Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Лгунья сказал:

Нет, такого я ни разу не видела. И тоже бы не хотела проживать даже неделю в подобных условиях. 

А тем временем такой отель есть в Москве, на Старом Арбате. Сама попала так, но сознательно, так как была готова платить за тишину, про которую в каждом отзыве писали. Естественно, звукоизоляция отличная - старинное здание, стены толстые, паркет еще времен СССР, шкафы того же времени. Кровати более менее современные, но общее впечатление - побывали в прошлом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лгунья сказал:

У меня что-то типа того, но это не понты, не тенденция,  просто считаю ненужной тратой денег некоторые вещи.

Например,  едем в отпуск. И муж ищет отель минимум от четырёх звёзд. Внимательно изучает фотографии номера. А я понять не могу, зачем, потому что в номер мы приходим только переночевать и лично мне глубоко безразлично, как этот номер выглядит, лишь бы кровать была. Я не говорю о ночлежках, но весь этот "люксус" мне не нужен.

Как-то нам попался не очень хороший душ, там брызги воды были вокруг постоянно. Я кидала полотенце на пол, и всё, даже не парилась по этому поводу, а муж прям страдал. И с тех пор он ещё фотки душевых смотрит. 

А мне всё важно: и отель, и атмосфера, и питание, и пляж, и все остальное. 

И да, я придирчиво смотрю отзывы отеля. Как можно на такие детали не обращать внимание? Я сама же заказываю путевку, без чьей-то помощи. Но мне нужно соотношение цены и качества. 

Люди порой такие вещи описывают, как будто в ад приехали, а не по путевке отдохнуть. :lol:

То номер маленький, тесный. Нет шкафа, вешалок или живность какая-нибудь: тараканы, клопы, ящерицы. Сырость, соседи заливают. В номере холодно или наоборот жарко, на просьбы, если что-то сломалось, не реагируют. 

Вспомнила. Давненько читала отзывы про один отель в Турции. Там людей традиционно в день приезда селят в подвальном помещении рядом с помойкой, в номере без окон.  В номере сыро, плохо пахнет и т.д. Звездность отеля 4*. После неоднократных жалоб через пару-тройку дней туристов переселяют в номер получше и не в подвале, а кого-то не переселяют, кормят "завтраками". Если люди не жалуются, то остаются в номере-подвале, минус первом этаже. А еще отель расположен на горе, третья линия, далеко от моря, и то еще удовольствие, каждый день из пляжа пешком взбираться на высокую гору  к себе в подвальчик. И жутко не удобно, что там везде лестницы. Каждый отзыв начинается с фразы: "К сожалению, отзывы не прочитали заранее, понадеялись на менеджера турфирмы.." Или "Менеджер предложила нам очень выгодный по цене тур, жалко, что мы не читали отзывы об этом отеле.." :1eye:

Или другой отель. Там клопы и тараканы, не убираются. Отзывы в стиле: "Нам сразу захотелось оттуда сбежать", "Там даже ночь одну провести страшно, не то, что весь отдых!" "Этот отель испортил все впечатление об отдыхе"...

Я читала отзывы, одновременно ужасалась и хотелось смеяться, неужели все это правда? Ну, не могут много людей подробно описывать весь ужас своими словами и врать. Значит, правду пишут, фотографии с ужасами показывают. Вот как, как можно не читать, куда ты едешь? :1eye:

Ну что тут можно сказать? Хочешь сэкономить? Читай сначала отзывы, а потом уже покупай путевку, если не хочешь вот таких "нежданчиков" и сюрпризов. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лгунья сказал:

Например,  едем в отпуск. И муж ищет отель минимум от четырёх звёзд. Внимательно изучает фотографии номера. А я понять не могу, зачем, потому что в номер мы приходим только переночевать и лично мне глубоко безразлично, как этот номер выглядит, лишь бы кровать была. Я не говорю о ночлежках, но весь этот "люксус" мне не нужен.

Вот знаете, одно дело бабушкин вариант, но когда чисто - это еще одно. Мы так жили в номере-ретро, где и ламповый телевизор был и сейф от ключа закрывался, вообще а ля 70-е годы, но все приемлимо. А другое дело, когда все в ужасном виде - ковролин в пятнах, грязный - даже в тапочках неприятно по нему ходить, когда тучи пыли, когда все в руках отваливается. А еще и живность может быть - клопы и тараканы. И это я про зарубежные отели. 

Но на самом деле я могу и в более дешевых отелях, но если есть возможность отдохнуть в отелях получше, то стараемся все же останавливаться в 4* (но если отель 3* и хороший - тоже без проблем). Все же в четверках получше, хотя в номере тоже ночуем, но хочется отдыхать в более "роскошном" отеле. Хотя для нас главное, чтобы не было шума! Чтобы не было двориков как в гостевых домах, чтобы не сидели вечером до поздна пьяные компании, чтобы дискотек не было под ухом. Это самое главное, а так питание - так не страшно, мы без проблем в кафе едим. Главное чтобы живности не было, чисто, тихо. Хотелось бы еще и территории красивой вокруг, бассейн - для антуража, хотя на деле это не самое главное. 

Но если денег мало, то я прекрасно и дешевом варианте отдохну. Максимум не приемлю - хостел. Даже если будет номер отдельный (а с кучей чужого народа категорическое НЕТ), то все равно боюсь, что будет шумно. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Но если денег мало, то я прекрасно и дешевом варианте отдохну. Максимум не приемлю - хостел. Даже если будет номер отдельный (а с кучей чужого народа категорическое НЕТ), то все равно боюсь, что будет шумно. 

 

У нас в Казани был отдельный номер с ванной в хостеле. Всё общие номера были в цокольном этаже, а на нашем - 2 отдельных номера и ресепшн. Так что было очень тихо и никакой толпы. Но, конечно, я читала отзывы, без этого никак. 

На отелях я тоже стараюсь сэкономить, если только это не отели на море "всё включено". В последнее время, вообще, стали брать аппартаменты. Возможно, нам так везло, но всегда попадали в новые, чистые и большие. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Rettka сказал:

На отелях я тоже стараюсь сэкономить, если только это не отели на море "всё включено".

А мы то ездим только на море и поэтому наличие неплохого отеля приветствуется. Ездили мы по молодости на базы отдыха на наших морях, где туалет на улице был и кровати тип деревянных кроватей с тонюсеньким матрацем и что мы даже возили с собой туристические самонадувающиеся коврики. И душ был на улице и часто просто холодный. Но уже хочется больше комфорта.

Конечно, если придется выбрать или не ехать или только так отдохнуть, то выбору конечно второй вариант, но если есть возможность, то будем пока ездить туда куда позволят финансы.

Но вот честно говоря на отдыхе намного приятнее отдыхать в бунгало, чем в стандартном номере. Если что, то живность (кроме комаров конечно) меня не пугают. И бунгало я имею в виду не хижину дяди Тома, а отель бунгального типа. Это очень и очень классно, когда ты один в домике, у тебя терраса есть.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень важны остановки рядом с отелем. Если есть метро, то именно оно. Потому как ездить приходится в разные части города, и мне нравится, что вышел - и сразу транспорт. А в самом отеле главное, чтобы была вода, было тепло и не было всяких насекомых :D

Хотя в пятизвездочных Рэдиссон Коллекшн (Гостиница "Украина") и в отеле СтандАрт в Москве мне очень понравилось, не скрою :rolleyes: В "Украине" вообще сплошные "лухари", чуть не ослепла от этого великолепия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Фортуната сказал:

 

Я читала отзывы, одновременно ужасалась и хотелось смеяться, неужели все это правда? Ну, не могут много людей подробно описывать весь ужас своими словами и врать. Значит, правду пишут, фотографии с ужасами показывают. Вот как, как можно не читать, куда ты едешь? :1eye:

Я иногда читаю отзывы уже после поездки, отзывы от людей, живших в отеле в одно время со мной. Читаю и удивляюсь, где все эти ужасы, что там описываются. Невкусная и недостаточная еда, хамоватый персонал, номера какие-то не такие и т.п.

Поэтому по отзывам отсеиваю самые плохие и самые хорошие, а нечто среднее и есть правда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А мы то ездим только на море и поэтому наличие неплохого отеля приветствуется. Ездили мы по молодости на базы отдыха на наших морях, где туалет на улице был и кровати тип деревянных кроватей с тонюсеньким матрацем и что мы даже возили с собой туристические самонадувающиеся коврики. И душ был на улице и часто просто холодный. Но уже хочется больше комфорта.

Конечно, если придется выбрать или не ехать или только так отдохнуть, то выбору конечно второй вариант, но если есть возможность, то будем пока ездить туда куда позволят финансы.

В том то идело, что в молодости. Мы и в палатках ночевали, с туалетом под кустом. Сейчас уже не хочу, буду копить и никуда не поеду, если не хватает на средний отель.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Я иногда читаю отзывы уже после поездки, отзывы от людей, живших в отеле в одно время со мной. Читаю и удивляюсь, где все эти ужасы, что там описываются. Невкусная и недостаточная еда, хамоватый персонал, номера какие-то не такие и т.п.

Поэтому по отзывам отсеиваю самые плохие и самые хорошие, а нечто среднее и есть правда.

А где я писала, что читаю только хорошие или только плохие отзывы? 

Если 80% написавших подробные отзывы людей, пишут, что туда не стоит ехать ни в коем случае, то я не буду вставать в позу Бабы-яги и утверждать обратное. Я просто туда не поеду. Но вам виднее, конечно.

Несколько лет назад мы поехали в один турецкий отель. 

Отзывы были противоречивые, одни хвалили, другие ругали. 

Там в первый день, если нет мест, то заселяли в соседний отель, там типа люкс-апартаментов. Через пару дней переселяли в наш отель. 

По питанию большинство написали, что не супер-пупер, бывает соя вместо мяса и т.д. В остальном все отлично - расположение до моря, обслуживание и т.д. Было много мелочей, по которым выбрали именно этот отель, а не другой. 

Рискнули, поехали. И впрямь заселили сначала в соседний отель (без доплаты), а потом пересели в изначально выбранный. Нам так не хотелось уезжать из люкса, но пришлось, потому что не хотелось доплачивать. Нам очень понравилось там! 

По питанию, да, там было скудненько, не супер, но я сама такой выбрала отель, чтобы не поправляться. Но, как бы сказать, мяса почти не было. Это минус. Отзывы оказались на 100% достоверными. 

Через пару лет снова хотели в этот же отель поехать, посмотрели отзывы и цены. Стали лучше кормить, судя по восторженным отзывам. Но и ценник взвинтили чуть ли не в 2 раза. Выбрали другой отель, где значительно дешевле по цене и больше плюсов, по сравнению с тем отелем. Остались очень довольны. :D

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Фортуната сказал:

Давненько читала отзывы про один отель в Турции. Там людей традиционно в день приезда селят в подвальном помещении рядом с помойкой, в номере без окон.  В номере сыро, плохо пахнет и т.д. Звездность отеля 4*. После неоднократных жалоб через пару-тройку дней туристов переселяют в номер получше и не в подвале, а кого-то не переселяют, кормят "завтраками". Если люди не жалуются, то остаются в номере-подвале, минус первом этаже.

Я отдыхала в Доминикане в 3*, мне дали номер без ремонта, с допотопным кондиционером и без балкона, но у меня все работало, был свой роутер для интернета, я даже не пошла его менять. А вот маму с дочкой из Финляндии поселили в таком же номере, как мой, но не то что без балкона, но и ...без окна! Только дверь в коридор, который еще и на дорогу выходил. Ночью, чтобы было не душно, открывали дверь входную, а там автобусы привозили туристов, еще и шумно, да и люди ходили. И вот я их спрашивала - почему не поменяли номер? А вроде привыкли и вещи уже разложили, лень все собирать и перетаскивать, так и жили в таком номере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Я иногда читаю отзывы уже после поездки, отзывы от людей, живших в отеле в одно время со мной. Читаю и удивляюсь, где все эти ужасы, что там описываются. Невкусная и недостаточная еда, хамоватый персонал, номера какие-то не такие и т.п.

Поэтому по отзывам отсеиваю самые плохие и самые хорошие, а нечто среднее и есть правда.

Всегда читаю отзывы ибо можно налипнуть на различные "сюрпризы". Вот что не читаю так восторженные отзывы - или заказные или просто неинформативные. А читаю как раз во многом негативные (за исключением с оценкой - прям отвратительно!) поскольку можно найти какие-то косяки, которые важны именно для меня. Где мы отдыхали питание совершенно было не важно - точнее завтрак по типу шведского стола должен быть обязательным, но прям на него ориентироваться - это не интересно. 

Для нас было важно удобное расположение - чтобы не совсем глушь была и можно было выбраться в разные места и до моря не три часа на собаках. 

Ну и самое главное, чтобы не было дискотек, чтобы поменьше было пьяного народа, чтобы тихо было. А то можешь узнать, что за углом бар и музыка гремит до утра. Кстати стараюсь искать именно детские, семейные отели - вот как раз там тише бывает и меньше пьяного тагила. А шум, гам и писк от детей не напрягает, при бассейне мы не отдыхаем никогда - поэтому дети не напрягают. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати стараюсь искать именно детские, семейные отели - вот как раз там тише бывает и меньше пьяного тагила. А шум, гам и писк от детей не напрягает, при бассейне мы не отдыхаем никогда - поэтому дети не напрягают. 

А я уже наученная горьким опытом, ищу именно без детей. Весь отпуск помню был испорчен, когда дети с утра по раньше начинали с визгом и воплями носиться под окнами. Лучше я сама на дискотеку схожу вечером, но утром буду спать в тишине  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, IRSEN сказал:

Весь отпуск помню был испорчен, когда дети с утра по раньше начинали с визгом и воплями носиться под окнами.

Ха. У нас разница во времени всегда большая и утром в 6ч у тебя глаза по 6 копеек :D, а в 21 ч ты просто как зомби. У нас разница с Москвой 7ч. Так что это я могу утром всем мешать :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Куриная косточка сказал:

Конечно понятно, потому, что наши зарплаты не позволяют ни летать ни отдыхать ни на Байкале ни на Алтае. Тем более по Золотому кольцу. Вы ценами поинтересуйтесь. 

Извините, влезу. Там же был вопрос - почему ездят в Турцию и Египет. Значит, не совсем все плохо у вас с зарплатами? (вечно ищу в политических ветках ответа кто такие *мы*). В среднем - около 40 000 выходит. И реально поинтересуйтесь ценами ;). Из Москвы в Иркутск, что жд заранее - 7000 руб., что авиа. Не знаю, где Вы живете, но из Вашего региона в Москву авиа около 1500 руб. В остальном могу сказать - никогда не понимала почему люди, живущие просто или очень просто; на отдых согласны выехать только в хоромы и царские условия. А между тем по Золотому кольцу ездит поезд (не такой уж и дорогой). В любой город Золотого кольца из Москвы легко добраться. У меня вон родня есть в Костроме: цена проезда ОТ 400 руб. По месту жилье на любой кошелек (от хостела до отеля).

В Иркутске том же самом. От 400 руб. в сутки хостел. И от 1500 - если жить своей семьей. Конечно, есть эксклюзивные туры от 60 000 руб. Или за 40 000 с не самыми раскрученными гидами. Ну так - у кого на что хватает. Всяко сопоставимо с поездками в Египет или Турцию.

Попытаюсь ответить на вопрос - почему выбирают Египет, а не Алтай. Да проще все - узнайте температуру воздуха..Народ в феврале греться едет. Это раз. Особенно манит олл-инклюзив. Это два.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЕленаК. сказал:

из Вашего региона в Москву авиа около 1500 руб. В

Круто рассказывать не зная, где я живу. Нету таких цен, а вот от7000  и до конца фантазии , например на Новый год 40000. С моей пенсией 10,500 самое оно, летать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Милада сказал:

Мне вот непонятно например почему наши едут отдыхать в Египет и  Турцию, а не на Алтай или Байкал. Или по Золотому кольцу прогуляться. а не по руинам Греции. Вот совершенно непонятно. Вам понятно? 

Потому что в Греции, Турции тепло, море, достопримечательности и более стабильная погода. Где в Алтае или на Байкале это можно получить? Или на Камчатке тоже море есть? :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Куриная косточка сказал:

Круто рассказывать не зная, где я живу. Нету таких цен, а вот от7000  и до конца фантазии , например на Новый год 40000. С моей пенсией 10,500 самое оно, летать. 

Значит, Вы указали не тот регион. Я выбрала полеты из города - центра указанного в профиле. И с чего вдруг Вы позволяете себе обвинять меня в фантазиях? Я езжу часто и много. Открыть сайт подбирающий рейсы - и для кого не проблема. Если что-то не так: могу скрины своих билетов прислать.

Где был разговор про полеты именно в Новый год? Не все себе такое позволяют. Откладывают день-два; заказывают заранее (да, особенно РЖД - динамическая система ценообразования: чем ближе к поездке заказываешь, тем дороже).

Прежде чем грубить. Перечитайте пост, который комментировали. Там четко написано: почему люди ЕЗДЯТ в Египет и Турцию (а это 40 тыс. и выше), а не по РФ. Не было написано: что никто никуда не ездит.

И далее еще страннее - вначале писали *мы*, а затем вдруг *я и 10 тыс*. Так не у всех 10 тыс.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ЕленаК. сказал:

Вы указали не тот регион

Живу в Северо- Кавказском Федеральном округе, его и указала.

Далее отвечать вам не буду, хочется прицепиться- ищите благодарную  публику. 

Изменено пользователем Куриная косточка
Дополнила
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Или на Камчатке тоже море есть? :D

И куда бы оно делось, то море? Два: Охотское и Берингово -  были, есть и будут. 

Другое дело, что фиг вы в то море полезете при летней температуре воды аж 18 плюсов))) 

9 часов назад, ЕленаК. сказал:

почему люди ЕЗДЯТ в Египет и Турцию (а это 40 тыс. и выше), а не по РФ

Ой, да ладно, тоже мне, секрет нашли. Потому что при абсолютно конском ценнике на туристические услуги сервис оставляет желать лучшего. Убогий, другими словами, сервис. Мне тот Алтай с его 154 тысячи за путевку в санаторий с "за эти услуги доплатите на месте" никуда не уперся. Я за те же деньги в высокий сезон съезжу куда потеплее и позаточеннее на туристов. 

Кстати, курорты Краснодарского края по уровню сервиса вообще хромают на обе ноги. Если бы не наличие квартиры в одном из курортных городов - мне и этот "рай" не упал. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Ой, да ладно, тоже мне, секрет нашли. Потому что при абсолютно конском ценнике на туристические услуги сервис оставляет желать лучшего. Убогий, другими словами, сервис. Мне тот Алтай с его 154 тысячи за путевку в санаторий с "за эти услуги доплатите на месте" никуда не уперся. Я за те же деньги в высокий сезон съезжу куда потеплее и позаточеннее на туристов. 

Кстати, курорты Краснодарского края по уровню сервиса вообще хромают на обе ноги. Если бы не наличие квартиры в одном из курортных городов - мне и этот "рай" не упал.

Тут я не могу сказать точно. Предлагаю: у каждого свой вариант ;). Подруга ездила из Приморья на Алтай именно в санаторий пару месяцев назад (заодно присмотрелась к местности - думала переехать). Пять дней назад наблюдала картину: из автобуса Санкт-Петербург - Таллинн вышло больше половины именно на остановках *санаторий*. Почему? Даже соседка-эстонка не поняла: эстонские санатории сильно дороже белорусских; если уж хотелось за границу. 

Для себя я делю - поездки и здоровье. Если прямо мечта детства - Байкал, поеду самостоятельно и подберу билеты дешевле и логистику получше. Если захочу оздоровиться - буду искать под свои болезни. По слухам прошлого года белорусам дают санаторные путевки в Крым (по опыту - только сильно блатным; а за полную стоимость - согласна с каждым вашим словом)).

п.с. Съездила в Северную Европу. Красиво, но в следующий раз - точно на теплое море и к солнцу. Надеюсь границы откроют((

53 минуты назад, Куриная косточка сказал:

Живу в Северо- Кавказском Федеральном округе, его и указала.

Я отлично умею читать. Поэтому и написала цены. Вдруг будет интересно: посмотрите авиа Минеральные воды - Москва (Минводы - это СКФО, и цена 1500). Даже до Минска на 13-ое января есть билеты за 1580 руб. (авиакомпания "Азимут").

53 минуты назад, Куриная косточка сказал:

Далее отвечать вам не буду, хочется прицепиться- ищите благодарную  публику. 

А и не надо. Грубили влегкую, не смущались. Ошиблись, не так прочли, в этом нет ничего страшного ;) . С Наступающим!

Изменено пользователем ЕленаК.
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Минеральные воды

Вот не хотела отвечать, Минводы от моего города больше 100км, полдня и вовсе не бесплатно. Есть ещё Аэропорт в Беслане, расстояние такое же в другую сторону. А вы погуглите Нальчик я живу именно в нём. И учтите такой нюанс, в Москву летаю несколько раз в год и цены знаю. И бывает стараюсь ловить дешёвые, только тяжело это. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Другое дело, что фиг вы в то море полезете при летней температуре воды аж 18 плюсов))) 

При +18 мы купаемся, но это у себя дома  и платить большиеиради такой температуры воды точно не будем. 

6 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Кстати, курорты Краснодарского края по уровню сервиса вообще хромают на обе ноги. Если бы не наличие квартиры в одном из курортных городов - мне и этот "рай" не упал. 

Да наслышалась про хромающий сервис неоднократно. Были два раза в самый сезон и ничего ужасного не увидела. Квартиру снять не так уж и дорого можно. И жилье на разный кошелёк. И там вполне можно отдыхать, если не требовать все включено - и без него можно прекрасно отдыхать. 

Но наше Чёрное море рассматриваю как крайний вариант. В так поехать на Алтай, Байкал - мне жалко отпуск тратить. Это если рядом живёшь и на несколько дней туда смотаться, а лететь на длительное время и недёшево - все же многие предпочитают отдыхать на море в теплом климате. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Были два раза в самый сезон и ничего ужасного не увидела.

Я тоже не увидела. Если сравнивать туры одной ценовой категории: кормили лучше, море хуже, интересных нам развлечений больше. И дней больше получается, сколько летала в  Турцию, прилетаем вечером улетаем рано утром, даже если брала тур с нормальным перелётом, потом обязательно время меняли на неудобное. На наше приезжаем утром, уезжаем вечером - большой выбор рейсов. 

15 часов назад, Куриная косточка сказал:

С моей пенсией 10,500 самое оно, летать. 

 

12 часов назад, Куриная косточка сказал:

в Москву летаю несколько раз в год и цены знаю

Как - то слабо стыкуется. 

В Москву не летаю несколько раз в год, зарплата не позволяет.  Кисловодск  на выходные могу себе позволить, когда на работе сильно достанут и хочется снять стресс. Если считать по минимуму, от нас на одного 2800 дорога, 765 + 50 проживание, 1000 питание, 100 такси в парк, 42 рубля автобус до автовокзала и обратно, 243 рубля на непредвиденные расходы, итого 5000 р  и полноценная разрядка, которой хватает на долго. Сейчас и подружка подсела на такой формат.  

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Как - то слабо стыкуется

Нормально стыкуется, если форуму за каждую копейку не отчитаешься так и прослывешь всемирным  брехуном. Дочь у меня живёт в Москве и билеты покупает она, исходя из наших разных возможностей. А объясняла я вообще другой форумчанке, которая судит о России исходя из сведений в Гугле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Куриная косточка сказал:

если форуму за каждую копейку не отчитаешься так и прослывешь всемирным  брехуном

:biggrin:  давайте я вас  поучу как  на минимальную пенсию отдыхать небюджетно несколько раз в год на примере моей мамы. Глупо? Да, если не указывать источник финансирования.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×