Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Принцесса

Избранники и избранницы наших братьев и сестёр

Recommended Posts

Странное дело, у меня только одна сестренка, но вкусы в отношении ребят у нас совершенно разные! Если кто нравится мне - почти стопроцентно не понравится ей. Исключение - положительные во всех смыслах и очень интересные парни или совсем уж отвязные придурки, прошу пардону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат рано проявил свои самые гнусные наклонности. Врал, воровал по мелочи. При этом у него была внешность ангела -огромные синие глаза, чувственные губы, сладкий голос. Он у нас из зала суда сбежал, когда его судили за уклонение от армии. Потом поймали и посадили.

И тут появилась Она. Невеста моего брата, Ирина. Для меня она с первого взгляда самая красивая девушка в мире. Я и сейчас её обожаю!

У неё была непростая жизнь. Папа её грек, мама полурусская, полугрузинка. Мама умерла, когда Иринка была маленькой, ещё была старшая сестрёнка. Но не намного старше Иры. Красавец папа недолго был вдовцом, женился на молодой.

Они жили в нашем дворе, я видела, как девчонки в знак протеста, летом по улице в резиновых сапогах ходили. Соседи спрашивали: - Почему?

- А нам нечего надеть.

Хотя всё у них было. Кроме мамы. Но выросли девочки. Старшая замуж вышла, уехала в другую страну. А Ирина влюбилась в моего непутёвого брата, ждала его из мест лишения свободы.

Я Ирине правду про брата рассказывала, просила одуматься, подождать. Но, девочке очень хотелось уйти от мачехи. Ушла. Родился сын, мой прекрасный племянник. Вылитый брат, но слава Богу, совершенно нормальный. У меня уже и внучка есть от него.

А брат не изменился, всё быстро у них закончилось. Я даже с мамой поругалась, она всё брата защищала. А он врал уже по взрослому. Из лгунишки и воришки, превратился в настоящего афериста. Ира с сыном ушла в квартиру отца - он тоже уехал на родину. Я помогала по мере сил. Мы очень были близки в то время. А потом она замуж вышла. Прожили лет 10, и снова муж её обманул, подставил по крупному.

Сейчас мы меньше общаемся, Ирина в другом городе работает. Она даже не догадывается, что я её по-прежнему очень-очень люблю. А мне неудобно про это говорить. Но она сама как-то сказала - Единственный человек, который мне сказал правду про моего мужа, это ты. Почему я тебя не услышала? Но я тебе благодарна за твою попытку оградить меня от беды.

Что-то я во второй ветке своего брата вспоминаю... Лет 19 не виделись, и не хочу знать где он, что с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняли ветку, где я писала год назад, напишу тогда продолжение, точнее развязку.

За это время я обзавелась племянником. А сестра выгнала мужа из дома. Подозрения оказались не напрасны, если год назад ещё всё было не явно, то потом молодой человек обнаглел в корягу... Пока сестра ходила беременная, активно общался со своей мамзелью, не взирая на слёзы и просьбы беременной жены. Потом был апофеоз - пока сестра была на работе, притащил её домой, и их застала наша мама (жили они с ней). Он в тот раз "сыграл на опережение", позвонил сестре и наплёл ей, что к нему приходила коллега с работы, "он ей что-то объяснял в компьютере". Только потом мне мама рассказала, что когда она в тот день пришла с работы, долго не могла попасть в квартиру, было закрыто изнутри, на звонок долго не открывали, а потом выплыл этот ходок, запахивая халат. Сестре тогда мама ничего не сказала, по причине, опять же, её беременности.

Когда сестрёнка была в роддоме, он пару раз не ночевал дома - в ночь, когда она рожала этому censored.gif сына, он развлекал свои тестикулы. Причём, это уже не наши догадки, а он сам рассказал ей всю эту грязь. Вот есть мозг у человека? Закончилось всё, когда малышу исполнилось три месяца. Сестра пошла гулять с сыном, зашла на стоянку за мужем (предварительно предупредив, что придёт), и застала его там с этой мамзелью...

Нет, я всё понимаю, не любишь ты жену, встретил другую, ну разойдись нормально, зачем жену-то в грязь втаптывать? Нет, это не про нашего героя. Через несколько дней после инцидента, начал ходить к сестре, плакать (натурально, рыдал), просить прощения. Она даже готова была простить его (реально, любовь весь мозг отключила), но через три дня оказалось, что молодуха-то нужнее.

Дальше начали проявляться все "лучшие" мужские качества, какие у него были - мелочность, жадность и инстинкт собственника. Считает всё, до копейки, что он даёт на ребёнка, посчитал даже, сколько она должна ему за поклейку обоев в их комнате. mad.gif А то, сколько сестра для него сделала - это мы не помним.

Ой, ладно, дальше писать не буду, иначе закипать уже начинаю, и так понятно, что это за фрукт. Хорошо, что розовые очки с сестры уже свалились, с треском, с грохотом. Больно, но она прозрела. Сейчас похорошела, похудела (на нервной почве, конечно, и из-за кормления, но всё же). А он пытается копаться у нее в телефоне, проверяя, кто ей звонит, засосы ставить, "помечая территорию". В то же время, требует, чтобы сестра подала на развод, так как он не имеет права это делать до того, пока ребёнку не исполнится годик.

В общем, такие вот у нас "весёлые пироги". Очень прошу, НДП, так как сестра читает газету, не надо ей лишний раз сыпать соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Ирмочка, сноха (или невестка - в чём разница?), жена моего младшего брата Яши, наша всеобщая любимица. Умница и красавица. Живут почти 15 лет. Она его из депресии вытащила, когда в конце 90-х от Якоба ушла первая жена, которую он очень любил ещё с училища.

Не выдержала сложностей жены боевого офицера. Брат ужасно переживал.

Из Чечни не вылезал, лез в самое пекло. Мы в ужасе были. А тут Ирма появилась. Года два отогревала его, двоих замечательных детишек ему родила, моих любимых племянников.

Оттаял Яша. Сейчас, очень надеюсь, счастлив. Никогда не подозревала даже, что суровые мужчины могут быть такими ранимыми и эмоциональными в отношении женщин.

Сужу по своему мужу.

А вот Вадим, муж Фриды, ботаник - каких свет ни видывал. В самом хорошем смысле этого слова. Не голова, а Дом Советов. Зато в бытовом плане - беспомощней не найти. У нас уже анекдот семейный - Вадик не знает, каким концом гвоздь забивать. И это отчасти правда.

У него реально паника начинается сразу, как только Фридка говорит ему, что кран потёк.

Зато своей головой он обеспечивает и мою сестрёнку, и своих двоих детей (не менее моих любимых племянников), и все бытовые вопросы.

Фрида уже привыкла и не заморачивается. Ей легче вызвать мастера, зато у Вадима с нервной системой всё в порядке будет. Всё равно она за ним, как за каменной стеной.

Его за бугор звали, но он вскоре тут своё дело организовал и никуда не поехал. И правильно сделал, скажу я вам!

Я считаю, что мои сестрёнка и брат осуществили отличный выбор - очень хороших спутников жизни себе выбрали. Горжусь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Anabioz

Привет девочки!Перечитала тут все и хорошее и плохое,у меня к сожалению плохое sad.gif А жаль,ведь жена моего брата девушка не плохая,просто воспитание не ахти.Итак.Начну с себя,чтоб не было слов типа я ревную брата и вообще не справедлива к его жене,у меня своя счастливая семья,дети и свои заботы...Просто накипело!!!!

Брат мой был в армии,когда я познакомилась с этой девочкой.И висела эта девочка на каждом мальчике попадавшем в ее поле зрения.Даже однажды мама наша видела как она висела на парне и не воспринимала данную даму никак.До того момента как эта девочка не появилась в нашей семье,кстати по моей вине,вернее добродушии.

Поздний вечер,мы с братом курим у подъезда(он только с армии пришел),он параллельно общается с подружкой по телефону(познакомился то ли до,то ли во время службы).Вижу идет наша девочка.Увидела меня,слезы на глазах,жалобы на то,что ее на то время молодой человек выгнал из дома и переночевать ей негде,родители по работе в другом городе,бабушка на ночной смене.

Решила помочь ей,предложила переночевать у нас,маме обьяснила ситуацию,та скрепя сердце разрешила.Вообщем эта мадама сразу,в эту же ночь спала с братом(хрен с ним ее дело),а на следующий день притащила все свои вещи.У мамы глаза на лоб полезли,у меня шок...Спросили вроде не рановато переезжать то?Нет,брат за нее горой,вроде она тут будет жить.

Впоследствии эта девочка забеременела,в промежутках между сюси-пуси устраивали скандалы на весь подъезд,мордобоем.Однажды мать,защищая эту дамочку получила травму(брат хотел ударить девушку,верите нет довела,сама была лично свидетелем что и как она может сказать,чтоб ей надавали по мордасе,она за спину матери спряталась и брат в итоге сломал матери руку)Мать этой девушки много раз звонила по телефону и визжала в трубку всяческие оскорбления...Орала на весь подъезд,так что выходили соседи(хорошо хоть нас знают наамного больше чем этих двух)

Мне тоже один раз досталось от брата,просто за то,что если его дама тут живет,то пусть будет добра прибрать за собой ,не развешивать свою трусы в ванной на обозрение всем(я тогда еще с ними жила,представляете 6 человек в маленькой двушке),убирать прокладки(извиняюсь)куда нибудь где они бы были более уместны,а тем более использованные.Пару раз повесила ее лифчики на люстру,потому как все это валялось везде,начиная с зала и заканчивая санузлом.Комнату она никогда не проветривала,даже когда родила,под детской кроватью слой пыли,что можно картошку садить.Не подумайте,что на нее кто то бросался с упреками и прочим,нет.Подходила спокойно говорила,где то даже шутя,ладно-ладно уберу и ничего не менялось.Позиция,как оказалось была не моя квартира/комната убирать не буду.

Стало легче когда они переехали в отдельное жилье,но не тут то было.Когда они ссорились,брат приезжал домой,она начинала ночь полночь звонить и они ругались по телефону так,что не спал весь дом(а у меня на тот момент ребенок второй родился),либо вообще приезжала за ним и скандал происходил уже в подъезде.

Странно,но после того как все разъехались ее очень заинтересовала моя жизнь.Она почему то пытается поссорить меня то с братом,то с матерью.Вот и сегодня что то матери наговорила,мы в итоге с мамой по-ругались....Что такое происходит не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверное сюда. Речь пойдет о моем брате. Точнее, о его девушке. Получится длинно, попытаюсь дать на сколько возможно много информации для полноты картины.

Жили мы, не тужили в одной квартире: мама, сестра с мужем и двумя детьми, я с мужем и двумя детьми и одинокий брат. У брата долго не складывались отношения с девушками. Мы конечно все за него болели и переживали. Брат – нездоровый человек. С детства. Ему ставили ДЦП и чего только не ставили. Сейчас у него диагноз – болезнь Бехтерева. Ничего хорошего.

И вот полгода назад привел он девушку с ребенком. Девушка из другого города. Мы были рады за него, девушка говорила про неземную любовь к нему. Знает про диагноз, и говорила , что готова даже ухаживать за ним, если он будет лежачим инвалидом. Может оно и так.. В любом случае, мы были рады, что он доволен.

Поначалу вроде Лена, девушка брата, улыбалась, разговаривала. Со временем она все реже стала появляться на общей территории. Брат тоже стал все реже с кем-то из нас общаться. Но у всех свои заботы и как-то никто особенно не заморачивался.

Немного напрягало, что Лена почти не выходит из комнаты, и ребенка не выпускает, и сидит весь день с выключенным светом и включенным компьютером и телевизором. Ребенок вырывается иногда с истерикой и тогда она не идет его ловить, и не смотрит чем он занят, но когда он снова попадает в свою комнату, она опять его запирает. Пытались говорить брату, что это не есть хорошо, он не слушает. А Лена и вовсе на контакт уже не идет.

Живем мы дружно. Не без разногласий конечно, но эти разногласия редки и обычно решаются мирным путем. И вот началось. Вдруг пропадают мои сковородки. Оказывается – Лена для порядка их переставила в другое место, которое она считала правильным.

Вдруг пропадает вся обувь, кроме ее, ее сына и моего брата. Оказывается, Лена не знала куда девать это море «ненужной» обуви и убрала все в один мешок, опять же, для порядка.

Решила освободить на кухне подоконник, и то, что там имело место много лет, по причине нехватки территории, исчезло в разных неизвестных направлениях. Тоже искали долго. Конфликтов не было. Сказала брату, чтобы они не трогали мои вещи и вещи сестры, и если они им мешают, пусть хотя бы скажут об этом и мы сами их уберем, если на это действительно есть причина.

Мы приобрели холодильник. Мы – это моя семья – т.к. живем мы раздельными бюджетами и раздельными холодильниками. И вот холодильник вносят. Вылетает брат из своей комнаты, возбужденный, и в ультимативной грубой форме заявляет: - Тут будет стоять мой холодильник! Я костьми лягу, вы свой сюда не поставите!

Это было так неожиданно, что я сказала что-то вроде что он сбрендил совсем, и если у него есть вопросы или предложения, пусть хотя бы скажет для начала, что он хочет нормальным языком. На что он меня послал, а я обозвала его идиотом. Вобщем ничего хорошего, как и в любом скандале. Холодильнику его на кухне мы место нашли, но обида и непонимание осталось.

Когда я пыталась с братом поговорить мирно, спустя пару часов после сцены с холодильником, вдруг оказалось, что ему не хватает жилплощади, что он будет бороться за свою семью, чего бы ему это не стоило. Что мы должны убрать свою мебель из коридоров, а он поставит туда свою, потому как метраж наших комнат больше, чем его.

Когда я пыталась донести до него, что не надо бороться, никто здесь не борется за свою семью, не с кем бороться. Просто скажи, что тебя не устраивает, и что бы тебя устроило. Он сказал, что его устроят его порядки, ибо мужик, и он будет продолжать делать уборку в моей посуде, обуви, и в чем захочет, потому как это общие территории и что хочет, то и делает.

Как зомбированный. 30 лет знала брата, и если физически он не здоров, то с головой у него всегда было все в порядке.

Мама говорит, что не надо вступать с ним в конфликт, потому что ему это все не надо, это надо Лене, а он боится ее потерять. Давайте, говорит мама, не будем портить новообретенное счастье вашего брата, потому что оно с таким трудом ему досталось. Надо терпеть эти странные Ленины прихоти и устроить передел жилплощади так, как брату нужно, потому что у нас все хорошо, а брат у нас бедный.

Я конечно сочувствую брату. Ему конечно нелегко. Но я боюсь, что будет, если Лена вдруг родит ребенка. Она так себя ведет, когда прав никаких не имеет на жилплощадь и даже не жена брату. А что потом?

Это ситуация с моей стороны. Что там у них за разговоры происходят я не знаю, Лена отказывается разговаривать, а брат повторяет одно и тоже. Я чувствую, что уже злюсь на эту Лену. Ума не приложу, что же можно сделать, чтобы конфликт был исчерпан, ведь даже не понятно в чем конфликт, что ее не устраивает, и не понятно, почему я должна думать о том, что ее не устраивает. Жила-жила в своей квартире вот уже лет 30 и на тебе, приплыли..

Что хочу от форума? Просто мнений со стороны. Они толком не говорят, что им надо, и в каком смысле они хотят за себя бороться, что им надо??? У меня к ним на данный момент просто негативные эмоции и, наверное, я просто не могу как-то объективно рассуждать. Стараюсь с ними не пересекаться и никак своего негатива не выказывать. Совершенно не хочется войны. Как это выглядит? Что может быть не так? Что конкретно может хотеть эта Лена? Действительно ли надо всеми путями сохранять такое «счастье» брата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Ой-ой...целый колхоз живет в одной квартире! Простите, сколько комнат в вашей квартире? При таком раскладе даже 4 комнаты очень мало!

Ума не приложу, что же можно сделать, чтобы конфликт был исчерпан, ведь даже не понятно в чем конфликт, что ее не устраивает, и не понятно, почему я должна думать о том, что ее не устраивает.

Думать о том, чтобы жить отдельно. Вашу маму жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Мы думаем об этом. Пока это невозможно, может быть через год-два я со своими отселюсь.

В нашей квартире 6 комнат.

Колхоз конечно, но зачем вы жалеете мою маму, может ей больше всех нравится этот колхоз?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Мисс Кук

Я насчитала 12 человек. А какова площадь квартиры? А разъехаться нереально? Коммуналку брату В складчину купить, не? Пусть бы в коммуналке эта Лена и наводила свои порядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять Опыт
Колхоз конечно, но зачем вы жалеете мою маму, может ей больше всех нравится этот колхоз?)
При таких кофликтах? Сомневаюсь...
Они толком не говорят, что им надо, и в каком смысле они хотят за себя бороться, что им надо???
Вы же взрослый человек, должны понимать. К вам пришла жить чужая девушка, у которой скорей всего есть проблемы с жильем, поэтому она пользуется тем, что есть. Брат ваш нужен как прикрытие. А вы ей ни нужны ни разу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Брат ваш нужен как прикрытие. А вы ей ни нужны ни разу...

Скорее всего так и есть.

Опять Опыт

. Сейчас у него диагноз – болезнь Бехтерева. Ничего хорошего.

Простите, а подробнее можно, в чём эта болезнь выражается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Брат категорически не хочет уезжать от мамы. А нам пока не купить жилье даже в складчину. Но есть перспективы. Мой муж получил повышение, через полгода, возможно его еще повысят и он будет иметь очень приличную зарплату. Кроме того нам светит льготная ипотека. Я тоже работаю. Мы не бедствуем, но откладывать на квартиру все еще проблематично.

Простите, а подробнее можно, в чём эта болезнь выражается?
Воспаление суставов, которое ведет медленно к их сращиванию и обездвиживанию, то есть в перспективе он будет лежачим инвалидом рано или поздно. Но есть терапия, есть препараты, очень дорогие, нужно порядка 150 т.р в месяц. Для инвалидов бесплатно. Но инвалидность дают только когда совсем все плохо. То есть дают на год, а потом, когда наступает улучшение снимают и не продлевают. Улучшения временные. Все равно все хуже и хуже.

Мисс Кук

При таких кофликтах? Сомневаюсь...
До сих пор, мы жили без конфликтов. Квартира большая. Тесно только в кухне, хотя она достаточно большая - то ли 14 то ли 15 м. Общую площадь затрудняюсь сказать. У мамы комната 15м, у брата 14, у меня 15, у сестры 25, и у детей две по 10м. 2 ванной, 2 туалета, большие коридоры. Личное пространство есть у всех. Хочу съехать, пора уже давно иметь что-то своё. Но до сих пор пока я этого сделать не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

До сих пор, мы жили без конфликтов. Квартира большая.

Потому что жили своей семьей. Сейчас в вашей квартире чужой человек, которого не интересуют родственники того, к кому она пришла жить.

Сначала она делала "хорошую мину", потом ей это надоело изображать.

Наведите о ней справки. Откуда она, с кем жила до этого, где работает, возможно, что её прошлое не совсем светлое, а тут подвернулся ваш больной брат...

Понимаете, есть опасения за вашего брата...

Я не собираюсь вас пугать. Но судя по вашему рассказу, брат уже находится под её влиянием, ведь раньше он относился по-другому к своей семье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Понимаете, есть опасения за вашего брата...

Вот и я сомневаюсь, что он ей очень нужен. У нас все таки за мамой последнее слово. А она верит в их любовь.

Она из Краснодара. Приехала в Питер, поселилась с каким-то пьющим парнем, забеременела, он ее выгнал. Она вернулась к родителям, родила, потом через год поехала снова в Питер, снимала комнату на двоих с подругой. Потом встретила моего брата, привезла ребенка от родителей и поселилась с нами. Ей 26, высшее юридическое образование, на данный момент не работает. Содержит брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

на данный момент не работает. Содержит брат.

Ну вот, девушка за счет вашего брата решила свои проблемы с жильем и своим содержанием, плюс содержание ребенка.

А вы не боитесь того, что у неё все продумано- сначала она поссорит его со всеми вами, потом женит на себе, потом переезд на отдельную площадь (вы же все равно позже разъедетесь), а когда он станет лежачим, он ей не будет нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

А вы не боитесь того, что у неё все продумано- сначала она поссорит его со всеми вами, потом женит на себе, потом переезд на отдельную площадь (вы же все равно позже разъедетесь), а когда он станет лежачим, он ей не будет нужен...

Да подстраховаться не мешало бы. Лучше отношения не регистрировать, хотя бы несколько лет. А брат работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

По-моему, в вашей ситуации кукушка кукует без устали. Да добро - пусть себе кукует. Только чтобы все это не затрагивало три другие семьи, которые, коли уж так сложилось, обитают на одной площади.

Ваша мама хочет мира и чтобы брат был счастлив. Понятное дело. Только одними уступками с вашей стороны этого не добиться. Вас всех просто выпихнут. Отстаивайте свои позиции. Спокойно и достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Да подстраховаться не мешало бы. Лучше отношения не регистрировать, хотя бы несколько лет. А брат работает?
Брат пока в состоянии работать. Получает нормальную среднюю зарплату. Но он сам будет решать, регистрировать ли отношения. Он ей верит.
А вы не боитесь того, что у неё все продумано- сначала она поссорит его со всеми вами, потом женит на себе, потом переезд на отдельную площадь (вы же все равно позже разъедетесь), а когда он станет лежачим, он ей не будет нужен...
Я этого и боюсь. Потому что не похоже, что ей нужен особый порядок или какие то его поступки - ей надо, чтобы наши отношения испортились. И у нее это прекрасно получается. Если мы съедем может через год-два, сестра тоже съедет чуть позже скорее всего. Есть конкретные планы. Кто останется в этой квартире? Она с братом и мамой. Понятно чем пахнет. Не понимаю, почему мама не хочет этого видеть.

Эллега

олько одними уступками с вашей стороны этого не добиться. Вас всех просто выпихнут. Отстаивайте свои позиции. Спокойно и достойно.
Дело в том, что мне нечего отстаивать. Они (или она) идут на конфликт - а предмета конфликта как бы нет. Потихоньку делают(ет) гадости - но эти гадости пока более-менее терпимые. И что делать? Пойти прятать их сковородки?)) Это как то несерьезно.. Такой же ерундой отвечать не хочется. Это будет война местного значения. А разговор любой игнорируется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Опять Опыт

Это моя цитата была.

Опять Опыт

Потихоньку делают(ет) гадости - но эти гадости пока более-менее терпимые. И что делать? Пойти прятать их сковородки?)) Это как то несерьезно.. Такой же ерундой отвечать не хочется. Это будет война местного значения. А разговор любой игнорируется..

А у вас уже мира не будет. Потому что в мире заинтересованы те, кто уважает своих родственников, а девушке вы мешаете, и она вас уже теснит как может, вы для неё и есть просто чужие соседи.

Что делать? Так как ваш брат больной человек и видимо долго страдал в одиночестве, то он попал под её влияние. Сможете ли вы открыть ему глаза? Не уверена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

А почему она не работает? Ребенок маленький? А открыть брату глаза Вы не сможете конечно. Он так долго ждал отношений, что сейчас его избранница для него априори права. И еще хотела спросить, а в плане вредных пристрастий невестка не была замечена? Это так для информации.

Мама у Вас я так понимаю, добрый человек. Раз все взбрыки мимо пропускает. Боюсь, что если Вы с сестрой уйдете с общей жилплощади маму вообще затюкают. А пока брата нет дома ее никак нельзя на разговор развести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Я не уверена, что мы сможем открыть ему глаза. Пока и не пытались. Действительно жалко его. Вот вчера пришла с работы - он старается как-то со всеми общаться, интересуется делами. Видно, что чувствует себя виноватым. И еще присутствует мысль - может все таки Лена так неумно пытается быть хозяйкой, и может ей действительно кажется, что брата недостаточно уважают... Ну трудно поверить, что у нее далекие планы подвинуть такое количество человек..

Яблоко румяное

Ее ребенку летом 3 года. Ни он ни она в нашем городе регистрации не имеют, поэтому в садик ребенок не ходит. Никаких вредных пристрастий у Лены не замечено. Кроме компьютерной зависимости в легкой форме, которой страдают сейчас многие, в том числе и я наверное)).

Пока брата нет дома, раньше она выходила на кухню готовить или ребенка покормить, когда там никого нет. Сейчас несколько дней совсем говорят не замечена. Или так шифруется, что никто не замечает. Не понятно, кормит ли она ребенка. НАверное да, потому что у них в комнате есть чайник и мультиварка.

Поговорить может и стоит, только вот о чем? Как и что можно сказать, если она давно откровенно дала понять, что сближаться с нами она не собирается? Может все не так, как кажется, может у нее есть какие-то причины так себя вести. Но с трудом верится, что она вдруг начнет откровенно разговаривать.. Может трушу сама вдруг начать разговор.. но скорее просто не знаю как.

Иногда я думаю, может действительно ей что-то показалось, и она может мнительный человек, может думает, что мы к ней как-то не так относимся.. Но до определенного момента она же очень красноречиво рассказывала о своей любви к моему брату, задавала вопросы, отвечала, общение было нормальным. Но недолго. Потом стала игнорировать даже "привет" и уходить в свою комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Вот и спросить ее не обидили ли ненароком. Попробовать таки сначала ласковый подход. А Ваша сестра что вообще говорит и как смотрит на все? Скооперируйтесь с сестрой, может получиться разговор поставить. Потому что правда за брата боязно. Был бы он здоров можно было и абстрагироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брата жалко очень. И маму понять можно. У меня вон брат здоровый и то мама считает, что ради него мы должны полностью принимать закидоны его девушки. А мне они уже поперек горла. Но мне проще - мы все в разных местах живем, и она - пока только девушка. А в одной квартире я бы с ней точно не ужилась. Очень сочувствую автору и его семье: с одной стороны брат, с другой стороны - наглость терпеть тяжело.

На мой открытый характер я бы давно уже приперла ее к стенке и прямо выяснила и про сковородки и про обувь. Фиг бы она меня проигнорировала. Когда нужно, я умею быть прямой и напористой.

Раз уж живем коммуналкой, изволь соблюдать законы коммуналки.

А вот насчет того, что дальше будет, я бы обольщаться не стала... Очень вероятно, что брат для девушки - вариант подъема и закрепления в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Сестра как-то тоже в легком шоке. Мы наверное все таки попробуем с Леной поговорить, там будет видно.

Вчера, когда я была на работе, мама случайно услышала диалог моей старшей дочки с Леной:

-А где ты работаешь?

-Я работала судебным приставом.

-А что это значит?

-Ну вот прихожу к кому-то домой, вижу такую Катю - голую, голодную и грязную, и забираю ее у мамы.

Катя - это моя младшая дочка. Хорошо, что я не слышала этого сама. Я не знаю даже, что бы я сделала. Даже мама уже сказала, что начинает переживать за Вовкину судьбу.

Эллега

Про сковородки и обувь она сказала сестре, что это брат ей сказал так сделать, чтобы, мол, неповадно было нам бардак в квартире наводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Про сковородки и обувь она сказала сестре, что это брат ей сказал так сделать, чтобы, мол, неповадно было нам бардак в квартире наводить.

Ну вот. А вы ей в ответ: в любом случае попрошу не прикасаться к моим вещам. Пусть брат сам мне в глаза скажет то, что считает нужным.

Ну вот прихожу к кому-то домой, вижу такую Катю - голую, голодную и грязную, и забираю ее у мамы.

Это она так про вашу дочку? Оригинальное объяснение сути работы судебного пристава...

Даже мама уже сказала, что начинает переживать за Вовкину судьбу.

Да собственно... Вы-то его в любом случае не бросите, правильно. А психотравму она ему в таком случае обеспечит, это да. С ее точки зрения - своеобразная плата за "щщщастье", которое она сейчас ему обеспечивает.

Просто реально сделать что-то вряд ли возможно. Брат дееспособный, поди, в квартире сособственник. Захочет - женится, на Лену часть метров перепишет, ребенка удочерит. Вт тебе и новая петербурженка. А потом - не сошлись характерами.

Давно у вас такая головная боль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×