Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-31

Казахстан: что это за государство?

Recommended Posts

Обуза

Даже если и отменят, то это не должно касаться фамилий, географических названий и заимствованных слов по идее... Мне так кажетсяsmile.gif Аналогию проведу с другими языками, в итальянском изначально не существует буквы К (каппа), но они ее активно используют все равно, потому что есть определенные слова, в которых без этой буквы никак.

Думаю, что точно также и с казахским, хотя конечно глупо - все равно уже язык безвозвратно изменился, благодаря истории и тесному общению с другими народами. Язык живой и нормально, что он меняется, я не очень понимаю эту тягу к сохранению того, что уже изжило себя. Но им виднее hmm.gif

Изумрудная

Тесла

Да я понимаю, что это просто очередные "деятели" решили заявить о своей неустанной заботе о Родине. wink.gif Создать видимость кропотливой и непосильной работы.

Да и комментарии к статье больше ироничные, чем злые. Например один товарищ пишет, что пусть так и будет. Хоть посмеёмся. а то не очень весело живём. laugh.gif

Обуза

Так ведь это действительно весело! laugh.gif

У меня папа - Анатолий Ибанопич теперь. Шеф - Михаил Педоропич. А любовник - Бладимиропич. Всем подходит идеально. lol_1.gif

Это же какое удовольствие - обзываться на законных основаниях!

Кстати, у нас на рынке очень много арендаторов - оралманы. Из разных стран: Китая, Турции, Узбекистана (Каракалпаки) и др. Они очень быстро начинают болтать и писать на русском языке. Есть один особо упёртый из Китая, который долго не хотел разговаривать на русском и делал вид, что не понимает меня. Но когда подняли арендную плату, прибежал без переводчика и так возмущался по-русски! Я была удивлена, когда же он успел выучить язык? А он объяснил это тем, что пришлось, чтобы не терять русскоязычных покупателей.

И да, они давно в товарных чеках пишут названия товаров без вот этих самых букв. "Плапон", "бодоемулси", "балик", "четка", "капел" и т.д. (плафон, водоэмульсия, валик, щётка, кафель). И оформляя закупочные акты, мне и в голову не приходит смеяться над ними. Я-то по-казахски и двух слов не напишу, даже с акцентом, хотя с рождения живу в Казахстане. А они - молодцы! thumb_yello.gif

Кто-нибудь знает, почему День столицы (ведь это же по сути день города) отмечает ВСЯ страна?

Роня

Сегодня день рождения ОТЦА РОДНОГО нашего!!! Какая столица, празднуем президента день Рожденья.

Сегодня день рождения ОТЦА РОДНОГО нашего!!!

У меня многие знакомые тоже так говорят. С иронией, конечно lac.giflaugh.gif

Казахстанцы, как вам передача про президента, которую по Евразии показывают(и видимо каждый год теперь показывать будут)?

как вам передача про президента, которую по Евразии показывают(и видимо каждый год теперь показывать будут)

Наверное в следующем году посмотрю, сегодня дела поважнее нашлись. rolleyes.gif Тока тссс...

Роня

Казахстанцы, как вам передача про президента, которую по Евразии показывают(и видимо каждый год теперь показывать будут)?

Этот фильм уже лет пять показывают каждый год 6 июля.

Кажется, я его уже наизусть знаю. happy.gif

В прошлом году вообще по НТВ показали этот фильм.

Сегодня по интернету распространилась новость, что жив ещё один из солдат Рустем Акылбаев, служивший по контракту на посту "Арканкерген" . Об этом узнала здесь.

Говорят также, что лесник был убит раньше пограничников на несколько дней. Будет ли озвучена правда народу? Что-то у меня возникают на этот счёт сильные сомнения. g.gif

А как вам это?

Об этом в среду сообщил правозащитник Василий РЕЗВАН, представляющий интересы семьи солдата.

- Во вторник на одном из интернет-порталов был опубликован материал, в котором автор высказывает предположение о том, что один из пограничников, Руслан АКЫЛБЕКОВ, жив. Вы что-нибудь знаете об этом?

- Я не могу комментировать, жив или нет - сбором доказательств занимается следственный орган. Я слышал, что эксперты не могут определить, кому принадлежат останки - мужчине, женщине или животному. Кто-то даже пишет, что там две женщины и собака. Ведь если остальные останки превратились в черные угли, то от этих трех остался только пепел, как в крематории. Это высокие температуры были, полторы тысячи градусов. Напалм был применен. А Влада в учебке учили из электронного автомата стрелять. Его что, там напалм учили делать?

Подскажите, кто знает, чтобы перевезти саженцы из России в Казахстан, нужны какие-то документы? Я нашла только правила, касающиеся перевозки целой партии растений. Перевозить будут саженцы яблони, ореха и луковицу гиппеаструма, на поезде.

Ещё прочитала, что декларировать нужно растения, находящиеся под угрозой исчезновения. Перечисленные мной к таким не относятся, но нужна ли бумага, где будет написано, что это именно яблоня и орех?

Новость, которая тоже вызвала неоднозначную реакцию. Вообще, что творится-то? Про правоохранительные органы Президент вроде как высказался, но что-то "в ответ -тишина". Прямо чередой негатив катится.

Мармеладка, я только сегодня заглянула в репутацию и увидела Ваш вопрос про загадочную гибель туристов

Модераторы, прошу прощения, но у меня пока не работает личный ящик на форуме notworthy.gif

Edited by тил

Тирольский Джо

Провозите спокойно. Проблем не должно быть. Хотя смотря на каком составе едете, если он пойдет дальше в Узбекистан или Киргизию, досматривать вас будут конечно тщательней и придираться могут. Мы в прошлый раз вобще пару животин провозили через границу, хоть бы справу ветеринара глянули. Не думаю что к саженцам придираться будут.

А вот еще из новостей:

"Не принимать детей нефтяников в государственные детские сады распорядился на днях аким Атырауской области Бергей РЫСКАЛИЕВ (на снимке). Цель ограничения - вынудить руководителей крупных нефтегазовых предприятий строить свои детские сады".

http://www.time.kz/index.php?module=news&n...=28410#comments

Так разве они будут строить?

А куда детей-то девать?

Девочки, только что в новостях прочитала, что Владислав Челах отказался от признательных показаний.

Будем ждать дальнейшего развития этого трагифарса.

.

Цель ограничения - вынудить руководителей крупных нефтегазовых предприятий строить свои детские сады".

Гениальная мысль. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Надо нам в России внедрять.

Поздравляю всех моих земляков с Первой Золотой медалью на Олимпиаде !!! Александр Винокуров сделал это, УРАААА clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Друзья казахстанцы! У нас вторая золотая медаль! УРА!!!

Спортсменка так плакала от радости и я с ней вместе. Молодец Зульфия! bb.gifclap_1.gif