Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В порыве альтруизма решил создать тему. smile.gif

Туристическим бизнесом я занимаюсь уже больше 15 лет. На данный момент являюсь владельцем двух туристических агентств. Одно - общего профиля, второе специализируется на индивидуальном отдыхе.

Вобщем, в туризме немножко понимаю. wink.gif

Поэтому, если у форумчан есть какие то вопросы на тему отелей, стран, виз, особенностей - буду рад помочь.

Единственное, с чем ко мне не стоит обращаться, это с просьбой подобрать готовый тур. И даже в "личную переписку" не стоит.

Тема исключительно для консультаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Как я удачно зашла! biggrin.gif

Я постоянно пребываю в стрессовом состоянии, муж уговорил поехать отдохнуть. не лучшие времена у нас сейчас, но я согласилась. Решили на начало мая.

ХОТИМ:

1. Отдохнуть, расслабиться, ничего не делать. smile.gif

2. Едем вдвоём.

3. Обязательно, чтоб был теннисный стол. wink.gif

4. Денег тыщ 30. Остальные хотела бы взять с собой.

5. На неделю, вылет из Москвы.

ВОПРОС:

Какие страны посоветуете и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Ну готовый тур сама в состоянии подобрать, хоть не в тур агентстве работаю, а сложного там ничего нет.

Вопрос: визу в Турцию отменили или нет? И если ребенку 3,5 года, ему с отдельным паспортом необходимо лететь или вписанным в мой достаточно?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Попробуйте Египет. На начало мая бронировать желательно уже сейчас.

Волк-собака

С 16 апреля должны отменить. Ребенку отдельный паспорт не нужен.

washik

Смотря где, смотря чего Вы ждете от отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Попробуйте Египет.

Мы его и рассматриваем в основном.

На что обратить внимание? Туроператор, отели, звёзды...

Важна еда, купание, теннис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер, не знаете случайно, могу я в Непале получить индийскую визу на полгода?

Дело в том, что Индия с ноября сильно ужесточила русским визовый режим, визу мне дали только на месяц в декабре, хотя билеты были на 2 месяца куплены. Теперь вот заранее думаю, как попасть в любимую Индию месца на 3-4 в конце года g.gif . Решила через Непал. Прилетаю в Катманду, подаю на визу в Индийское посольство, жду неделю. А там поездом в Индию уеду. Так получится у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Посмотрите предложения разных туроператоров. С Египтом работает Тез, Анекс, Пегас, Натали, Корал....

Веточку здесь на форуме про Египет почитайте.

Анидаг

Теоретически должно получиться.

Но я бы напряг с полугодовой визой специализированную фирму. Пусть у них голова болит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Куда лучше всего поехать в Грецию в конце мая – начале июня?

В первую очередь интересует живописность места и теплое море (чтобы бухта была).

Острова, я так понимаю, отпадают? На материке, говорят, море теплее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Но я бы напряг с полугодовой визой специализированную фирму. Пусть у них голова болит. 

А Вас можно напрячь? Такие вопросы Вы можете разрулить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

К Вам можно обратиться по вопросу оформления загранпаспорта, не имея московской прописки (временная (реальная) прописка в Москве закончилась 29 марта)? Постоянная прописка - Приморский край.

ineta-@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер , а что посоветуете для "овощного" отдыха?

Наелась я крымского моря, хочется сменить обстановку. Друзья подговаривают в Болгарию или в Турцию. Ни там, ни там не была, потому как летать боюсь. Может туда поездом можно? biggrin.gif

По фоткам и отзывам грезю о Хорватии, но меня никто не слушает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

Меня напрячь можно, но смысл? smile.gif Как я понял, вы планируете самостоятельное путешествие? Тогда вам нужно обращаться не в турагенство, а напрямую в визовый центр (через которые подавляющее большинство агенств визы и делает). wink.gif Для Индии это http://www.ttsvisas.ru/Moscow/Index.aspx

ЯпониЯ

К нам - нет.

В вашем случае есть два варианта действий.

Первый - делаете временную регистрацию и идете в близлежащий ОВИР. Вариант мало затратный, т.к. платите вы только госпошлину, но долгий, т.к. паспорт вам выдадут месяца через 3 -4.

Второй - прочесываете Интернет в поиске фирм, занимающихся паспортами. вариант достаточно дорогой. Но относительно быстрый.

В любом случае, советую вам сделать регистрацию.

Даже если вы решите связаться с паспортными конторами, наличие регистрации существенно уменьшит ваши расходы.

Сеамни

Из вариантов предложенных вами - я однозначно за Хорватию! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Тогда вам нужно обращаться не в турагенство, а напрямую в визовый центр (через которые подавляющее большинство агенств визы и делает).

Вот честно, вообще не вижу разницы между обращением в визовый центр и напрямую в Консульство нужной страны. Визовые центры дерут деньги непонятно за что. По большому счету за липовую бронь гостиницы и все. Так при наличии смекалки и кредитной карты можно и самому забронировать гостиницу, а потом легко от нее отказаться. Развод для лохов, пардон.

А мне так и не ответили. rolleyes.gif Видно, судьба у меня такая - самой инфу искать. Посидела пару часов в инете и выбрала Крит, как там море будет - не знаю, но живописность мест и близость Санторини перевесила. Давно мечтала туда съездить, думаю, в этот раз удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

А если человек ни разу ещё не был заграницей, и у него есть только готовый загранпаспорт, но ему хочется съездить в Чехию, то что ему нужно сделать? Придти в турагенство и там ему оформят и визу, и всё остальное?

И за сколько недель или месяцев приобретают визу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

А В Венгрии хорошо? Ваше агентство отправляет туда наших сограждан на отдых? Балатон - чистое озеро, там купаются? Что есть интересного посмотреть, чем хвалятся из привезённого?

В нете почти нет информации (отзывов), наверное эта страна у нас не популярна. Кстати, как там к русским относятся, не знаете? Ребенок едет на фестиваль, волнуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Предназначение визовых центров - огородить вас от заморочек с "липовой бронью" и прочими "радостями" подстерегающими туриста на пути получения длительной визы в желаемую страну.

А мне так и не ответили.

Дык я ни не бог Шива - восьмирукий...

Из дешевых вариантов по Греции могу вам посоветовать "хитрожопый тур". Он же "Тур за шубами с отдыхом".

Раньше что то подобное "Музенидис тур" предлагал. Как сейчас - не знаю.

На конец мая - берите острова. На материке вода холодная весьма еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Спасибо.

По первому варианту я так и сделала - оформила себе загранпаспорт и теперь сижу - спокойно ожидаю его получения.

А вот с дочерью что-то притупила (если у меня 3-х летняя временная регистрация, то ей делала полугодовые, продлила с 29-го марта, а сделать паспорт к отпуску по малозатратному варианту уже не успеваю).

Нашла фирму, занимающуюся паспортами. Вызывает доверие тот факт, что они на рынке уже 14 лет и находятся постоянно по одному адресу. Настораживает то, что обязательным условием является 100%-ная предоплата. Понимаю, что мой вопрос несколько некорректен, но я сейчас как тот телок - и хочется, и колется. Подскажите, пожалуйста, стОит ли связываться с фирмой по оформлению загранпаспортов при условии 100%-ной предоплаты?

И ещё вопрос: хочу попробовать совершить самостоятельную поездку в Ригу (город знаю неплохо).

Насколько я понимаю, надо забронировать отель на время поездки, купить проездные документы туда-сюда, оформить мед.страховку и попытаться оформить самостоятельно визу. Это вообще реально? И какие "подводные камни" при этом могут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Если вам хочется именно в Чехию - приходите в турагенство и берете тур.

Если вам хочется посмотреть Европу могу порекомендовать вот такой вариант.

Тур в Испанию.

Я бы порекомендовал бархатный сезон, т.е. с середины сентября.

Едете в Испанию. Добрые испанцы выдают вам визу на пол года.

А далее, после весьма приятного отдыха на море, мониторите "горящие" предложения.

По всем странам Евросоюза.

И едете, при удачном мониторинге, за евро этак 250 в свою Чехию на недельку. Или в Париж... Или куда угодно...

Оревуар

Венгрия очень хорошая страна! Не волнуйтесь за ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Как Вы думаете, можно ли уложиться в 80 тысяч рублей с вылетом из Москвы в Шри Ланку?

На двоих, вторая половина мая. И, пожалуйста, если знаете, посоветуйте туроператора... Чтоб недорого и ... надёжно? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯпониЯ

стОит ли связываться с фирмой по оформлению загранпаспортов при условии 100%-ной предоплаты?

В вашей ситуации - других вариантов нет.

И ещё вопрос: хочу попробовать совершить самостоятельную поездку в Ригу

Бронь через Интернет. Оформление визы - через посольство. Если с паспортами разберетесь, конечно же.

Квакушка

можно ли уложиться в 80 тысяч рублей с вылетом из Москвы в Шри Ланку?

Нет, сынок, это фантастика! wink.gif

Вариант такой - бронь напрямую, плюс мониторинг акций авиакомпаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Какие острова посоветуете в плане снорклинга на Филлипинах?... Как лучше лететь?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Да вы что! Кто ж на Филлипинах снорклингом занимается?! Только дайвинг! Затонувшие корабли, китовые акулы....

Висайские острова вам посоветую. Конкретно - Мактан (Себу). Sumilon Island Resort - вот этот отель. Снорклингисту там раздолье. АС - тревел продает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Нам тут нужно по делам в Болгарию летом съездить... Вот решили заодно в море искупаться. Самим заморачиваться с билетами/визами/страховками дороговато получается, но, как я поняла, можно купить дешевенький тур туда. В связи с этим вопросы:

1. Можно ли жить в Болгарии в 2** с ребенком? Мы - люди скромные, нам много не надо, но к отелям класса 2** не привыкли, страшновато...

2. К кому лучше обращаться по поводу именно Болгарии? Есть ли туроператоры, специализирующиеся на ней?

3. Как можно максимально сэкономить на туре? При том, что раннее бронирование отпадает, оплатить сможем не раньше начала мая (тур на середину июля)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Да вы что! Кто ж на Филлипинах снорклингом занимается?! Только дайвинг! Затонувшие корабли, китовые акулы....

Спасибо!... Но я не могу дайвингом, мне только снорклинг доступен, к сожалению... (ухо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

1. В совдеповских санаториях-пансионатах в Крыму отдыхали? Вот двушка в Болгарии - тоже самое приблизительно по уровню комфорта. Переночевать можно. В конце - концов вы на море едете, а не в номере отеля сидеть.

Единственное, чего я вам не рекомендую делать, это брать питание. Нормально вас там не накормят, а в округе масса заведений общепита с "божескими" ценами.

2.Solvex, ICS, VKO.

3.Мониторьте спецухи туроператоров.

Шеда

Но я не могу дайвингом, мне только снорклинг доступен, к сожалению..

Езжайте в тот отель, что я вам посоветовал, и не заморачивайтесь! Для снорклинга он лучший, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×