когда столько времени живут) требовать от хозяйки меню как в ресторане. Мне бы было просто обидно, что меня записали в кухарки и требовали каждому свое готовить. Восприняла бы, что на меня наплевать и всем главное чтобы их хотелки исполняли и капризы. Но я бы и не стала выплясывать перед каждым - кухня есть и не на замке. 

В е это прекрасно, но речь идёт о моих детях, которым 8 и 5 лет))) поэтому хошь не хошь,  а кормить надо. И они просто не будут есть "не свои " блюда. Такие дети.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 19 лет семейной жизни прошли под девизом: Чем бы всех накормить, чтобы вкусно, полезно, недорого и чтобы ели, а не крутили носом :D Готовить каждому отдельное блюдо - обычное дело. Каждый день слышала: Опять котлеты, борщ, голубцы...я такое есть не буду. 

И какое же счастье встретить всеядного мужчину :D Я его заслужила. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Липенька сказал:

Все 19 лет семейной жизни прошли под девизом: Чем бы всех накормить, чтобы вкусно, полезно, недорого и чтобы ели, а не крутили носом :D Готовить каждому отдельное блюдо - обычное дело. Каждый день слышала: Опять котлеты, борщ, голубцы...я такое есть не буду. 

И какое же счастье встретить всеядного мужчину :D Я его заслужила. 

Я тоже счастлива, что мой мужчина разделяет мои вкусы и установки на низкоуглеводную диету.

Готовить такое - легко и просто. И быстро. Красота!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я тоже счастлива, что мой мужчина разделяет мои вкусы и установки на низкоуглеводную диету.

Готовить такое - легко и просто. И быстро. Красота!

Эх, но главное чтоб противоположные вкусы никого не напрягали. У меня что в прошлой семье выкобенивались все, что тут. Но я привыкла и мне не сложно. Главное чтоб утром не трогали и каши варить не просили, это мой личный кошмар. Но меня и не трогают, все равно я их варить не умею..:lol: А так меню часто раздельное, ему рыбу, мне мясо, ему овощи всякие, я лучше огурец съем чем тушёную капусту например. Ему суп один, мне другой. Ему сыр, мне колбасу, ему фрукты мне ничего. :lol:

Единственное что мы едим вместе это говядину, баранину, утку. И сардельки. Их любят все. :D Ну и по мелочи вкусы в чем-то сходятся, а так нет. Даже сок пьём разный, только гранатовый вместе. И чай у нас разный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Главное чтоб утром не трогали и каши варить не просили, это мой личный кошмар

Я завтрак готовлю поздно, ближе к обеду. Поэтому не напрягает совершено. 
Если бы едва проснувшись, было бы тяжеловато.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я завтрак готовлю поздно, ближе к обеду. Поэтому не напрягает совершено. 
Если бы едва проснувшись, было бы тяжеловато.

Я ем ближе к обеду, а муж бывает и в шесть утра уходит. Я даже не слышу, какая каша, а он любит каши и молочное все, я нет категорически. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я ем ближе к обеду, а муж бывает и в шесть утра уходит. Я даже не слышу, какая каша, а он любит каши и молочное все, я нет категорически. 

Ой, я вот вспомнила, я любимому смузи со спирулиной кручу по утрам. А себе - с кефиром эту спирулину намешала, и ладно. Лениво себе, да и кефир я люблю, а сладкое - нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ой, я вот вспомнила, я любимому смузи со спирулиной кручу по утрам. А себе - с кефиром эту спирулину намешала, и ладно. Лениво себе, да и кефир я люблю, а сладкое - нет.

Утром я никому ничего не делаю, я утром как зомби, кофе без ничего, вот и завтрак. 

Это он может мне приготовить, я нет. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мечта поэта сказал:

Красота!

Приятно читать, что пара совпадает во вкусах и предпочтениях!
А я сегодня насмеялась от души. За час до окончания рабочего дня муж пишет: Я сегодня пообедать не успел, голодный, как волк! Сейчас полхолодильника снесу.
Ответила, что пусть сносит. И тут он мне заявляет: Ну в в еде-то я непривередлив.
Я уже на этом этапе хихикнула.

Спрашивает: А что у нас есть?
А есть у нас просто на редкость удачный холодец из говяжьих лыток, рассольник из квашеных огурцов на говяжьей грудинке, прозрачный, как слеза праведника, наготове стоит в кастрюле начищенная картошка, а к ней есть скумбрия натурального холодного копчения. Есть капуста квашеная, лечо из летних овощей. Печенья творожные, каждое с черносливиной внутри. Что я добросовестно перечислила. Получила смайлик-сердечко.

Минут через десять снова пишет: Знаешь, я бы с таким удовольствием навернул свининки с картошечкой... И грибочками маринованными...
Ни разу не привередлив. :lol: Хорошо хоть картошка начищенная была. Закинула на сковородку отбивные, банку грибов открыла. Сидит ужинает и урчит. Ну и на здоровье.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самое популярное блюдо - жричодали. Не нравится - велком к плите. А поскольку я готовить не люблю, да и не умею особо, ем что приготовят. Но, конечно, с моими вкусами считаются, тут ничего не скажу.

У нас, похоже, только я "паршивая овца" в плане готовки. Мама прекрасно готовит, племяшка тоже. А я... как мама скажет - "ни с чем пирог".

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Липенька сказал:

И какое же счастье встретить всеядного мужчину

Не хочу вас пугать, но у мужчин даже в отношении еды, приготовленной любимой женщиной, случаются демоверсии.

Впервые узнала о таком много лет назад. Жена брата моей приятельницы позвонила свекрови, спросить совета. Дима вдруг, через год семейной жизни, отказался есть жареный лук в любом виде в любых блюдах. Мама, смеясь, ответила, что он его никогда не ел. Невестка была в шоке. Год! Целый год муж ел всяческие зажарки без претензий.

Потом я сама через несколько месяцев семейной жизни услышала от золовки, что мой муж не ест куриную кожу. Я удивилась, ел он без проблем и варёную и жареную. Где-то через пару лет это закончилось. Я даже запечённую курицу ему сейчас обдираю и подаю только чистое мясо, без кожи и костей, а суп варю вообще без кожи. Ну, или с кожей, только съедаю её всю сама (о вкусах здесь спорить не будем, не та ветка, но я люблю варёную кожу с детства). :laugh:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Липенька сказал:

И какое же счастье встретить всеядного мужчину 

23 года назад я говорила такие же слова. И что? :D Капризничает, так его через так. Этот суп люблю, борщ не люблю, такое не ем, такое не хочу, этот  салат буду, этот не буду. А так да

 

2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ни разу не привередлив. :lol:

:D:D Скорее всего тоже 

 

1 час назад, Вересковый мёд сказал:

даже в отношении еды, приготовленной любимой женщиной, случаются демоверсии.

B)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Минут через десять снова пишет

Это не привередливость. Это он балованный у тебя. 

Я, когда читаю некоторые ветки форума, мужа в 3 раза сильнее любить начинаю. Конечно, у него есть нелюбимые продукты и блюда, но мы их не покупаем и не готовим. Он вполне самостоятельно ест то, что хочет. Я никогда ничего не подаю, он это не любит, все сам. Единственное - я временно глохну, когда он говорит, что жаренные пирожки любит больше, чем печеные. Молча пеку. И редко. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Это не привередливость. Это он балованный у тебя. 

Лен, работает много, я его жалею, именно побаловать хочу, а он пользуется, не отнять. Вот, как засядем оба дома, как включу правильное питание... :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

, когда читаю некоторые ветки форума,

Задумываюсь: то ли я неспособна любить близких, то ли ненавиду готрвить... Ну выше моего понимания- при набитом приготовленной едой холодильнике кидаться к плите и готовить что-,то еще... Ведь и так в семье готовишь то, что  ест семья, учитываешь вкусы... А уж кожу с курицы снимать- для меня высший пилотаж. Вроде, все и сами ее снять для себя в состоянии...

Не, какая-то я не така.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вкусы у всех очень разные.

Младший не любит и не ест яйца, сыр, колбасу, молоко, творог, сливочное масло сметану, майонез и соответственно производные от них в любом приготовлении. Обожает мясо, фрукты, овощи, ест супы, нормально относится к рыбе. Не любит запеканки и молочные каши. Но пьёт сладкие питьевые йогурты и ест творожки детские типа Агуши. Хоть так в него впихнуть немного кальция и бифидобактерий.

Старший - почти полная противоположность младшему, он не любит супы, фрукты и овощи. Ест яйца, сыр, сметану, молоко, сливочное масло, колбасу, майонез. Тоже любит мясо, может съесть гарнир с сосиской, чего ни младший, ни муж делать не будут ни под каким соусом. Ест молочные каши. Не любит рыбу, кроме красной солёной.

Дети обожают котлеты, макароны, макароны по-флотски. Но муж категорически макаронные изделия не ест. Зато все трое едят гречку и рис (особенно уважают рис в качестве плова), любят пельмени. Все трое едят красную солёную рыбу и икру.

Все трое сладкоежки. Муж ударяет по варенью, дети - по печенюшкам, конфеткам, зефиру, мармеладу, пастиле, но берем мы это всё редко. Часто заменяем сухофруктами. Но старший их не жалует.

Муж любит густые наваристые супы, чтобы ложка стояла. Любит мясо и рыбу, фрукты и овощи, крупы. Не любит молоко. Хотя ест сметану, сыр, сливочное масло. Бутерброды может есть с колбасой. Но не понимает магазинные полуфабрикаты и колбасные изделия под гарнир.

Я всеядная наверное. Особенно, когда приготовит кто-то другой. :) Хотя единственная, кто в семье больше любит соленое, чем сладкое. Не ем варенье и конфеты, печенье и прочее. Я единственная, кто любит и ест в  охотку субпродукты.

Чтобы накормить всех, и все остались довольны, это надо проявить чудеса фантазии.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот удивляюсь, почему раньше было по другому? Мы обжорами стали?

Мои родители, в советское время, завтракали яйцами/кашей/сыр-колбаса и уходили на работу (город).

Папа работал до 17.00. очень редко брал с собой бутерброды. Приходил, ел первое и второе без жадности. Мы же сейчас вечно боимся остаться голодными. Перекусы какие-то, фастфуд. 

Я даже помню, что меня отправляли в булочную купить четвертинку хлеба. Четвертинку! 

Мы обжоры.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

готовишь то, что  ест семья, учитываешь вкусы

Если всех вкусы учитывать, то и готовишь одному одно, второму другое, не могут же все любить одно и тоже.

7 минут назад, Муля Газированная сказал:

Четвертинку

Я тоже такое помню. Но я и до сих пор к хлебу равнодушна. Могу вообще не покупать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

всех вкусы учитывать, то и готовишь одному одно, второму другое, не могут же все любить одно и тоже.

Я не совсем то имела в виду. Учитывать вкусы- не значит готовить только вот прям любимые-любимые блюда. Это тогда вообще мясом наружу на кухне выворачиваться. Ну, допустим, я люблю рассольник, муж к нему спокоен, но поест без отвращения- значит, рассольник берем на вооружение в семейное меню; муж до дрожи любит куриные крылья, я к ним равнодушна, но тоже поем без фу и бе- значит, крылья туда же. А вот если есть продукт, который кто-то ну вот прям срвсем не любит, то его делаю или мало или вообще нет. И если обед/ужин уже приготовлен, еда в холодильнике дожидается, то чего еще? Готовить два-три вторых, просто потому что "не хочу гречу, хочу брокколи"? Не, не мое. Во-первых, куда девать уже свареннуу гречу, а во-вторых- я уже вахту у мартена отстояла. Хочешь брокколи- вперед к плите сам.

 

9 часов назад, Муля Газированная сказал:

даже помню, что меня отправляли в булочную купить четвертинку хлеба. Четвертинку! 

Я тоже помню, как за этой четвертинкой КАЖДЫЙ  день бегай и в очереди стой, потрму что родителям СВЕЖЕНЬКОГО  хотелось, вчерашний- фу-фу.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2022 в 20:45, Вересковый мёд сказал:

Дима вдруг, через год семейной жизни, отказался есть жареный лук в любом виде в любых блюдах. Мама, смеясь, ответила, что он его никогда не ел. Невестка была в шоке. Год! Целый год муж ел всяческие зажарки без претензий.

А я другой прикол расскажу.

Мой муж категорически не ел гороховый суп и гороховое пюре. До истерики просто отказывался. Через год семейной жизни я предложила ему, что давай я сварю, ты попробуешь, а если не понравится даже моя версия - не буду ни в жисть готовить это блюдо. Согласился. Как и предполагалось, съел, и добавки попросил, и восклицал удивленно "Так вкусно!".

После этого эксперимента муж полюбил гороховый суп с копченостями всей душой, часто делаю с той поры.

В итоге выяснилось, что мама у них подавала им что суп, что пюре с неразвареным горохом. Они грызли его, потому что свекровь считала бредом варить горох больше 10 минут. Понятное дело, что это было, мягко говоря, невкусно и никому не нравилось. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2022 в 01:44, сиреневое счастье сказал:

А уж кожу с курицы снимать- для меня высший пилотаж.

Да ладно, я ее ещё на этапе разделки тушки снимаю и отправляю в собачью кашу, поскольку никто эту кожу в нашей семье не любит. Там делов ровно на минуту, она легко сходит, на автоматизме уже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2022 в 19:10, Сагиттариус Альфа сказал:

Спрашивает: А что у нас есть?
А есть у нас просто на редкость удачный холодец из говяжьих лыток, рассольник из квашеных огурцов на говяжьей грудинке, прозрачный, как слеза праведника, наготове стоит в кастрюле начищенная картошка, а к ней есть скумбрия натурального холодного копчения. Есть капуста квашеная, лечо из летних овощей. Печенья творожные, каждое с черносливиной внутри. Что я добросовестно перечислила. Получила смайлик-сердечко.

Минут через десять снова пишет: Знаешь, я бы с таким удовольствием навернул свининки с картошечкой... И грибочками маринованными...
Ни разу не привередлив. :lol: Хорошо хоть картошка начищенная была. Закинула на сковородку отбивные, банку грибов открыла. Сидит ужинает и урчит. Ну и на здоровье.

Я вот понимаю  что кто-то балует и потакает, есть время и желание, то почему нет. Но у меня вопрос, а куда вышеперечисленную еду?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мандрагора сказал:

Но у меня вопрос, а куда вышеперечисленную еду?

Съесть, куда же еще. Выбрасываний не приветствую.
На следующий день не готовила и все дела. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2022 в 23:44, сиреневое счастье сказал:

А уж кожу с курицы снимать- для меня высший пилотаж. Вроде, все и сами ее снять для себя в состоянии...

С сырой, как выше написали, она легко снимается. Но я не снимаю, потому что люблю её. А разобрать мужу запечённую курицу - вообще не проблема. Я себе на тарелку отложу кожу и кости с остатками мяса - мне более чем достаточно этой порции, ем и мурлыкаю, мне куски мяса и не нужны, их безжалостно отдаю мужу или сыну, он в этом вопросе в папочку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×