Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, IRSEN сказал:

Думаю он тушился слишком долго и аромат исчез. Иначе я бы его почувствовала. 

Просто он  идеально совпал с другими продуктами. В свежих салатах он резковпт, да.

23 минуты назад, IRSEN сказал:

. Я же точно знаю что сельдерей не ем. 

Ага, сами себя убедили :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ага, сами себя убедили

Ну не знаю, многим не нравится запах сельдерея, кинзы, баранины например.Тоже внушили? Не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Ну не знаю, многим не нравится запах сельдерея, кинзы, баранины например.Тоже внушили? Не думаю.

Я тоже не фанатка сельдерея, мне его как бы и нельзя, но в салате с капустой, яблоком и грецким орехом нежно залюбила.

Кинзу тоже на дух не переношу, но в ресторане или кафе съем за милую душу. :D

Баранина... Старая баранина для меня ужасно воняет, а ягненок пахнет умопомрачительно. Это, как со свининой: бывает, что уже вареное мясо пахнет грязными носками (?), а молодой поросенок - совсем другое дело.

ИМХО, всё зависит от того, кто приготовил, как приготовил и от способа подачи.

Я много чего могу съесть в ресторанчике под винцо и хорошую музыку.

Чтобы распробовать кинзу и баранину, нужно сходить в кавказское заведение, но не гламурное, расположенное на туристических тропах, а в то, где они сами едят. Нас водили в такое. Ум отъешь!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ленивая мама сказал:

Дорогая, кажется, суп в этот раз пересолен", покажется пилежом, критикой, переделкой и чем угодно. И вообще, меня суп устраивает, а тебе, если не нравится, вари в следующий раз сам.

Ну пересоленность  супа может быть субъективной разницей вкусового  восприятия. Кто-то скажет не нравится - вари сам. Кто-то скажет " тебе на твой вкус пересолено, мне нормально поэтому суп буду есть я, а ты съешь что-то другое. Тебе не обязательно в угоду мне давиться супом который тебе кажется пересоленным." 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mystery сказал:

Ну пересоленность  супа может быть субъективной разницей вкусового  восприятия. Кто-то скажет не нравится - вари сам. Кто-то скажет " тебе на твой вкус пересолено, мне нормально поэтому суп буду есть я, а ты съешь что-то другое. 

А кто-то, например, я, учтет, что мужу надо меньшее количество соли, и в следующий раз суп посолит поменьше, а себе досолит в тарелке. И даже не посчитает мужа критиканом и мозгоклюем. И вот это в моей картине мира нормально. Учитывать мнение и вкусы супруга нормально, а вот когда супруги слово боятся друг другу сказать, ну его нафиг такие отношения (конечно, ИМХО).

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ленивая мама сказал:

А кто-то, например, я, учтет, что мужу надо меньшее количество соли, и в следующий раз суп посолит поменьше, а себе досолит в тарелке.

Это как раз нормально, а вот представьте ситуацию, когда жене слишком солёное, а муж заставляет солить по его вкусу, в тарелку досаливать не хочет, а ее вкус критикует постоянно. Тут уже не особо получится ему навстречу идти, особенно если жена на диете малосолевой по назначению врача..

И как ему тогда угодить? Два супа варить? Или нафиг послать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, NEsiamskaya сказал:

И как ему тогда угодить? Два супа варить? Или нафиг послать?

Самое простое - разлить суп на две кастрюли и мужнину часть посолить и вскипятить, если он не хочет солить в тарелку. В свою тарелку солить любят не все. Я не люблю. Когда солишь в  тарелку , получается бульон в супе соленый , а овощи в нем все равно пресные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×