Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Снусмумрик

Допустим, добрый Дед Мороз дал вам стотыщмильёнов денег. С условием - тратить только на строительство отеля.

Какой отель вы построите? И где?

Какие услуги, дизайн, расположение и пр...

Отель бы построила маленький (чтобы не шумно было) номеров на 30-50, прям на береговой линии или даже на воде так, чтобы со всех окон был вид на море или горы. В отеле должны быть обязательно СПА-салоны, салоны красоты, книжный магазин и магазин сувениров, ресторанчик с хорошей кухней, сауна, бассейн с морской водой, клуб (диско, боулинг, бильярд и так далее), бюро экскурсий, магазины с местными продуктами и сладостями. На территории я бы соорудила парк развлечений для детей с разными аттракционами и играми. Даже не знаю, что еще я бы хотела в идеть в своём отеле... Номера будут большие, двух- или трехкомнатные со всеми удобствами, обязательно шведский стол 4 раза в день. А сам тель я бы хотела видеть в стиле кантри. С миленькими занавесочками на окнах, добротной мебелью, симпатичной расписной посудой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опишу отель в котором мы отдыхали в этом году. На мой взгляд он очень даже идеален.

Итак: Номера одно-двух-трехместные( чтобы был выбор). Если одноместный, то с широкой кроватью. В номере телевизор, кондиционер, чайник и чашки для чая и кофе, утюг и гладильная доска, сушилка для одежды, холодильник и фен. Большой шкаф для одежды и удобства в номере соответственно.

Салон СПА, детская площадка и бассейн. Бесплатная няня для детей.

Шведский стол на завтрак, а больше мне , кажется, и не нужно, чтобы не быть привязанным к отелю.

Приветливый персонал.

Отель небольшой, 3 этажа, дизайн в восточном стиле. Пропускная система и охрана.

Единственный недочет, к морю поближе бы. А так вполне идеален для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот... Тему создала, а свой список требований-мечт не огласила. Исправляюсь.

Так... Что у нас первое... А! Вай фай. Не только в лобби-рецепшене, но и везде. В номерах, спортзале и на пляже. Да на пляже, пожалуй, главное. Лежишь себе, морем любуешься и на форуме сидишь. Красота!

Второе. Сервис и службы круглосуточно! А то взяли моду- в 19 нуль нуль отдыхающих из бассейна выгонять! А я, может, ночью плавать люблю!

И рестик чтоб какой нибудь круглосуточно работал. И бар. Чтоб можно было булочку-стаканчик перехватить если захочется.

Спортзал круглосуточный не надо, пожалуй, мы ж не звери... А магазины надо!

Тэээкс.. Едем дальше. Систему олинклюзив запретить! Нет, трехразовое питание оставить. НО! Никаких перекусов и дешевого неограниченного пойла! Алкоголь продавать по ценам, скажем, супермаркетов Испании (кто был тот поймет, о чем я, кто не был - литр виски - 10 евро). Качественный алкоголь!

Полотенца пляжные - на пляже. Позагорал-сдал-утром взял новое. Полотенца возле бассейна - возле бассейна по такой же системе. И нормального размера полотенца, а не поперденчики на пол лежака.

Да! Пластиковые лежаки - ф топку! Деревянные с нормальными матрасами! И что бы лежаков - в полтора раза больше желающих ими воспользоваться.

Потом еще продолжу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то взяли моду- в 19 нуль нуль отдыхающих из бассейна выгонять!

Тогда на территории нужны как минимум два бассейна, причем один из них будет работать только днем, а другой - только ночью. Чистить же их когда-то надо. Но идея хорошая, я тоже обожаю ночью купаться thumb_yello.gif , но не везде, к сожалению, это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Час под утро им на чистку! Больше и не надо! Вы видели где нибудь чтоб бассейн больше часа чистили? Вооот! И я тоже нет!

Да, а насчет двух бассейнов эт идея! Только не два, а три. Один с морской водой, второй обычный, третий закрытый (желательно тоже с морской водой). И лягушатник детский с горками там какими-нибудь.

И чтоб вода не меньше 26 градусов, а лучше 28. По температуре в смысле. Ненавижу эту моду на 23-24 градуса! Садизм какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала о том "отеле", который мне больше всего запомнился.

Гостиница аэропорта с номером "люкс" в Донецке лет пятнадцать назад.

Сутки не выходили из номера и насчёт бассейна и прочих прелестей не заморачивались rolleyes.gif .

А сама... Я люблю преумножать капиталы,

стотыщмильёнов денег. С условием - тратить только на строительство отеля.
Поэтому выполняя условия, построю нУмера.

Вот такие пошлые, которые будут снимать на сутки или даже на часы.

Там будут номера и с джакузи - за большую плату, и вип-комнаты - на дружную компанию свингеров, и кровать - душ для бедных студентов и работников народного хозяйства, которым негде приткнуться.

Еда - пойло в номер, бельё менять ежедневно, служба телефонного контроля - обязательно. Вот сказал человек второй половине, что в командировке на Севере, и ответит на вызов чукча с характерным говором:

- Конечно, начальника, приглашу...

Гостинница обязательно в парковой зоне, и думаю, окупиться довольно быстро.

Скрытый текст
Всю жизнь мечтала о мини-бордельчике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Не поХаньте мечту! Я б тоже сделала сеть мотелей. Ибо, помницо, мою маму еще в детский сад вызывали на разбор полетов: видите ли, дочка после прослушивания сказки Пушкина "О рыбаке и рыбке" заявила, что старик дурак и уши у него холодные, потому как надо было трясти с селедки бассейн с ее товарками...

Я про отель, в котором вам САМОЙ хотелось бы встретить старость как максимум ну или оттянуться на пару дней как минимум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за отдельные бунгало. И подсветку в ночное море, по дну чтоб и разноцветную. Лежаки на ночь оборудовать мягкими матрасиками и столики около них... Бар, ресторан - круглосуточно. Побережье поделить пополам: на одной половине семьи с детьми, на другой - без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подсветку в ночное море, по дну чтоб и разноцветную. Лежаки на ночь оборудовать мягкими матрасиками и столики около них... Бар, ресторан - круглосуточно. Побережье поделить пополам: на одной половине семьи с детьми, на другой - без.

Супер идея thumb_yello.gif

А еще, можно дополнить?

Чтобы по любому вызову приходил массажист и делал массаж бесплатно. И на той стороне побережья, где без детишек, всегда играла музыка, не важно какая, самое главное хорошая и бодрящая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая грудь

Дополняйте! Не стесняйтесь!!! Это ведь отель мечты!

Кстати, объединив два предыдущих поста получим релакс зону на берегу моря. Бассейн с теплой морской водой (вдруг шторм или вода холодная), тихая расслабляющая музыка, никаких орущих детей (для них спец. городок) и куча массажистов с внешностью Бреда Питта-Джонни Депа (по вкусу переделать-добавить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

и куча массажистов с внешностью Бреда Питта-Джонни Депа (по вкусу переделать-добавить).

Ага, а еще, чтобы в качестве своих благотворительных работ, которыми бахваляются все знаменитости, нам прислуживали звезды, типа Джоли и т.д. laugh.gif

А еще, чтобы на берегу всегда стоял лайнер, тоже конечно бесплатный, на котором можно было бы повторять подвиг Леонардо Дикаприо и Кейт Уинслет, не прыганья в воду с тонущего корабля, боже упаси, а стоять на носу корабля под песенку "Май хат уил гоу он" с вытянутыми руками smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поХаньте мечту!
Да как вы могли подумать!
в котором вам САМОЙ хотелось бы встретить старость как максимум ну или оттянуться на пару дней как минимум!
Именно в такой обстановке я бы хотела оттянуться на старости лет, и не пару дней, а даже недельку!

Как дополнительное желание, чтобы Мачо, снявший мне номер с большой кроватью, сам оплатил, из своего кармана.

И пусть после этого оттянуться меня даже вынесут вперёд ногами - достойная смерть "от старости" wink.gif

Я не поняла, почему остальных клинит на водных акваториях? shiz.gif Действительно в детстве Пушкина перечитали?

Рыбок Снусмумрик уже ободрал, бесы состарились, русалки кверху пузами по аквариумам... harhar.gif

На массажиста согласная - даже на двух!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой отель мечты должен быть расположен в горах. Маленький такой камерного типа. Что-то вроде семейного пансионата. Чтобы внизу была общая гостиная, где постояльцы собирались бы по вечерам у камина после прогулок или катания и общались или слушали музыку,танцевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

куча массажистов с внешностью Бреда Питта-Джонни Депа (по вкусу переделать-добавить).

Ну и я добавлю, не ругайте за разврат только. Массажисты обнажённые, чтобы глаз радовать и массаж еротический в программу входит обязательно.

И лягушатник детский с горками там какими-нибудь.

А ещё горки бооольшие, люблю адреналин. После горок

пойло в номер

С обязательной супер-таблеточкой избавляющей от похмелья. И огромная кровать в номере обязательно, чтоб уж спать так спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в некоторых районах есть такие небольшие домики, где сейчас страшные коммуналки. Мне почему-то видится, что если их расселить и привести в порядок, то получились бы замечательные мини-гостинички.

А вот как их обустроить внутри, надо отдельно подумать smile.gif Санкт-Петербург - не курорт на море, здесь пляжные варианты с бассейнами не подойдут smile.gif

Правда, это фантазия не на "стотыщмильёнов"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая грудь

Насчет лайнера и исполнения "май харт..." Я за дополнительную опцию - возможность притопить Ди Каприо неограниченное кол-во раз. И дверью этой еще по башке приложить...

Так теперь по спику. Продолжаю.

Что у нас там... Нумера! Нумера большие, с большим балконом - террасой. Чтоб можно было и столик поставить и гамачок повесить. Халаты-тапочки само собой. Можно еще тапочки для пляжа бассейна типа вьетнамки. Набор банных принадлежностей нормальный. Вот вспомнила, в каком то отеле в Питере утки желтые в ванной были. Типа принимаешь ванну, уточку запузыриваешь...

Уток тож в список включаем.

И чтоб можно было любую понравившуюся вещь в номере бесплатно на память взять.

В мини баре обязательно должен быть лед!

Телевизор показывает нормально! Нормальный спутник каналов на 150-200 из них три Российских.

Еще можно всякие приятные мелочи: фрукты-вино в день заезда (шампанское-салют в день отъезда ))), шоколадка-конфетки на ночь...

Ладно, едем дальше. Персонал.

Персонал у нас как бы есть, но в то же время как бы и нет его. Т.е. не видно и не слышно наш персонал. При этом сервис мгновенный. Типа вышел в сутра в сортир - вернулся - кровать застелена.

Так, теперь СПА.

Оооооо! Про это дело я могу писать долго, нудно и с мельчайшими подробностями. Поэтому буду краток. Страниц на пять. wink.gif

Сауна, русская баня, хамам, криосауна. ВСЕ виды массажа. Обертывания (шоколадное!!!), ванны из шампанского, пивные ванны, молочные ванны, винные ванны.... Барокамера.

Фито бар с фито чаями, фито коктейлями, фито салатами и фито бухлом.

Эх... разобрало чего то....

Продолжение следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы еще хотела аллейку с красивейшими осенними деревьями, и чтобы постоянно , круглогодично, листопад... (как говорит моя дочь- осенний снегопад).

И чтоб красные, желтые, оранжевые листья сыпались не прекращаясь, и ходить по хрустящему ковру, вдыхать слегка морозный , опьяняющий запах осеннего костра, и наслаждаться этим величием не переставая...

Эх, мечта моя, мечта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Массажисты обнажённые, чтобы глаз радовать и массаж еротический в программу входит обязательно.

Точно! И чтоб с законными супружниками в этот бордель отель не пускали (или для семейных пар отдельную часть территории выделить!)

С обязательной супер-таблеточкой избавляющей от похмелья.

С утра - опохмел прямо в номер! Вместе с массажистом.

Лелька , drinks_cheers.gif

Всю жизнь мечтала о мини-бордельчике

Снусмумрик

ванны из шампанского, пивные ванны, молочные ванны, винные ванны...

И минералку из-под крана.

В море чтобы никаких акул-медуз, рыбалку на уровне : одна минута-одна рыбка. Бассейн с прирученными дельфинами, при отеле свой лошадинный парк (конюшня). Но чтобы лошади пахли розами! Для домашних любимцев тоже полный сервис!

Завтрак-обед-ужин - строго по заказу клиента, в удобное для него время и никаких общих меню. И чтоб шашлыки жарил обязательно мужик в кепке user posted image

Скрытый текст
Мама дорогая, сколько же все это стоить будет? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

А я бы еще хотела аллейку с красивейшими осенними деревьями, и чтобы постоянно , круглогодично, листопад... (как говорит моя дочь- осенний снегопад).

И чтоб красные, желтые, оранжевые листья сыпались не прекращаясь, и ходить по хрустящему ковру, вдыхать слегка морозный , опьяняющий запах осеннего костра, и наслаждаться этим величием не переставая...

Эх, мечта моя, мечта!

Есть такая! Ботанический сад в Ялте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно, как в нашем Донбас Палац - для супер-пупер-вип клиентов отдельный лифт в нумер, и отдельный балкон, с которого только ентот вип и может местность в виде всего отеля и персонального окна наблюдать. Прикиньте, все толпятся, а он один, аки шейх арабский, на личном лифте катается и свой простор обозревает. Во как smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Насчет лайнера и исполнения "май харт..." Я за дополнительную опцию - возможность притопить Ди Каприо неограниченное кол-во раз. И дверью этой еще по башке приложить...

lol.gif

Типа вышел в сутра в сортир - вернулся - кровать застелена.

Тоже супер thumb_yello.gif

Так, теперь СПА

О, а еще сюда можно добавить концерты. Как в китайских саунах, есть комнатка, где народ валяется на подушках, пьет чай, и смотрит живой концерт. И у нас чтоб было так же, пока мне делают педикюр - маникюр, передо мной выступает кто нибудь из знаменитостей, типа Билана и т.д wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня идеальный отель - это остров из "Последний герой". Природа и люди, кто кого. Цивилизацию - нафиг!...Пляж, океан, едим то, что добываем сами. Убрала бы игру на выбывание и конкурсы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы построила идеальный отель для тех, кто устал от города.

Сама я долго искала такой отдых по приемлемым ценам, но, к сожалению, так и не нашла.

Расположение: Карельские леса или Балтика (наша, не забугорная), просто глухое место в русской глубинке какое-нибудь.

Домики-срубы. На выбор для клиента - с удобствами и без удобств (для тех, кто хочет экстрима).

Русская печь. Баня. Утварь, обстановка, все стиллизовано под старину. Обязательно животные - кошки, собака (крупный рогатый скот по желанию клиента), в план мероприятий входит уход за животными - кормежка, доение, выпас (по желанию клиента).

Если клиент не хочет или не умеет с этим всем управляться сам, есть услуга приготовления еды от агентства, каждый день, допустим, будут приносить завтрак, обед и ужин. Но обязательно в стиле "щи да каша - пища наша", т.е. все предельно просто и по-русски. Хлеб свой, молоко свое, масло, сливки, овощи и мясо - все местное.

Можно с егерем ходить на охоту и рыбалку.

И, главное, хотелось бы это сделать доступным не только для олигархов, но и для "офисного планктона".

Особенно актуально для москвичей. По себе знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ты серьезно искала и не нашла? blink.gif

Мне кажется, искать надо не в сети отелей, а в частных предложениях.

Хотя недавно наткнулась на такого типа отель... Сама прям загорелась, но когда глянула на цены, то... eek.gif

А вот

Русская печь. Баня. Утварь, обстановка, все стиллизовано под старину. Обязательно животные - кошки, собака (крупный рогатый скот по желанию клиента), в план мероприятий входит уход за животными - кормежка, доение, выпас (по желанию клиента).

Если клиент не хочет или не умеет с этим всем управляться сам, есть услуга приготовления еды от агентства, каждый день, допустим, будут приносить завтрак, обед и ужин. Но обязательно в стиле "щи да каша - пища наша", т.е. все предельно просто и по-русски. Хлеб свой, молоко свое, масло, сливки, овощи и мясо - все местное.

И я, кстати, знаю такое место! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Ты серьезно искала и не нашла? 

нашла пару предложений, но там тааакие цены были... Я так поняла, элитный эксклюзив. Что-то вроде 300 у.е. за домик в сутки.

И я, кстати, знаю такое место!

колись)))

Для сравнения цен мы на Селигере в этом году дом с удобствами и полным фаршем снимали за 100 у.е. в сутки. Разница огромная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×