Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Принцесса

Избранники и избранницы наших братьев и сестёр

Recommended Posts

Это запрещено?

Нет, это не запрещено, это решение ваших родителей , так же как и проживание девушки и условия этого проживания - тоже их решение. Родители вам жаловались на то, что появление этой девушки ущемило их жизнь или это ваш вывод? Вообще в такой тональности обычно считают деньги в своем кошельке. Скажите, а чем вы принципиально отличаетесь от этой девушки, если

У меян не только есть семья, у меня есть ребенок, а на работу я вышла почти полтора года как...
и вас до сих пор мама с папой спонсируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые люди поступают на бюджетное отделение в неплохие университеты... Правда неглупые люди...

Граждане других государств не имеют возможности поступить на бюджетное отделение. Я - гражданка России, а живу на Украине.

Родители вам жаловались на то, что появление этой девушки ущемило их жизнь или это ваш вывод?
я вижу родителей не часто, и для меня всегда чуть ли не праздник когда они приезжают. а в этот раз они приехали на пару дней и галопом помчались обратно. Я голову сломала почему они решили улепетнуть? А вот в чем оказывается дело!

Скажите, а чем вы принципиально отличаетесь от этой девушки, если

Цитата

У меян не только есть семья, у меня есть ребенок, а на работу я вышла почти полтора года как...

и вас до сих пор мама с папой спонсируют?

Помнится не так давно все хором поддерживали МАМУ ЖЕНИХА, в соседней теме... И я дочь своих родителей. А эта девушка кто? невестка? , ну хоть будущая невестка? НЕТ! она замуж точно не собирается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Граждане других государств не имеют возможности поступить на бюджетное отделение. Я - гражданка России, а живу на Украине.

Как давно Вы там живете? С 17 лет? По обыкновению люди, заканчивая школу, пробуют поступить в ВУЗ.

Помнится не так давно все хором поддерживали МАМУ ЖЕНИХА, в соседней теме...

Насколько мне помнится, МАМА ЖЕНИХА проживала вместе с новоиспеченной парой, и терпела своего рода неудобства. Какие неудобства терпите Вы? Тем более Ваши родители даже не пожааловались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ! она замуж точно не собирается!

А вот этого кроме этой девушки знать не может никто. Я думаю, что ваши родители люди не глупые и навряд ли эта девушка их так загипнотизировала, что они не отдают отчет своим действиям и будут содержать всех желающих. Наверное есть такие нюансы, которых вы можете не знать.

По поводу Мамы жениха так она помнится материальный вопрос вообще затрагивала вскользь, ее больше волновало что молодые своим образом жизни доставляют ей дополнительные хлопоты. Вы хоть словом обмолвитесь, что родители -то сами говорят по этому поводу? Ну ведь не силой же она к ним заселилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она будет жить как квартирантка, так пусть платит за койку-место и покупает, либо дает деньги на питание.

Если она хочет жить как девушка моего брата, так, пардон, пусть живет с ним в одной комнате, спит в одной постели, кстати, это не освобождает ее от покупки продуктов и личных средств гигиены(шампунь, мыло, паста, стиральный порошек, полотенце и др.)

кстати, сильно подозрение, что родители ей деньги присылают, ничего не зная о рокировке ее места жительства, и на квартиру, и на питание. Да и одевается она ну ОЧЕНЬ хороше.

Катена, а вы то кто в той квартире, чтобы условия диктовать? cool.gif

И это еще при том, что родители за вас, замужнюю даму с ребеном, платят в Универе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не могу! Держите меня семеро! clap_1.gif

Катена!

Хотите поддержку? Ща получите... Я тоже эгоистка, такая же как и вы, только я привыкла, что мне никто не помогает, поэтому у меня и нет проблем, таких как у вас. Представила сейчас как в родительский дом вселился жених моей сестры wink.gif и спит с моим папой в одной комнате... laugh.gif Не думаю, что мне былобы от этого очень хреново, но, приезжая туда мозги бы я ему покомпассировала!

Мой вам совет:

Если уж совсем душит жаба, езжайте поживите с ними недельку, устройте своим близким рай в шалаше, потрепите мадам нервы, а потом думайте надо вам это было или нет! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж совсем душит жаба, езжайте поживите с ними недельку, устройте своим близким рай в шалаше, потрепите мадам нервы

Ну, потрепит нервы, а дальше что? Родителям будут приятны эти разборки? Если они девушке такие условия предоставили и так заботятся о сыне, ваше агрессивное поведение может их разве что оттолкнуть, Катёна.

Я, конечно, понимаю обидно когда одному всё, а на другого начхать, но злоба сдесь не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

обидно когда одному всё, а на другого начхать

Вот! С этого и надо было Катене начинать... а потом уже про девушку брата.

Девушка это уже заключительный момент, который переполнил чашу терпения.

но злоба сдесь не поможет.

Поможет... сожрать себя до конца и навредить своей семье. Я думаю, что родители Катены все-таки добрее, чем она и терпения у них побольше, а помогают они брату больше лишь потому, что он намного умнее сестры и подает наибольшие надежды в жизни чем она! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Фруня

Если уж совсем душит жаба, езжайте поживите с ними недельку, устройте своим близким рай в шалаше, потрепите мадам нервы, а потом думайте надо вам это было или нет
А действительно, чего теряться то? Раз такая ситуация - смело требуйте у родителей и брата недополученных денюх и шмоток, угрожая выгоном девушки брата. А ее шантажируйте тем, что расскажите ее родителям, что она у вас живет, перины пролеживает, столуется и моет руки с мылом нахаляву. И что когда мама с папой засыпают, ваш брат с девушкой в коридоре встречаются для аморальных свиданий.

И будет тогда всем по справедливости. А то ишь чего удумали... Ведь это и ваш дом, как-никак часть его в собственности. Даже если кошку завести - должны у вас разрешения спросить были. А тут целая девушка, которая и ест больше, чем кошка. Да еще и спит с мамой. О чем они там наедине говорят? Может, какие козни против вас строят? Или девушка маму чему нехорошему научит... так что боритесь за свои интересы в полной мере!

ColaTurka

выпроваживать отца в другой дом ночевать..
Будет самый прикол, если выяснится, что папа до бабушки ночевать не доходил lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все так на автора напали?

Я с ней солидарна..

Во первых я за равенство по отношению к детям,а во вторых я не позволю,чтобы моим родителям кто то на шею садился..

Да,они помогают автору-но она их дочь..А девушка посторонняя

Кроме того люди часто не оценивают ситуацию объективно и проявляют слабинку,а кто то нагло этим пользуется..

Если бы мисс-девушка брата уважала родителей-она бы просто этого не допустила-вешать себя на их шею и выпроваживать отца в другой дом ночевать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддерживаю позицию автора и ColaTurka.

Потому что я прекрасно понимаю, что у моих родителей своя семья, а у меня уже своя. Но все равно у меня за ИХ семью душа болит не меньше, чем за нашу с мужем.

Да, я стараюсь не вмешиваться. Но когда дело пахнет керосином, я вмешиваюсь. Потому что я - их ДОЧЬ, а не чужой человек.

И примеряя эту ситуевину на себя, могу сказать, что мои родители, скорее всего, тоже так поступили бы. В смысле, поселили бы девушку брата у себя. Потому что они на брательника надышаться не могут - младшенький, да еще и порок сердца у него, нельзя дитятко травмировать! Ну и что, что дитятку уже 20 лет? Для родителей, как известно, ребенок всегда маленький.

И им тоже это было бы неудобно и доставляло бы много проблем. Но они бы молчали и терпели. И даже мне бы не жаловались - чтогб не расстраивать и чтобы я на брата не злилась.

Но мне и рассказывать не надо - опять же, потому что я их дочь и я без слов вижу, когда моим маме и папе тяжело и плохо.

И я бы тогда взяла брательника за шкирятник и поговорила бы с ним по-своему. И пригрозила бы - пусть только попробует маме нажаловаться, что я с ним говорила. И сам пусть что хочет делает, но или его девушка живет у родителей в качестве гражданской супруги или - на фиг с пляжа. У нас не гостиница.

Не, нормально: мой папа должен на старости лет по чужим людям ночевать ranting.gif

Заметьте, автор же не против девушки в принципе - пожалуйста, создавайте семью, живите у родителей. Но не так же, что самим места мало, а тут еще ЧУЖИЕ девушки ночют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна , да съездите с ребенком в гости - там на месте и посмотрите, "кто есть ху"..

Чего заранее

голову сломала почему они решили улепетнуть?

- рановато накручиваете себя. Вот когда мама Вам пожалуется - тогда и повозмущаться у Вас право будет..

А так: приедете - будете ночевать с мамой в комнате, девушка либо найдет квартиру, либо перейдет в комнату брата.. А когда Вы вернетесь домой - на свое законное койкоместо заселится Ваш папа clap_1.gif(его уходы на ночь в этой истории едва ли не самый тревожный нюанс).

Главное, провести всю эту операцию естественно и тактично, чтоб никто и не подумал, что Вы порядки наводить приехали wink.gif - вот это был бы высший пилотаж! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Мне кажется, что в вас говорит ревность к брату прежде всего. Подумайте, а любую другую девушку вы бы приняли? наверное, нашли бы и в ней миллион недостатков.

А вообще, сидите ровно...За вас платят, вы работаете, у вас ребенок. Жизнь прекрасна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово получается: Никому не позволю на шее моих родителей сидеть - САМА буду!

Нет уж, милая, свою долю заботы от родителей получаете - удовольствуйтесь этим, на доли других не посягайте. Не мешайте родителям проявлять заботу по отношению к тем, кто может это оценить, а не сравнивать " а вот ему... а мне всего-то...". Может, родители моральной отдачи от этой девушки видят столько, сколько от Вас ни в жизнь не получали. Может, она даже отрабатывает заботу - убирается там или готовит... Может, Ваши родители домой рванули скоренько потому, что с Вами им отчетливо некомфортно по сравнению с той дамой...

Вариантов масса, накручивать себя на злобу несложно, но крайне неконструктивно. Плюньте и разотрите, а еще лучше - убедите себя, что если они так поступили, значит, это им зачем-то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Я не знаю откуда это чувство зависти берется, но оно есть в каждом человеке, только оно выражено в ком-то меньше, а в ком-то больше.

Я до 14 лет одна росла и получала, в принципе, не взирая на проблемы с одеждой и едой все, что хотела. Пока не родилась младшая сестра. Мне было тогда 14 лет. Пока она была совсем маленькой я не обращала вниания на то, что ей там что-то больше перепадало, я ведь ее все-таки любила и люблю, она у меня такая классная wink.gif . Но работать мне все-таки пришлось рано, потому, что отец стал возмущаться, что ему тяжело тянуть еще и меня, дылду. Ну, и я пошла. В итоге в семье у нас два эгоиста. Я- потому, что до 14 лет было все мне и моя сестра, которая не может еще себя обеспечить(ей 13), но когда я приезжаю из Питера и привожу с собой новый мобильник или новые дорогие вещи, то к вечеру будет закачен скандал матери и отцу( отцу не особо, он быстро в стойло загоняет), что у нее мобильник уже лоховский и ей хотца такой как у сетры. Эгоизм? Зависть? Что это? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представьте если я туда в отпуск с дитем приеду?! Вообще дурдом!

Катена, так комнат всего две, и вам бы по-любому пришлось теснить либо брата, либо родителей. И, представьте, о ужас!!!, ваш брат когда-нибудь женится, и весьма вероятно приведет жену в свой дом, а там еще дети пойдут.. Прикиньте, он тоже имеет право на личную жизнь... wink.gif

брат спит в своей комнате САМ  , а его эта девушка в одной комнате с моей мамой. Отдельно, ессно, на тахте... Честь блюдет? Однако странно....

Вам, судя по вашим предыдущим постам этого действительно не понять...

Брат мой не работает. , девочка тоже, продукты не покупает и ни черта не помогает. вот думаю, приеду, за шкирняк енту мадаму  и пусть ищет квартиру с чУмаданом в ручках... Т

Ню-ню. Попытайтесь. Только смотрите, чтоб потом ваш нехилый братик не сделал с вами тоже самое... Ибо юридически вы там никто, замужняя дама, которая проживает по совершенно другому адресу (кстати, у мужа собственная квартира, или вы родным тоже на голову свалились?) music_whistling.gif

Если она будет жить как квартирантка, так пусть платит за койку-место и покупает, либо дает деньги на питание.

Если она хочет жить как девушка моего брата, так, пардон, пусть живет с ним в одной комнате, спит в одной постели, кстати, это не освобождает ее от покупки продуктов и личных средств гигиены

Какая вы меркантильная...Вот, от чего вас так плющит...Аж пятый день девушка живет на халяву...Ужос. Подумаешь, девушка брата.. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Катёну хочу поддержать, а то набросились все, по моему правильная позиция. Нечего чужим девушкам жить просто так у родителей на шее. Надо ехать и расставить все по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте внимательно все мои посты! ВСЕ!

Читала, честно...Ваш стиль неподражаем, а проблемы достойны минимум экранизированного романа. wink.gif Только я так и не поняла, что же вас так взбесило? Может, девочка действительно прямо сегодня свалит из вашего отчего дома? Вам то лично она никак не мешает (ну если только материально от родителей меньше достанется). А ваши родители чай не маленькие, сами за себя постоять могут... Вам своих проблем мало? А если б она со всеми шмотками насовсем к брату переселилась? И трусики в ванной сушила? А так радуйтесь, временно и в комнату к маме...Из-за чего кипешь-то поднимать?

А то, что родители от дочурки с маленькой внучкой скоропостижно свалили по причине нахождения в доме девушки сына... Я б на вашем месте сильно задумалась, почему им там сильно милее.

Да, кстати, зависть многих погубила... Причем тут модельные параметры девушки, ее хорошие шмотки и прикид брата? И далее, я такая несчастная, метр с кепкой, с плохими шмотками, с маленьким ребенком работаю, с квартиры выписали, а они, такие-сякие, учась на стационаре в свои-то годы не работают ( вашему брату, раз он младший и по вашему профилю максимум лет 20...). Хотите продолжуsad.gifфантазия у меня буйная), вдруг они еще ребеночка, будучи студентами, заделают, а еще веселее- двух. И все на шею вашим родителям (а вы еще и доброй тетушкой заделаетесь). И придется за вашу учебу платить вам и вашему мужу( а ему и так не сладко, ребенка, (кстати, что вы там про отцовство писали?) содержать.) Понимаю, обидно и досадно.

А теперь, плиз, убедите меня, что я не права. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корябеда

Зачем вы так? От вас пышет злобой за три километра! shiz.gif Ну чем вам Катена не угодила. Да бывают проблемы у людей и такого рода, но нельзя так ядом плевать в их сторону, надо помочь разобраться в проблеме. Идите сплюньте яд и давайте заново попробуем! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте внимательно все мои посты! ВСЕ!

А если б она со всеми шмотками насовсем к брату переселилась? И трусики в ванной сушила?

вдруг они еще ребеночка, будучи студентами, заделают, а еще веселее- двух.

Корябеда

Да ради бога! Хоть трех! Я когда переехала(по началу) к своему парню, на тот момент свадьба была тока в планах и в принципе, могла и не состояться, жила с НИМ в одной комнате, спала в ОДНОЙ ПОСТЕЛИ, и по мере возможности(правда не сильно утруждалась по молодости лет), помогала свекрови (маме МЧ), да и пардон, пожрать могла принести и продукты купить, ладно, фигли с ним, с мылом, но когда мои(привычка такая) моют к примеру голову одним шампунем, не используя бальзама и масок, причем одной из дорогих марок ента самая шампуня, негоже надувать губки и корчить постную рожицу, что без бальзама и маски, ну никак не мона прожить! Хош маску и бальзам - ПОЙДИ И КУПИ!

Причем тут модельные параметры девушки, ее хорошие шмотки и прикид брата?

А притом да, мне обидно что меня аки куклу не стремились одевать, хотя как никак девица на выданье была. Кстати, не клянчила , а пыталась как-то подработать в неучебное время, ну там на мелкие шмотки хватало, а на крупные? НЕТ!

ее хорошие шмотки

Притом, что если у нее достаточно средств чтоб не одеваться на рынке, в одеяния сшитые вертлявыми вьетнамцами, то значит и на шампуню с маской, должно хватать, а снять квартиру при желании мона найти вариант и в течении суток. Ну а на счет продуктов, могу списать на то что она дурочка, что не думает об этом, хотя слабо верится!

А то, что родители от дочурки с маленькой внучкой скоропостижно свалили по причине нахождения в доме девушки сына... Я б на вашем месте сильно задумалась, почему им там сильно милее

Внуком , милая, внуком а не внучкой! laugh.gif

Дитенка себя и мужа(будь он не ладень! Козел этакий!) Кормлю я! Содержу я, так как, хоть немного, убедила? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

А представьте если я туда в отпуск с дитем приеду?!

Мне кажется, дело вовсе не в заботе о родителях... g.gif Просто вы подумываете не в отпуск приехать, а насовсем. Вот и решили расчистить аэродром. Оно, конечно, вы имеете больше прав на постой, нежели чужая фифа, но все же быть может стоит честно себя вести? Так мол и так, папа и мама, еду, потому как ситуация аховая. Гоните в шею чужую девицу и братца если заартачится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Ну напишите хоть пару строк, что родители -то сами говорят и думают на этот счет, очень интересно было бы узнать, тогда многое возможно бы стало яснее. А то-что девушка ничего не оплачивает и не покупает, это с чьих слов известно?Родители жаловались или это ваши логические умозаключения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Да ради бога! Хоть трех! Я когда переехала(по началу) к своему парню, на тот момент свадьба была тока в планах и в принципе, могла и не состояться, жила с НИМ в одной комнате, спала в ОДНОЙ ПОСТЕЛИ,

Ну это вообще не показатель! Не поверите, вот ко мне мама в субботу приедет, так мой молодой человек будет в одной комнате спать. а я с мамой в другой. И хотя мама моя не наивная девочка, но мне лично совесть не позволяет в присутствии моей матери спать в одной постели со своим не мужем.

И подруга моя только на 6-м году отношений стала позволять себе в гостях у своих и его родителей спать со своим МЧ в одной кровати. Я это не как непреложную истину или руководство к действию пишу, что и такое бывает.

негоже надувать губки и корчить постную рожицу, что без бальзама и маски, ну никак не мона прожить

Что-то я с трудом представляю себе девицу, так себя ведущую... music_whistling.gif Это Вы сами увидели? Во сне? Или на сеансе у экстрасенса?

Насколько я поняла (внимательно читала Ваши посты. Все!), что родители не жаловались, уехали, и только потом Вы узнали в чем дело.

притом да, мне обидно что меня аки куклу не стремились одевать, хотя как никак девица на выданье была. Кстати, не клянчила , а пыталась как-то подработать в неучебное время, ну там на мелкие шмотки хватало, а на крупные? НЕТ!

Вы так и не ответили мне, почему Вы такая вся из себя самостоятельная не стали поступать на бюджетное отделение? Или Вы сразу после школы в 17 лет подались "взамуж" на Украину. Хотя с Вашими успехами

жила с НИМ в одной комнате, спала в ОДНОЙ ПОСТЕЛИ
видимо выхода не было... Рожать ведь прилично в браке...

Фруня

Зачем вы так? От вас пышет злобой за три километра!  Ну чем вам Катена не угодила. Да бывают проблемы у людей и такого рода, но нельзя так ядом плевать в их сторону, надо помочь разобраться в проблеме.

Вы лично какую проблему увидели? Я, например, увидела, что Катене неприятно, что не в ее квартире без ее на то ведома и соблаговоления проживает девушка брата... music_whistling.gif

Думаю, если бы папе доставляло неудобство уходить ночевать, а маме - делить комнату с потенциальной невесткой - они бы решили эту проблему. Чай не дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Вы лично какую проблему увидели?

Проблема в зависти и эгоизме... Так вот, здесь скорее надо помочь человеку избавиться от зависти, нежели избавить ее родителей от незванной гостьи! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×