Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Принцесса

Избранники и избранницы наших братьев и сестёр

Recommended Posts

Галчонка все правильно описала. Респект!и уважуха.

А вы теперь зная, где собака зарыта постарайтесь быть помягче с девушкой, станьте ей подругой, если не можете стать сестрой.

У меня честно, была ревность. Как так мой брат и женится. Он же МОЙ. Собственнические чувства. Когда не хочется делить и отпускать. И никакую девушку видеть рядом. И вот он привел ее. Она мне сразу не понравилась тем, что стала его ревновать ко мне blink.gif я хоть молча ревновала, она же закатывала истерики.

Вот сейчас они живут из рук вон плохо. Он с ней не разводится, любит, детей воспитывает.

А она при одном законном муже, живет с гражданским.

А брат продолжает любить ее непутевую.

А я закрываю глаза ради брата, не вмешиваюсь, скрепя сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая женщина на кухне будет вызывать раздражение. Тем более неаккуратная.

"не лезьте в чужую жизнь!"

Так это брат с девушкой влезли в вашу спокойную размеренную жизнь, приехали, свалили на вас свои проблемы с жильем.

Вам приходиться терпеть неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

Любая женщина на кухне будет вызывать раздражение

Не понятна совершенна эта ваша фраза! У кого будет вызывать раздражение, у вас?

Галчонка

И вообще, в людях нас очень часто раздражает именно те наши качества, которые мы сознаем как не очень правильные.

Ну не понимаю я этого!

Допустим, я очень аккуратный человек, и соот-но меня будет раздражать неряшливость других людей. Но где тут мое качество? Ведь по идее, оно-то как раз у меня отсутствует, а раздражает именно его присутствие у другого человека.

Извините, что не в тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Соглашусь с Галчонка.

И вот, что еще мне показалось

Сейчас брат временно живёт у нас, и так же временно не работает.

значит какое-то время назад Ваш брат жил отдельно от Вас, и Вы к этому привыкли, естественно, что Вас раздражает его присутствие и главное присутствие в доме его девушки, а если они еще и живут вместе у Вас, то вообще туши свет, раздражение будет только накапливаться. Начнет бесить грязная тарелка в раковине, небрежно брошенные вещи, забытая расческа в ванной. И тут ничего не поделаешь, если только не знать твердо, что через какое-то время они съедут от Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

А я думаю, что вас просто раздражает присутствие чужого человека в вашем доме.

Парит меня следующее: его девушка (хорошая, неглупая и симпатичная) не особо хозяйственная и, кажется, не умеет готовить.

Девушка живет у вас временно, и естественно, она чувствует себя, как в гостях.

Она вас моложе? Так не теряйте же время! Вместо того, что бы искать у неё недостатки, возьмите над ней "шефство". Ненавязчиво подключайте её к совместной уборке в квартире, научите готовить.

И вам будет помощь и есть вероятность того, что вы сдружитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Не понятна совершенна эта ваша фраза! У кого будет вызывать раздражение, у вас?

Это я обобщила. В смысле, если, девушка готовит на кухне и не убирает за собой, это вполне естественно раздражает хозяйку. А если, раздражает, то хозяйка наговаривает про себя по поводу своей бесхозяйственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

Извините, конечно, но мне кажется, вы опять ерунду какую-то написали:

А если, раздражает, то хозяйка наговаривает про себя по поводу своей бесхозяйственности

Т.е. уже хозяйка уже сама оказалась бесхозяйственной, замечательно! laugh.gif

Любая женщина на кухне будет вызывать раздражение. Тем более неаккуратная
Любая женщина не обязательно окажется неаккуратной. Чем тогда она будет раздражать? Одним только своим присутствием, я так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "не умеет готовить".

Подруга у меня вышла замуж, а готовить кроме яичницы не умела вообще. Мама не давала ей ничего приготовить, как не вызывалась она маме помочь. Она звонила мне и спрашивала как приготовить борщ, щи. Даже позвонила и спросила как приготовить тушоную картошку. Что сначало надо положить тушонку, а потом картошку или картошку и потом только тушонку. Через год готовить стала так вкусно, что пальчики оближешь. Так что научится и готовить, и убираться. На вашем месте я бы помогла вам ей всему этому научиться и раздражение пройдёт. rolleyes.gif

Споры пошли по поводу хозяйки на кухне...

Ну, мне ещё прабабушка говорила, что хозяйка на кухне должна быть одна. Иначе будет и раздражение, и ссоры, и недолюбливание друг друга. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо, мы с вами разный смысл вкладываем в слова smile.gif

У меня такое происходит с моей невесткой. С братом разговариваем на одном языке, понимаем друг друга с полуслова. Она же все мои слова передёргивает.

хозяйка на кухне должна быть одна.

Именно это я имела ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая женщина на кухне будет вызывать раздражение. Тем более неаккуратная

Да ладно вам в дебри лезть. У меня свекровь очень аккуратная на кухне. Особенно на моей. Просто она меня бесит. Бывает, что человек не нравится, раздражает. Бывает, что нравится и без причины.

Главное сдержаться и о своих антипатиях не трындеть в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, были у меня с одной из девушек брата идеальные отношения thumb_yello.gif .

Правда, приводил он ее только на выходные, когда родители уезжали на дачу wink.gif

Мы вместе готовили обед, мыли посуду, устраивали вечеринки.

Они брали меня, когда ездили купаться на речку.

К сожалению, они расстались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

Какой бы смысл вы не вкладывали, понятно одно: жена брата вам неприятна. Думаю, вы ей тоже.

Точно также я отношусь к своей золовке. Но вашей невестке проще: они хотя бы отдельно от вас живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Парит меня следующее: его девушка (хорошая, неглупая и симпатичная) не особо хозяйственная и, кажется, не умеет готовить.

Я как бы и не говорила что это ревность. Не знаю как можно описать это чувство (просто я единственный ребенок в семье), но мне кажется что это либо чувство собственности, либо просто непринятие человека как такового на подсознательном уровне. Какой бы он распрекрасный ни был.

Если я не права - исправьте меня.

А ещё вспомнила случай из своей жизни.

Я готовлю неплохо скажем так. Супер-пупер блюда правда не готовила, но вкусный ужин завсегда.

И вот как-то была в гостях у своего МЧ. Мама их купила пельмени, что-то там ещё готовила. Короче налила она в кастрюлю воды для пельменей. Поставила на огонь. А я пол подмела, думаю чё без дела стоять - беру эту пачку пельменей и уже собиралась вывалить в кастрюлю с только что налитой водой (хотя я 100 раз варила их и знаю что надо кидать в кипящую воду). Ну чисто по запарке. Думаю с каждым бывает.

Брат моего МЧ это увидел. И громко так: "А ты что пельмени НЕ В КИПЯЩЕЙ воде варишь??????!"

Я: "Ой, запарилась! Конечно в кипящей" - он ухмыльнулся и я даже забыла про эту историю, если бы не...

Этот ГАД, как оказалось, всем - и друзьям и родственникам - рассказал, что Я ДАЖЕ пельмени не умею варить!. Выяснилось это случайно аж через 2!!! месяца. И народ очень долго верил, что я никудышная хозяйка и т.п.

Так обидно было cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

мне кажется что это либо чувство собственности, либо просто непринятие человека как такового на подсознательном уровне. Какой бы он распрекрасный ни был.

По мне так чувство собственности. По крайней мере, в отношении своего братика, который вдруг перестает со мной советоваться, о чем то меня просить, например, приготовить беш.

Зачем? Ведь есть девушка теперь, которая все сможет сделать сама.

А еще, ревность. Какая бы ни была у братика всеумеющая подружка, мы всегда найдем изъян.

Ну вот ничего не могу с собой поделать, так же, как и автор этой ветки.

Ну не нравятся мне пасси моего братика.

Хотя, никогда этого не показываю, т.к. это его жизнь.

Ошибется - помогу, обидят - утешу, надо будет защищу.

Но лезть со своим драгоценным мнением в его личную жизнь - лучше не стоит. Он личность. Если считает что так должно быть, не спрашивая моего совета, значит так и будет.

Все мы учимся на своих ошибках. И все мы упрямы в своем выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все равно как готовят, убираются и т.д. и т.п. девушка и жена моих братьев ( у меня четыре брата, но вместе росла с двумя, двое других у отца от другого брака).

У старшего брата жена старше его на семь лет, со мной у нее разница девять лет. У нее другая вера и другое отношение к хозяйству, чем у меня. Общаемся немного, но отношения поддерживаем хорошие. Плохая она хозяйка или хорошая не мне судить, может у нее более правильный подход, просто мне непонятный и почему я должна ей свою точку зрения навязывать. Она тоже никогда мне не указывала, хотя я точно знаю, что ее раздражает мое неумение тратить и экономить.

У младшего брата уже вторая девушка, с первой как-то недолго продружил, но всегда с удовольствием ходили к нам в гости. Ну была она немного простовата, даже порой глуповата, ну внешность была не очень, но искренняя и бесхитростная, а это тоже большая редкость. Вторая девушка красивая, умная, интеллигентная, но в себе не уверена. Дочь у меня в восторге от второй девушки брата и мне она очень симпатична, мы часто общаемся и если даже и выявятся какие-то недостатки в дальнейшем, то не мне судить, сами разберутся.

Пыталась жена брата втягивать меня в свои ссоры, но я ей сказала, что лезть к ним не буду, а то они помирятся, а я крайняя буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поговорили с братом по-душам. Всё выяснилось и стало намного легче. Я её поняла.

1. Ей неудобно предложить свою помощь

2. Ей кажется (вот проницательнаяwink.gif), что я её недолюбливаю

3. Она боится моего осуждения, боится сделать что-то не так

Это ж надо так застращать бедного ребёнка g.gif !

Теперь включаю ВСЁ своё дружелюбие и такт. Нефих было с самого начала злиться. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего двоюродного брата Сереги всегда было много девушек. У нас с ним очень близкие отношения, поэтому он всегда представлял девушек сначала мне, тем более что раньше мы часто проводили время в одной компании. У меня со всеми всегда были хорошие отношения, даже с ярко-выраженными отрицательными персонажами. В конце концов ему с ними жить, а не мне.

Когда у него появилась новая девушка Настя, никто не удивился, вся родня делала ставки, когда же он (именно он) ее бросит. Но не тут то было! Серега через полгода собрал вещи и переехал к Настя. И тут все родственники как с ума сошли. Настя такая, Настя сякая... А все потому, что они живут вместе вне брака!!! Я одна была на их стороне.

Спустя еще 1.5 года ребята решили пожениться, но тут опять началось. Мол, зачем тратить деньги на свадьбу, если они и так живут? Как будто моя тетя, будущая свекровь, никогда сама не хотела праздника, белого платья, цветов... Потом, когда свадьба состоялась и на подаренные деньги молодые обустроили квартиру, опять началось: "Почему Сережа не купил новую машину СЕБЕ, а сделал ремонт в ЕЕ квартире?"

Только все успокоились, как выяснилось, что Настя скоро станет мамой. Начались предложения по выбору имени. Когда Настя сказала, что хочет назвать девочку Леной, ее свекр устроил скандал и заявил, что внучка Лена его не устраивает. Любое имя, но никак не Лена. В итоге нашей Лене сейчас 2 года, и мой дядя в ней души не чает.

А родственники продолжают придираться к Насте и считают, что этот брак временный...

А я представила себя на ее месте, и теперь в любой ситуации стараюсь ее поддержать и понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Да. Девочка действительно не глупа.

А у Вас просто сработал инстинкт против вторжения в Ваше личное пространство.

Это как бы навязанное Вам общение. Вам просто приходится делить с не Вашей гстьей свой быт, своё время, свой, простите, туалет, ванную, кухню.

Коммуналка в миниатюре.

Чуть погодя Вы пообвыкнитесь, примете эту девчушку, как часть брата, как родственницу. И всё станет попроще.

Хотя порой и родные люди не могут справиться со своим раздражением и грызут друг друга. А Вы хотите так просто, с ходу притереться к чужому человеку.

Всё нормально. Вы весьма неглупы и можете здраво оценивать себя и свои эмоции. К тому же Вы всё равно останетесь в вашх отношениях доминантой. Хотя б потому, что девушка и младше, и на Вашей территории оказалась.

И девушка не нахалка. Вон ведь как тактично через своего МЧ попросила о снисходительности к ней.

Удачи вам всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже писала про отношения с девушкой брата, правда в другой теме.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry2476880

Как думаете тоже ревность? Надеюсь ссылка откроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Пишу по просьбе брата. Уж очень его волнует этот вопрос.

У брата есть подруга, а точнее сказать любовница. Она замужем, есть дети, но не может оставить в покое моего брата. Контролирует его каждый шаг, достает звонками, сообщениями, постоянно ревнует и упрекает его в том, что он может с кем-то встречаться.

Расставаться он с ней почему-то не желает, не совсем активно...но поддерживает с ней отношения. Иногда встречаются.

А вопрос вот какой: Имеет ли право замужняя взрослая женщина ограничивать личную жизнь свободного мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ли право замужняя взрослая женщина ограничивать личную жизнь свободного мужчины?

Ну если Ваш брат это позволяет, то почему она должна задумываться о своих правах? Видимо, им обоим это нравится. Думаю, брат встретит девушку, влюбится, и закончит все с замужней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal_ka

Прочла пост три раза. Шутка что ли это? И кто шутит - сам автор или брат над автором?

Имеет ли право замужняя взрослая женщина ограничивать личную жизнь свободного мужчины?

Ответ: конечно она имеет такое право. А ваш брат еще и сомневается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно имеет, если отношения изначально поставлены в таком ключе, что у нее присутствует чувство собственности. Равно как и Ваш брат имеет право на претензии к ней. Муж понятно не в счет в этой ситуации, так - некая данность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка что ли это?

Почему вы решили так?

Вчера было небольшое семейное событие, так эта дамочка так и не позволила нормально пообщаться! Брат отключил телефон.

А что будет когда у него появится девушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×