Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Санитарка

У меня друзья 2 раза летали. В полном восторге. И цены ВНУТРИ очень радовали. Но стоимость самой путевки была очень даже очень. При долларе в 32 рубля. Не, нам не потянуть.

И да, я на текущий момент в расстройстве небольшом. Потому в начале июня холодно везде. И море холодное, и в Турции, и в Черногории. Краснодарский край и Крым даже рассматривать не хочу. И там тоже холодно. В Египет хочу. cry_1.gif

Венерчик

Летите с Минска в Египет.

Сейчас насиловала интернет. Беларусь вроде тоже рекомендует своим отказаться от Египта. И еще, мне из Мурманска в Москву, оттуда в Минск, оттуда в Египет - прикиньте стоимость билетов? А в Хургаду я прямо из Мурманска могу улететь.

П.С. Могла... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Вы вернулись или еще в Египте?

Мурчака

Мы взяли отпуск с 6 июня с расчетом на Египет,

Ну до июня еще все изменится, я надеюсь.

Я пока для себя Турцию, Египет закрыла. Пусть обстановка устаканится.

Наездились в последнее время, можно и передохнуть. Может к родне в Израиль рванем или Грецию рассмотрим для следующего отпуска. А то и вовсе вернемся к родным российским направлениям.

Венерчик

К Новому году все вернут, мне кажется.
Только что по тв услышала, что туроператоры готовы перенести туры на любое время будущем. А потом прочитала в ссылке Данжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

О! Греция! Как-то про нее то я и подзабыла.

вернемся  к  родным  российским  направлениям.

Не-не. no_1.gifno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

И еще, мне из Мурманска в Москву, оттуда в Минск, оттуда в Египет - прикиньте стоимость билетов? А в Хургаду я прямо из Мурманска могу улететь.

Понятно, что идеальный вариант - прямой рейс в Египет. Но если нет..

Вам можно доехать до Смоленска, есть прямой поезд? Там буквально час на машине до Минска, очень близко. В Минске красиво, можно остановиться на ночь в гостинице - погулять, посмотреть..

Но..тур будет дороже, это факт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

У нас и поезд прямой до Минска есть, правда ходит 2 раза в неделю всего, в понедельник и четверг. И тот и другой день плохо, четверг рано, понедельник поздно, дни теряются. laugh.gif Ладно, будем ждать. Все равно в турагентство собиралась после новогодних праздников, там будем посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас насиловала интернет. Беларусь вроде тоже рекомендует своим отказаться от Египта.

Рекомендовали отказаться, но самолеты вылетают в штатном режиме, пока летают, но все может измениться. И цены другие, к сожалению sad.gif На будущий год рассматривали отдых в Египте в октябре, так вот, при вылете из Москвы, даже с учетом трансфера и топливного сбора, мы экономили от 600 долларов на семью. Из Минска отдых уже не получается бюджетным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Вам останется вылет только через сопредельные страны. Так как регулярка закрыта.

Вы из Мурманска в Осло или Хельсинки можете поехать? Там три аэропорта таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А оно того стоит, так извращаться? По деньгам такой Египет золотым станет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да можем, можем. Но ехать надо на машине, там ее на платной стоянке оставлять и да, тогда

По деньгам такой Египет золотым станет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Разве рейсовых или коммерческих басов не ходит?

Данжи

Ну как раз можно купить лоукостовый билет в этих странах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Мы попали на 95 тыс wink.gif Но у нас вылет 14 декабря, поэтому пока сижу, в понедельник пойду в агентство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Однозначно не попали. Вы имеете право отказаться от тура без штрафов за 30 дней, если это не новогодний тур. Так что не переживай.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Есть вероятность, что из этих внесенных Valerika денег вернут за туры, отдыхающим, купившим их раньше, и ей придется ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Ей сейчас предложат поменять направление. оставить деньги на счету туроператора и потом ими воспользоваться... В общем, будут делать все, чтобы не отдать, а позже сделать путевку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Да, Даша, именно так и будут действовать. При этом, на остальные направления цены взлетели, космос просто. Вылет в Вьетнам из Москвы - 232 тыс, средняя четверка, плюс долететь до Москвы. А у нас самолеты в Москву летают рано утром, то есть еще 11-12 часов ожидать пересадки.

Остальные направления из Уфы на четверых - 300-400 тыс. Спасибо, верните деньги, я лучше их на депозит положу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

И еще мне интересно, а в Египет летают только наши авиакомпании, я имею ввиду регулярные рейсы? Египетские есть? Где узнать? Наши же не могут запретить летать египетским авиакомпаниям?

Есть. Мы почти всегда летали Egyptair. Мы через Москву - вроде последнее время было 5 рейсов в неделю, в 16.40, можно уточнить на их сайте. Из других городов - Питера, Екатеринбурга вроде были. Сейчас прочитала в ветке про авиакатастрофы, что ВСЕ регулярные отменены. Но касается ли это не российских?

На всякий случай, вот вам телефоны компании в Москве:

8 495 926 76 23

8 495 967 06 21

В Москве метро 1905 года, на Красной Пресне большое офисное здание -

123610 Москва, Краснопресненская наб., 12, подъезд 3, офис 901

Если в аэропорту Домодедово, то офис 518.

Ещё тел.:

+7 925 0106831/32

+7 495 967 06 21/22

E-mail:egyptair_mow@hotmail.com

egyptairmoscow@yahoo.com

www.egyptair/com

Сита: MOWTOMS

В Домодедове

+7 925 010 68 34/35

+7 495 258 96 86

Сита: DMEKKMS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

оставить деньги на счету туроператора и потом ими воспользоваться...

Я бы уже и на это согласилась. Так не предлагают пока.

И почему все у нас в пятницу вечером происходит? Все выходные на нервах. Хотя, представляю, какое состояние у тех, у кого именно в выходные и были вылеты... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем дела такие wink.gif приехала я вчера в центральный офис Библиоглобуса. Передо мной очередь из собратьев по несчастью. Альтернативы две - первая пишешь заявление на аннулирование тура и теоретически тебе должны вернуть деньги (с небольшими штрафами для декабря-января). Вернут ли деньги в принципе и когда вернут, если вернут, девушки честно говорили, что не знают.

Второй вариант - перебронь на Кипр и только Кипр (я спрашивала про Турцию и Чехию).

Те люди, у которых вылет позже писали заявление на аннуляцию - или деньги вернут, или Египет откроют (скорее второе, ИМХО). Перебронь выбирали те у кого вылет скоро (в том числе и я , вылет 14-го) , коллективное мнение что это единственный шанс "сохранить" деньги. Желающих перебронировать и других офисах было много, и за 2 часа (!), что я там ждала в очереди цена на тот отель в который я укладывалась по "египетскому депозиту" выросла на 20 тысяч censored.gif это касалась всех отелей! Т.е. они не погорят на этом, а наоборот еще и наварят на этой ситуации.

В результате, вместо шикарной египетской пятерки класса лакшери с двухкомнатным фемели с видом на море, с шикарным питанием и чистейшим море с рифом за 134 тысячи я получила стандарт в Протарасе (Кипр) жить будем в одной комнате вчетвером, и питание не олл, а FB доплатив за это счастье еще 20 тыс. Погода +18-20 и переменная облачность с дождями! И еще, вишенкой в торте, вылет в 3 ночи!

Чувствую себя полной безголовой овцой, которую развели как простоквашу wink.gif

ЗЫ теоретически наверное можно было бы написать заявление на аннуляцию тура, но я не верю что мне вернули бы 100% стоимость (они 6 вечером по телефону сказали что оштрафуют на 1000 долл). Кстати тех кто отказывался от Кипра, они заставляли писать официальный отказ

Однозначно это лично для меня финальная точка в отношениях с туроператорами, отныне только сама и по другим направлениям sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

за 2 часа (!), что я там ждала в очереди цена на тот отель в который я укладывалась по "египетскому депозиту" выросла на 20 тысяч

Вот то, о чем я писала выше. Вы правы,

они не погорят на этом, а наоборот еще и наварят на этой ситуации.

Меня другое волнует - как бы турагентство не закрылось. Где потом концы искать, без договора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Меня другое волнует - как бы турагентство не закрылось. Где потом концы искать, без договора?

да нет, не должны они закрыться g.gif не с чего им.

Тур операторы наоборот наживутся на нашей безвыходной ситуации censored.gif

На Вашем месте я бы взяла паузу и посмотрела что будет дальше, если вылет в середине декабря может разрешат уже въезд. Арабы же не дураки такого огромного дохода лишаться, прошмонают там сейчас своих служащих в аэропортах на предмет безопасности, переговорят на высшем уровне, торжественно пообещают, и откроют думаю...правда, вопрос, когда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Я еще вчера утром думала, что откроют к декабрю Египет, сейчас не уверена. И мы брали у посредника тур, не в официальном офисе Пегаса, вот и боюсь, что это маленькое агентство закроется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

не в официальном офисе Пегаса, вот и боюсь, что это маленькое агентство закроется

а какие они альтернативы предлагают? g.gif может быть Турцию рассмотреть (у пегаса вроде бы можно), там нормально должно быть - горы , крытые бассейны с морской водой, еда качественная и опять же олл инклюзив, в отличии от Кипра. Нам на FB придется за каждый чих платить (плавали, знаем) напитки за обедом и ужином, чай в пакетике за 3 евро, сейф платный, вай фай платный, джакузи за деньги.........эх! sad.gif ..........

а в Турции все это в пакет входит! можно достойную четверку посмотреть на олл и со спа центром, пользование которого входит в олл. Клаб Грин Платан неплохой в Мармарисе, очень достойная четверка, местность живописная и отличные бесплатный спа (крытый бассейн, джакузи , сауна с "холодильником" рядом , еда нормальная и цена человеческая

Лично я бы Турцию с руками -ногами оторвала, против Кипра зимой она неоспоримо выигрывает. Турция -горы, красоты, Кипр - степь и равнина. В Турции масса мест куда пойти, Кипр - по мне так только Тродос куда ехать от "нашего"Протараса через весь Кипр. Про олл и ФБ вообще молчу....

Да у нас пляж шикарный, но какого лешего мне этот пляж в конце ноября?

я честно говоря, уже все локти искусала, что круиз сдала (он стоил 107 тыс - на шикарном лайнере Испания, Италия и Франция), я за цену на прямой перелет за 4-х испугалась , а зря, как выяснилось. Кипр этот мне уже в 153 встал + с собой

censored.gif

короче, дурО я wink.gif

ЗЫ пардон, да излишнюю эмоциональность, наболело....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Не закроется турагентство, если только понервничают. И деньги вам вернут. Где-то к февралю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Я завтра пойду, но по словам турагента (вчера с ней беседовала), они туристов в Турцию отправляют.

Согласна по поводу Турции - Риксос Сангейт на 14 декабря на 9 ночей на нас четверых - 150 тыс. И это полный олл. А на Кипре я была, была в отеле олл, но там четко трехразовое питание, напитки только во время приема пищи. Все остальное платно. Да, пляж шикарный, песок, вход в воду песок, ммм. Но туда больше не хочу

Данжи

Даша, ты что посоветуешь? Написать заявление чтобы деньги забрать, или подождать (у моря погоды wink.gif)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Турция в декабре? Не знай, честно. Я б по такой цене не подписалась, аннулировала б на фиг. Тем более пока все 100 процентов вернешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×