Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 24.01.2017 в 20:57, Красотуля-золотуля сказал:

пока я чувствую себя действительно дома.

Чувствую себя дома только на малой родине, в маленьком селе в Воронежской области. Пока за мои почти сорок лет ещё не нашла места , где было бы так хорошо и спокойно. Понимаю теперь, что жить я хочу в тёплом месте, все таки. Сейчас в Подмосковье живем, очень уж тут холодно и серо, неуютно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама и папа из города Фрунзе, Нане Бишкек. Там познакомились и поженились, там же родилась моя старшая сестра. Через два года после рождения сестры папа уехал в Ленинград, поступать в аспирантуру. Мамина бабушка сказала моей маме, что мужчину одного оставлять нельзя, и послала маму вслед за папой. Сестра осталась с прабабушкой. Через пять лет сестру забрали насовсем в Ленинград. Потом родилась я. Ездили мы во Фрунзе два раза, один раз в Грозный, где жила мамина мама со своим мужем. 

Потом уже самостоятельно путешествовала, Анапа-3 раза, Латвия-2 раза. А в Греции была уже 7 раз, влюбилась в эту страну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

А как это - яблоки прям с деревьев, и это нормально?

Приезжайте по осени на Псковщину, где дом моей золовки, по сливам и яблокам ходим пешком, потом не знаем кому отдать, по столовым развозим бесплатно. Даже югов не надо. А на Азовском море когда мы отдыхали и пешком по шелковице ходили и абрикосам. Знает автор, что там сейчас творится? А гневит бога, что потеряла все...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Приезжайте по осени на Псковщину, где дом моей золовки, по сливам и яблокам ходим пешком, потом не знаем кому отдать, по столовым развозим бесплатно. Даже югов не надо. А на Азовском море когда мы отдыхали и пешком по шелковице ходили и абрикосам. 

Спасибо, я бы приехала!) 

Нет, мы жили в Приморье. Виноград, сливы, вишни, яблоки, розовые кусты, фасоль пяти видов - всё на даче росло. В лес ездили не за грибами, а за грушами. Но я так и не смогла перебороть вот это северное:

- Здесь раньше росли яблоки, — заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
- А теперь здесь растет снег, – равнодушно ответила Туу-тикки и пошла дальше.

Только наоборот :lol:

Ну и, собственно, чего далеко ходить: зелёная трава в петербургских парках на первое января (!) меня как однажды поразило, так и не переставало поражать. У нас-то уезжаешь и традиционно тридцать ниже нуля, а там дурак дураком, как в апрель перескочил. 

Так что да, я бы хотела знать, что это такое, когда ходить по сливам - это ничего удивительного. И кощунственного! :lol:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дочь Луны сказал:

У вас там вообще что-то странное творится, я такой жарищи, как в последние три года, вообще не помню. Или, может, просто попадала так удачно. 

Ну, тут стало в основном жарко летом и холодно зимой, но вот данная зима вся в перепадах туды-сюды уже не такая, что была несколько лет подряд.

 

7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я буду страдать по Ташкенту до конца своих дней. Не пропуская ни одного.
И мужики не причина.

Я страдала по Киеву, дело в детстве. Сейчас страдания только усугубились и стали  безысходностью, когда город мечты весь целиком остался в далеком прошлом. Кстати, вспомнила, что переезжать с места на место мне приходилось не раз, но в пределах Питера и Ленобласти, всякий раз очень привыкаю и начинаю любить жилище, окружение, появляются свои какие-то приметы уюта и с ними я расстаюсь с сожалением, я как кошка, которая привыкает не к людям, а к диванам. Но на новом месте я привыкаю быстро и очень скоро так же обрастаю всякой милотой, любимыми маршрутами, видами из окна и прочим всем. Мне менее всего нравился отчий дом, в который переехали из бабушкиного, омрачало мне там жизнь родительская среда, у бабушки от этой среды можно было к бабушке переползти и там укрыться, а у родителей мне все было не мило и я свалила довольно быстро. Так мне теперь и отчий дом, куда в итоге хозяйкой переместилась, пришелся по нраву, обустроили как нам надо, сделали удобно и хорошо. А думала, не приживусь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×