Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Принцесса

Избранники и избранницы наших братьев и сестёр

Recommended Posts

Не могу как-то привыкнуть к тому обстоятельству, что месяц назад стала золовкой... Слишком все это было неожиданно, и мистическое присутствии числа 13 только придает оттенок загадочности smile.gif Но обо всем по-порядкуsmile.gif

Я, конечно, знала, что мой брат часто гуляет с девушками, он видный юноша, тем более, что носит погоны, пусть они даже и курсантские - но зато - КАКИЕ перспективы! Как здорово прогуляться под ручку с военным, особенно если он в парадной форме!.. Да подружки от зависти позеленеют!..

Мы с мамой уже привыкли, что девушки у брата меняются регулярно, но в личные отношения не вмешивались - это его дело, да и негоже на парня давить, у него своя голова на плечах. Но вот год назад празднование Дня Города передвинули, в итоге горожане гуляли 13 июня... Тогда-то я впервые и увидела ЕЕ - Лену... Лена и мой брат прошли мимо нас (я и мои друзья), увлеченные друг другом, нас не заметив. Да и я сама не придала никакого значения - так, дело житейское...

Потом, в начале августа сего года нам было сказано - я женюсь!.. И точка. "Знакомство с родителями" состоялось 13 августа, как раз в день моего рождения. Меня, если честно, немного покоробило то, что Лена отказалась притронуться к большинству кушаний (стол-то я накрывала) - как выяснилось, она держит строгую диету. А так - вроде обычная девчонка, ужасно смущается и краснеет smile.gif

Дальше - больше: родители с обеих сторон ударили по рукам, договорились обо всех мелочах, и в итоге сыграли свадебку - все как у людей smile.gif Свадьба была ровно месяц назад, 13 ноября. Примечательно, что брат родился 13го февраля, а Лена - 13 июля. И началась неспешная семейная жизнь...

И я лично могу только пожелать молодым всего самого доброго. Новоиспеченная жена быстро решила все вопросы с учебой: досрочно перевелась на заочное, и уехала с братом в другой город, там они снимают квартиру. Сейчас молодая жена ищет работу по специальности. И еще - Лена часто общается со мной в аське (муж служит, приходит поздно, а ей скучно одной в чужом городе) - она частенько спрашивает у меня рецепты, как и что готовить, какую еду любит мой брат, каким он был в детстве... smile.gif

В общем, я не знаю, как жизнь повернется, но искренне надеюсь, что все у них будет хорошо smile.gif А с Леной мы сильно сдружились - разница в возрасте не настолько уж и большая, к тому же много общих интересов и увлечений smile.gif

Счастья вам smile.gif Терпения и мудрости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Однако, на мой взгляд это совершенно нормально, то, что родители дают своему ребенку высшее образование, если у них есть такая возможность.

Ну что вам сказать... Если для вас получение высшего образования вот так

мама, которая всегда с ним носилась и прикрывала его, которая проплачивала его экзамены, потому что он вечно то забыл то перепутал время, то не сделал курсовик вовремя

это совершенно естественно и нормально (именно это учебой и называется, так g.gif )

Если для вас

о помочь своему ребенку, дать ему максимально хороший старт

это значит

мама, которая летом почти штуку баксов отдала, потому что он ехал на дурной скорости и впендюрился в чужую машину (слава богу, не дорогую) и еще кучу денег вложившая в ремонт своей - он же на маминой катается

то стоит ли мне говорить вам, что и у меня в семье, и у многих-многих - совсем не так? Вам и другие форумчане о ммм... ненормальности таких отношений сказали, но вы же не видите.

Я вот иногда читаю веточки и поражаюсь, я что, с половиной форумчан живу в разных мирах? И в том, их мире, помочь своему ребенку, прикрыть его - это значит посадить его себе на шею?

Да. Действительно, именно Аня парня испортила. И никто другой. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ситуация возникла, вернее, она всегда была, но сейчас стала уж больно актуальна. Моя сестра с мужем живут уже 20 лет. Живут очень хорошо, муж сестру любит, постоянно обнимает, ластится, заботится. Сестра не работает, муж во всем ее обеспечивает.

А проблема в том, что ее муж меня, явно, недолюбливает. Я намного младше сестры, и раньше, когда они приезжали, я для него была как пустое место. Если мы оставались одни в комнате, для меня эти минуты были мучительными, наступала гнетущая тишина. Но что интересно, когда сестра приходила, ее муж сразу становился душкой, становился сразу разговорчивым и веселым.

Сколько обид, стихаря, я получила от него в детстве. Уже все и не упомню. Например, дает конфеты своему ребенку, а мне говорит, что я обойдусь. А я же сама еще ребенок, мне хочется. Что странно, сестра так и не догадывается о его отношении ко мне. Считает, что он меня любит и замечательно относится.

Да, в принципе, я как-то смирилась с этим, виделись с ними один раз в год, как-то можно было и потерпеть. А сейчас сестра настояла, чтобы мы жили в одном городе, ну и нам очень подходило, муж тут нашел хорошую работу. Но вот сестра хочет, чтобы мы приходили часто, праздновали все вместе, а мне это так тяжело.

Она же ничего не знает, сколько он мне выговаривал за еду, как он заходит, и, когда сестры нет поблизости, недовольно смотрит. А однажды, прямо так и сказал, когда собрались родственники, что мне там делать нечего, они, по-родственному, хотят поболтать посидеть. А я, вроде, никто, так, мимо проходила.

Иногда ситуации были настолько абсурдными, что даже становилось смешно. Сидим однажды втроем в машине. Он, был в ударе, шутил, смеялся, что-то рассказывал. Сестре тут понадобилось выйти. И, едва за ней захлопнулась дверь, как его добродушно-веселое лицо тут же изменилось. Резко замолчав, он отвернулся, и до ее прихода сидели в абсолютной тишине.

Даже и не знаю, что делать. Для меня очень тяжело отмечать с ними праздники. Ведь, даже когда он, рядом с ней, веселый, то я-то знаю, что это показушное. Я себя чувствую скованно, неуютно. Не говоря еще о том, если праздник у них дома, что мне кусок в горло не лезет.

Я ведь не могу, ей рассказать ничего. Они двадцать лет счастливо живут. Она всегда рассказывает, какой он замечательный, заботливый, ее любимый человек, который все для нее делает. Я ж не могу быть крысой, которая приехала и его обхаяла, они сколько лет прекрасно живут.

Да и она не поверит, она же думает, что он с нами душка, не представляет, что он иногда говорит, и как себя ведет, когда ее нет рядом. Даже и не знаю что делать, сестру люблю, не хочу ее расстраивать. Но каждое ее приглашение в гости, как пытка. Может, если кто-нибудь был в подобной ситуации, поделится, как с ней справился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько обид, стихаря, я получила от него в детстве. Уже все и не упомню. Например, дает конфеты своему ребенку, а мне говорит, что я обойдусь. А я же сама еще ребенок, мне хочется. Что странно, сестра так и не догадывается о его отношении ко мне. Считает, что он меня любит и замечательно относится.
Боже мой как же жалко ту маленькую девочку!!! Как так можно?!?! Разве жалко конфеты?

Не знаю, за что можно так невзлюбить ребенка, но скорее всего это ревность. Он видит, что ваше присутствие отнимает у него частицу внимания его жены, а может и ребенка. Не думаю, что в детском возрасте вы могли нанести ему столь глубокую обиду, чтобы взрослый человек так себя вел! Может непослушной были, может просто мешали.

Я думаю, что разговаривать на эту тему с ним бессмысленно, хотя вы можете ему сказать, что у вас наболело, но не думаю, что ему будет стыдно или он вас за это полюбит. Скорее всего еще больше невзлюбит. Поэтому делайте вид, что Вам все равно, игнорируйте его, приготовьте пару фраз, чтобы вы могли дать ему отпор, если в следующий раз

мне там делать нечего, они, по-родственному, хотят поболтать посидеть. А я, вроде, никто, так, мимо проходила.
Напомните ему кто Вы! А сестре, я думаю, говорить ничего не стоит! Недоразумение может выйти и оставить неприятный след в Вашем с ней общении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалия

Она всегда рассказывает, какой он замечательный, заботливый, ее любимый человек, который все для нее делает. Я ж не могу быть крысой, которая приехала и его обхаяла, они сколько лет прекрасно живут.

А вам не всё ли равно?

Что вы так ревностно оберегаете покой своей сестры?

А она? Так возьмите и расскажите о своих чувствах. Вы может побоитесь потерять свою сестру?

Если она вас любит, то всё будет нормально, а если ей дороже собственное благополучие, то и...

А у нас ситуация наоборот. Я старше сестры на 14 лет. И когда сестра вышла замуж мы радовались за неё, и муж вроде скромный молчаливый.

Но эта молчаливость....

Он вообще с нами (со мной и мамой, а раньше и с покойным папой не разговаривает) - хотя этому браку уже 7 лет, у них уже ребенок растет.

Но вот так. Не разговаривает, не называет по имени. За 7 лет он не обратился по имени не то что ко мне, но даже и к маме, то есть к своей теще.

Хотя они живут отдельно и конфликтов никаких нет ни со мной ни с мамой. А вот просто молчит как в рот воды набрал, а пытаешься разговорить - то получаешь односложные : да и нет причем с очень недовольным видом.

Крайне неприятно находится в таком обществе. И человек такой просто напрягает, такое ощущение что он чем-то недоволен, обижен и поэтому вечно молчит.

Причем с сестрой наедине он очень даже разговорчив и оживлен и часто если с ней говоришь по телефону, то слышно как по телефону он в параллель что-то говорит...

Потому что все пожелания к нам он выражает через неё....Она потом говорит: Он сказал, он хочет, он просил......

Вообще я это уже воспринимаю как неуважение, может я и не права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макукольдовна

Я тоже иногда думаю, что ревность. Сестра меня очень любила, в детстве для меня была как мама. А может, что я на всех их свадебных фотографиях зареванная стою. Нет, мне не то, чтобы сильно было обидно, мне даже весело было на свадьбе, но кто-то не вовремя шепнул: "Ну вот и нету у тебя больше сестры, уедет далеко". Вот я и разрыдалась.

А может, что сестра мне старалась всегда что-нибудь купить в подарочек, а зарабатывал-то он. А может, он просто чужих детей не любил, вот и не особо испытывал ко мне теплых чувств. И такое отношение ко мне так и вошло в привычку.

Новая Белка

А вам не всё ли равно? Что вы так ревностно оберегаете покой своей сестры?
Конечно же, не все равно. Сестра у меня очень хорошая, добрая. Но она очень-очень ранимая и чувствительная. Иногда, за какие-то незначительные вещи, очень сильно и долго переживает. Да и, к тому же, двадцать лет они живут в согласии и любви. А тут я приехала и начала высказывать ей неприятные вещи о ее муже. Как говорится, сколько лет жили в согласии, а тут явилась. Не хочется быть причиной их размолвки.
Не разговаривает, не называет по имени.
Вот, точно также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалия, а может вам с ним попробовать поговорить?

Ну вот в ситуации с машиной, когда вышла сестра и он замолчал. Прямо в лоб спросить: "Саша/Петя, ты так сильно меня не любишь? Я постоянно чувствую негатив. Что и когда я сделала не так?"

Возможно что-то услышите в ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Вы знаете, на самом деле, мы очень редко остаемся наедине, ну очень. А в остальное время, как я уже говорила, он сама приветливость. Так что, он вполне может спросить в ответ, о чем это я. Но, наверное, проблема еще в том, что подобное отношение не вчера возникло, с детства тянется.

Наверное, я его стесняюсь, что ли, мне неловко с ним, как в присутствии строгого начальника или директора школы, как пример. Так что, мне внутренне не хочется еще с ним беседы вести. Да и вряд ли он сможет сформулировать ответ, даже, если бы и хотел. Он также, наверное, привык так относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю что делать, сестру люблю, не хочу ее расстраивать. Но каждое ее приглашение в гости, как пытка.
Реалия А вы не замечайте его. Просто пустое место для вас и все. Не портите жизнь ни сестре, ни себе. Его для вас просто нет! Занимайтесь своими делами, веселитесь на празднике, но без оглядки на него.

Я бы вообще все внимание на себя перетянула, чтоб ему хоть раз некомфортно стало от невнимания других.

Ну не хочет человек пускать вас в свою жизнь. Вероятно у него есть на это свои причины. Но ведь свет клином на нем не сошелся? Сестра его любит, живут они счастливо. Пусть они идут параллельно с вашей жизнью. А вы живите своей. Насильно мил не будешь, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Вы, конечно, правы, я стараюсь так делать. Но знаете, когда не весело, как заставить себя веселиться. Очень тяжело морально. Хотя, может это я такая, все в голову беру, и какая-то неприятность может меня расстроить на целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избранница моего брата (к счастью, уже бывшая ттт) довольно быстро нашла со мной общий язык и на протяжении семи лет (а именно столько брат её любил) мы общались как подруги, практически сестры. Стоит заметить, что брат мой был на тот момент для неё всего лишь лучшим другом.

Но вот года 3 назад Лена решила попробовать однополую любовь. И ей это понравилось. Теперь брат общался и с её подругами, все которые из ''темы''. Я уж грешным делом думала, что у него любовь прошла, спокойно так реагировал.

А полтора года назад они заявляют, что решили пожениться. Но в ноябре братишку забрали в армию.

После его проводов у нас с ней был разговор между делом. Отношения у нас с ней были очень доверительные и запретных тем не было. Ну я и спросила осторожно как же они жениться собираются, ждать будет? Лена: буду. Как ты не поймешь, я же люблю твоего брата. Я опять так осторожно, мол, а как же твое увлечение? Ответ: придет из армии - завяжу.

Пришел. Сам вечером вырубился, а мы втроем (я, Лена и соседка Наташа) ушли в соседнюю квартиру на продолжение банкета.

Через некоторое время Лена просит меня выйти, мол ей надо поговорить с Наташей. Возвращаясь, по продолжению разговора понимаю, что Лена обсуждает с соседкой свое желание совмещать и моего брата и своих девушек... Мерзко было. Ну да ладно.

В январе брат с ней расстался, мотивировав для всех просто: ''Надоело''. Мне рассказывал в подробностях, я выслушала, посоветовала держаться.

Наташа, желая в очередной раз собрать нас троих в гости позвонила кому-то из них и собственно, узнала новость. Брат в тот день был с друзьями, я тоже не могла вырваться и пришла к ней одна Лена.

Естественно, соседка пыталась узнать подробности, но та как партизанка. А потом вообще сказала (это нам двоим рассказывалось позже), что у них был договор, мол брак будет фиктивным, без обязательств, только для того, чтобы в случае чего взять под опеку её четырехлетнего племянника... Надо было слышать с каким стуком падала челюсть моего брата, когда он это узнал.

Обидно теперь, что верила ей столько лет, а искренности там ни на грош... Зато радует, что Ромка теперь сделал для себя выводы. Ждем-с новую пассию

Пожалуйста, не для печати. Мама вас тоже читает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему - чего только не бывает...

Мой брат тоже коры мочит. Он - парень классный, добрый, работяга, симпатичный, по первому зову всем идет на помощь, благодарный... Квартира почти в центре столицы, где он проживает с мамой (он - собственник). В этом году заканчивает аспирантуру. До недавнего времени с деньгами то пусто, то густо.

У него уже год есть девушка, учится в институте, живет у родственников (не москвичка, не в этом дело). Отношения у них очень странные. Как только у него появляются деньги, они идут по магазинам покупать ей шмотки, продукты для её семьи, по ресторанам. Возит её на курорты. При этом расписываться они не собираются. Когда опять же у брата есть деньги, она живет у него в квартире, когда они заканчиваются, сваливает до следующего раза.

В квартире ни разу не убралась, не помогла приготовить, посуду помыть - всё делает моя мама. Даже когда на праздники у них собираемся, приходит с пустыми руками, как королева сразу за стол. Брату ни одного подарка копеечного не сделала. Иногда, я за ними наблюдаю, грешница, он к ней с ласками, а она прям как от чумного от него отмахивается (не потому что видит, что я вижу), но так с любимыми не обращаются.

Помимо всего прочего, девушка высокомерна, и все блага принимает за должное. А ещё, блин, грязнуля страшная. Например, после секса салфетки использованные за грядушку кровати бросает (маме надоело их убирать). Оставить, простите, прокладку использованную в ванной - легко, не барское дело за собой убирать.

Ладно, фиг с ним, все эти причуды брата можно простить, если не одно НО... Квартплата, питание, покупка продуктов для дома - всё это с пенсии моей мамы, а она у неё не большая. Брат копейки не даёт на всё это. Все деньги уходят на ПРЫНЦЕССУ. Даже самому одеть не чего - зимой и летом в одной одежде. Мы разговаривали с ним, он с нами соглашается, а сам по-своему делает. ЧЕГО С ДУРАКОМ ДЕЛАТЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого мужа сестры я приняла как брата. Он к нам переехал жить, как только сестра забеременела. И я обрадовалась тому, что в доме появился мужчина. (Потому что своего папу в этом качестве не рассматривала, но это другая история.) Да и парень он был приятный в общении, и учились мы на одном факультете и нам было о чём перетереть за чашкой чая. Правда, когда этот приятный парень свинтил из семьи, бросив сына 2 лет без алиментов, радость кончилась.

А вот с нынешним спутником жизни сестры совсем некомфортно мне. Он, может, и неплохой человек, но грубый, как циклоп древнегреческий. Хорошо, что они живут отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде сюда.

Проблема в семье моей родной сестрёнки. Так получилось, что она вышла замуж за родного брата моего мужа. Но эти братья, хоть и родные, но такие разные! Эти мальчики как будто воспитывались у разных родителей. Мой самостоятельный, грубоватый, решительный. И язык у него подвешен.

Муж сестры - полная противоположность. Ему уже почти 30 лет, но он какой-то инфантильный, плывет по течению жизни, работает на работе, куда его устроила сестра (сам не смог), зарплата маленькая, но его всё устраивает. Ответственность за все семейные дела взвалила на себя сестра. Сейчас её перестала устаривать зарплата мужа, но она никак не может его заставить сменить работу, чуть не за ручку его по собеседованиям водит, и то со скандалом.

Но, собственнно, это не главное, основная проблема в том, что на работе он познакомился с какой-то девушкой, почти на 10 лет младше, и активно с ней переписывается в аське. Сестре, естественно, это не нравится, но он категорически отказывается прекращать переписку, мотивируя тем, что ему с ней интересно, "ничего такого там нет, а ты должна мне доверять. Раз не доверяешь, то нечего нам вместе жить".

Доверять-то, конечно, надо бы, но не получается, так как незадолго до свадьбы (по-моему, за месяц или меньше) он ей изменял, по причине того, что ему не хватало секса с сестрой (негде было это делать), но обещал, что впредь такого не повторится. Но сами понимаете, доверие подорвано, хоть они и договорились "забыть об этом и начать всё с нуля".

Сестра его любит, расставаться не хочет, но не знает, как прекратить эту его "ничего не значащую переписку". Может, что-то посоветуете? Мы с ней уже весь мозг сломали, думая, как это сделать... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего такого там нет, а ты должна мне доверять
Ага, щас нет, зато потом будет. Раз он так упорно сопротивляется, там явно взаимная симпатия. Не плохо парень устроился, а если бы все бытовые и материальные проблемы тащил на себе он, а не Ваша сестра, так ему некогда было бы ерундой заниматься.
Раз не доверяешь, то нечего нам вместе жить".
а это вообще не порядочно с его стороны, шантажом попахивает. А если Ваша сестра так себя вела бы? Уверена, что это ему не понравится. Правильно вы пишете, что он инфантильный. И что посоветовать-то Вам не знаю, все дело ведь в мозгах. А коли их нет, то это навсегда.

Мудрости и терпения Вашей сестре. Любит ведь, ничего не сделаешь.

Лидо

ЧЕГО С ДУРАКОМ ДЕЛАТЬ?
Самое страшное, что ничего и не сделаешь. Любит и точка, а она позволяет себя любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще есть подозрение, что он сестру не любит. Дело в том, что она полноватая, такая конституция (в бабушку). Когда они женились, она ещё крупней была. Сейчас на диетах сидит, скинула килограммов 10. Однако от него ни слова одобрения не дождалась, постоянно "не так стоишь, не так свистишь". Зачем женился - непонятно. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестренки есть парень, уже полтора года встречаются. Ну как, 2 недели вместе гуляют, 2 недели в ссоре. Она его любит, и он ее вроде тоже, так жалко мне ее, она и расставатся с ним пыталась, но дольше 3 недель ее не хватает, он начинает ей названивать, писать, у двери караулить, и она сдается, снова встречаются. А проблема вот в чем. Ему 24года, ей 18. Он после школы нигде не учился, за эти полтора года работал от силы 2 месяца. А одевается он только в фирменных магазинах (мать одевает) гуляют на деньги сестренки - студентки! Она то ходит листовки раздает, деньги пытается заработать, то у мамы просит рублей 100-200, и идут они гулять. Еще проблема, он пьет. Почти каждый день, главное, когда не пьет - скромный, очень трудолюбивый, вежливый, тактичный милый парень. А как выпьет.... eek.gif Мне сестренка один раз дала послушать запись как они по телефону разговаривали, так у меня чуть уши в трубочку не свернулись, мат-перемат.

У него такие возможности, у него столько друзей, которые могут если что помочь с работой, сколько раз его уже куда то засовывали, на нормальную работу высокооплачиваемую, а он просто с утра не шел туда, похмелье. Вот так. Жалко сестренку, раньше я ей говорила расставайся с ним, зачем он тебе нужен. А потом я поняла, они как наркотики друг другу, и вместе не могут быть и врозь. Когда она сама решит точно, тогда и расстанутся. Лишь бы не забеременела.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Не самый лучший способ, но может ваш муж с ним поговорит? Не в коем случае не напирает, а просто поинтересуется, что там за девушка, какие он к ней чувства испытывает. И как он относится к вашей сестре. А уж когда это информация у вас будет, будете решать, как вашей сестре поступить.

Дело в том, что она полноватая,

В причина не в этом. Может он никогда ее и не любил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

но может ваш муж с ним поговорит?

Не выйдет, мой муж придерживается позиции, что нечего в чужие отношения лезть, они люди взрослые, сами должны разобраться. И меня всё время за это ругает. А я не могу равнодушно сказать: "Разбирайтесь сами", когда сестрёнка просит совета.

Может он никогда ее и не любил?

Может, я об этом ещё до свадьбы думала, но не лезла, опять же, потому что люди взрослые, женились они не "со школьной скамьи", им уже по 25 лет было.

Катюха (сестра) старается из всех сил, а он, такое ощущение, что переполз из-под маминой юбки под юбку жены и всё. Но с этим-то как-то ещё можно смириться, но вот это его "увлечение"... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Ответственность за все семейные дела взвалила на себя сестра

И этим все сказано. А мужа её это устраивает-ни за что ответственности не несет, еще и шкодит помаленьку, как старшеклассник при доброй мамочке. И то, что на его измену она перед свадьбой глаза закрыла тоже о многом говорит, раз простила и второй простит. А так как он чувствует, что ваша сестра его любит несмотря ни на что, то он позволяет себе даже стыдить её за недоверие.

Вряд ли вашей сестре даже с вашей помощью удасться наставить его на "путь истинный". Либо вечный бой(не факт, что будет терпеть, скорее сбежит к какой-нибудь из девушек по переписке, не требующих от него много), либо смириться и позволить ему делать что он захочет раз сильная любовь еще жива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять лет назад у моего брата появилась девушка, младше его на 16 лет. Тогда мне показалось, что она с ним из- за денег. Надо сказать, что брат тогда был очень успешным человеком. И вот честно признаться, первое время я недолюбливала избранницу брата. Но время показало что я ошибалась, всё было совсем не так как мне тогда казалось, особенно это стало ясно тогда, когда дела брата, а так же состояние здоровья стали ухудшаться.

Они прожили вместе восемь лет и расстались и как бы я не любила своего брата, я всегда буду на стороне его бывшей девушки. Они как два года не вместе и совсем недавно мы встретились с ней, она была с парнем, отношения ихние завязались совсем недавно. Было не привычно видеть на месте моего брата другого парня, но я искренне рада за девушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему брату 20 лет. Он влюбился в 15-летнюю девушку. Год встречались, всё хорошо, романтика. Сейчас расстались по её инициативе. В то же время она ему звонит, зовёт гулять. Брат её очень любит, я вообще не понимаю его: она же ещё ребёнок. Когда они вместе всё хорошо, когда поругались - брат начал пить. Всё время спрашивает: как ему быть с ней?

А я ничего посоветовать не могу.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сопьется, а девушка будет гулять, но уже не с ним.

Сестра, младше меня, выбрала в качестве принца таджика, ни Родины, ни флага, ни запасного носового платка. Если не ошибаюсь, восемь лет он ей голову морочил, ну и она не прочь.

И дети рождались не от нее, и аборт был - у нее.

Ну и все произошло, как я и говорила, как только появилась в планах продажа семейной квартиры, и сестре перепадет кусок, этот товарищ быстро делает сестре бебика, и женится на ней.

К чему все это я веду. Пока человек сам не обожжется, не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей сестре 39 скоро. Весной похоронила единственного сына. За год до этого сошлась с мужичком, разведённым. Помните, Гуд славиками называл определённую категорию? А таких, как ее сожитель, я максимками называю (никого не хочу обидеть). Хоронили племянника, он ни копейки ей не дал-поехал за зарплатой и через час вернулся: да, там очередь большая, ждать не захотел eek.gif

Пока гроб с телом везли, а это два дня и те дни, что племянник в коме лежал, он, мне кажется, совсем не расстраивался. Мне говорить ему приходилось, что в доме горе и не нужно за компьютером сидеть. Квартира однокомнатная, я, мама , папа приехали. Дети мои приезжали, муж. Люди постоянно приходили-уходили. Кругом плач стоит и он играет. Когда тело привезти должны были, я компьютер закрыла покрывалом, свечу поставила, так он аж остолбенел, когда это увидел. Сестра ничего ему ни разу не сказала, только постоянно-Зая, Зая. Он ей, она ему. Ну это их дело, как они друг к другу обращаются.

А сейчас мама на поминки ездила, это в другой город, опять сказала, что люди собрались, сидят за столом и он играет. Орков мочит и комментирует всё, ибо сам в наушниках, ему пофиг. Сестра опять молчала.

Своим детям двоим целую тысячу на книжку в виде алиментов ложит, чтоб должником по алиментам не стать, работу одну бросил, на другую устраиваться не хочет, калымит, якобы. Дело в том, что сестра должна получить страховку за сына и он запланировал себе машину купить, продать однокомнатную и купить побольше. Я расстроена, переживаю я за сестру. Говорили мы с ней. Обещала не прописывать его к себе(он из села). Но она очень хочет родить. По моему мнению, неподходящий он кандидат, а она как буд то ничего не видит.

Я мягкий человек. Ну что я ей скажу сейчас-бросай его? Она и так одна в том городе. Горе случилось, подруги рассеялись. Поддерживаем её, как можем, ездим, звоним. Но заметили мы все, что в тягость ей. Я даже не знаю, как правильно написать. Ей нужно постоянно быть с ним рядом, при этом он её может при мне взять за грудь, ухватить за задницу, наглаживать стоять. Она довольна. Я понимаю, что со смертью сына она не должна себя закопать, но не стоит так на людях себя вести.

Так они ведут себя не только при мне, но и при моих взрослых сыновьях, наших родителях. Мама очень сильно любила внука, ей невыносимо видеть эти обжималки. Вчера по телефону она плакала и сказала мне страшные слова: я ненавижу Ж. она променяла сына на этого козла.

Я, кажется, всё в кучу смешала. Но вот как есть. До этого, после смерти мужа, она тоже с таким жила. Два года ей понадобилось, чтоб глаза на него открылись. Вот, вроде, меня не касается, но сердце болит. За сестру, за маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я близко общаюсь с женой моего любимого двоюродного брата. Хотя совсем мы с Диной не похожи.

Маленькая, шустрая, деревенская девушка с Кубани, быстро обжившаяся в подмосковном городе. И чего только ни умеет! О женском труде просто не говорю- само собой. И машину водит, и починит её. Дачу внутри обшила.

Дома порядок, малые ухожены, старые присмотрены. Чистюля, к чему и детей приучила. На кухне никакого тряпья, драных полотенец, посуда красивая, наварено на полк, ни семья, ни случайные гости голодными не окажутся.

Чем меня пленила в день знакомства- мой маленький сын надул в штаны, я не успела моргнуть, уже постирано.

Таким трудолюбием мне никогда не возобладать. Очень уважаю Дину за это.

Этой зимой мы хоронили нашу вторую маму( объяснять кто, кому и кем у нас в родне приходится- язык сломать, поэтому особо не вдаюсь),- это Динина вторая свекровь, скажем так, и тётя моего брата.

Горе нас так подкосило, что мы все мало на что походили. Вроде на ногах, а толку нет.

Дина всё взяла на себя. Место захоронения, транспорт, храм, поминки. Всё прошло очень достойно, и только после кафе я дала себе труда обратить внимание, как Дине плохо и трудно. Как она свалилась без сил , наглотавшись лекарств, и уснула.

Летом на даче без мамы мне очень больно. Но Диночка всё устроила, как при ней- огородик, теплица, море цветов, мамино чучелко, лягушки и гномики в цветниках...

Знаете, это тип человека такой- везде на передовой. На помощь она никогда не рассчитывает и не нуждается, всё сама. В любви тоже не клянётся- её по делам и по заботе видно. Брат, к сожалению, не понимает, как ему повезло, а мне иногда бывает не по себе- сколько наша девочка ещё так сдюжит? Работа, дети, сестра, батёк на ней. Маму свою тоже поддерживает. В общем, настоящая русская женщина. Говорят, Господь не по силам испытаний не посылает, но дай Бог ей- не по силам!- поменьше трудностей и огорчений, и женского счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×