Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Принцесса

Избранники и избранницы наших братьев и сестёр

Recommended Posts

Девочке они помогают,потому что,может ласковая она.А доброе слово и кошке приятно.

Что-то сомневаюсь, что если я к посторонним людям начну с лаской лезть меня правильно воспримут. И чего это опять же этой девушке любить родителей как родных, думаю сразу теплых чувств не возникает, особенно при совместном быту. Даже тех, кто долго знаком и постепенно идет к шагу совместного проживания, раздражает многое в измененном укладе, а тут здрасвуйте я у Вас поживу и посодержите меня, будьте добры, девушка то поди в курсе, что ее молодой человек ничего не зарабатывает, это он раньше ей трындеть чего-нибудь мог, а тут уж извините... Хамство простое и продуманность, ее то понять можно живет себе нахалявку, а брат - форменный кретин, Катена, Вы уж извините за резкость по отношению к родственнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сомневаюсь, что если я к посторонним людям начну с лаской лезть меня правильно воспримут

Да не надо лезть.Надо просто проявлять участие и уважение.За "доброе утро","спасибо" и "Вы прекрасно выглядите"--Вам точно, в глаз не плюнут.

Если родителям нравиться ,содержать эту девочку,то наверное у них есть для этого основания.

А потом,очень мне стало интересно,а "откуда дровишки"?Ведь не мог брат ,о своей девушке, говорить в подобном тоне,а родители ,как я поняла, тоже не жаловались.

Может,девочка,помогает.Не деньгами конечно,а по дому там.Может готовит что-то.Просто написать об этом, Катена, не захотела. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не деньгами конечно,а по дому там

В разрезе того, как ситуация описана, девушка на себе в плане одежды и косметики не экономит, так почему бы и деньгами не помочь? Никто не говорит, что следует отдавать. все, что ей родители присылают, но какую то часть в общий бюджет можно выделить, хоть 100 рублей, но зато люди будут видеть, что она действительно думает о своем положении в этой семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 1

Не верю я,что Ваши родители,на пустом месте,так разделили отношения к Вам и Вашему брату.Причина должна быть.

Зря вы не верите. Такое бывает, когда родители любят одного ребенка сильнее, чем другого. Причиной может быть и пол, и очередность рождения. Кто-то любит первенца, кто-то больше младшего. Далеко не все родители одинаково относятся к своим детям. Но я вас поняла, вы видимо думаете, что Катена чем-то плохим оттолкнула от себя родителей. Я вот так не думаю. Если она старшая, то ее могли считать взрослой, а сЫночку младшего всегда будут считать маленьким. Такой вариант рассмотрите, пожалуйста.

Прекратите быть такой зависливой,жадной и ядовитой.

А я в ее словах увидела обиду. Знаете, мне бы тоже было обидно в такой ситуации. И я не одинока в этом. Вы сами когда будете таких детей иметь, то как будете себя вести? Попробуйте себя поставить на позицию каждого действующего лица в той истории. И правда на каждом месте будет разная.

Если родителям нравиться ,содержать эту девочку
Да не факт! Почему сразу нравится, вполне возможно, у них на данный момент нет выбора или они не видят альтернативы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не думаю, что особо родителям нравится содержать постороннюю девушку, тем более, что она вообще непонятно кем приходится их сыну. Просто, наверное, боятся, что ненаглядный младшенький выпорхнет из под крылышка, а отпускать не хотят, вот и "смирились" с меньшим "злом".Вроде как, чем бы дитя не тешилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но зато люди будут видеть, что она действительно думает о своем положении в этой семье.

Я думаю,что люди видят,раз идут на такие уступки,что даже отец уходит ночевать к своей маме.

Или может быть,просто сами не хотят брать её деньги.

Я так поняла,что родители не нуждаются.

Я вот чего понять не могу.Как человек, с таким отношением к близким, может вызывать сочувствие?

Любая помощь,что ей оказывают,получает нелицеприятную оценку.

Прочтите пост ещё раз,там довольно красочно всё описано.

Родители плохие--денег не дают.

Муж--козёл.(Здесь, вообще без коментариев)

Брат--плохой.

Все плохие,одна Катёна--д`Артаньян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант рассмотрите, пожалуйста.

Рассматриваю:

Если я(будем считать меня среднестатистической мамой)вижу,что мой сын,живя со мной,ни в чём не нуждается,а дочь живя на чужбине--концы с концами еле сводит,то конечно я буду помогать по мере своих сил.

Опять же,доходы у меня - Ого-го!Что ж ребёнку своему не помочь-то.

Вопрос в другом.Почему, всё это зная,я не рвусь помогать?

И причина вовсе не в том,что

она старшая, то ее могли считать взрослой, а сЫночку младшего всегда будут считать маленьким

А видимо, в отношениях между родителями и дочерью.

Судя по посту,родители и раньше не особо стремились помочь дочке,до появления в их жизни девушки сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы вот хотелось еще узнать, как родители Катены относятся к ее мужу, может он им категорически неприятен и из-за этого автоматически идет реакция на нее. Вроде как: решила с "этим" жить, вот и думай теперь сама. Такие случаи тоже бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы увидели. Но если честно, то лично мне было бы очень обидно, если бы мои родители взяли на содержание чужую девицу, отнюдь не бедную.

Мне наверное тоже было бы неприятно. Но я бы не посмела лезть в это и думать как это исправить. Потому что на родительские деньги я тоже прав никаких не имею Для меня это чужой карман.

И не считаю себя вправе указывать маме на кого тратить деньги.

Я тоже Катену понимаю. Вообще похоже, что братец с подружкой тратят деньги, которые она получает от своих предков на квартиру, на собственные развлекушки - хорошо, блин, устроились!

Я не понимаю почему ВСЯ ЗЛОСТЬ направлена на эту девушку??? Вот чего я не понимаю!!! Брат влюбился, но содержать свою любовь не может - девушка виновата, родители по ДОБРОЙ ВОЛЕ помогают сыну и его девушке - опять девушка виновата. А с какой-такой стати она виновата???

Скажу по простому. Она нашла себе мужчину, так? Он не может ее содержать. Перевалил это на родителей. Спит с ней он , содержат ее его родители. А она виновата в этом. Круто вы мыслите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не может ее содержать. Перевалил это на родителей. Спит с ней он , содержат ее его родители. А она виновата в этом. Круто вы мыслите!!!

Да если б девочка денег, бедолага, не имела, то был бы совсем другой разговор. но девочка не стесняясь тратит свои деньги на себя любимую(не малую сумму), а то до чего руки не дошли купить, требует с брата. Но ничего, брат напрвшивается в гости приехать.На Новый Год Посмотрим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

девочка не стесняясь тратит свои деньги на себя любимую(не малую сумму),

вы бы меньше в чужие кошельки б заглядывали.. больше толку б было..

Вы говорите о родителях заботитесь? а где была ваша забота когда вы9с ваших слов0 по подворотням с наркоманами шарахолись?

Да может родители хоть увидели какие девочки в этом возрасте должны быть..

а вы.. делая вид что заботитесь о своих родителях.. как не уважали их так и не уважаете до сих пор.. указывая как им лучше жить будет..

вы свою любовь им уже показали..как они после этого вообще еще вам помогают ..непонятно..

Но ничего, брат напрвшивается в гости приехать.

и что будет? брата выгоните? или место ему покажете.. ?

На Новый Год Посмотрим....

смотрите конечно.. только как бы потом и вы в гости к брату через какое то время не собрались.. когда Он уже будет смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Ну,до чегож Вы всё таки вредная.

Да если б девочка денег, бедолага, не имела, то был бы совсем другой разговор. но девочка не стесняясь тратит свои деньги на себя любимую(не малую сумму),

Что ж Вы привязались к её деньгам.Это ЕЁ деньги.ЕЁ.

Как ей хочется,так и тратит.И завязывайте,считать деньги в чужих карманах.Это просто не красиво уже.

.На Новый Год Посмотрим

На, что смотреть будете?Поймите простую вещь,это не Ваша жизнь,что б там на что-то смотреть,это жизнь Вашего брата.

Оставте Вы его в покое.Он уже взрослый мальчик.Да, и родители Ваши, уже не дети.А то получается,сами не живёте и другим хотите жизнь обгадить.

P. S. Прочла постик о Вашей бурной молодости.Теперь хоть понятно,почему к Вам, такое отношение.Удивительно,что Вы расчитываете на другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите конечно.. только как бы потом и вы в гости к брату через какое то время не собрались.. когда Он уже будет смотреть

Он ничего решать не может,т.к. сам на шее у родителей сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Он ничего решать не может,т.к. сам на шее у родителей сидит.

Значит, решать будет тот, у кого он на шее сидит. Родители то есть. Почему сестра-то решать должна? Поговорить - можно, но достучится, не услышит ли: "Не твое дело - не лезь!"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

а где была ваша забота когда вы9с ваших слов0 по подворотням с наркоманами шарахолись?

Вы меня ни с кем не спутали? ГДЕ я такое писала? ЧИТАТЕ ВНИМАТЕЛЬНО МОИ ПОСТЫ!

только как бы потом и вы в гости к брату через какое то время не собрались.. когда Он уже будет смотреть

Он живет в квартире моих (ну и своих )родителей, и уж ПОВЕРЬТЕ, если я приеду к маме с папой, то он хоть смотрит пусть, хоть не смотрит, это ничего не изменит! ranting.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Прочла постик о Вашей бурной молодости.Теперь хоть понятно,почему к Вам, такое отношение.Удивительно,что Вы расчитываете на другое.

Давайте не будем, а? У каждого своя ЮНОСТЬ....

Значит, решать будет тот, у кого он на шее сидит. Родители то есть. Почему сестра-то решать должна? Поговорить - можно, но достучится, не услышит ли: "Не твое дело - не лезь!"?
Ну слабохарактерные родители, интилигенция, ёмаё!

Старая ведьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Давайте не будем, а? У каждого своя ЮНОСТЬ....

То, что это была ваша юность, понятно всем. А ваши родители могли вам жтих выходок и не простить. Подумайте об этом. Потому что вам тогда все же не 5 лет было, когда человек мало соображает. Хотя, что такое хорошо и что такое плохо в пять лет ребенок понимает вполне. И вы не могли не понимать, что шарохаться в таких компаниях нехорошо и что ваши родители получили не один седой волос от вас. Подумайте. И если это уже в прошлом, то есть смысл как-то извиниться перед родителями и попытаться загладить вину. Если вы этого еще не сделали. Может быть, тогда и отношения ваши и родителей будут намного теплее.

Пойду почитаю о вашей бурной юности unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Ну слабохарактерные родители, интилигенция, ёмаё

Самое интересное,что в отношении Вас,эта слабохарактерность не работает.

У каждого своя ЮНОСТЬ....

Юность- то своя,но не грех иногда и перед родителями,за такую юность,извениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не могли не понимать, что шарохаться в таких компаниях нехорошо и что ваши родители получили не один седой волос от вас. Подумайте.

по подворотням с наркоманами шарахолись?

Пишу еще раз : КАКИЕ НАРКОМАНЫ? ПО КАКИМ ПОДВОРОТНЯМ? ОЧНИТЕСЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаете, мы зачастую свое мнение присваиваем другим.

У свекра умер дядя родной. И братишка на похороны собирается приехать с подружкой своей. Я была в недоумении - нашли время?! С мужем говорили, что не до подружек сейчас родителям, не до гостей. Надо, типо, с Деней поговорить. Поговорили - бестолку, все равно приедем.

Потом муж разговаривает со всекровью, вот Деня, вообще мозгом не пользуется. Мать и так помогает с похоронами, а он гостей тащит. Свекровь так недоуменно - а что такого? blink.gif

Катёна

Может ну их, пусть сами разбираются?[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Хорошо, Катена, я вам поясню свою мысль. У меня тоже есть мама. И моя мама тратит свои деньги на свою сестру, которая по моему мнению этого не заслуживает, потому что кроме непрятностей маме ничего не приносила. Еще мама тратит деньги на семью своего бывшего подчиненного. У нее, в ее бытность директором, работал мужчина главным художником. Потом этот мужчина остался без работы по собственной глупости (любит выпить) и моя мама пожалела его. А вдобавок к нему и его семью.

И вот почти каждый вечер мама приглашает их всех скопом на ужин. Готовит до отвала. Периодически он приходит занимать у нее деньги (в очередь с сестрой), заранее зная, что никогда их не отдаст. Так продолжается уже больше 10 лет.

Но вы видели хоть одну мою тему открытую по этому вопросу? Вы думаете мне не жаль маму? Очень жаль. Но я один раз ей сказала об этом и получила трепку, что мама сама знает что и куда. Больше я не заикалась об этом.

Бывает иногда мама жалуется мне на то, что устала. Но не делать этого она не сможет. Я это знаю и понимаю. И нет у меня прав приходить и ЧТО-ТО решать!!! Если мама меня попросит, тогшда другой разговор. А пока меня не просили я не смею совать свой нос и диктовать кому и сколько денег дать, кто где будет или не будет жить, и кто и что будет есть.

ОНИ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЮТ НЕ НА МОИ ДЕНЬГИ!!! Этим все сказано. На большее я не имею права!!! Это аксиома.

И Вы, Катена, не имеете права. Не вы содержите своего брата, не вы содержите эту девушку и не вам что-либо решать. Приятно или нет, но это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wink.gif В общем как хотите, а я писать дальше в этой теме буду только после того как поговорю с братом.

Пы Сы. Был пост про то как человек которого я считала своим другом, оказавшийся наркоманом чуть не изнасиловал меня. но это не значит что я ШЛЯЛАСЬ ПО ПОДВОРОТНЯМ С НАРКОМАНАМИ! Больше у меня и знакомых/друзей нариков не было. не надо все перекручивать! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что это была ваша юность, понятно всем. А ваши родители могли вам жтих выходок и не простить. Подумайте об этом. Потому что вам тогда все же не 5 лет было, когда человек мало соображает. Хотя, что такое хорошо и что такое плохо в пять лет ребенок понимает вполне. И вы не могли не понимать, что шарохаться в таких компаниях нехорошо и что ваши родители получили не один седой волос от вас. Подумайте.

Нет блин тут все святые собрались. Не детки - конфетки. Я вот тоже своим родителям жизни дала, и простили они меня, за что им бесконечно благодарна.Но тем не менее ни о чем не жалею. Нормальные родители всегда своих детей простят, скрипя сердцем, но простят.

У меня тоже есть мама. И моя мама тратит свои деньги на свою сестру, которая по моему мнению этого не заслуживает, потому что кроме непрятностей маме ничего не приносила. Еще мама тратит деньги на семью своего бывшего подчиненного. У нее, в ее бытность директором, работал мужчина главным художником. Потом этот мужчина остался без работы по собственной глупости (любит выпить) и моя мама пожалела его. А вдобавок к нему и его семью.

И вот почти каждый вечер мама приглашает их всех скопом на ужин. Готовит до отвала. Периодически он приходит занимать у нее деньги (в очередь с сестрой), заранее зная, что никогда их не отдаст. Так продолжается уже больше 10 лет.

Но вы видели хоть одну мою тему открытую по этому вопросу?

Ну не поверю, что в глубине души Вас это не бесит и не раздражает, особенно ситуация, касающаяся совершенно посторонних людей, все беды которых из-за выпивки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не поверю, что в глубине души Вас это не бесит и не раздражает, особенно ситуация, касающаяся совершенно посторонних людей, все беды которых из-за выпивки.

А может, и бесит ее в глубине души. Но она ж не собирается ни тему здесь открывать о том, как маму образумить, ни, тем более, вмешиваться в ее дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, и бесит ее в глубине души. Но она ж не собирается ни тему здесь открывать о том, как маму образумить, ни, тем более, вмешиваться в ее дела.

Значит человек более сдержанный, слава богу мы все разные, кто-то начинает беситься из-за пустяка, а кого-то трудно чем-либо достать и вывести на реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не поверю, что в глубине души Вас это не бесит и не раздражает, особенно ситуация, касающаяся совершенно посторонних людей, все беды которых из-за выпивки.

Где-то бесит, конечно, и не в выдержке здесь дело. (Кстати, я достаточно невыдержанная).

Просто мама в свое время воспитала так, что знаю твердо, что пока меня в чью-то жизнь не пригласят вмешаться, прав таких у меня нет.

Мне не нравится ведь, когда ко мне лезут с советами, а тем более с более конкретным, чем советы вмешательством. Меня это бесит еще больше. Поэтому и другим людям я не отказываю в праве решать самим каким образом распоряжаться своими деньгами, своей жилплощадью и своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×