Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Принцесса

Избранники и избранницы наших братьев и сестёр

Recommended Posts

Уважаемые Модераторы! Я начинала описывать свою проблему здесь, но она ныне не совсем соответствует заявленной теме. Шла речь о любви, взаимоуважении , теперь идет продолжение строго о материальных ценностях- жилье.

Поэтому, скорректируйте, пожалуйста, дальнейшее размещение моего поста, т.к. ранее есть предыдущие мои посты, поясняющие последующие.

Итак, ситуация разъясняется.

Позвонили моей гражданской снохе с известием о том, что её выселяют из ведомственной комнаты, которую она раньше занимала по работе.

Теперь интересно мне, что она выберет: домик в глуши (райцентр с ее работой) с любовью, где с милым рай и в шалаше?

Или весьма призрачную надежду на когда-нибудь имеющую место быть передачу ведомственного жилья в муниципалитет, на возможную после всего этого приватизацию... rolleyes.gif

(Для этого ей следует уволиться, вернуться на прежнюю работу, если возьмут).

Соответственно, следует уехать от "любимого" на неопределенное время.

Она предварительно уже высказалась о втором варианте, ей надо уволиться и уехать от брата (гражданского мужа).

Кидайте камни, но я буду очень рада, если она поедет "отвоевывать" не принадлежащее ей жилье, и больше не вернется в "халупу чужую", можно, без комментариев?

Р.С. (тем, кто в курсе проблемы) По поводу дарения СВОЕГО ДОМА: доверенность на дарственную на брата у моего отца, мы с ним едины во мнении, ОБОЖДЕТСЯ покаместо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке.

В ночь, когда я писала свое предыдущее сообщение - разбился насмерть брат снохи.

Форумчане!

Помолитесь, пожалуйста вместе со мной за Царствие небесное Сергея, парню 13 ноября исполнилось 23 года, он только пришел из армии, даже не совсем пришел, был до 18 ноября в отпуске, должен был отметиться в военкомате.

Вся жизнь была впереди, ну зачем гнать до предела машины, да еще и по встречке?

Глупая смерть, но тем неожиданнее и обиднее для родных.

Завтра мои родители и брат едут на похороны.

Я мысленно с ними, я никто для той семьи и не поеду, хотя переживаю тоже.

Царство небесное! И пусть Господь будет милостив к Сергею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 9 дней со дня смерти.

Звонила своему брату, поговорили об одном, о другом, коснулись темы комнаты Марины- он дал ей трубку.

Наверно, если бы не эта жуткая трагедия, она бы и разговаривать со мною не стала бы.

Как тяжело слышать тяжелый, грустный, отсутствующий голос!

Я пыталась ее поддержать, правда она говорила в-основном про свою комнату, но смерть любимого брата ее подкосила. Она ДАЖЕ со мной пошла САМА на контакт. Брат дал ей трубку и мы разговаривали.

Дай Бог, чтобы она получила в собственность свою ведомственную комнату, чтобы успокоилась ее душа.

Чего больше всего желаю- чтобы молодежь пересмотрела жизненные ценности в связи со смертью брата и вела себя соответственно, любили друг друга и терпели родных.

__________________

Позвонила сноха с телефона брата.

Господи, как же жаль девчонку и ее родителей!

Плачет, и я вместе с ней.

Хочет уехать, отвоевать комнату и начать новую жизнь.

Брат попивает пивко периодически, как донести до него, что он один, кроме родителей её остался у неё?

Её родители считают его за сына, увы, за единственного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю тему, чтобы выссказаться, наболело.

У нас с братом никогда не было особенно теплых отношений, слишком уж мы разные. В молодости он очень любил погулять, девушек у него было, не сосчитать...

А потом мой брат встретил ее. Сразу видно было, что они не пара. Он красивый, очень модный, но не особенно образованный...

Она - самоуверенная, властная, за плечами неудачный брак.

Жили вместе год, потом свадьбу сыграли. Прожили 5 лет, детей у них нет, оба обследовались, лечились... И все вроде было неплохо, пока жена брата не поменяла работу: сейчас она секретарь женщины - депутата.

Начались крупные ссоры. Ее перестал устраивать мой брат: на рестораны не зарабатывает, в театр, на экскурсии ездить оказываться стал ( до этого я поражалась, когда слышала рассказы об их совместных культурных походах) да и вообще он, конечно, во многом проигрывал окружавшим ее мужчинам.

Он в ответ вернулся к старым друзьям, начал пить, порой возвращался под утро.

Она запросто уезжала на выходные в Москву к подруге или в Киев на праздники.

В общем, их семья разрушилась...

И сейчас я общаюсь и с тем, и другим, никого не осуждаю и не оправдываю.

Только один случай выбил меня из колеи: узнала, что мой брат пытался покончить с собой. Как могла, я пыталась донести до него, что все еще будет хорошо, время лечит. Что он нужен мне, наших родителей нет в живых, и, кроме моей семьи, есть только он и бабушка. А он только плакал и твердил, что тяжелее ничего в его жизни не было.

Я не знаю, что с ним будет, мне неприятно слышать от его бывшей жены обвинения в его адрес. Сама она сейчас в Италии, отдыхает.

Умоляю брата забыть ее, не звонить больше, вычеркнуть из своей жизни! Он стоит под ее окнами, как идиот, а она даже номер телефона сменила.

Мечтаю, что найдется простая девушка, лучше бы с ребенком, и с ней он будет счастлив. Если перешагнет через все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

Мечтаю, что найдется простая девушка, лучше бы с ребенком, и с ней он будет счастлив. Если перешагнет через все это.

А может, вы попытаетесь как - то этому посодействовать? Познакомить с какой - нибудь подругой, например. Хотя я подозреваю, что в таком состоянии ему ничто не нужно, кроме как быть с ней. И всякую помощь он скорее всего будет отвергать...

У меня похожая история с двоюродным братом. Только его жена присушила. А теперь, когда она через брата добилась всего, чего хотела, и получила финансовую независимость, - он стал ей не нужен. А была когда - то тихая, скромная деревенская девочка. Брат всего лишь захотел дать ей хорошее образование, если б знал чем это кончится, не поверил бы, наверное.

Мучается теперь, в 35 лет седой уже. И мы тоже не знаем как ему помочь, её образумить уже и не мечтаем, а он чахнет. Причём он хотел бы начать новую жизнь, красивый состоятельный мужчина, с обалденным чувством юмора, девчонки всегда косяками ходили за ним, но он её боготворил. Ну вот не может никак переломить в себе что - то, апатия накатывает и всё. Почти вся наша семья уверена, что это колдовство, в её семье этим не брезговали точно, мы знаем, а мы сами категорически против всяких бабок - ведуний. Вот и переживаем, а она живёт в своё удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмешка

А может, вы попытаетесь как - то этому посодействовать? Познакомить с какой - нибудь подругой, например. Хотя я подозреваю, что в таком состоянии ему ничто не нужно, кроме как быть с ней. И всякую помощь он скорее всего будет отвергать...

Да, он мне сразу сказал, что думать ни о ком сейчас не может, только о ней.

Правда, несколько дней назад у меня затеплилась надежда: он зарегистрировался на одноклассниках, да и о друге-соседе рассказал, который после развода личную жизнь устраивает.

Еще попросил меня: " Ты звони почаще, мне дома одному ужасно тоскливо, идти туда не хочется..."

А тут еще его квартиру залило горячей водой, он уже смеется... Говорю, значит, скоро белая полоса. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

он уже смеется

Ну значит жизнь налаживается? Раз смеяться уже может wink.gif

А вообще, если ему так тоскливо сейчас в своем доме, почему бы ему не съездить куда нибудь развеяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю, что найдется простая девушка, лучше бы с ребенком, и с ней он будет счастлив. Если перешагнет через все это...
Ситуация драматическая. Но такой сейчас никого не удивишь. Знакомая работница ЗАГСа сказала, что в наше время разводов стало больше, чем в 70-80 годах раз в пять, отношение к браку легкомысленное. Парень определится, никуда не денется, влюбится и женится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

Из вашего рассказа я поняла, что жили они так себе, про любовь я не видела слов. Почему же он хотел покончить с собой?

В некоторых случаях может помочь психолог и зря некоторые люди боятся обращаться к специалистам.

Думаю, что вскоре он забудет все свои неурядицы, разведется и устроит еще свою жизнь. Только вы будьте рядом и не оставляйте его беспомощным.

Я присоединяюсь к Крутая грудь Пусть слетает в Турцию на недельку. Сейчас это недорого. Перемена обстановки ему просто необходима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

Мечтаю, что найдется простая девушка, лучше бы с ребенком, и с ней он будет счастлив.

А с чего Вы взяли, что с ней он будет счастлив? Он, как я поняла из вышесказанного, ещё не поставил точку в тех отношениях.

Да и будет ли с ним счастлива та самая девушка с ребёнком? Если вместо того, что бы хоть как-то пытаться решать свои проблемы с бывшей женой, он нашёл куда менее трудоёмкий способ - залезть в бутылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Если вместо того, что бы хоть как-то пытаться решать свои проблемы с бывшей женой, он нашёл куда менее трудоёмкий способ - залезть в бутылку.

Да, и я его в этом не оправдываю. Повторяю, у нас с ним бывали очень сложные отношения, и это одна из причин.

Думаю, он может сделать девушку счастливой, потому что парень-то хороший. Только девушка должна быть его круга и разделять с ним простые интересы: рыбалку, походы за грибами... Ну не нужны ему театры - музеи!

Любовь с его стороны была большая, может быть, главная в жизни... Он, как мог, старался угодить жене, до поры до времени...

Вместе они уже не будут, да и не должны были быть, наверное, слишком уж разные. Но он всегда был таким, нисколько не изменился за эти годы! Значит, его полюбили таким, за что же разлюбили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть слетает в Турцию на недельку.

Видимо, не особенно образованный брат не заработал на Турцию)

Но он всегда был таким, нисколько не изменился за эти годы! Значит, его полюбили таким, за что же разлюбили?

Может, за то, что не стремился все эти годы к чему-то большему? Например, в отпуск не на рыбалку, а в ту же Турцию))

Мы тут можем гадать сколько угодно, но так и не угадать. Бывает же, что люди просто расходятся именно потому, что слишком разные и нет больше сил с этим мириться.

Тем более, что муж не стремился в общем-то к взаимопониманию:

жена брата поменяла работу: сейчас она секретарь женщины - депутата

Он в ответ вернулся к старым друзьям, начал пить, порой возвращался под утро.

Ну скажите, какая нормальная женщина будет это терпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

А вы не думали что вашему брату так удобно? Я имею в виду рыдать на плече, пить, заливая горе, слушать слова сочувствия и поддержки? Встряхнуть его надо хорошенько, а не няньчиться с ним. Может это и жестоко с моей стороны давать такие советы, но раз он сам не хочет выбираться из этого состояния, ему там тепло и уютно - так помогите ему! Инногда шаг вперед, есть следствие пинка под зад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинков у него и без меня хватает: разбитая машина, затопленная квартира.

И не до Турции тут ему, конечно, не до рыбалки даже. sad.gif

Они ежегодно выезжали к морю, правда, не за границу. Да, зарабатывать он не умеет, тратить тоже не очень. Я и не говорила, что он идеальный мужчина, мой муж, к примеру, полная ему противоположность. Кстати, жена брата по-хорошему мне завидовала, но со стороны не все ведь видно.

На моего мужа всегда можно положиться, у него грандиозные цели. Он обеспечивает семью, хочет, чтобы мы ни в чем не нуждались и все могли себе позволить. Однако он не в состоянии погреть суп в микроволновке, не знает, как включается стиралка и посудомойка. Он ненавидит общесемейные посиделки, никогда не позволит сделать себе замечание на людях... Да мало ли всего.

А брат мой со всем этим прекрасно справлялся и мирился, спокойно реагировал на насмешки в свой адрес со стороны жены. Она позволяла себе уезжать куда угодно, не интересуясь его мнением. В нашей семье так нельзя.

А сейчас бывший тесть ходит к нему в гости. laugh.gif На чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто почаще будьте рядом с братом, оградите от переживаний, находите вместе какое-то занятие. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

Только один случай выбил меня из колеи: узнала, что мой брат пытался покончить с собой.

Пинков у него и без меня хватает: разбитая машина, затопленная квартира

Леночка, братик Ваш, слабая, инфантильная личность. Ну это, в отличае от Вас и его жены. А это озночает, что любая проблема, встающая на его пути, предстовляется ему, чуть ли не драммой.

Вы то за него по родственному переживаете. А жене его, всё это в усмерть надоело.

Мечтаю, что найдется простая девушка, лучше бы с ребенком, и с ней он будет счастлив. Если перешагнет через все это...

Неа, не будет счастлив. Тогда ему придёться выйти из роли вечного ребёночка. И стать мужчиной, несущем ответственность не только за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не будет счастлив.

Ну, почему, да еще так категорично? Найдется и для него женщина. Было бы желание ее найти... Любят всяких и

инфантильная личность
и самостоятельных. А может случится чудо и его изменит любовь и станет он

мужчиной, несущем ответственность не только за себя

Всяко бывает, только вот не поможешь никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для начала его нужно вывести из состояния депрессии, которая так явно прослеживается. Поскольку кроме Вас этого сделать некому, то здесь нужна Ваша помощь. Стоит почаще звонить ему, звать к себе в гости. Тем более, что Ваш муж как Вы говорили, полная его противоположность. Вот и пусть почаще смотрит, как можно себя вести, поступать...

Часто мы ведем себя так, как окружающие нас люди. Именно поэтому психологи рекомендуют побольше общаться с успешными людьми. Но! Ни в коем случае не стоит при этих семейных посиделках обсуждать и осуждать его жену (наоборот, стараться говорить о ней в позитиве, когда он сам захочет ее охаять - дескать, как бы ты не пытался сейчас говорить плохое, но посмотри, чего она достигла в жизни, и не ее вина, что Вы люди из разного теста и с разными интересами. Как бы то ни было, не столь часто противоположности уживаются).

И не потворствовать его инфантильному настроению, не жалеть его даже на словах! А вот если потребуется какая-то помощь (не материальная), которую Вы способны будете оказать (например дополнительная работа для него, в зависимости от ситуации), то обязательно оказать ее. Пусть Ваша семья возьмет его на совместный отдых (природа, рыбалка, лес, если Вы сами этим увлекаетесь). Познакомьте с другими друзьями Вашей семьи.

Со временем боль утраты поутихнет, главное, что бы он не опустился в своем развитии, а продолжал движение вперед....даже если некоторое время протопчется на месте... Терпения Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Спасибо за добрые слова. rolleyes.gif

Только я не согласна, что жена брата многого добилась в жизни: быть секретарем, думаю, не слишком большой успех. wink.gif

Понимаете, что я пытаюсь донести... Да, мой брат инфантилен, да, не очень успешен. Но вы думаете, сильный мужчина способен стать подкаблучником? Успешный позволит насмехаться над собой? А она хотела всего в одном флаконе... Так не бывает. Ее отец всю жизнь в тени властной мамы, он один и понимает моего брата, видимо... rolleyes.gif

Кстати, есть у меня один пример. Друг моего мужа - спокойный парень, где-то теленок даже. smile.gif Его первая жена унижала, уходила несколько раз... Мужа моего просила, пристрой, мол, его куда-нибудь, неудачника. Парень долго терпел из-за дочки, но встретил другую.

Недавно были на их новоселье. Выстроили 3-комнатную квартиру в новом доме, ремонт отличный, техника дорогая, стол ломится.... И жена красавица.

Вот вам и неудачник. А первая жена пьет, гуляет, постарела. Ищет, наверное, успешного, да кому она нужна-то? А Юрка ее любил сильно.... sad.gif

Это я об этомНюня

Неа, не будет счастлив. Тогда ему придёться выйти из роли вечного ребёночка. И стать мужчиной, несущем ответственность не только за себя.

Женщина способна на многое, надо верить в своего мужчину, вдохновлять и помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

Женщина способна на многое, надо верить в своего мужчину, вдохновлять и помогать.

Так не спорю. Может и найдётся Вашему брату жена-мама.

Вы замечательная сестрёнка. Думаю за братика переживаете больше, чем он сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло две недели, и я могу похвалить себя! laugh.gif Мои ежедневные убеждения, кажется, дают результат. Мой брат больше не надоедает бывшей жене, не звонит ей... clap_1.gif Стал допускать мысль о возможном знакомстве с девушкой. clap_1.gif А главное, не пьет!!! ( ттт ) Говорит, что и не тянет! thumb_yello.gif

Зато теперь она пишет мне в одноклассники, выражает какие-то свои сомнения

о поведении моего брата, пытаясь что-то выпытать о его жизни, новом " СТИМУЛЕ ". biggrin.gif

А я тактично молчу и перевожу разговор. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

Поздравляю! Очень рада за Вашего брата.

Я тут подумала, а если она ему в Одноклассниках напишет... Это ж опять все по-новой...

Надо как-то его оградить от этого g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато теперь она пишет мне в одноклассники, выражает какие-то свои сомнения о поведении моего брата, пытаясь что-то выпытать о его жизни, новом " СТИМУЛЕ ".

Ага, не понравилось ей значит это... tongue.gif По - моему она просто самоутверждалась за его счёт, больше никак не могу понять такое поведение, если этот человек как мужчина её больше не интересовал!

Вампирша какая - то, сама не гам, и другому не дам! А вот теперь отдаст как миленькая! Счастья вашему брату и вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

Мои ежедневные убеждения, кажется, дают результат.

Ой, я тоже рада за вас с братом. Конечно, Ваша кропотливая работа дала такой результат! Продолжайте! Сил и терпения!

Кстати, с его БЖ ведете правильную политику - меньше информации. С глаз долой - из сердца вон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! biggrin.gif

Вот сижу и переживаю снова. Позвонил мне братик с работы, день рождения у них. wink.gif Голос трезвый, это я у него сразу определяю biggrin.gif

Решили созвониться ближе к ночи. Телефон не отвечает. sad.gif Неужели забрел куда? Ну да ладно, мальчик он большой.

А жену его бывшую не пойму я что-то. То возмущается, что достает, проходу не дает. g.gif А тут попросила ее скинуть мне южные фотографии брата( фотоаппарат она забрала, как и видеокамеру), у него, кроме свадебных, ничего не осталось. Так она потребовала, чтобы он с флешкой приехал к ней на работу, потому что такой объем она отправить не может. Странное объяснение. wink.gif

А недавно позвонила брату домой, говорит, ковер ей нужен, пусть привезет.

Ответил, чтобы с отцом на такси приехала и забирала. Я согласна.

Разошлись так разошлись. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×