Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

До вылета 5,5 недель.Какие штрафы за это будут?

Читайте Договор. У каждого туроператора свои правила. В принципе время до вылета еще много и есть вероятность обойтись минимальными затратами. Например у Пегаса, если мне не изменяет память, если до вылетв более 30 дней штраф за отмену брони 20 дол (только не помню- с человека или с заявки). Так что читайте Договор. Или посмотрите условия отмены брони на сайте Вашего туроператора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jane64

Не заключала я еще договор, должна была на днях подъехать wink.gif

Ладно, завтра точно будет известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заключала я еще договор, должна была на днях подъехать

Как это? Вам подтвердили бронь без оплаты? А если оплатили- то как? без Договора? Чудны дела твои, Господи(((. А от какого туроператора летите- знаете? ну там - Пегас. Корал, Библиоглобус или еще кто???

А, ну и если вы еще ничего не оплачивали и не подписывали договор, то и штраф за отмену брони Вас никто не может заставить платить. Если только, конечно, турагент не ваш родственник/друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jane64

Оплата есть,90%, чек есть (мы так не первый раз делаем), бронь подтвердили, летим Пегасом.

На сайте Пегаса есть штрафы только за полный отказ от тура, а мы вроде как летим, но нам бы отель другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вроде как летим, но нам бы отель другой

Ну и что, все равно это отмена брони получается. именно брони отеля. но не билетов. Мне кажется 20 дол заплатите. Напишите потом, как все получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jane64

20 долларов, это ладно, а не 25%, как на сайте Пегаса написано wink.gif

Редактирую. Штраф составит 80 долларов, по 20 с человека (я удивляюсь, в данной ситуации Пегас должен быть рад, что вообще кто-то едет ), ну и плюс отель дороже. Итого - доплата 22 тыс.

Муж, правда, говорит совсем деньги забрать, не ехать.

Где еще в лекабре тепло и лететь 4 часа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Где еще в лекабре тепло и лететь 4 часа?

Эмираты, Израиль (тот же Эйлат на Красном море). Но все это выйдет скорей всего явно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Муж, правда, говорит совсем деньги забрать, не ехать.

Где еще в лекабре тепло и лететь 4 часа?

Чего это он? blink.gif

Все остальное будет дорого и не факт, что лучше. Эмираты, судя по рассказам, специфическое место. Не знаю, у меня двое туда ездили и почему-то не хотят опять. Что не понравилось конкретно - могу спросить.

Я тебе завидую, не знаю, получится ли у нас в марте поехать. unsure.gif Так хочется, но не знаю, подучится ли по деньгам. Остальное меня мало волнует, дай мне прям сейчас 100 000 лишних, полетела бы завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Были мы в Израиле проездом - да, дороже и специфически.

Несбыточная мечта

Лигия

Эмираты не рассматриваем вообще. У нас там были знакомые, ну реально дорого и даже не олл. С двумя детьми не вариант, как и Тай и прочее. Индию начала смотреть, но, блин, 140 тыс только за завтраки! Еще что-то смотрела - от 200 тыс. Не, мы бедные, нам Шри-Ланка, Доминикана и Мальдивы не по карману wink.gif Это еще до Москвы добраться надо (+ 40 тыс на билеты).

Лигия

Чего это он? blink.gif

Говорит, боится, теракт, другие страны запретили летать в Шарм. У нас на работе трое летят в декабре-январе, видимо, безбашенные wink.gif (это ирония)

Я вот понимаю, что с детьми лететь - это тоже специфичный отдых, но я живу от мая до декабря, а потом до мая, в ожидании этого отдыха. Я готова подработать на эти 341$, которые нужно доплатить, но поехать.

Буду на выходных разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф составит 80 долларов, по 20 с человека

Воот! Значит все же с человека. а не с заявки. Альтернативы Египту по стоимости и времени перелета по-моему нет. Все Эмираты, Эйлаты и прочие Иордании выходят несравнимо дороже.

Я бы полетела, но тут каждый решает за себя. А по поводу Пегаса- они действуют в рамках договора, тут все законно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татафока

Лечу 22 ноября в Хургаду

Похоже уже не летите sad.gif . Как и мы 17-ого в Шарм. Кто в теме, скажите, деньги за путевки в связи с закрытием авиасообщения с Египтом должны вернуть в полном объеме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмурая бровь

Если чрезвычайное положение не объявят, то деньги не вернут в полном объеме. Попробуйте в понедельник поговорить с агентом/туроператором и перебить на другое направление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татафока

Хмурая бровь

Мы, видимо, тоже не летим 14 декабря wink.gif

Данжи

Даш, куда перебить? Везде перелет от 9 часов, ближе всего ОАЭ, 5,5, но нет вылетов из Уфы. Да и на другие направления цена в 2 раза выше wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ну тут выбор не особенно большой, к сожалению. Или перебронь или ждать возврата, возможно, очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и предложение от Пегаса поступило

Вопрос - что делать в Турции в декабре? Там даже в Риксос Сангейт, с его бассейнами и прочим олл-инклюзивом делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ага, а из регионов просто снесли все и всего-то делов. Летите во Вьетнам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях сказали, что деньги в таком случае возвращают.

Наш оператор сказала, что вернёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татафока

Дай-то Будда, только поверю, когда реально вернут. А то обещать много можно, а как до дела дойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу всё таки сюда, а не в "Египет "

Звонила турагенту, она вся в мыле, говорит, вчера и сегодня пересаживают людей в Турцию, кому лететь на днях, про декабрьских еще Пегас не говорит ничего. Но вроде как деньги отдавать будут полностью, т.к. в декабре в Турции не сезон (а в ноябре прям сезон, ага wink.gif) Сказала пока ждать понедельника, там будут связываться с ТО насчет нас, декабрьских. Я сказала, что деньги мы заберем точно, а потом... Но это не важно здесь.

И тут я поняла, что я дура. Я ведь не успела заключить договор, я только деньги отдала, и чек у меня на руках из документов. Жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прЭлЭстно!............ я попала на 134 тысячи..............лучше бы круиз оставила, чесслово

в то что деньги вернут, не верю wink.gif сейчас еду в агенство, посмотрим что там будет .

Чтобы деньги не пропали я согласна на любое безопасное направление в пределах моей суммы, если перебронируют, буду считать это удачей

В противном случае деньги просто слиты в унитаз=в Библиоглобус

Вчера звонила им, они, они сказали, что если я хочу вернуть тур, то меня оштрафуют меня на 1000 дол, как прописано в контракте censored.gifcensored.gif

вечером отпишусь...

ЗЫ похоже, что в солнечный Египет мы отъездились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

По идее они вас просто не смогут туда отправить, поэтому как бе предполагается возврат 100%. Но что по факту будет, я не знаю. У самих туристы должны лететь 27... Пенас сейчас предлагает замену - Турцию

Тут про просьбу туроператоров. Будут быковать - защита прав потребителей вам в помощь и закон на вашей стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

похоже, что в солнечный Египет мы отъездились 

Ну не знаю, я все-таки надеюсь на устаканивание ситуации. Мы взяли отпуск с 6 июня с расчетом на Египет, уже не перенести, все подписано. Черт!!! Если прижмут турфирмы, а у меня таки есть подозрение что под шумок прижмут, попробуем на регулярном рейсе и через букинг. (Если и здесь не прижмут). Регулярки же должны восстановить?

И еще мне интересно, а в Египет летают только наши авиакомпании, я имею ввиду регулярные рейсы? Египетские есть? Где узнать? Наши же не могут запретить летать египетским авиакомпаниям?

Но я надеюсь что ситуация разрешится, в нашу, туристов, пользу.

Данжи

Летите во Вьетнам)

Угу. А цены???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

У меня подруга и золовка летали во Вьетнам, им очень понравились цены внутри))) маникюр 60 рублей нашими, вот что я запомнила.

Сказали, все дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Если восстановят регулярки, то и чартеры тут же вернут, это можно к гадалке не ходить. Я так думаю, к весне утрясут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Летите с Минска в Египет. Добраться до Минска поездом несложно. Границы как таковой нет, проезжаешь без проблем. Лично я именно такой вариант рассматривала бы, если отпуск ограничен в сроках.

Данжи

Я так думаю, к весне утрясут.

К Новому году все вернут, мне кажется. Поэтому и декабрьская бронь пока держится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×