Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Принцесса

Избранники и избранницы наших братьев и сестёр

Recommended Posts

Опять Опыт

Не хочу накручивать, но накручу laugh.gif

Квартира у вас приватизирована или муниципальная? Не забываем, дева - юрист. Если квартира приватизирована, то есть ли доля и какая у брата? Есть у меня нехорошие подозрения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Это она так про вашу дочку? Оригинальное объяснение сути работы судебного пристава...

Да, про мою дочку, может она не имела в виду, что это моя Катя грязная и голодная, но вот для примера... Не знаю правда ли, что она так работала, и правда ли что отбирала детей, но по-честному я уже испытываю к ней столько негатива, что трудно было бы сейчас как-то без эмоций с ней разговаривать.

Она живет с нами около полугода. Начала вот так нашим вещам новые места искать может пару месяцев назад. Мы не ругались, списывали это на странности ее и брата. Но брату я каждый раз говорила, чтобы не трогали вещи без моего ведома. Он правда отвечал, что имеет право, и не соглашался.. Но я не заморачивалась, мне хватает о чем думать и как-то видимо не серьезно к этому относилась.

Открытый конфликт случился буквально три дня назад. Вот тогда стало многое понятно, и с тех пор тяжелые мысли не дают покоя. А психотравму брату я думаю она уже обеспечила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Нет, квартира муниципальная. Мама главный квартиросъемщик. Она отказалась приватизировать ее сразу и навсегда, чтобы мы, когда вырастем, и будем иметь свои семьи, не начали ее делить-продавать. Говорит, пусть это будет общая квартира, в которую каждый из нас может придти и жить, если развод, если какие-то трудности.

Вот такие ситуации как с братом мама и предвидела видимо)

Но брат планирует усыновить ее ребенка, и планирует родить своего. И там уже он может прописать ребенка/детей без нашего ведома. А мама, насколько я знаю, имеет полное право проживать с ними до их совершеннолетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять Опыт
Она отказалась приватизировать ее сразу и навсегда, чтобы мы, когда вырастем, и будем иметь свои семьи, не начали ее делить-продавать. Говорит, пусть это будет общая квартира, в которую каждый из нас может придти и жить, если развод, если какие-то трудности.
Даже если у неё не получится с этой квартирой, тут дело в том, что вашего брата используют пока получается. Найдет лучший вариант - исчезнет.
Но брат планирует усыновить ее ребенка, и планирует родить своего
Алименты на неродного уже обеспечены. Насчет своего - может и не родить, если вариант с братом проходной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Но брат планирует усыновить ее ребенка, и планирует родить своего.

Честно сказать, о-бал-деть. А брат как планирует обеспечить детей лет на 20 вперед, когда ему самому, возможно, понадобится нехилая поддержка...

Не прописали Лену еще, надеюсь? Хотя с позицией Вашей мамы это не за горами.

Но брату я каждый раз говорила, чтобы не трогали вещи без моего ведома. Он правда отвечал, что имеет право, и не соглашался..

Трогать вещи имеет право?! Ну так и вы там чего-нибудь троньте. Имеете право.

Я понимаю ваше нежелание конфликтов. Сама такая. Но когда меня откровенно начинают считать за лохушку, во мне просыпается саблезубый хомячок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Алименты на неродного уже обеспечены. Насчет своего - может и не родить, если вариант с братом проходной.

Пока что это только на словах, насколько я знаю, заявление в ЗАГС не подано. Надеюсь, что не подано.

Эллега

А брат как планирует обеспечить детей лет на 20 вперед, когда ему самому, возможно, понадобится нехилая поддержка...

Я не могу сказать брату не рожать ребенка. Язык не повернется. Сам он мне кажется плохо осознает свое состояние.

Лену прописывать не будем. Договор задолго до Лены есть - мужей, жен не прописываем, только детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Сам он мне кажется плохо осознает свое состояние.

Да, заметно. Компенсационный процесс "имею право" ярко иллюстрирует ситуацию. Он теперь "как все" , с супругой и детьми.

С одной стороны - пусть, хоть три года "счастья", да его.

Договор задолго до Лены есть - мужей, жен не прописываем, только детей.

Хороший договор.

Собственно, прекрасно, что у вас есть возможность в скором будущем выехать в свое жилье. Дай Бог. И удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутная девица. И явно прощупывает границы дозволенности. Метит территорию. Типа, кто в доме хозяин. Вы все в основном днем отсутствуете. Она с мамой остается. Мама имеет в доме главное слово, кроме того она горой за сына. Вот туда усилия по наведению мостов и обработке, скорее всего, и направлены. А вы все ей зачем?

Ставьте на место. Дальше будет хуже. Никуда это "долгожданное счастье" от брата не денется, у нее другого варианта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Да, заметно. Компенсационный процесс "имею право" ярко иллюстрирует ситуацию. Он теперь "как все" , с супругой и детьми.

Как точно подмечено. И очень его жаль. Потому и не хочется "раскрывать ему глаза"

Когда они только въехали, пожив около месяца или полутора он ее отправил домой. Сказал она истеричка, она на него орет по любому поводу, и таких отношений он не хочет. Все это происходило за закрытыми дверями, так что подробности их отношений мы не знали и не знаем. Мы бросились на ее защиту. Уговорили подумать, потому что уходила она со слезами и словами о том, что очень его любит. Он договорился с ней, что она будет сдерживаться, и вернул ее. Ах зачем мы влезли.. Теперь она уже не очень стесняется высказываться, но он уже к ней привязался, и уже не выгонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Мы наверное все таки попробуем с Леной поговорить, там будет видно.

Ни в коем случае не делайте это без брата. Вообще, если брат ПОКА еще пытается с вами контакт поддерживать, попробуйте всех усадить за стол переговоров. Привлеките к этому маму. Ни в коем случае не делайте основной упор на прятанье сковородок и обуви, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не повышайте голос, даже если дева начнет руки в боки и на вас орать. Пускай она в глазах брата будет истеричкой и скандалисткой, а вас не в чем будет упрекнуть. По крайней мере в настоящий момент, пока еще можно вырулить нормально, сохранив отношения с братом. Потому что лично у меня не просто нехорошие мысли насчет дамочки, а ОЧЕНЬ нехорошие. Тревожно и за брата вашего, и за маму, если честно.

А в общем разговоре, спокойно, без эмоций и негатива, обсудить правила общежития, которые должны будут соблюдаться ВСЕМИ, потому что раз уж так получилось, что всем приходится несколькими семьями уживаться на одной площади, то делать это надо максимально комфортно и компромисно. Мне кажется, раз брат ПОКА еще

старается как-то со всеми общаться, интересуется делами. Видно, что чувствует себя виноватым.
надо максимально повернуть это в свою пользу, иначе потом будет совсем поздно.

Опять Опыт

-Ну вот прихожу к кому-то домой, вижу такую Катю - голую, голодную и грязную, и забираю ее у мамы.

blink.gif Ужас... Такое ощущение, что Лена сознательно нарывается на скандал, провоцирует, чтобы окончательно всех рассорить... Вот уж "повезло так повезло"... И легкое ощущение неадеквата (не выходит из комнаты, достаточно странным образом "воспитывает" ребенка и т.п.) тоже создается из вашей истории... Больно рано начала характер показывать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Да, мне понравилось, наверное так и сделаем завтра. Попробуем. Сегодня я на работе до вечера. Надеюсь, что к тому времени сумею обуздать лишние эмоции

Ужас... Такое ощущение, что Лена сознательно нарывается на скандал, провоцирует, чтобы окончательно всех рассорить...

Мне так не хочется в это верить. Никак не пойму зачем это надо. В одном же доме живем. Нас же слишком много, чтобы с нами бороться..

Она не просто не выходит из комнаты. Там еще всегда выключен свет. Включен комп - она сидит за ним. И телевизор с мультиками для него. Иногда она удерживает там ребенка силой весь день. Он истерит подряд 2-3 часа пока не засыпает. Заканчивается эта пытка, когда брат приходит с работы. Иногда она не выдерживает и таки выпускает его. Последнее время ей никак не заманить его в комнату. Он идет только когда мы все укладываем детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

В одном же доме живем. Нас же слишком много, чтобы с нами бороться..

Как можно бороться с хозяевами квартиры, когда ты в ней - фактически гость, я не понимаю... blink.gif Приютили, кормят, что еще надо-то? Я так поняла - эта девица на полном содержании Вашего брата, то есть вообще никак не вкладывается в общий быт? Интересное кино получается. Вашего брата она накручивает, что "территории общие", а коснись уборки, готовки и платы за коммуналку - так ее этот "общак" не касается? Ставьте на место, квартира Ваша, Вашей семьи, а она там - никто абсолютно.

Я просто боюсь, что душевную травму (ттт), которую она может вполне нанести Вашему брату, потом ничем не замажешь, и к ней прибавятся еще и совестливые терзания самого брата - что он много ей позволял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть все дети играют вместе, а ребенок Лены и

Взаперти? Тогда неудивительно, что он истерит.

А в целом у Вас большая, дружная семья, и колхозом можно договориться с братом... Еще раз обозначить правила проживания в колхозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Мне так не хочется в это верить

Увы, прятать голову в бетонную стяжку очень опасно в вашей ситуации.

Никак не пойму зачем это надо.

Как зачем? Первое правило домашних тиранов - избавиться от ближайшего окружения вторых половин. Сначала избавляются от друзей-подруг, потом начинают распихивать локтями родных. Когда жертва оказывается в изоляции, манипулировать ею - проще простого. И закончиться это может очень и очень плачевно, увы.

В одном же доме живем. Нас же слишком много, чтобы с нами бороться..

Вас СЕЙЧАС слишком много, и дева это явно понимает. Но еще пару-тройку месяцев скандалов с братом - и он окажется в изоляции, полностью под влиянием дамочки. Если разменяется жилье - то еще проще. Какая уж тут борьба? Голыми руками можно будет брать...

Она не просто не выходит из комнаты.
Ужас... бедный ребенок hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Насчет кварплаты ее идея - платим по прописанным. Трое из моей семьи, трое из сестриной, одна сестра, которая с нами не живет, и брат. Делим говорит все по честному. Это со слов брата. Но это меня не пугает, потому что ежемесячно мы с сестрой даем и так на квартплату примерно 3/4 от всей суммы и сдачу не требуем.

Она на полном содержании брата с тех пор, как привезла ребенка, первый месяц, который они жили у нас, она работала, причем сутками. Какие-то календари там собирала вроде. А брат тогда был в поисках работы, т.к. его фирма развалилась. Искал он ее активно пару месяцев. Не брали нигде. Тогда как бы он был на ее шее. Но он получал пособие по инвалидности и имел небольшие накопления.

Гототовим мы раздельно, каждый своей семье. Лена готовит ночью, наверное ей так спокойнее. Уборка на общих территориях в основном на мне, потому что у сестры грудной ребенок. Лена однажды помыла окно в кухне. Больше за эти полгода она уборки - чистки не касалась. Но окном тем очень горда. Брат говорит, что мы свинтусы что бы делали без Лены, так и жили бы с грязным окном. А еще она вот вещи наши перекладывает для порядка. Хочется чтобы брат сам дошел до того, что пора ставить ее на место.

Газировочка

Когда ее ребенок вырывается из комнаты, он тоже играет с нашими детьми. Если это можно назвать играми. В основном стоит и смотрит исподлобья. Иногда вдруг подойдет к кому-то и кусанет. Иногда и общаются, когда взрослых рядом нет. Он недавно начал хоть чего-то говорить. Но когда к нему обращаются взрослые, он редко реагирует.

Никеша

Менять жилье мы не будем. Будем покупать. Примерно через год станет реально уже въехать в свое жилье, ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Брат говорит, что мы свинтусы что бы делали без Лены, так и жили бы с грязным окном.

А вот за свинтусов брат бы у меня получил в лоб и без всякой Лены. И плюс к этому - подробное перечисление ВСЕХ объектов в доме, которые надо мыть ЕЖЕДНЕВНО, а не раз в год, как окно. И которых Лена не касается, но вполне надо думать пользуется.

А еще она вот вещи наши перекладывает для порядка.

А у вас СВОИ представления о порядке, поэтому ИХ вещи вам тоже могут начать мешать music_whistling.gif И как раз это до брата надо донести. Квартира не его личная, вы там не из милости живете, и имеете право сохранять те порядки, к которым привыкли до появления Лены, и которые до того никому не мешали вроде.

Хочется чтобы брат сам дошел до того, что пора ставить ее на место.

Чего это он ее будет ставить на место, если он считает, что она, бедняжка, упахивается за вами обувь по мешкам собирать и сковороды переставлять? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Ну как же ему в лоб дать? Не буквально же? А любые претензии или критику сразу в штыки. Скандалов не просто не хочу, а не вижу смысла. Я знаю, что их хочет зачем-то Лена. Она его накручивает тем, что с ним не считаются, он не умеет отстаивать свою точку зрения, и за ним не как за стеной. Вот он и отстаивает старательно. А поскольку отстаивать вроде нечего, живем и живем, никаких вроде спорных ситуаций нет, надо цепляться за любой повод, а раз повода нет, значит надо его создать. Как-то так.

Я думаю последовать вашему совету собрать всех за столом. Благо завтра у всех выходной. Может станет яснее, что вообще происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Менять жилье мы не будем. Будем покупать.  Примерно через год станет реально уже въехать в свое жилье, ТТТ.

А я на Вашем месте озаботилась бы этим вопросом., несмотря на то, что мама Ваша против. Вот представьте себе, что потихоньку все вы разъедетесь с этой квартиры. Кому она в конце концов останется?

Думаю этой Лене и достанется, если у неё терпения хватит. А квартира у Вас , судя по всему хорошая, большая, где-то в центре Питера, так?

А не лучше ли всё же приватизировать и разменять, выделив брату его долю. Если уж и вернётся потом к родителям, но по крайней мере уже потом без этой Лены. Ну это так, мои рассуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Я не планирую выписываться из квартиры. И я надеюсь что-то изменится за это время, и в зависимости от этого будем думать.

Мы не в центре. Но рядом с метро. Это не старый фонд. Дом строился специально для многодетных семей и пенсионеров. Она действительно очень просторная и светлая. Лене конечно не хотелось бы ее дарить. Ее в будущем и наши дети могли бы использовать как временное пристанище.

Здесь кроме нас прописаны еще две наших сестры, которые давно уже живут отдельно. Выписалась только одна, у которой очень обеспеченный муж и есть жилплощадь и ее и для всех их троих детей. Так что при любом раскладе, Лена одна тут не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять Опыт
Брат говорит, что мы свинтусы что бы делали без Лены, так и жили бы с грязным окном
blink.gif У меня даже слов нет. А Вы уверены, что это именно слова брата, а не ее слова, заботливо и с надрывом влитые в его влюбленные уши? g.gif Даа, самое обидное, когда близкие люди готовы растоптать ради проходящих дев.
Хочется чтобы брат сам дошел до того, что пора ставить ее на место.
Он дойдет до этого только тогда, когда поймет, что им просто пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Ну как же ему в лоб дать? Не буквально же?

Нет, понятное дело, что не буквально, но... попробую объяснить.

Когда брат женился, сноха забеременела очень быстро, и практически сразу после наступления беременности перестала что бы то ни было по дому делать. Убиралась я (два этажа) перед работой, готовила мама. Невестка только стирала (в стиралке, понятное дело) и гладила на себя и мужа. Потом беременность, токсикоз и прочие дела. Мытье посуды, чистка сантехники, кафеля и прочие неприятные (на мой взгляд) обязанности были полностью на мне - жалели ее, понятно, что неприятно с токсикозом унитаз драить, а мама не могла этого делать, суставы больные. Потом родился мой племяш - и... ничего не изменилось. Я продолжала работать и полностью убирать, включая сантехнику, мама - готовить на всю семью. И как-то я поняла, что все это воспринимают настолько как должное, что никому и не приходит в голову, что я не единственная молодая и трудоспособная женщина в доме. И что вполне может часть обязанностей по дому взять на себя сноха, разгрузив меня, работавшую очень много и на которой держалась львиная доля семейного бюджета.

И как-то было дело, в выходные, будучи без сил, не почистила сантехнику (а вода у нас жесткая, сразу образовывается накипь на стенках ванны, раковины, унитаза - достаточно заметная, стоит неделю пропустить - ощущение, что месяц нечищено). Невестка, вечером искупав племянника, заметила что-то вроде "ой, у нас такая ванна грязная...", на что я пожала плечами и равнодушно согласилась - да, грязная. Больше ни единого комментария. На следующий день с претензией оказался брат - "что за бардак, почему ванна такая грязная, купаться противно". Ну, я хоть характера и мягкого, но при этом если понимаю, что меня за лохушку держат, закусываю удила. Брату высказала, что я с понедельника по субботу не отсыпаюсь-отъедаюсь, вообще-то, а на работу хожу, предварительно сделав уборку по дому. Если кому-то не нравится состояние ванны - покажу где лежит Пемолюкс и губка для чистки. Не мужское дело - ну так ты женат, жена в декрете, а не на инвалидности (тьфу-тьфу, не дай Бог), можешь - попробуй припахать ее. Нет - какие претензии ко мне?

В общем, с тех пор вопрос снят. Могу - делаю. Нет - в доме куча народу кроме меня, если кто-то считает себя аккуратнее меня - флаг в руки, барабан через плечо, марш на передовую, доказывать, что я свинота, а ты аккуратист(ка). Чаще всего делаю, даже до сих пор, живя отдельно и приезжая к родителям только на выходные. Но бывает, что и не заморачиваюсь - пару недель ванна стоит грязная, потом сноха-таки чистит.

К слову сказать, отношения с братом у меня очень теплые и близкие, но при этом никогда не буду глотать то, что меня гложет. Как и он, кстати. Считаю, что если с близкими людьми надо в кошки-мышки играть, то отношения будут в тупике, а односторонне налаживать, без отдачи с другой стороны - мне что, больше всех надо? С невесткой, кстати, тоже хорошие отношения, можно сказать - дружим, насколько в принципе возможна дружба между золовкой и снохой wink.gif не без недоразумений, конечно, но тем не менее. И часть успеха, мне кажется, как раз в том, что не буду замалчивать и кипеть внутри, а выскажу сразу, если что-то не устраивает. Без скандала, вежливо и аккуратно, стараясь найти компромисс.

НДП, пожалуйста, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Даа, самое обидное, когда близкие люди готовы растоптать ради проходящих дев.

Мне даже не обидно. Чувствуется, что он просто зомбирован. Только поэтому я не отвечаю на его выпады. Уверена, что все это от Лены. Он и внимания не обращает - чисто или грязно. И уж тем более не интересуется, кто тут намывает полы. Все люди устают на работе - а ему каково с его негнущимися руками-ногами, торсом и еще с болями во всех суставах. Не буду я из-за Лены на него оскорбляться, тем более нет в этих словах и доли правды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять Опыт
Мне даже не обидно. Чувствуется, что он просто зомбирован.
Смотрите, чтобы это зомбирование до прописки не довело.
Он и внимания не обращает - чисто или грязно. И уж тем более не интересуется, кто тут намывает полы
Выходит, что это ОНА оскорбилась - окно вымыла (подвих, млин), а ее НЕ ТАК отблагодарили? blink.gif
Не буду я из-за Лены на него оскорбляться, тем более нет в этих словах и доли правды.
Это для Вас ее нет, а для него - есть. Жаль мне Вашего брата, нашел змейку на шейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Вы, конечно, правы были в той ситуации. Но я в доме убирала раньше(и сестра тоже), и убираю сейчас. Если нет возможности, не уберу. И никто не попрекнет никогда. Вот эту ситуацию я считаю чистым недоразумением. И пока еще надеюсь что Лена не станет мне невесткой и не родит племянника. Брат все таки, надеюсь еще сохранил остатки разума, и раз уже это Ленино недовольство вылезло наружу и касается уже не только его, и обсуждать он это вынужден уже со всеми, то возможно мозги вправятся и либо она как-то успокоится, либо поедет к маме с папой, второе кажется лучше...

Фрау Гримм

Мне тоже его жаль. cry_1.gif Не выглядит он счастливым. Но вот нужна ему эта иллюзия семьи, как доказательство собственной полноценности, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

О как пришлая Лена в полгода всю семью почти построила. Нет, про брата понятно, у него семья теперь, как у других, планы на общего ребенка. Причем Лена ухаживать даже собирается, если возникнет необходимость. Про Лену тоже понятно, жилья нет, дитё на руках, нашла подходящего мужчину. Только конечно на её месте вести бы себя поскромнее. С ребенком непонятно как целый день держать его в комнате? Даже подозрения, что не кормят. А мама ваша, что совсем с новой невесткой никаких контактов не поддерживает? У меня создалось впечатление, что вы все её побаиваетесь.

Еще мне кажется, что неплохо бы проконсультироваться с юристом по жилищному законодательству. Можно просто не знать каких-то подводных камней. Вот брат ребенка усыновлять собрался, потом Лену потребуется прописать, чтобы она смогла на работу пойти. Что впрочем по человечески всё понятно, если у них и вправду семья и любовь, но жаль будет, если это авантюра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×