Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Добрый день, дорогие форумчане, жители города Иваново!

В последнее время я заглядываю на форум очень редко – дела, заботы.

Мне понадобилась ваша помощь. В выходные я планирую посетить город Иваново. Цель поездки – свозить ребятенка в настоящий цирк. В Иваново никогда не была, нашла в инете только адрес цирка – проспект Ленина 42, да в кассу позвонила, где билеты к сожалению не бронируют, но уверили, что на представление мы 100% попадем и на хорошие места.

Мы прибываем на автовокзал примерно в 10.30 – 11.00 направление Владимир-Иваново. Представление начинается в 12.00. Помогите составить маршрут: на какой автобус/троллейбус/маршрутку садится, на какой остановке выходить и в какую сторону двигаться до цирка. И самое главное – успеем ли мы за 1 час добраться от автовокзала до цирка?

Буду очень признательна за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma, за час успеете легчайше. Если не будет каких-то нереальных пробок. Но летом - вряд ли.

У вас два варианта действий. Когда выйдете из автобуса вы можете пойти либо на остановку через дорогу - это надо идти прямо от главного выходы с вокзала (на ул.Лежневская), либо на остановку, находящуюся рядом с посадочной платформой. В этом случае не нужно переходить дорогу.

Надо ехать до остановки "площадь Пушкина" Вот здесь можно посмотреть список маршрутов. ТУТ тоже. Остановки "автовокзал - пл.Пушкина". С пересадками можете даже не смотреть, там прямых маршрутов достаточно, ходят регулярно. Можете написать мне в личку. Я хоть не в Иваново сейчас живу, но жила и работала там не один год, город знаю хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

да в кассу позвонила, где билеты к сожалению не бронируют, но уверили, что на представление мы 100% попадем и на хорошие места.

Да нам тоже так говорили, выбор мест и правда был. Одевайте одежду поудобнее, кресла в цирке примерно таки как на стадионе, жесткие и неудобные. Представление нам в том году понравилось, даже мелкий с удовольствием смотрел на медведей ездящих по канату.

Пы.сы мы сидели в желтом секторе, очень удобно, артисты работают лицом на него и синий, зеленый сектора, которые ближе к желтому.

Удачной поездки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Собираемся в ваш город за текстилем - для себя. Едем из Москвы.

Подскажите, как добраться до рынка. Как мне сказали, у вас там их много и примерно одинаковые цены и ассортимент. Или они отличаются, на какой лучше?

Во сколько рынки открываются? Поезд рано утром приезжает...

Может, еще что посоветуете?

А еще, где у вас можно переночевать? Так, чтобы недорого и поближе по расстоянию к ж/д вокзалу и рынкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

сейчас столько организованных шоп туров в Иваново, мне кажется это гораздо выгоднее нежели своим ходом, да еще и с ночевкой.

Если вы прогуглите текстильные рынки Иваново, увидете их названия и сайты, там же наверняка есть график работы.

Лично мы ездим в РИО, нравится и ассортимент и цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Да не, мы своим ходом. Просто вытряхнуться куда-нибудь. А тут еще и польза)))

В турах зависишь от других, а так только от себя.

А о поводу ночевки что посоветуете? В смысле, где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже возникли вопросики smile.gif

Потому что полистала темы и того что меня интересует не нашла.

Идея такая: поехать вдвоем с подругой в Баден Баден. Я понимаю умом всю странность такой идеи, хотя бы просто потому, что нигде в темах ни у кого такого же желания не обнаружила, но тем не менее вот такая вот мечта одна на двоихsmile.gif

Опыт бронирования напрямую отелей в России и Украине и так же билетов железнодорожных я имею неоднократный, а вот поездка за границу у меня будет первой и сразу же хочу спланировать все сама, без участия турфирм.

Для чего хотим поехать: получить классные СПА процедуры и заодно взять машину напрокат и поездить по окрестностям с целью полюбоваться на житье-бытие и достопримечательности.

Отель мною выбран. С билетами на самолет тоже знаю как быть. По времени хотелось бы октябрь-ноябрь.

Но меня интересуют ньюансы.

1)Каковы шансы, что мне не дадут визу при том условии что официально я не замужем и не работаю официально, я правильно понимаю, что они могут решить, что меня здесь ничего не держит и на основании того, что я решу остаться в Германии насовсем мне откажут?

2) Что надо сделать сначала: забронировать отель и потом ехать за визой в посольство или наоборот сначала виза, а потом бронь, или вообще изначально билеты на самолет надо купить? Тут я запуталась окончательно.

3)При выезде на счету должно быть 30000 рублей, а как они это проверяют? Мне нудно брать справку из банка? То есть фактически я могу положить эти 30000 рублей на счет, взять выписку и тут же их снять? Или такой маневр не пройдет, нужно что бы вот прямо во время поездки они были на счету?

4)По поводу денег, правильно я понимаю, что лучше брать наличку евро и лучше некрупными купюрами, потому как если карта Виза Сбербанк и на ней рубли конвертироваться при покупках эти рубли в евро будут по невыгодному курсу?

5)Как лучше лететь, до Берлина или до Франкфурта? Я имею ввиду что ближе по расстоянию к Баден Бадену?

6) Действительны ли в Европе, а в частности в Германии российские водительские права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

1)Каковы шансы, что мне не дадут визу при том условии что официально я не замужем и не работаю официально, я правильно понимаю, что они могут решить, что меня здесь ничего не держит и на основании того, что я решу остаться в Германии насовсем мне откажут?

Тут вам никто конкретно не скажет. Посольство само принимает решение на основании своих внутренних установок.

2) Что надо сделать сначала: забронировать отель и потом ехать за визой в посольство или наоборот сначала виза, а потом бронь, или вообще изначально билеты на самолет надо купить? Тут я запуталась окончательно.

Если есть возможность в случае неполучения визы отказаться от брони и билетов, что бы не потерять деньги, то лучше забронировать. Это повысить вашу платежеспособность в их глазах. В некоторых случаях посольство может не взять документы на рассмотрение туристической визы без брони отеля.

4)По поводу денег, правильно я понимаю, что лучше брать наличку евро и лучше некрупными купюрами, потому как если карта Виза Сбербанк и на ней рубли конвертироваться при покупках эти рубли в евро будут по невыгодному курсу?

Да купюры лучше не больше 50-100 евро, побольше 5-10-20 евро, пригодятся. Номинал 500 евро вообще не берите, их в магазинах, особенно небольших почему-то плохо берут и смотрят подозрительно. Карточку на всякий случай то же возьмите, хоть и процент при снятии и конвертации будет взиматься двумя банками( российским и немецким), но случаи могут быть всякие и НЗ иметь надо.

5)Как лучше лететь, до Берлина или до Франкфурта? Я имею ввиду что ближе по расстоянию к Баден Бадену?

Франкфурт на Майне ближе намного.

6) Действительны ли в Европе, а в частности в Германии российские водительские права?

Действительны в течении полугода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая сирень, огромное спасибо за ответы, да и еще четкие и ясные rolleyes.gif

1)По поводу визы, ее лучше получить перед самым вылетом или все же нужно озаботится месяца за два, я ни разу не получала ее и поэтому у меня есть подозрения, что у визы есть какой то срок годности? Или ее дают на разное количество времени и чем на длительнее, тем больше цена визы?

2) Да, возможность разбронирования есть, также и возможно вернуть билеты, но от билетов если что потеряю некую сумму. Но рискнуть я думаю стоит, ради мечты smile.gif

3)Ура, уже ситуация проясняется, Франкфурт на Майне, а вы по картам ориентируетесь? Я просто раз уж выяснилось и километраж хотела узнать от Франкфурта до Баден Бадена, с той целью, что бы про думать как добираться, общественным транспортом или заказывать трансфер.

4)А про 30000 на счету их не надо, или вы не ответили, потому что не в курсе таких подробностей? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)По поводу визы, ее лучше получить перед самым вылетом или все же нужно озаботится месяца за два, я ни разу не получала ее и поэтому у меня есть подозрения, что у визы есть какой то срок годности?

Визу дают не ранее 3 месяцев и не позднее 15 дней до даты выезда.

Или ее дают на разное количество времени и чем на длительнее, тем больше цена визы?

Консульский сбор за визу одинаков, независимо на неделю вы ее просите или на 90 дней.

Вообще много полезной информации можно получить на сайте посольства. Там так же есть электронная запись на очередь на сдачу документов. Можете сами выбрать удобный для вас день.

Я просто раз уж выяснилось и километраж хотела узнать от Франкфурта до Баден Бадена,

В районе 200 километров. Посмотрите вот тут. По этой карте легко добраться. Тут указаны все промежуточные пункты и номера автобанов. Вообще в Германии на автобанах очень сложно заблудиться. Там много указателей, которые заранее соориентируют вас, когда на какой автобан перестраиваться и в каком направлении двигаться. Посмотрите, там пишут и о других аэропортах ( Штутгарт, Германия и Страсбург, Франция), они еще ближе к Баден-Бадену. Может быть вам проще лететь туда?

А про 30000 на счету их не надо, или вы не ответили, потому что не в курсе таких подробностей?

Тут ничего не скажу, потому что я из Казахстана, а у нас несколько другие правила. Я вам дала ссылку на сайт посольства, там есть контактные телефоны, вы можете созвониться с сервисно- визовым центром и узнать все подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

У Германии очень жесткие требования для получения визы. Дается она четко под сроки тура.

Обязательно для молодой женщины работа с хорошим заработком, недвижимость в России и круглая сумма на счету, чем круглее, тем лучше. На момент подачи документов на туристическую визу у вас уже должен быть забронирован отель и билеты на самолет. Упасибудда после получения визы менять отель или вообще от него отказываться - может выясниться на границе и вышлют назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая сирень, вы моя спасительница smile.gif

Спасибо за наиполезнейшие ссылочки, вы уже были в Германии, да? smile.gif

Просто на все вопросы знаете ответы, и так хорошо объясняете smile.gif

Я даже не знала что аэропортов много, думала их всего два в Берлине и Франкфурте, а вот оно что... smile.gif

Данжи, ну вот допустим круглая сумма на счету, как они это будут проверять? Я ведь могу положить крупную сумму на счет, взять выписку с счета и и снять деньги и отдать туда, где я на время их взяла smile.gif

Или они пойдут со мной в банк и там будут смотреть сколько денег на счету у меня? smile.gif

Кто при таких условиях к ним едет в таком случае? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена, что правильно выбрала тему, прошу перенести если что.

У меня вопрос. Кто-нибудь оформлял расширенную медицинскую страховку. Как это сделать, если тур уже куплен с обычной страховкой? И можно-ли оформить только на одного из выезжающих? Собираемся в Турцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Кто-нибудь оформлял расширенную медицинскую страховку. Как это

сделать, если тур уже куплен с обычной страховкой? И можно-ли оформить только на

одного из выезжающих? Собираемся в Турцию

А в чем проблема? Идите в тур.фирму либо в страховую компанию и просите сделать расширенную страховку на такого-то человка на столько дней и в такую-то страну. Это будет доп.страховка к той, что в пакете. Может конечно вам смогут пересчитать стоимость новой страховки с учетом пакетной, но не уверена, т.к. вам продают уже готовый пакет услуг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

мы делали, просто приходили в страховую и говорили что нам нужна страховка без франшизы и т.п.

На одного ребенка сделать нельзя, только совместно со взрослым, на одного взрослого можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Расширенную страховку можно купить в пакете тура. Зависит от туроператора и страховщика, привяжут ли ее ко всем туристам или на конкретного человека можно оформить. В принципе, я своим туристам рекомендую оформлять отдельно в страховых компаниях, где есть возможность выбора конкретного пакета услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А в чем проблема? Идите в тур.фирму либо в страховую компанию

Мы через интернет тур заказывали, домой пакет курьер привез. Проще, наверное, в страховую компанию.

Данжи

В принципе, я своим туристам рекомендую оформлять отдельно в страховых компаниях, где есть возможность выбора конкретного пакета услуг.

То есть в ингосстрах я могу с этим вопросом прийти? Я такой профан во всех этих делах, всегда покупали стандартную страховку с туром вместе и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Да, поинтересуйтесь у них про медстраховку за пределами России наконкретный период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, еще по поводу страховки. Ее покупать с покрытием в долларах или евро? Едем в Турцию-Израиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Если мне не изменяет память, то и там, и там в большем почете доллар. А лучше проконсультируйтесь у страховщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин, у нас страховщики такие... Одна барышня мне сказала, что если Турция это шенген, то нужно страховать с покрытием в евро. Вот и приходится по форумам спрашивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Завтра посмотрю точно по своим страховкам. Однако стоимость путевок и допстраховок считается в баксах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турция сейчас с покрытием в долларах и не больше 30-ти тысяч..

Я хотела с покрытием в 50 тыс. евро страховки сделать, а нет и всё.. Оказывают помощь (ттт, чтоб не пригодилось) только в пределах 30 тысяч долларов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какую сумму надо взять с собой, если летим в Турцию с дочкой 9 лет? Мне особых развлечений не надо, хотелось бы чтобы девочка повеселилась по максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивьен Ли

Что подразумевается под "повесилилась по максимуму"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×