Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Принцесса

Избранники и избранницы наших братьев и сестёр

Recommended Posts

AT&T

Лисица с улыбкой

Цитата

И Натка не рожала, как она сама выразилась (извиняюсь за грубость)

"у нее ТАМ ведро ,а у меня все узенькое! С кем мужику лучше спать?!"

Уж простите, дура она, эта Наташа, со всеми своими "вышками". Ум не от университетов идет...

И даже не из-за этой фразы.Наврное, не за просто так тычки и раньше получала.

Может и дура, но это никак не оправдывает поступок брата. Скажите, а у вы никогда случайно сущую глупость не ляпали? Или все такие правильные, за своими словами и фразами следят....

Что бы кто ни сказал, физическое воздействие на "ляпнувшего не подумав" - не выход. И особенно это не делает чести мужчине, который поднимает руку на женщину.

Сегодня он ее лупит за глупые слова, а завтра - за косой взгляд, послезавтра - для профилактики... А через неделю - потому, что ему в автобусе на ногу наступили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Может и дура, но это никак не оправдывает поступок брата.

А здесь никто поступки брата и не оправдывает. Говорят только о том, что

1. он внимания не стоит, позор ему и всеобщее презрение - поднял руку на женщину.

2. не очень-то она умна - нечего жить с мужчиной, который бьет и сравнивает вслух с другими.

3. "иногда лучше жевать, чем говорить" (с)

4. они друг друга стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

А мне почему-то не жалко вашу Наташу.Ведь у каждого есть право выбора и если это право в пользу вашего брата,то это ее дело.Мужчин,способных ударить женщину я и за мужчин то не считаю,стараюсь воздержаться от общения с такими.

И если Наташа считает нормальным подраться,помириться и уехать вместе, то значит ее это устраивает.

И вообще,нравится ей наверное выглядеть такой святой и благородной на фоне неприглядного драчуна и слушать ,какая она со всех сторон хорошая, а он-гад последний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

вообще,нравится ей наверное выглядеть такой святой и благородной на фоне неприглядного драчуна и слушать ,какая она со всех сторон хорошая, а он-гад последний.

Как Вы хорошо сказали! thumb_yello.gif

Именно по этой причине некоторые любят именно "плохишей" - на их фоне самоутверждаться легко. Ореол мученицы тоже дивиденты кой-какие приносит. Будет всем рассказывать, что её, такую всю распрекрасную, бьет негодяй муж! А она все терпит, мужа и семью любит, "ноги моет и воду пьет".

Может, это про Наташу? Очень похоже, что про неё...

Лисица с улыбкой

Возможно, еще и на свадьбе погуляете!

Ваши и наши моральные принципы их не особо беспокоят. У них - свои!

Им-то хорошо, парочка "мучитель - жертва" имеет место быть во многих семьях.

Чего переживать тогда?! g.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

некоторые любят именно "плохишей" - на их фоне самоутверждаться легко. Ореол мученицы тоже дивиденты кой-какие приносит.

Не думаю, что Наташа хочет за счет побоев самоутверждаться g.gif Просто у неё к нему чувства. Которые, впрочем, её лучше в себе задушить, пока не поздно. А он недостоин называться мужчиной. Я считаю так, если любишь БЖ, зачем заводишь серьезные отношения с другой девушкой и мучаешь её постоянными сравнениями не в её пользу. Тут даже самые железные нервы не выдержат.

Чего переживать тогда?!

Она ж сестра, а не посторонний человек, вот и переживает. Вы бы тоже переживали, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой двоюродный брат собираеться жениться, но допустить этого просто нельзя.

Объясню ситуацию и очень прошу совета как поступить теперь.

Никогда не думала, что буду обращаться за помощью такого рода, но сама ничего не могу придумать((( Брата своего очень люблю, не смотря на разницу в 10 лет и то что мы считаемся двоюродными.... Тетю, его маму считаю своей второй мамочкой. И сейчас мы все в полной растеренности.

Около двух лет назад, мой брат познакомился с девченкой, они ровесники обоим по 18 лет, дружба переросла в первую любовь. Тетя моя бесконечно добрый человек, я бы даже сказала слишком, а брат у меня не смотря на свой возраст, оболтус и скорее разбалованное дитя.

Они оба учились в школе, девочка показалась умненькой, ранимой влюбленной и конечно же стала в доме тети как родная, иногда оставалась ночевать, тетя покупала ей одежду, так как зимой та ходила в тоненьких сапожках и куртенке. Говорила что ее матери нет до нее дела, бабушка хоть и очень состоятельна, но интереса и заботы к внучке не проявляет.

Семья тети довольно обеспечена и конечно пожалели и полюбили девушку всей душой....

Но через некоторое время Оксана (так зовут девицу) уезжает объявиви брату что любовь прошла, пропадает около двух месяцев. Брат переживает конечно, но начинает без всяких глубоких чувств встречаться с другой девченкой, все еще любя Оксаночку,т а же вернулась причем вернулась будучи беременной, ребенок явно не от брата, да она и не скрывала того что ребенок от другого.

Уже через какое то время они снова начинают встречаться, она ему говорит что снова его любит, просит ее простить. Так они встречаються практически весь срок беременности.

На последних месяцах, родители Оксаны приходят в гости к моей тете и просят не говорить бабушке Оксаны, очень властной и состоятельной женщине, что ребенок не от брата, что бабушка хотела бы подарить молодым квартиру, а если узнает правду то будет просто в гневе. При этом камк бы в шутку размышляли по ходу куда можно в теткиной квартире поставить кроватку для малыша...

Тетя видя как брат любит Оксану, изменяеться в лучшую сторону, становиться более самостоятельным не противиться их отношениям, боясь потерять доверие сына. Впрочем брат не собирался создавать семью, он скорее даже как то вообще не задумывался, встречался и ладно... а тут без меня меня женили((

Оксана родила дочку и уже на следующий день после выписки с роддома, пришла с ребенком к моему брату, мол меня мать из дома выгнала, так они и стали поживать. Брат очень сильно привязался к ребенку, а ребенок успокаивается вообще только у него на руках. После школы брат ищет всеми силами подработку, хватаеться за любое предложение, дома возиться с дитем.... так мило прошло 4 месяца и недавно нам сообщили, что они подали заявление на 20 июня намечена свадьба(((

И все бы было ладно и чужой ребенок и то что об этом знают все кроме Оксаниной бабушки (городок небольшой) Оксана же стараеться быть как то полезной в доме. Хотя я как то сразу поняла всю эту хитрость белыми нитками шитую. Оксане нужна квартира, ее просто впихнули в дом моей тети и брата и я была уверенна что нет там любви, просто расчет и кинит она брата при первом удобном случаи, но все мысли оставляла при себе...Тетя тоже свсе понимала, но видя отношения брата к ней и ребенку приняла Оксану.

И вот так случилось, что близкая подруга этой самой Оксаны проговорилась своей матери об Оксане, подружка поделилась этими разговорами не со зла, и уж точно без всякого расчета, потому что когда поняла какие могут быть последствия дико испугалась, но ее мать хорошая знакомая моей родной мамы и все передала.

То что Оксана забеременнела от парня, который в данный момент сидит в местах не столь отдаленных, и что она его безумно любит и собираеться уйти от моего брата как только любимого выпустят, а сейчас ей очень хочеться белое платье, квартиру и фамилию моего брата для ребенка, что бы потом на алименты податьвобщем переждать под теплым крылошком еще и выгоду извлечь, а пока она ждет любимого и строчит ему письма(((

Вот скажите теперь каким образом остановить все это.... Сегодня звонили тете и все ей рассказали, она в шоке, не знает что предпринять, просит совета..... Не предстовляю, как брат все это перенесет.. .Вобщем прошу у вас совета, как все разрешить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(((Вот скажите теперь каким образом остановить все это....Сегодня звонили тете и все ей рассказали,она в шоке,не знает что предпринять,просит совета.....Не предстовляю,как брат все это перенесет...Вобщем прошу у вас совета,как все разрешить....

А что тут можно сделать? Вы, конечно можете сказать брату правду, но поверит ли он, вот в чем вопрос...

Да и потом может он и сам все знает, но любовь ему глаза застит, и он надеется, что Оксана его тоже полюбит... Кто знает, что знает ваш брат и на что он расчитывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raznaja

а пока она ждет любимого и строчит ему письма(((
А наговорить на Оксану не могли?

Если это так - то у нее должны быть письма с зоны. Не безответно же она строчит.... Если ваш брат поищет в их общих вещах - может, найдет. А бездоказательно - думаю, он не поверит...

Еще доказательством может быть ее письмо. Уж как его перехватить - ваша забота, если вы готовы ради брата на амбразуру. blush.gif

Бездоказательно же - лучше не вмешиваться в их жизнь.

ей очень хочеться белое платье, квартиру и фамилию моего брата для ребенка, что бы потом на алименты податьвобщем

Ну, с этим - проще. Даже если они поженятся - ребенка еще усыновлять надо будет, чтобы на алименты подать. А этого ваш брат может не делать.

Квартира - вообще ей не светит, т.к. неужели даже верную жену кто-то сейчас прописывает? blush.gif Она же прописана где-то рядом - у нее нет никаких проблем ни с поликлиникой, ни с пособиями... Смысл прописывать, даже если это и наговор???? Никогда не советовала бы....

Что еще? Белое платье? Да пусть будет, раз они оба этого хотят.

Остальные ваши страхи не следуют за белым платьем в обязательном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет брат не знает,это точно...Знаете он вообще то еще совершенно не взрослый,дико звучит конечно в 18 лет то ребенком сложно назвать,но тем не менее...И живет как то инертно,одним днем.Он не планировал совместную жизнь и уж тем более свадьбу,но Оксана так умела его к этому подвела,девченка ушлая...а тот и поддаеться,ну мол свадьба так свадьба,даже я так думаю для него это вроде как круто (((ну болда он еще....(((Да и говорить ему пока нет смысла,проблема то как раз в том как сказать,что б до него дошло....Понимаю что больно ему будет одинаково,как не скажи...И переубеждать она его станет,а как известно ночная кукшка дневную перекукует...Уже хоть и гадкая,но появилась мысль добыть пару писем ее к своему любимому ,тогда доказательство на руках.Да низко ,пакостно,но действенно...Если бы не было ребенка еще можно было бы пустить на самотек,но я как представлю,что если мой брат уже сейчас так привязался к девчушке,то насколько ему будет больнее ее терять когда она его папой станет называть...Не уверенна я в том что брат справиться с этим достойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, чтобы разлучить брата с его невестой, для начала надо найти существенные доказательства вины невесты. Иначе брат вам не поверит. И вы либо ничего не расстроите, либо расстроите, но брат же потом вас будет во всем винить.

Но вы-то хотите добра ему? Вот и действуете с умом.

Кстати

бабушка хотела бы подарить молодым квартиру, а если узнает правду то будет просто в гневе.

А если эту бабушку оповестить о ребенке неизвестно от кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Письма в личных вещах не обнаружить,так как они приходят на адрес ее родителей,там же она и прописанна.Квартиру ей хочеться свою,которую в случаи свадьбы она получит в подарок от своей бабушки.И оговорить ее к сожалению не могли,подружка бональная молодая болтушка,которой вообще нет смысла что то наговаривать,она просто поделилась со своей мамой разговором даже не подумав о том ,что мама может передать его нам...

Перехватить письма,я бы легко,но живу я в другой стране(((Если бы я была рядом мне было проще поговорить с братом,но не по телефону же или скайпу ему такие вещи сообщать,но просто нет сейчас ни малейшей возможности приехать к нему((

Пока ничего говорить ему не будем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raznaja

Если бы такая ситуация приключилась в моей семье, я бы обязательно всё рассказала брату.

Согласна с Ланой, где то у неё должна храниться переписка, хотя не факт.

Может девочку оболгали, а может и нет. В любом случае, ваша родня изначально поступила очень опрометчиво, прикрывая её беременность вашим братом.

Создаётся впечатление, что его и вашу чрезмерно добросердечную тетю нагло используют, если, конечно, вся эта история не есть первоапрельский розыгрыш wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

Вот я тоже склоняюсь к мысли через бабушку действовать,уж больно они там все перед ней трясуться....Конечно без докозательно и к бабушке трудно будет подойти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да уж какой там розыгрыш(((И впечетление создалось у вас абсолютно верное ,просто используют...Девочку не оболгали.

А тетя моя да ...патологически добрая,как я в самом начале говорила слишком даже.И в отношении сына у нее выробаталась линия поведения чем бы дитя нетешилось и не из за равнодушия,а опять же из за черезмерной любви.Приняла Оксану ,ребенка,сын доволен как бы и к малышу привязался...Хотя знаете когда сегодня звонили тете,она конечно была ошарашена,но мы ожидали встретить сопративление,отрицание,а она как буд то бы ожидала чего то,пусть не настолько гадкого,но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raznaja

Вы знаете, много мужчин, разводясь с женами, разводятся при этом и с детьми. Своими детьми. Да, сначала им тяжело, но потом они привыкают и общение сводится к минимуму, а то и вовсе равняется нулю.

Так то свои дети, а тут речь идет о заведомо чужом ребенке.

Не переживайте так за будущее брата после расставания с Оксаной - это его жизнь. Как говорится, сам на это пошел. Его на аркане не тащили - она даже не пыталась впихнуть брату чужого ребенка как его собственного. Поэтому тут виноват только он - кто ж ему доктор, если он инфантильный? Так на него всех детей микрорайона повесят, а он будет все хлопать себя ушами по щекам? На улице тоже много симпатичных детей в чужих колясках и что? Ко всем душой прикипать?

Знаете что? Перехватите ее письма. И не нужно думать о морали - тут миндальничать не нужно. Если вам так дорог брат, то нужно действовать. Тем более, когда он еще до такой степени не дорос до брака, что еще в пору во дворах песни петь, а не пеленка стирать.

Дерзайте. Если не хотите через некоторые время увидеть брата с чемоданом у своей двери, которого эта ушлая девочка попрет из хаты, приведя своего любимого и единственного.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру ей хочеться свою,которую в случаи свадьбы она получит в подарок от своей бабушки

Ну и пусть получит. В конце то концов это ее бабушка подарит, а не ваша тетя. Пусть будет у девушки своя квартира.

Оксана забеременнела от парня, который в данный момент сидит в местах не столь отдаленных, и что она его безумно любит и собираеться уйти от моего брата как только любимого выпустят, а сейчас ей очень хочеться белое платье, квартиру и фамилию моего брата для ребенка, что бы потом на алименты податьвобщем переждать под теплым крылошком еще и выгоду извлечь, а пока она ждет любимого и строчит ему письма(((

Даже если и так, то неизвестно, чем эта переписка закончится. Может время, прожитое с вашим братом, все изменит. Он любит ее, зачем разрушать то, что не вы строите? Единстенное, что бы я посоветовала - не спешить с удочерением. Думаю, что поговорить об этом с братом - в вашей власти. А в остальном - по большому счету ваш брат ничего не теряет, зато преобретает опыт. А дальше время покажет, если человек не глупый - сам сделает выводы.

Не стоит ему мешать. Главное - вы честно ему все расскажите, а выводы пусть сам делает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Точно! А я-то сразу чего-то недопоняла... квартиру им же ее бабушка подарить обещала. Поэтому ж и не говорят про ребенка, чтобы бабка не передумала.

raznaja

Ну, так при чем тут Ваш брат? Ее бабушка - ее квартира. Подарит молодой семье? А если семья развалится, она же все равно останется Оксаныной бабушкой, а не вашего брата. И правнук это ее родной. Поэтому логично, что квартира заведомо Оксаны, а уж никак не Вашего брата. Ему есть где жить - у него есть мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

Я была бы счастлива если он придет с чемоданом ко мне (хотя скорее к тете вернеться)что бы пережить это,но с его инфантильностью,боюсь он начнет искать утешение в бутылке или еще что то в этом роде,а с его силой воли и до алкоголизма рукой подать. Потому я собственно и паникую,был бы он зрелым ,взрослым мужчиной,а так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raznaja

А тетя моя да ...патологически добрая,как я в самом начале говорила слишком даже.И в отношении сына у нее выробаталась линия поведения чем бы дитя нетешилось и не из за равнодушия,а опять же из за черезмерной любви

Боюсь, что вы ничем не сможете помочь вашим родственникам. Характер - это судьба. Но брата я бы просветила.

Может время, прожитое с вашим братом, все изменит. Он любит ее, зачем разрушать то, что не вы строите? Единстенное, что бы я посоветовала - не спешить с удочерением. Думаю, что поговорить об этом с братом - в вашей власти. А в остальном - по большому счету ваш брат ничего не теряет, зато преобретает опыт

Не соглашусь, пожалуй. Приобретает он сомнительную спутницу жизни а потрясение от её будущих выкрутасов может быть весьма ощутимым.

В один прекрасный момент может случиться, что якобы любимая жена вильнет хвостом и забрав уже любимого им ребёнка, уйдет к своему освободившемуся другу по переписке.

Зачем сознательно делать из парня лоха?

Пусть узнает правду и сам решает, что ему с ней делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raznaja

его инфантильностью,боюсь он начнет искать утешение в бутылке или еще что то в этом роде,а с его силой воли и до алкоголизма рукой подать.

Если вы влезете - то бутылка станет утешением еще скорее. Поймите, человек должен сам до всего дойти! В противном случае обвинит вас, что разбили его хрустальную мечту. И будет мечтать о несбывшемся уже в обнимку с бутылкой, кляня при этом и вас, и всех доброжелателей. Дайте человеку сделать свой выбор самостоятельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raznaja

Мой младший брат осенью женился на женщине с тремя детьми. Что мне по телефону "добрые" люди про нее только не говорили.И квартира брата ей нужна и такая она и сякая. А ей говорили, что приедет старшая сестра и звездец тебе будет. Запугали девчонку.

Приехала с подарками для детей. Вначале поговорила с братом. Рассказал он мне ,что и как. Потом пошла знакомиться с Олей. Хорошая хозяйка и мать, не заметить этого я не могла. Поговорили. И с мужем она жила хорошо, умер он случайно, тромб оторвался. Дети просто чудо. Маленькая на Саше моем висит, как обезьянка, она отца не помнит. Жили они тогда у нее в семейном общежитие. Посмотрела я и сказала, чтобы перебирались в Сашину квартиру и плевали на все сплетни.

Так,что наговорить можно все,что угодно. Нужно своими глазами на все посмотреть. С Оксаной поговорить. Возможно не все так мрачно, как вас описали. Тем более брат ваш по всей видимости ее любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

Альтер Эго

Девченки,и пусть бы она получила от бабушки своей квартиру,но не засчет моего оболдуя брата(( А опыт,знаете ....Оксана идет целенаправленно и врядли она воспылает чувством к брату ,у нее конкретный план и использовать брата ей просто пока удобно,ничего более.Если есть хоть малейшая возможность избежать такого тычка от жизни моему брату я бы предпочла что то предпринять,вопрос что и как правельнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raznaja

пусть бы она получила от бабушки своей квартиру,но не засчет моего оболдуя брата((

А какой взнос тут вашего брата? Только то, что он на ней женится по своему желанию!!! И спать за это с ней бесплатно будет, в отдельной квартире. Я бы поняла ваше беспокойство, если бы брат хоть треть стоимости внес. А он, похоже, еще в школе учится:

После школы брат ищет всеми силами подработку, хватаеться за любое предложение, дома возиться с дитем....

Да уж лучше пусть так живет и становится мужчиной, чем в подъездах околачиваться будет. К тому же он этого хочет сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

И моя родная старшая сестра второй раз замужем,и тоже втрой муж взял ее с двумя детьми,растет еще и третья доча общая,счастливы безумно,хотя свекровь так не навидила мою сестру и сплетни были и наговоры,но тут увы несколько иная ситуация.

В данной ситуации и наговора то не было,просто подружка пробалталась не более того,если бы хотела сплетен,то наговорила бы напрямую тете самому брату разнесла бы по остальным подружкам....Да и реакция тети говорит о том что от Оксаны можно было чего то ожидать.

Брат ее любит и ребенка тоже,но пережив такой вот опыт,кто его зщнает как вообще все это потом скажеться на его будущей жизни.

Я довольно волевой и сильный человек,с очень не простым и далеко не светлым прошлым,и пережив первый очень плохой брак и то ели убедила себя в том что по одной паршивой овце о всем стаде не судят,хотя все таки иногда замечаю в себе некоторый сбой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Говоря за счет моего брата я имела ввиду,что если не будет свадьбы с ним и если бабушка ее узнает что ребенок вовсе и не от брата,а от сидящего по серьезной статье мужчины,то не видать ей квартиры.Так что вклад моего брата все таки есть.

И желание то у него ,как я уже говорила ,скорее просто а пускай...чем что то серьезное.Ему по определению то рано в брак вступать,а вступать в заведомо разрушенный брак вообще никому не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×