Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Принцесса

Избранники и избранницы наших братьев и сестёр

Recommended Posts

Октябринка

Ну так в Вашем случае все очень просто!

Объясните брату, что он вправе жить, как хочет и с кем хочет, но на помощь родни, пока он живет с этой женщиной, рассчитывать не стоит. Нервы трепать родителям тоже.

Посему помещение сноха пусть освободит. Пусть идут строить чистую любовь на иную территорию.

Как мне их развести? Познакомить с другой?

Ни в коем разе. Просто все общение - исключительно с братом и по минимуму. Сам убежит. Поскольку (я Вас вспомнила, Октябринка, извините, что не сразу узнала) сноха женщина невеликого ума. Поняв, что халява кончилась, она скоро начнет пилить брата, а мужики этого ох как не любят! Или сама уйдет. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Я в шоке от вас.

Мне нужна
Вам-то зачем? Я думаю, прежде всего нужна вашему брату.

уважением относящаяся к родителям и ко мне

Родители - согласна. Но к вам - уж извините. О каком уважении может идти речь, если вы сами тут ее поносите на чем свет стоит? Мне всегда казалось, что уважение должно быть обоюдным.

Может уже хватит лезть в семью к брату? 6 лет он с ней живет, значит не все так уже плохо в ней. На месте невестки я бы бежала куда подальше от вас и от вашего "подаренного дома".

Я допускаю, что невестка у вас не сахар, но поверьте, вы в этой истории тоже не лучше выглядите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Как мне их развести? Познакомить с другой?

Поверьте, это вопрос жизни и здоровья многих других.

Как только вы полезете в семью брата, то он еще крепче прилепится к жене. Так устроен человек : чем больше его учат (пусть и ему во благо), тем сильнее его сопротивление.

Чтобы сноха не донимала родителей, можно поговорить с братом.

у родителей высокое давление, у меня тахикардия после её звонков

Так прямым текстом и объяснить.

А знакомить не надо, это неблагодарное занятие. Насильно мил не будешь, а жена брата, если узнает, устроит вам очередной скандал. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Мне нужна не маразматичка, не психически неуравновешенная, а женщина, с уважением относящаяся к родителям и ко мне, а это, по-моему не лечится, если человек не в себе.

А что нужно Вашему брату. Тем более, что его

прикалывает все происходящее:

Может он ее держит вместо собаки. Для защиты и нападения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли возможность сказать невестке - нет, а если она будет сильно возмущаться пригрозить ей тем, что ее выкинут улицу из купленной свекровью квартиры, заберут внучку и подадут в суд на развод и т.д?

Мне кажется в этом случае она побоится много возмущаться и будет довольствоваться малым.

Вообще, подобное поведение надо пресекать на корню, иначе на шею сядут и ножки свесят. Причем, говорить надо это не криками и воплями, а спокойно и тихим, но слышымым голосом, такие манипуляторы, как эта невестка очень боятся подобного поведения (знаю по себе).

Да и вообще нельзя никому давать манипулировать собой. Самим надо быть манипуляторами wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет он с ней живет, значит не все так уже плохо в ней.

Насколько я знаю - 2 месяца.

О каком уважении может идти речь, если вы сами тут ее поносите на чем свет стоит?

Так это в сети, анонимно, где никто ничего не знает.

Я думаю, прежде всего нужна вашему брату.

Цитата

Вот пусть и заботится о ней в полной мере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Мне нужна

Мдя g.gif Я-таки не поняла, кто вам нужен? Вы на ней жениться собираетесь? Вы вообще при чем? С таким подоходм лечиться надо всем участникам пьесы shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Вы на ней жениться собираетесь?

Нет, не собирается. Но и терпеть хамство своим родителям + себе + грязь в своем доме - не собирается.

Посему даму на выход.

Братец пусть сам решит, уходит с ней или остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

В общем, у родителей высокое давление, у меня тахикардия после её звонков, она всех ненавидит и я откровенно прошу помощи у форумчан: как мне их развести

Вы полагаете, что развод решит все проблемы? Сомневаюсь.

Она сразу забудет Ваш номер телефона?

Если у невестки такой несносный характер, то после развода она может начать задалбливать своими звонками с удвоенной силой.

Так что развод- не выход из положения.

Лучше не отвечать на звонки, как уже посоветовали. Не связывайтесь с дурой, не трепите себе нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Альтер Эго

Спасибо за поддержку и советы!

Сафо

На месте невестки я бы бежала куда подальше от вас и от вашего "подаренного дома".

Сбылись бы Ваши слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет в вашем доме и вам же хамит? blink.gif А как брат реагирует на хамство его жены в адрес мамы и ваш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Насколько я знаю - 2 месяца.

Признаю, перепутала не живет, а знаком.

А почему вы все время за Октябринку отвечаете? Она сама не в состоянии?

Так это в сети, анонимно, где никто ничего не знает.

Ах, да, ну конечно! Это как раз свидетельствует о большом уважении автора к снохе! wink.gif

Как все запущено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы все время за Октябринку отвечаете? Она сама не в состоянии?

Да потому что Октябринка и ее семья - люди порядочные и интеллигентные, это и по теме, и по стилю подачи материала видно. Именно на таких и "ездят" - знают, что дооолго отпор не получат.

Октябринка

Меньше Вы с нею церемоньтесь, иначе можете здорово влипнуть. Как семья маминого начальника - тоже вот так сразу пресечь притязания невестки не посмели, мол, как же мальчику личную жизнь сломаем. Любви мальчика хватило года на два, а потом еще столько же времени судились, чтобы ребенка оставили с отцом. Вам оно надо?

Так что вся любовь должна быть незалежной почище Украины.

Это как раз свидетельствует о большом уважении автора к снохе!

Явного неуважения никто не допускал, напротив, побоялись замечание сделать. И почему автор обязана уважать девицу только за то, что она спит с ее братом? Сама-то сноха себя уважением к семье мужа как-то не утруждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка Конечно, надо просто выселить их из дома, и все житейские трудности их разведут. Она-то не изменится. Мне, например, было бы очень неприятно если бы МОЙ дом загадили. Оно Вам надо?

Сафо

Вы решили что у вас будет тахикардия - при чем здесь сноха?

А тахикардия не всегда зависит от нашего хотения... И реакцией своей я не могу управлять. Внешне не показать вида, да, могу! А так, чтобы -сегодня я спокойна - случись хоть что... Не получается! А у Вас получается решить - сегодня я болею вот этим? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

То, что дом загадили, можно еще списать на неопытность молодой хозяйки. Гораздо страшнее другое - явное хамство и бесконечные мат. претензии.

тахикардия не всегда зависит от нашего хотения...

Ага, и каждый, кто попал в кардиологию, САМ РЕШИЛ, что у него инфаркт будет... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

И почему автор обязана уважать девицу только за то, что она спит с ее братом? Сама-то сноха себя уважением к семье мужа как-то не утруждает.

С таким же успехом можно и обратное утвержать: почему девица должна уважать автора? Только потому что она - сестра ее гражданского мужа?

Именно на таких и "ездят" - знают, что дооолго отпор не получат.

Почему же ездят? Ее ведь насильно никто не принуждает дарить дом. Наверное все-таки по собственному желанию.

ПТ, что же вы под маской, собственно и так понятно... можно было бы и не скрываться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Автору уважение этой девицы нужно как собаке пятая нога. Даже еще меньше. Автор всего лишь хочет:

1. Вежливого обращения с пожилыми родителями и с собой.

2. Прекращения телефонного хулиганства.

3. Содержания дома в чистоте и порядке.

Это запредельные требования, скажите? Да любая квартирная хозяйка еще и не того потребует! И можно представить себе, как девушка поведет себя через несколько лет, когда ребенок родится. Не дай Боже.

(Сафо, уверяю ВАс - я не Ваша ПТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

Kjhf

Ага, и каждый, кто попал в кардиологию, САМ РЕШИЛ, что у него инфаркт будет

Вы знаете, я считаю что да, сам. Пусть неосознанно, но сам. КТо же еще. Но это уже к теме не относится, это больше психология - мера ответственности, которую человек готов взять на себя за все происходящее в его жизни.

Автору уважение этой девицы нужно как собаке пятая нога

Разве? Мне показалось, что все-таки нужно.

Мне нужна не маразматичка, не психически неуравновешенная, а женщина, с уважением относящаяся к родителям и ко мне

Сафо, уверяю ВАс - я не Ваша ПТ).

Я собственно не к Вам обращалась, а к ПТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна не маразматичка, не психически неуравновешенная, а женщина, с уважением относящаяся к родителям и ко мне

Простите, а Вам такая в семье нужна? Не думаю. И любой человек понимает - когда кто-то выходит замуж/женится, он не только вступает в брак со своим избранником, но и в какой-то степени входит в чужую семью. Нормальные люди стараются либо отношения приличные поддерживать с новыми родственниками, либо уж тогда совсем не общаться.

А тут - пришла девица, требует, чтобы как можно скорее оформили дарственную на дом, но при этом хамит и хамит. А Вы предлагаете Октябринке ее уважать и облегчать ей жизнь решением жилищной проблемы? Кстати, Вы не считаете - если человек живет в чьем-то доме бесплатно, хозяев надо хоть немного уважать? Самую малость хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда кто-то выходит замуж/женится, он не только вступает в брак со своим избранником, но и в какой-то степени входит в чужую семью.
Так это когда женится! А тут именно

пришла девица, требует, чтобы как можно скорее оформили дарственную на дом, но при этом хамит и хамит.

Все ж таки не каждое сожительство превращается в гражданский брак, а если еще взять выше, то в замужество. И дело не в штампе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

Так в таком случае еще более неясны претензии "невестки" на мат. помощь семьи "мужа". Если это просто СОЖИТЕЛЬСТВО. (Хотя я лично таких вещей не понимаю. Для меня, если люди живут вместе - это семья, брак, пусть даже гражданский.)

Вот и пусть устраивают свое "просто сожительство" где хотят и как хотят, подальше от Октябринки.

Перестаньте их поддерживать в любой форме. А по поводу звонков все очень просто: запишите на диктофон ее "художества" и дайте послушать брату, с требованием оградить родителей и себя от таких вещей. Да и "девочку" предупредите, что доказательства ее хулиганства имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Так в таком случае еще более неясны претензии "невестки" на мат. помощь семьи "мужа".

Вот и я о чем!

Но не всегда

СОЖИТЕЛЬСТВО.

это семья. ИМХО, конечно. Еще раз повторюсь штамп здесь не при чем! Хоть три штампа может быть, а семьи нет!!!

Я думаю, поэтому Октябринке и обидно. Еще никто, а рот раскрыла и обхамить, и кусок урвать. Семья - это, прежде всего, забота, внимание и тепло. А там этого нет в помине. А ведь со стороны семьи Октябринки есть готовность поддержать молодых! Нечасто дома-то дарят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь со стороны семьи Октябринки есть готовность поддержать молодых! Нечасто дома-то дарят!

И еще менее часто думают, не заденет ли визит золовки новую хозяйку, жену брата. Поэтому я и говорю - еще надо поискать таких деликатных, мягких и родственных людей, как Октябринка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Автор всего лишь хочет:

1. Вежливого обращения с пожилыми родителями и с собой.

2. Прекращения телефонного хулиганства.

3. Содержания дома в чистоте и порядке.

Вы абсолютно точно сформулировали мои пожелания, спасибо!

Сафо

С таким же успехом можно и обратное утвержать: почему девица должна уважать автора? Только потому что она - сестра ее гражданского мужа?

Внешние приличия должны соблюдаться всеми.

Под "уважением" в данном частном случае я подразумевала именно внешнее проявление чувств и эмоций.

Лично я никогда не позволяю себе хамство и повышение голоса.

Как бы не хотелось иногда сорваться на крик, сдерживаю себя.

Соответственно, и от собеседников ожидаю того же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо поискать таких деликатных, мягких и родственных людей, как Октябринка...
Измается она с такими качествами. Ухватила бы невестку за ухо да крутанула, как свинье, чтоб заблеяла по-козьи. И по шее сковородой зарядила б разок для убавления амбиций (называется- "варкушка"). Это не из жестокости, а для науки, для воспитания уважения к старшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×