Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлианна

Женская грудь. Проблемы формы и размера. Пластика, подбор белья

Recommended Posts

Sanel

75 - объем под грудью, D - чашка, 4 значит нумер.

Как у меня ))) Идеал!))) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Размер я свой знаю, просто на буквы внимание никогда не обращала. Чаще всего примеряю, или уже "на глаз" прикидываю, подойдёт или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanel

уже "на глаз" прикидываю, подойдёт или нет

вам проще, я обычно из 10 штук один поккупаю после примерки. В основном, бюстгальтеры таких размерчиков на рынке не купишь, а на глазок брать лифчик за 2000 рублей в магазине у меня рука не поднимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Идеал!)))

С точки зрения наличия наиболее широкого ассортимента бюстгальтеров в продаже, ИМХО, вопрос об идеале не однозначен, g.gif .

У меня никогда не было большого бюста, да и сейчас, ничего экстраординарного. Мне всегда казалось, что большой размер - это больше 5-го, то есть, чашки больше, чем "Е"?

Но влезла в эту тему, поскольку теперь обнаружила, что обсуждаемые проблемы применимы и ко мне. Жалуюсь, недовольна.

Как только вырастаешь из чашек "С" - начинаются хождения по мукам, какие-то целенаправленные поиски, уже нельзя беззаботно схватить то, что всегда и везде имеется в наличии, unsure.gif ?

С теоретическо-эстетической точки зрения - мне представляется идеальным и максимальным размером 70С, поскольку бОльший объем грудной клетки уже компрометирует общее изящество фигуры.

А с практически-потребительской точки зрения, таковым оказывался 75С, с которым я долго существовала комфортно, пока не растолстела. И в России было удобно, и тут. А тут, как было - так и остаётся, лучшие лифчики именно на 75С - есть абсолютно всё, что душа может пожелать.

Даже на мой нынешний 80 С/D - уже существенные ограничения, выбор сужается. Получается, прощайте, лекгомысленные фасончики? Если смотреть по нашим магазинам - выглядит это именно так.

Ну, пока еще жить хоть как-то можно. Производители, благодетели, всё-таки никаких ГОСТов не соблюдают, кто во что горазд - одни и те же маркированные размеры разных моделей и марок могут существенно отличаться. В "С" мне еще удается втискиваться - но уже всё реже.

Вижу хорошенький лифчичек, цап его - у-у, блин, не лезет чашка С? Значит, не судьба? Хрен вам D! За этим - в отдел для толстых. Однако, до официально "толстых" я пока не дотягиваю - объёмы еще маловаты. Кому не нравится - в бутик.

А я привыкла к национальным универмагам - люблю их именно за неспецифичность, консерватизм, и ненавязчивый сервис. Но в них "нормальная" размерность ограниченная: 70 А-В, 75 В-С, 80 В-С. Всё. Больше ничего. Всё, что больше - пожалуйте, в отделы "полная фигура", где лифчики аж на толстенных, как рюкзаки, лямках.

Или, вчерашняя досада: висят сейчас Триумфовские, модненькие к этой осени, животного рисунка - тигровенькие, натуральные, рыже-чёрные полосатики. А мне фиг, не достанется - чашки только до С, и те такие, что на меня не лезут. В бутике "тигрюшки" тоже есть, нужных размеров - но неправильных расцветок! Мась, ну, где Вы видели фиолетовых тигров?

Существо я скромное, непритязательное - Компании Гудзонова Залива мне вполне хватало, всего 4-го этажа, размером с футбольное поле, отдела дамского белья. Куда еще, разнообразия-то? Перейти пастись в бутики - нужда заставляет, то есть прибавившийся размер.

Раньше я покупала в них только что-то особенно изысканное, выпендрёжное - а теперь приходится и самые обычные, тривиальные штуки?

Кроме того, можете себе представить, какое безобразие? Поскольку идеальным размером тут считаются чашки С - то начиная с D, многие бюстгальтеры идут уже "минимизирующие". То есть, откровенно сплющивающие грудь - как раз для того, "чтобы костюмчик сидел". Под одежду стандартных размеров.

Lomasa

У меня размер груди стремящийся четвертый. И это ужас.  Просто столкнулась сегодня с проблемой в магазине. Пошла купить пиджак. И не смогла. Не сходиться на груди  а размеры, которые больше...уже висят на плечах.

Ага, и у меня туда же стремится. Время от времени открываю шкафы, и оплакиваю свои пиджаки - всё с ними в порядке, кроме того, что на груди не сходятся.

Тётка я уже не первой молодости, давно замужняя - так что мужские взгляды в декольте мне как-то и ни к чему. Что толку-то, всё равно ж не могу, воспользоваться? Их и без этого хватало.

Sanel

Вечная проблема с кофточками. Легко влажу только в трикотаж. А с костюмами, так вообще проблема. Пиджак приходится брать большего размера, а брюки меньшего. Хорошо, когда продавцы соглашаются подбирать. А если нет? Не хочется перешивать. Приходится отказываться от покупки.

Вот, с этим я и столкнулась, когда стала перерастать в чашки D. Казалось бы, где тут у меня вообще большой бюст? Так себе. А теперь я думаю злобно: "На кого шьют, сволочи?!"

Меня бесит до безумия, что верх стал большего размера, чем низ, из-за бюста. Наверное, если бы я жила с этим смолоду - то успела бы привыкнуть, и не переживала бы так по этому поводу.

И с кофточками проблема. Те, которые не расходятся на груди - оказываются велики в плечах. Те, которые в плечах сидят как влитые - расходятся на груди. Тоже приходится, отказываться от покупки.

Ладно, кофточки - это мелочи, всё-таки можно отыскать какой-то компромисс. Ну, подумаешь, вместо блузки в мексиканских "огурцах" купила другую, в гавайских цветочках? Это еще можо пережить. А если кремовая кожаная курточка, очень прилегающего покроя, широка в спине, а меньший размер не сходится на бюсте - вот это уже трагедия!

И какое свинство, с купальниками! К счастью, отдельные у нас тут всегда продаются отдельно. Хотела чёрный в ядерно-голубых тропических цветах. Трусы - полный порядок. Лифчик - не годится. Чашки подходят только большего размера, а вся эта "лента", которая под грудью и на спине, болтается свободно - там еще два кулака засунуть можно! Ушивать? Нет уж, спасибо - кустарное рукоделие, на столь важном и видимом предмете?

В результате - конфликт желаемого и действительного. Чёрный в тропических цветах, но - ядерно-розовых. И еще, кошмарно-абстракционисткий, в чёрно-жёлто-красно-сине-зелёных разводах - зато сидит отлично, хомут, петлей на шее, да еще и со шнуровкой, как на корсаже. Оба из скудного ассортимента для чашек D.

Самое обидное, что ведь и размер одежды определяется прежде всего объёмом бюста? Который у меня уже 104 см - значит, это 52 размер одежды, ranting.gif ?!

Но ни плечи, ни задница, ни даже талия, до габаритов, стандартно предусмотренных для таких размеров, пока еще не доросли.

И такая диспропорция меня угнетает, что становлюсь массивнее сверху - не самый элегантный силуэт. Брюки и юбки еще годятся размера 46-48. А если пальто, или платье? Оно же мешком на бедрах обвисает, из-за того, что по груди размер нужен больше.

А которое на бедрах хорошо - то самым неприличным образом натягивается на бюсте. Если бы я была девушка - это было бы интересно. Но для тётеньки - довольно глупо.

И не всегда я в силах отказаться от покупки. Например, рыженький замшевый жакетик, коротенький, приталенный - ну, позарез нужная вещь, в прохладный вечер накинуть, поверх летнего платья, или майки с юбкой. Чтобы верхняя пуговица застегнулась, не лопаясь - пришлось брать размер побольше. Караул, так там плечи такие широченные - хоть ватой пустоту набивай? Подплечники что ли, всунуть и притвориться, что так и надо, мода ретро, а ля 1980-е, tongue_ss.gif ?

Галчонка

Ну так естественно, все-таки больше людей с "типовыми" фигурами

В самом деле, не знаю даже, больше их, или нет? Но я вот сама долго обитала в "типовом" теле, не как подуимная модель, а как магазинный манекен, среднего роста, средних параметров - и это было о-очень удобно! Вообще хлопот не знала, любая одежда годилась, не приходилось задумываться. И такая ерунда, как приобретение бюстгальтеров, не занимала много времени - всё происходило легко, само собой.

А как только выбиваешься за рамки прокрустова ложа стандартов - начинаются сложности, о которых раньше даже и не подозревала.

Кстати, я думала, это американская специфика - всё-таки народ британского происхождения, те, кто не патологически ожиревшие, в целом помельче. Вот и удивляюсь, что в России тоже, оказывается, не всегда легко найти размеры побольше?

еще года 2-3 назад даже на 70 С найти не могла, а сейчас даже 70 Е найти можно при желании.

Вот, именно, это ж искать надо, и при желании? А у меня нет ни малейшего желания, ехать куда-то, специально в бутики.

У них всё-таки своеобразная концепция - на раздевание, чтобы бельё само по себе красиво смотрелось, "секси", а не на одевание, когда бельё должно быть незаметным. Куда мне еще, очередные порции разноцветных диковинок? Нарядного белья достаточно - но его ведь под повседневную одежду не наденешь?

А проблема именно с обычными лифчиками: скучными, гладкими, невзрачными - однотонные белые, бежевые и чёрные.

Всё, что может понадобиться напоказ, даже с лямками, которые должны художественно торчать из-под одёжек - уже имеется, любых весёленьких расцветок. Но в нашу долгую тёмную мрачную дождливую зиму, когда закупориваешься в жестянку автомобиля, в свитерочки и флисовые шкурки - лифчики нужны простейшие, удобные и комфортные.

При желании - найти можно всё. Но это-то меня и огорчает - потому что пока был стандартный размер, можно было, без особых хлопот, схватить любую понравившуюся одёжку, и любые приглянувшиеся лифчички. И самое главное, по разумным ценам.

Может быть, я чего-то не понимаю - но пока что, не заметила принципиальной разницы, как сидит одёжка, на дорогом или дешёвом бюстгалтере, hmm.gif .

Наоборот, наблюдаю странный парадокс: лучше всего одежда смотрится на совершенно никаких, ничем не примечательных лифчиках, и даже не дорогих.

Под одежду, приличия ради, всё равно, по бизнес-этикету, можно носить только простые, гладкие бюстгалтеры. Не полагается, никаких декольтешных пуш-апов, никаких кружев, никаких декоративных деталей - наоборот, считается позорным неряшеством, если у бизнес-персоны, например, под шёлковым трикотажным свитерочком, из-под распахнутого твидового пиджачка, выпирает бугорок какого-нибудь лифчикового бантика, или воланчик кантика.

Разумеется, разница между нарядным бельём, дорогим и дешёвым - день и ночь, небо и земля. Но модели в незамысловатом деловом стиле - не то что бы существенно отличаются.

Вот душит меня жаба, и всё тут! Нет, я еще понимаю, платить немалые суммы, за нечто эфемерное, интенсивно абрикосового цвета, надеваемое от случая к случаю. Но за примитивно белое?! Ну, не стоит оно того. Несколько стирок, при интенсивном использовании - и всё, финита ля комедия, на помойку?

Так ведь что еще, противно-то? Даже и в бутике иногда постигает разочарование дефицита. Набираю в примерочную охапку белья, всего до кучи - приглянулся дымчато-серо-синий цвет. Оопс! Лифчик не тот. "Что это, Бэримор? - сую обратно продавщице. - Разве я просила эту модель? Принесите мне ту!" - "Сорри, мадам, остались только такие, а той модели, что Вы хотели, чашек "D" уже нету, всё распродано..."

Вот, пожалуйста - все же именно в бутики и бросаются, как раз потому, что в нормальных магазинах нету? А на чашки "С" - везде и всего, навалом. Обидно, cry_1.gif .

Золотая Осень

какие в жопу тонкие лямочки?

Аха, именно туда - производителям этих лямочек их и засунуть, "секси" хреновы! Видимо, так оно и бывает, с бОльшими размерами - гравитация ж, однако? То-то у меня лямки проклятые начинают сваливаться - потому что грудь тяжелее становится, растягиваются? Задолбалась уже, поправлять их, на каждом светофоре. За рулем уж очень мешаются, заразы. Не хочу расти бюстом, не привыкла я. Похудеть мне, что ли, чтоб обратно в стабильные "С" вернуться, confused_1.gif ?

Alehandra

А как вы бюстгальтеры покупаете, если размер не знаете???

В бутиках, наверное? Там и знать не надо - у продавщиц обычно глаз-алмаз. Действуют методом подбора - приносят сразу несколько штук, соседних размеров - какой-нибудь, да подойдет. На то они там и работают - застегнуть, лямки отрегулировать, подёргать их, проверить, правильный ли размер?

Это именно профессиональный способ - не измерениями, как заочно по каталогу, а живьём, "методом ненаучного тыка". Какой бюстгальтер удачнее смотрится - тот и считается правильным размером, даже если по цифрам это вроде бы не так.

Таким образом, у меня оказалось несколько штук 75D - почему-то все чёрные. А есть один вообще феномен, аж 85D, небесно-голубой - но это явно какая-то патология, видимо, импортёры ошиблись с маркировкой, что-то напутали при переводе французских размеров в американские. Однажды подошёл размер 75Е, чему я безмерно удивилась - тоже, очевидно, какое-то отклонение от нормы?

И всё равно, есть в нумерации бюстгальтерных размеров какая-то иррациональность, не поддающаяся логике здравого смыла - вот я так и не могу сообразить, почему, два почти одинаковых лифчика, различающихся только по цвету, в один и тот же день и час, в одном и том же бутике, оказываются разных размеров, один 80С, другой 80D?

Действительно, размеры бывают такие, что не всегда сразу угадаешь, какой нужен. Обычно я сразу пару-тройку разных размеров, каждого вида, тащу в примерочную. Все их понадеваю - так и разберусь, который лучше, lookaround.gif .

Sanel

Чаще всего примеряю, или уже "на глаз" прикидываю, подойдёт или нет.

А, значит, я не угадала, как Вы покупаете? Кстати, да, "на глаз" я тоже иногда могу определить, хотя всё же редко решаюсь на такой риск. Вот так недавно случайно купила совершенно восхитительный бюстгалтер, абсолютно идеальной формы. Не примеряла, поленилась - и зря! Знала бы, как он великолепно сидит, под любую одежду - несколько штук сразу таких бы накупила! Назавтра помчалась туда же - куда там, уже нету, их все раскупили, бесследно, laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно колеблется от С до Д.. но во время критических дней... Е... и это ужасно... я просто умираю... а если учесть, что спина у меня маленькая и талия - 60... я просто сгибаюсь под весом собственной груди... так что... не понимаю дамочек, которые себе 7 размер приделывают... это ж проблемы с позфоночником обеспечены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, нашли из-за чего переживать, хуже тем у кого ее вообще нет! Вашу хоть можно в б.сгалтер упаковать, а тому у кого ее нет, что делать???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Когда у тебя ноет спина и на плечах появляются ямки от лямок бюстгалтера как-то мало думаешь о том, что большая грудь - предмет гордости.. не скрою, мне нравится большая грудь.. хотя равно как и маленькая... но.. лучше на других... и лучше пусть она будет упругая и высокая но маленькая, чем большая и висячая до пупка... а что будет после родов и кормления? обвиснет как висячий сад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у тебя ноет спина и на плечах появляются ямки от лямок бюстгалтера как-то мало думаешь о том, что большая грудь - предмет гордости.. не скрою, мне нравится большая грудь.. хотя равно как и маленькая... но.. лучше на других... и лучше пусть она будет упругая и высокая но маленькая, чем большая и висячая до пупка... а что будет после родов и кормления? обвиснет как висячий сад

Может вы и правы..так всегда "у тех у кого чего нет мечтают обэтом, а тем кто имеет- это надоело"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин

Обвиснет - ну и что? Хорошим бельем все поправить можно! Лямки от бюста и правда натирают плечи. У меня когда-то был бюстик - застегивался спереди, а на спине лямки были как бы крестом - ничего не натирал и держал прекрасно... Скончался... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

У них всё-таки своеобразная концепция - на раздевание, чтобы бельё само по себе красиво смотрелось, "секси", а не на одевание, когда бельё должно быть незаметным. Куда мне еще, очередные порции разноцветных диковинок? Нарядного белья достаточно - но его ведь под повседневную одежду не наденешь

А вот с этим - соглашусь.

Если модели 70 А, В - на любой вкус, то почему-то уже начиная с 70С - обилие кружавчиков, эротичности и гламурности. Очаровательно, только у меня все футболочки-водолазочки-рубашечки предполагают лифчик абсолютно гладкий и, желательно, вообще без швов. А при том, что мне еще и обязательно надо поддерживающий, то вообще - вешалка.

Правда последнее время нашла выход - покупаю обычно в одних и тех же местах, там уже знают, что мне надо и звонят, умницы мои: пришел гладкий черный, как вы в прошлом месяце искали, если надо - приезжайте, мы прижержим, пока даже вывешивать не будем.

несусь, положив в сумочку коробку конфет или шоколадку, оно того стоит - если рыскать по городу, тратя время, деньги на транспорт и нервы - обойдется по любому дороже.

Это именно профессиональный способ - не измерениями, как заочно по каталогу, а живьём, "методом ненаучного тыка". Какой бюстгальтер удачнее смотрится - тот и считается правильным размером, даже если по цифрам это вроде бы не так.

Ага, у меня есть несколько 75С, парочка 70 D и один - 80D (предполагаю, что китайская подделка под DIM, но сидит - идеально, от стирок - не портится. так что пофиг мне, что он не "родной", а тех денег, что я за него отдала - он стоил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

В бутиках, наверное? Там и знать не надо - у продавщиц обычно глаз-алмаз.

Поскольку живем мы в разных странах, надлежит определиться в понятиях - что есть бутик? Что у вас называют бутиком? У нас все, что представляет собой небольшой павильон в торговом центре, павильон размером не более 3*3 метра.

И почему глаз алмаз продавщиц должен угадать, что мне нужно? Как правило, я долго выбираю круглую форму, почти все лифчики больших размеров шьются так, что сиськи потом торчат острыми трецгольными торпедами, а меня это не устраивает, мне надо кругленько и чтоб вверх дыбилось все, чтоб из декольте торчала такая попка младенца с глубокой и тугой ложбинкой посредине. Кстати, один раз эта самая ложбинка "съела" кулончик, который у меня висел на цепочке, я его потянула и... порвала цепь... Вот такие мощные тиски должны быть на мой взгляд в идеальном для меня бюстгальтере. biggrin.gif При этом он не должен ни на что мне давить и создавать дискомфорт.

приносят сразу несколько штук, соседних размеров - какой-нибудь, да подойдет.

я про что и писала, из 10-ти принесенных, обычно покупаю один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего начать не знаю даже... Плюсы и минусы большой груди мне известны больше чем многим тут, хотя мою грудь назвать большой трудно, скорее огромная... Мой размер 95 J, то есть 10-10,5, весит она 7,8кг (взвешивали в онкологии два года назад, подозревали опухоль, Слава Богу, нет).

Как жить? Смириться - не смирилась, хотя родня и муж убеждают, что это норма eek.gif . Сначало зависть подруг и слюнявые предложения парней (класс7-11), потом смешки, сожаления, обидные прозвища и слезы,слезы,слезы. Живу я в городе, где очень много мужчин с Кавказа, начинаю их ненавидеть, потому что, считается за честь, сказать громко о моем размере, у них в порядке вещей, попытаться ущипнуть или навязчиво предлагать себя в качестве секс утешителя. Гадости от женщин, типа: "Отрастила вымя", уже стараюсь не замечать. Искать белье, чуть легче чем Атлантиду. Про здоровье сами можете представить, таскать Это днем и ночью, без права передыха. Давление на сердце, легкие, деформация позвоночника, шишка на шее и растяжки на самой груди, отдышка и много еще сопутствующих факторов. Купальник на себя не могу найти уже пятый сезон, так и купаюсь в трусах и лифчике... А куда деваться? Кстати сама я не очень полная, но худеть боюсь, пару раз пробовала, но худело все, кроме груди, смотрелась уродом. Сначала была надежда, что после кормления похудею в груди, но во время беременности, у меня сейчас 37 недель, грудь еще подросла, чего ждать дальше, не знаю. Коплю деньги на операцию.

Да и по поводу мужчин с Кавказа, наши представителе тоже бывает не многим лучше, меньше таких, но тоже гавнюки встречаются.

Было и пару смешных моментов... Два года назад, когда очень устала от стеба со всех сторон, купила себе обтягивающую фотболку и заказала надпись на груди:"Здесь могла бы разместиться Ваша реклама!!! tongue.gif " Основная часть населения реагировала аддекватно, улыбалась, но были и такие, что лучше даже не вспоминать... И второй момент, сын подруги 11 лет, видя, а скорее даже подслушивая мои страдания(когда мы с его мамой обсуждали, что делать), написал письмо на мыло Памеле Андерсон или какому то клубу ее поклонников с просьбой прислать мне лифчики, которые ей уже не нужны lol.gif , он наивный думал, что у Пэм самый большой размер... Короче, его посчитали за извращенца и, конечно, ничего не прислали...

Ну и самая обсуждаемая тема, по поводу белья, я для себя нашла выход в этом году, пусть дорого, но как говорит муж, для эксклюзивных титек не жалко, эксклюзивных парашютов wink.gif Мне подходит американское белье размера 42DDD, правда в обьеме чуть великовато, но зато чашки мои... bb.gif

П.С. Очень сложно было сшить свадебное платье, помню нарыдалась я тогда cry_1.gif

Зато сейчас надеюсь, что с такими запасами, сыночек мой голодать не будет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикута

а вы где живете? В Москве мы с подругой находили ей белье такого же размера, как у вас. По-моему, даже интернет-магазин есть. Они доставляют. Правда, цены ого-го... от 2500 рублей за лифчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикута

Вы - молодец! С чувством юмора гораздо легче жить. После родов все может измениться. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У матери моего отца грудь была как ведра 8 литровые.Бедная бабушка с трудом носила такой груз,хоть бы мне по наследству кусочек достался от всего этого великолепия rolleyes.gif так нет же...

У подруги был 6,она сделала операцию,теперь 3 стоит аж глаза выкалывает,правда шрамики видно еще.Довольная shiz.gifговорит легче дышится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

В Астрахани, у нас нашла в бутике один за 3.500, но ОДИН, а так бабкин вариант в основном...

Вчера приехала сестра из америки привезла АЖ семь лифчиков подходят все, хорошо вовремя отправила размерчик. Сегодня пью!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, мне из-за этой груди и худеть страшно и толстеть уже некуда просто! От резкого похудания растяжки могут появится на груди!

Скажите сколько в неделю можно терять веса что бы это было не резко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Диетологи говорят - 0,5 кг в неделю - самое то smile.gif А растяжки, по-моему, появляются от резкого набора веса, а не сброса его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу растяжек... от того, что размер груди так резко колеблется в период ПМС, растяжки отвратные появляются.. я даже могу кожу оттянуть, как у шарпея... так вообще неприятно.. сразу представляешь себя лет в 40... с двумя массивными ушками спаниэля... Белье-то скроет это все... но как быть с обнажением перед ожидающими такой же красоты как и в белье глазами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже большая грудь, всегда была...даже худенькая когда ходила...забеременела и переживала-что-же произойдёт с ней??боялась растяжек, заливала себя кремами и лосьёнами от них...незнаю, что мне помогло, но ни одной растяжки, грудь стала ещё больше (правдла и я поправилась) но как-то обошлось всё...

а растяжки появляются от резкого набора веса, а не от похудения..это факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой размер 95 J, то есть 10-10,5, весит она 7,8кг

А я думала всегда, что у меня большая грудь (70 D) даже хотела операцию сделать себе по уменьшению. Когда зашла на эту ветку поняла, что у меня все нормально, а после увиденного сейчас окончательно убедилась - у меня не большая грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Поскольку живем мы в разных странах, надлежит определиться в понятиях - что есть бутик? Что у вас называют бутиком?

У нас бутик - это магазин компании, специализирующейся на производстве дамского белья, трансконтинентальная сеть по всей стране, по нескольку торговых точек на город.

То есть, там не могут продаваться, например, бюстгальтеры "Триумф" или "Вандербра", или любые другие - а только продукция данной фирмы. Все изделия имеют ярлыки только этой марки, а у некоторых из них, абсолютно на всех вещах, еще и снаружи, на лицевой стороне, надписи или эмблемы этой фирмы.

Таких компаний совсем немного. Все названия почему-то французские. Впрочем, это вполне логично: ведь англоязычная культура - пуританская, исторически не приветствовавшая заботы о теле. Тогда как во французской - сложились вековые традиции, как изящнее предаваться излишествам ублажения греховной плоти, laugh.gif .

Разумеется, при имеющей место глобализации, производство товаров аутсорсится в страны третьего мира. Качество вполне приемлимое - ведь теперь даже дизайнерские одёжки ценовой категории в $$$$ давно уже шьются в Китае?

Торговые помещения этих бутиков - площадью примерно 200-300 кв.метров, с десятком примерочных кабинок, внутри которых можно основательно рассесться на бархатных пуфиках, зеркала с трех сторон, множество полочек и вешалочек для размещения набранных штучек.

И почему глаз алмаз продавщиц должен угадать, что мне нужно?

Потому что они обязаны быть профессионалами своего дела. Но я имела в виду, что глаз у них "алмаз" - в смысле определения размера.

Например, свои собственные изменения размеров я обнаруживала не самостоятельно - а именно с их помощью.

Обычно они угадывают с первого взгляда, основной размер. А вариации - плюс-минус, туда-сюда, подгонка, уже в зависимости от особенностей выбранной модели.

Впрочем, это характерно не только для продавщиц дамского белья - а и для всех остальных, в хороших магазинах, и для всей остальной одежды, и мужской, и женской.

Как правило, я долго выбираю круглую форму,

А насчет формы я с Вами совершенно согласна - откуда им знать, какую нам надо?

Ведь и на стандартные-то размеры, часто покупательница сама не знает, чего хочет? Я, например, иногда понятия не имею, чего хочу, пока не увижу что-то конкретное. Без чего жила превосходно, а вдруг увидала - и всё, жить без этого не могу?

Это вопрос индивидуальных предпочтений, которые работницам торговли угадывать сложно, да и не обязательно, biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки (женщины кому ж как) спасибо вам... комплексовала честно по поводу 3 размера,равда есть на то причины..оч хотела пластику на тему уменьшения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

А я думала всегда, что у меня большая грудь (70 D)

Я тоже так думала. Но проблема-то вся в том, что в красивом нижнем белье смотрится супер, а в одежде... Особенно если на фотографии ракурс неправильно выбран (размера на 3 больше). Я вешу 55, а выгляжу на все 90. В килограммах, ессно. biggrin.gif

Изменено пользователем Музыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь была 85Е до похудения...

Как похудела, стала носить лифчики 75С.

Лифчики покупаю фирмы "Милавица" .

Они и держат грудь хорошо. Сама долго мучилась с выбором лифчика, т.к. грудь у меня какая то неординарная blink.gif , выпирает сбоку, что и купальник нормально не подберешь... А с правильным подбором лифчика смотрится прям так обалденноharhar.gif

Вообщем Милавица стала моим спасением thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×