Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кувшинка

Дак известно же...через желудок, того этово, до мужика то лишь можно достучаться

smile.gif Вот-вот! laugh.gif Попробовали бы женщины на первоначальном этапе кормить мужиков кашами и другими "полезными" для здоровья блюдами. Тут стучись, не стучись - ответ был бы один: "Никаго нет дома!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж перестал есть всю домашнюю еду (причём не только мою, но и мамину и бабушкину, а готовят они очень вкусно, по-деревенски, меня за уши не оттянуть)

Мясо с картошечкой, пюрешка, плов, борщ, суп, макароны с сыром (ням-ням rolleyes.gif ), омлеты, котлетки, биточки, рыба в любом виде, голубцы - всё вяленько ковыряется вилочкой и оставляется "назавтра", а послезавтра выкидывается.

Готов питаться колбасой и салатами. Я не против, конечно, но как-то странно себя чувствую.

Но ещё хуже я себя чувствую, когда надо на это всё деньги сначала заработать, потом пойдти купить продукты, потом приготовить, а потом выкинуть wacko.gif

Досвидос. Пельмени и вода - наша лучшая еда wacko.gif

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Ой, а в Одессе вообще невозможно не растолстеть кило этак на 50! Самый вкусный город! И как тут можно ковыряться и не есть?? Парадокс.

Пельмени и вода - наша лучшая еда

А может, туда что-то добавляют? Ну вот как в Вискас? И мужики дуреют? Я вот ну никак не могу себе представить, как можно не есть одесскую рыбку?! Она рыбой-то не пахнет! А творожок какой расчудесный? Как кораллы раскалывается на кусочки, белоснежный, тает во рту! Да его просто так можно лопать! Без ничего! Ндя... сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже не привередлив в еде. В принципе что готовлю, то и ест.

Но меня иногда обижает, вернее я не понимаю, что, например я готовлю что-то, он это ест с аппетитом, нахваливает, я готовлю это блюдо несколько раз, и вдруг он мне говорит, что никогда это не любил, это ему не нравится и все в таком духе. На мой же вопрос- почему ты раньше мне об этом не говорил и ел беспрекословно, он отвечает, что не хотел меня обижать, или что вобще он никогда не говорил, что это ему нравится. Но я то помню как он нахваливал...... Короче, вот так.

А вобще его любимое блюдо- картофельное пюре с курицей!

Не любит кабачки в любом виде. А я люблю. И готовлю. И он их ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, не сказать, что привередлив, но он предпочетает кушать ПРЕСНУЮ пищу blink.gif У меня это в голове не укладывалось, по началу. Мне надо чтоб было в меру солёненькое и остренькое)) А сейчас привыкла уже - варю всё без добавления соли, приправляю только себе в тарелку, а он так жуёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требует душа изысков для себя - не ленись, приготовь.

Согласна, когда готовишь одновременно несколько блюд, времени уходит меньше. Я для себя и ребенка иногда готовлю фасоль (муж ее терпеть не может, а мы можем только ее и есть) одновременно со всем прочим. В результате недовольных нет. А если мужу захотелось чего-то особенного, то он может взять и приготовить на себя или на всех сразу (научился готовить после того как мы поженились).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Попробовали бы женщины на первоначальном этапе кормить мужиков кашами и другими "полезными" для здоровья блюдами. Тут стучись, не стучись - ответ был бы один: "Никаго нет дома!"

А ни фига. Тут один на макароны с тушенкой как запал 25 лет назад, так 20 лет женат...

Правда, дело было на студенческой картошке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был муж. То ему не так, это ему не эдак. Пожарила пельмени (у нас так часто готовят) услыхала: какой дурак пельмени жарит. Приготовила азу по-татарски, услыхала: Что это за гуляш такой, его и есть нельзя.

Потом был любимый с которым вообще таких проблем не было. Оказалось, что я готовлю почти так же, как и в его семье принято (ну не считая мелочей). очень было приятно и удобно с таким жить. Просто душа отдыхала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про чужих мужей, которые не любят кабачки, но едят и вспоминается мне детство золотое. Когда приходилось давиться и есть то, что есть не хотелось.

Надолго я запомнила эти ужасные ощущения и поэтому своих детей никогда не заставляла есть силом. Чего уж там говорить про мужа - попробуй ка в мужика весом 100 кг силом запихнуть гречневую кашу, к примеру. laugh.gif

Мой муж категорически не любит вареную мокроквь, свеклу и капусту. Это означает, что щи и борщи ему предлагать бесполезно, в плов морковь я больше не кладу, обхожусь томатным соусом.

Салат из свежей капусты он ест, но не так, как я - с солькой и уксусом, а с сахарным песочком и майонезом.

Перечень несовпадения вкусовых пристрастий велик, поэтому целиком его приводить не буду.

Основное блюдо - ужин готовится такой, чтобы могли есть все.

Остальное - щи, борщи, тушеные кабачки, салат из свежих овощей и прочее, что мой муж не ест, готовится в дополнительном порядке и поедается теми, кто это любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего МЧ принцип: то, чего раньше не пробовал- не съедобно априори shiz.gif(хотя сам подтверждает, что я прекрасно готовлю smile.gif ). Он, конечно, долго жил один, привык к максимально простой пище, но вот это недоверие заранее меня убивает просто. И чтоб заставить хотя бы попробовать, приходится идти на всяческие ухищрения. Причём в 99% случаев отвергаемое изначально блюдо впоследстивии становится одним из любимых.

Аллергии ни на какие продукты у него нет (ттт), но не переваривает в частности варёный, тушеный и даже жареный (только если в угольки-ест smile.gif) лук. Поэтому во время готовки в кухню его просто не пускаю, стараюсь,чтобы не заметен был лук в блюде. Спросит- отвечаю, что нет там его, и лопает за милую душу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не нарадуюсь на своего мужа, который ест абсолютно всё и никогда не будет воротить нос от того, что я приготовила. Единственный пунктик: не любит два раза подряд есть одно и то же, так что готовить уйму чего-то "впрок" бесполезно. Но и это меня не пугает.

А вот жизнь с экс-ГМ была сущим кулинарным кошмаром...

Во-первых,

то, чего раньше не пробовал- не съедобно априори

Какие там кулинарные эксперименты?!!.. Какие там суши и роллы, какие цеппелины, какая лазанья?! У меня до сих пор перед глазами стоит картинка: недоверчиво-брезгливый взгляд на то, что я приготовила, и слова "Извини, Лантёныш, но я это есть не буду".

А мой муж сейчас то же самое уплетает за обе щеки, заводя от восторга глаза к небу. rolleyes.gif

Во-вторых, экс-ГМ не ел:

  • Рис и все остальные каши, кроме гречневой.
  • Белую рыбу.
  • Тушеную или жареную капусту - только свежую. Я, напротив, могу есть только тушеную или жареную, так что капусты мы в итоге не ели вообще.
  • Макароны.
  • Свеклу.
  • Печень и другие субпродукты.
  • Салаты с майонезом - только с маслом. С ними, правда, было проще, чем со всем остальным: я просто заправляла салаты отдельно для него и для себя.
А любимым его блюдом был... "Доширак". eek.gif

Не вижу ничего удивительного в том, что к 23 годам он заработал себе язву.

А сейчас мой экс-ГМ собирается жениться. С девушкой они знакомы всего несколько месяцев, вместе не жили, и я поневоле заранее ей сочувствую: она не представляет, что ее ждет... Впрочем, кто их знает, может, будут вместе питаться "Дошираком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю веточку и прямо радуюсь: не одна я такая, точнее, не только у меня бывает состояние: бумс сделать сковородкой по тыкве некоторых приверед.

Но, т.к. у меня уже третий муж, то и сказать хочется "в сравнении".

Первый муж был из семьи врачей, а это небогатый стол и "прятанки-схоронки" на случай прихода гостей, тогда-то и вытаскивали на стол кробки конфет с белым налётом и мятые шоколадки...бр-р-р. Зато всё, как у людей. confused_1.gif

Что интересно, вчера при разговоре моя бывшая свекровь (мы общаемся) сказала, что и сейчас она старается "№для дорогих гостей"что-нибудь припрятать... eek.gif А яблоки с огорода они давали только Кате ( моей внучке-их правнучке), сами не ели и только на НГ два (!) яблока на стол порезали.

Второй муж был поваром потомственным. Готовил божественно Зато НИКОГДА не ходили в кафе: он брезговал. helpsmilie.gif Но готовить я научилась у него.

Сейчас я пожинаю плоды "лёгкой" жизнии ранее: муж не ест

грибы (но в гостях не выплёвывает ranting.gif );

помидоры ( салат ему делаю отдельно);

солянку (?), бананы, ананасы ни в каком виде, ягоды только с ветки, а малину только в варенье (?).

Зато любит уху из консервы, любой бульон, хоть три дня подряд одно и то же ест...

Зато меня никогда не оговаривает в еде: люблю сладкое и есть проблемы с весом, а муж считает, что я наговариваю на себя. Моя попытка сесть на диету воспринялась, как посягательство на ЕГО любимое тело.

Так и живём. Главное, что любимому мужу я готова принести в клюве любого вкусного червячка. А он своей любовью сглаживает вкусовые пристрастия. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Моя попытка сесть на диету воспринялась, как посягательство на ЕГО любимое тело.

biggrin.gif

Так и живём. Главное, что любимому мужу я готова принести в клюве любого вкусного червячка. А он своей любовью сглаживает вкусовые пристрастия.

Вот я тоже думаю: может, не так страшен черт, как его малюют? Про то, какие наши любимые антипривереды - написано очень много. А как с этим бороться? Что-то складывается такое ощущение, что буквально по крупицам smile.gif.

В продолжение моей темы про то, что вся еда, кроме жареного мяса называется пренебрежительно гарниром:

Звонок. Печальный голос в трубку (животик болит после очередного жареного):

- А что ты ела сегодня?

-Гарнир! - радостно.

-А... А из чего он был сделан?

-Из риса, овощей и грибов.

-Ой, мой любимый гарнир... А цвет у него какой?

-Белый, немного желтого, красного, зеленого и коричневого! - тут у меня уже вообще один сплошной хохот. Особенно от упоминания коричневого.

-Ой... мой любимый цвет...

Ага! Животик-то болит и кушать хочется! Даже разноцветный "гарнир"! biggrin.gif Так жалко его стало. Вот блин, были бы рядом, может, и гарнира бы перестал бояться. А попробуйте-ка изменить вкусовые пристрастия по телефону. Может, если с пониманием и с чувством юмора подойти, то не все так запущено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, еще молочное не ест и не пьет.

А мой спортсмен-парашютист ест кашку манную и рисовую. А вот пшённую только после жарки на масле на сковороде. Поэтому он её и не ест ( кто не понял-не жарю, а просто варёную он неест, а я и не настаиваю) shiz.gif

Но, как и другие привереды, может съесть всё из того, что "не ест" в случае, если нет НИЧЕГО больше. Оправдывается: так ведь есть-то охота!

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ужину сделала салатик, подала. Красивенько так, с огурчиком, яйцом и еще кое-чем. Съел, еще и подкладывал себе.

Спрашиваю, вкусно ли - "еще как!" И тут же - "а что там было?"

Вынимаю из холодильника клубни топинамбура, предъявляю любимому - тот в священном ужасе и полуобморочном состоянии:"Опять сорняками кормишь?!"

(Чтоб не подумали, что я его на одних сорняках держу - салатик был не ужином, а дополнением к плотному ужину).

А назавтра: "Ки-ис, сделай еще салатика с этим... тамбурмажором... табуретоном... тромбофлебитом... с сорняком этим!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло: бывший на дух не переносил оливки. А у меня как-то это из головы вылетело, ну я их, меленько порезав, в фарш и запихала...Лопал так, что за ушами трещало. Смотрит - я банку из-под оливок выкидываю. Бледнеем, сползаем под стол в ужасе и вопрошаем: "ЭТО там было?.."

- Ну конечно не было, любимый rolleyes.gif

Подруга:

- Это в чем вы шашлык мариновать удумали? Какой нафиг айран? Только в майонезе! А то сделают дрянь какую-нибудь!

- Конечно-конечно...*повернувшись ко мне* ну чего стоишь, доставай айран...

Нынешний ест все. Только аллергия на яйца, так что их используем по минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде начала эту тему про привередливых мужей, а вчера в очередной раз убедилась, что муж у меня ну просто молодец!!!

Перед этим был девишник, и мы наклюкались винишка красненького ( муж был на вахте на сутки ) . Плохо было как никогда, за сутки не отлежалась.

Приходит муж, спрашивает что на ужин.

Я отварной картофель ( от винегрета немного осталось ) смешала с отварным мясом ( ребенку варила впрок ) и залила сметаной, а потом на несколько минут в микроволновку.

Ел, хвалил и причмокивал!!!

Я ему была так благодарна, что не кантовал меня в такой нелегкий для меня день.

Но пельмени бы он есть не стал. У нас это за еду не считается, так, закуска под водку по студенчеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про отцовского родного брата. Вот уж привереда был, никому не снилось! smile.gif

Он до 40 лет жил со своей мамой, не был женат ни разу. И бабуля ему молоко процеживала через 5 слоев марли, чтобы пенка не попалась. Борщ цедила через ситечко, ел одну жижу. И еще много подобных закидонов было.

В 41 год женился, стал есть абсолютно все, без всякого процеживания, жена построила его моментом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, а еще, мой мало того, что привереда, так он если придет после 20-00 - ваще есть отказывается. "Поздно уже", - говорит. И пофих, что я у плиты козой скакала, переживала, что сейчас голодный ввалится, а у меня еще не готово... Пивасиком отужинает - и все... Ладно бы фигуру блюл. А то ведь - глиста в скафандре! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная темка!!!

Читала и смеялась до слез, а некоторых просто жаль. Трудно наверное жить с человеком, который мало того не ценит твоего труда ( готовки), так еще и причитает - я это не ем, не хочу, не буду.

У меня для этого ответ один - не хочешь - не ещь!!!

Я готовлю из того, что есть на данный момент из продуктов. И не всегда есть возможность деликатесными блюдами радовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Кому-то моя проблема покажется смешной и глупой , но за 11 лет брака она меня потихоньку, но достала.

Мой муж, при всей своей положительности, ужасно привередлив в еде.

Когда я рассказываю о "привередливости" моего мужа- девки ржут в голос.

Человек любит молочные каши, выпечку, пюре, и требует (чтоб тебе biggrin.gif ) продолговатых котлет -в круглых не тот вкус.

Казалось бы-купи молока, напеки чего-нибудь...

Супы готовятся в литровой кастрюле-второй раз мы есть не станем.

А я предпочитаю острое, жареное, много зелени.

Но до трясучки меня доводит (вот уже 10 лет) дискуссия на тему яичницы.

-Жарь! и огонь на всю катушку. Типа, белок готов, а желток жидкий.

Я же, наоборот, на умеренном огне готовлю такую же яичницу, но вез ужасного горелго кружева по краям.

И никак не договоримся,дураки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой особо не привередлив, но есть конечно свои закидоны.

Газировку никакую с детства не пьёт, кофе тоже. Пьет молоко литрами, чай и воду.

В супе должна ложка стоять, особенно в борще, и борщ должен быть красный-красный, одна свекла вобщем. Сладкую пшенную кашу ест с мясом и с кетчупом.

Картошку не выносит вообще, любит лучше макароны, а я картошку люблю, приходится делать два гарнира.

И еще просто бредит по гороховой каше, которой его кормили в армии eek.gif

Я вообще такое не знаю как готовить и желания узнавать нет, но видимо придется, а то найдет еще какую-нибудь которая умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ не ест: макароны и всё мучное, рис и др. каши, картошку ни в каком виде! Только морепродукты, мясо только парное покупает, и свежие овощи фрукты круглый год. В ресторане никаких котлет, пельменей. мантов только парное мясо и рыбку! Вообщем гурманит. Я же наоборот и пельменчики, и котлетки, и макарончики обожаю ,и картошечку жареную. Раздражает он меня иногда своими пристрастиями. Утром только зелёный чай, весь день не ест НИЧЕГО! А вечером изыски всякие. Ну думаю: достал. салатов с майонезом он не ест! И подсадила его на обычные подсолнечные жареные семечки! Теперь каждый день покупает пока пакетик не навернёт спать не ляжет. Тоже мне эстет и гурман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я ем все! ну нет такого продукта или блюда, которые я не могла бы съесть. Начала жить со своим, теперь уже мужем, ситуация 1: Милый, давай пожарю кабачков? - Я кабачки не ем! Все равно пожарила, промазала майонезом с чесноком и укропом - СЪЕЛ! И офигел, что ему понравилось. Ситуация 2: Давай рыбку сделаю? -Я рыбу не ем. Сделала в духовочке, со свежемолотым перчиком и т.п - СЪЕЛ! и опять офигел! Было в начале нашего прживания много таких ситуаций, и в очередной раз предлагая ему какое-то блюдо, он мне сказал(и эта мысль мне кажется УМНОЙ) : Ты знаешь, любимая, готовь все, что хочешь, уверен будет вкусняшка! Я понял:главное-как приготовить. Видимо в детстве моя мама так готовила некоторые блюда, что у меня развилось к ним отвращение, а ты - просто волшебница! ..... Так что я думаю, нужно искать (методом проб и ошибок) такие рецепты блюд, которые все-таки понравятся любимому. Т.к. я не могу себе отказать в рыбе, морепродуктах и многом другом,чего не ел мой муж, я придумала такие рецепты, чтобы и ему вкусно было, и мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз я слышала: не буду то, не ем сё. Ничего, мы и это проходили brows.gif

Для тех, у кого дорогая половина не ест лук и чеснок.

Как известно, еда со специями превращает блюдо в настоящий шедевр. Мой тоже канючил: "Я принципиально не ем эту гадость!" и демонстративно вылавливал маленькие ломтики прожаренного лука из каждого блюда на отдельную тарелку: будь-то суп или жаркое.

Выход: Я стала варить суп с добавлением цельной луковицы и изъятием её по окончанию процесса, а в остальное его протирать на мелкой тёрке, а чеснок на давилке, причем в совокупе со специями.

Ходил кругами, когда подала - смёл всё до кристального блеска на тарелке, а потом изрёк: "Я же говорил, что без лука и всякой дряни вкуснее!" Ню-ню, блажен, кто верует brows.gif

Для тех, у кого не ест макароны-картошку-кашку совет один: делать 2 гарнира и вкусную подливку или соус по-домашнему. Со временем, подурковав, проходят закидоны и при умном подходе и частой смене блюд, начинается поедание всех кулинарных шедевров. Проверено. thumb_yello.gif

А лучше составлять недельное меню (купив обычное школьное расписание на стенку и примагнитить его на холодильник или повесить на стенку с карандашиком и резинкой), и тогда семейная трапеза будет праздником для обоих, ведь вы определенные (первое, второе, компот) пункты сможете менять или дополнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×