Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Кофе с женьшенем Спасибо большое! А то я прям в догадках терялась, стоит такой номер рассматривать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я впала в панику! Не знаю, правильно я размещаю сообщение, не могу сообразить.

Купила тур 4 марта, с 28 мая по 6 июня. Только что зашла почитать новые отзывы,  - есть таблица расценок на туры с 23 апреля, и вдруг, смотрю, сбоку крупно написано: "ОТЕЛЬ ЗАКРЫТ". Связалась со своей агентшей, она написала: не паникуй, еду домой, разберусь.

Хотела вставить скриншот - не получается.

Как такое может быть? Я не хочу в другую гостиницу, я уже приготовилась(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Julietta сказал:

Как такое может быть? Я не хочу в другую гостиницу, я уже приготовилась(

Может быть все, что угодно. Агент уточнит, с чем это связано. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Julietta сказал:

Девочки, я впала в панику! Не знаю, правильно я размещаю сообщение, не могу сообразить.

Купила тур 4 марта, с 28 мая по 6 июня. Только что зашла почитать новые отзывы,  - есть таблица расценок на туры с 23 апреля, и вдруг, смотрю, сбоку крупно написано: "ОТЕЛЬ ЗАКРЫТ". Связалась со своей агентшей, она написала: не паникуй, еду домой, разберусь.

Хотела вставить скриншот - не получается.

Как такое может быть? Я не хочу в другую гостиницу, я уже приготовилась(

Не паникуйте раньше времени, это может быть стоп-отель. То есть, когда идет перебор клиентов, слишком много их, отель временно закрывают для бронирования. В туризме сплошь и рядом. Дождитесь ответа оператора, но я уверена, что вас это не коснется. Если только не форс-мажор типа пожара или наводнения, тогда ничего не сделать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи

@Сюсюмбер

Спасибо огромное, у меня прямо сердце зашлось. Сижу как на иголках. Зря я полезла искать, уже давно всё прочитала. Может быть, эта надпись осталась с того времени, как там 40 человек расстреляли на пляже? Забыли исправить? Для такой психопатки, как я, это утешение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Julietta сказал:

@Данжи

@Сюсюмбер

Спасибо огромное, у меня прямо сердце зашлось. Сижу как на иголках. Зря я полезла искать, уже давно всё прочитала. Может быть, эта надпись осталась с того времени, как там 40 человек расстреляли на пляже? Забыли исправить? Для такой психопатки, как я, это утешение.

Поберегите сердце до серьезных проблем :) Ничего пока не случилось, а вы уже опрокинулись. Не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta, наберите на букине или агоде  ваш отель и попробуйте посмотреть цены на разные даты - если его будут предлагать, то не закрыт.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчанки. 

Сразу извиняюсь, немного паникую и много злюсь, поэтому может быть не связно. 

Вчера вечером купили путевку в Турцию. Вылет то ли 26, то ли 27. Предложили отель 5, с аппартаметами, первая линия. 

В итоге, оператор перезванивает, и говорит, что этот корпус присоеденен недавно и находится за 1,5 км от моря. 

Нас не устраивает. За эту сумму мы могли на таком удалении найти пятерку на побольше дней. 

Турагент настаивает, говоря, что билеты на регулярку. А у меня чувство, что нас поимели. С таким трудом зарабатывать деньги, чтобы вот так получилось... 

На руках приложения к договору, прописан вид комнат, сумма. На их сайте отель идёт как меньше чем 200 м. Как грамотно отказаться с возвратом денег? Перебронировать другой отель отказываются

И ещё время поджимает, надо сегодня решить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шулевич, а как отель называется и как дословно в договоре указан тип номера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирма в договоре указаны аппартаменты. Уже поняла, что надо было смотреть описание отеля, проверять за менеджером. 

Сам отель на 1 линии, а корпус с аппартаментами за 1,5 км. 

В общем они нам сделали скидку на перебронирование на 1 линию, в обычные номера. И при последующем заказе тура, тоже обещали скидку. В конце разговора даже извинились. Хотя, я считаю, что менеджер изначально обязан был нас предупредить, что корпус дальше

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, очень нужен совет специалиста

В этом году мы с Клио в Испании впервые столкнулись с понятием залога. Не было этого в других странах. Короче, ситуация такая. Залог 90 евро когда машину брали напрокат и 150 евро когда апартаменты в Малаге снимали. Евро за машину с моей карты брали, а за квартиру мы наличкой сбросились, потому как на картах уже денег просто не было. Мне за машину вернули, Клио за квартиру - нет. После первого письма позвонили и написали в вацапе. Попросили IBAN и данные валютной карты, а потом просто замолчали. И всё. На письма уже неделю не отвечают ни агенство, ни сайт booking.com  Есть документ на бронирование, где прописана эта сумма, есть переписка в вацапе. Что делать в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Уважаемые форумчане, очень нужен совет специалиста

В этом году мы с Клио в Испании впервые столкнулись с понятием залога. Не было этого в других странах. Короче, ситуация такая. Залог 90 евро когда машину брали напрокат и 150 евро когда апартаменты в Малаге снимали. Евро за машину с моей карты брали, а за квартиру мы наличкой сбросились, потому как на картах уже денег просто не было. Мне за машину вернули, Клио за квартиру - нет. После первого письма позвонили и написали в вацапе. Попросили IBAN и данные валютной карты, а потом просто замолчали. И всё. На письма уже неделю не отвечают ни агенство, ни сайт booking.com  Есть документ на бронирование, где прописана эта сумма, есть переписка в вацапе. Что делать в такой ситуации?

Мы всегда в отпуске бронируем автомобиль. Блокируют на карте сумму около 700 евро обычно, аренду оплачиваем наличкой. Если к состоянию машины при возврате претензий нет, то в агентстве дают расписку, что претензий не имеют, и сумма в течение месяца возвращается на карту. Про залог за квартиру 1-й раз слышу. Вы как отдельный турист квартиру бронировали? Обычно все расчеты с деньгами (имею в виду отели и квартиры) должны быть завершены еще ДО вашего отъезда из страны. То, что вы расплачивались наличными, наводит на мысль, что деньги вам вряд ли вернут, увы. Я бы продолжала добиваться ответа от букинга.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так за машину компания и вернула тут же, через неделю. 

Наличкой расплачивались потому что просто уже средства на картах не было. Это последняя квартира была, за три дня до отъезда. А на букинге изначальна было прописано, что за квартиру полагается залог и его вернут после проверки её, после нашего отъезда. И сперва они так и собирались, данные карты запросили...

13 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я бы продолжала добиваться ответа от букинга.

Хм, так он молчит. Как добиваться-то? Есть какие-то меры, которые там можно применить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пума Марковна сказал:

Так за машину компания и вернула тут же, через неделю. 

Наличкой расплачивались потому что просто уже средства на картах не было. Это последняя квартира была, за три дня до отъезда. А на букинге изначальна было прописано, что за квартиру полагается залог и его вернут после проверки её, после нашего отъезда. И сперва они так и собирались, данные карты запросили...

Хм, так он молчит. Как добиваться-то? Есть какие-то меры, которые там можно применить,

"Клио"- это что? Если компания, через которую вы бронировали, она никак помочь не может? 
Я поняла, что вы наличкой платили, поскольку на карте средств не было. Но если они сначала запросили данные карты, а теперь молчат, наводит на мысль, что кто-то им намекнул, что деньги можно себе оставить, и ничего им за это не будет.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

"Клио"- это что?

Это наша форумчанка @Клио Л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Это наша форумчанка @Клио Л

:biggrin: Упс! А я почему-то подумала, может, агентство в России, помочь как-то может.
Ну, единственный вариант пока- продолжать писать в службу поддержки в букинг, странно, что не отвечают, как надежный инструмент бронирования известен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна, на ваш вопрос лучше ответят на туристическом форуме, там целые темы есть, посвящённые проблемам с Букингом. Например, на «Отзыв.ру» , там не требуется регистрации или на форум Винского. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Но если они сначала запросили данные карты, а теперь молчат, наводит на мысль, что кто-то им намекнул, что деньги можно себе оставить, и ничего им за это не будет.

Это и тревожит. За машину залог вернулся спокойно и быстро, правда уже наш сбер косяка дал, но они всё исправили и извинились.

 

19 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ну, единственный вариант пока- продолжать писать в службу поддержки в букинг, странно, что не отвечают, как надежный инструмент бронирования известен.

Что и делаем. Мы с букингом много лет, раз уж они разместили такую инфу, пусть и отвечают за испанских деятелей.

 

19 часов назад, Домовая сказал:

Пума Марковна, на ваш вопрос лучше ответят на туристическом форуме, там целые темы есть, посвящённые проблемам с Букингом. Например, на «Отзыв.ру» , там не требуется регистрации или на форум Винского. 

Спасибо, напишем и туда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пума Марковна сказал:

Это и тревожит. За машину залог вернулся спокойно и быстро, правда уже наш сбер косяка дал, но они всё исправили и извинились.

Обычно залог, если ты дал наличкой, то и должны вернуть тоже наличкой. А тут потом переведем.... боюсь нехорошая ситуация, можно про залог и забыть, хотя попытаться долбить букинг надо, но предъявить что-то будет наверное сложно. А бумажка, что у вас взяли залог есть?

У нас когда брали залог наличкой в отелях выдавали бумажку, где прям номер купюры прописан был и их потом отдавали при выезде и предъявлении этой бумажки.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Обычно залог, если ты дал наличкой, то и должны вернуть тоже наличкой. А тут потом переведем.... боюсь нехорошая ситуация, можно про залог и забыть

В том-то и дело: должны были вернуть наличкой еще ДО выезда из Испании. А если этого не сделали, то возникают подозрения, что не собираются ничего отдавать, думают, что из России их прищучить нельзя. Документ на бронирование, где прописана эта сумма, есть.

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

У нас когда брали налог наличкой в отелях выдавали бумажку, где прям номер купюры прописан был и их потом отдавали при выезде и предъявлении этой бумажки.

В отелях платишь налог на проживание около 2 евро в день, ничего не возвращают. В случае с Пума Марковна был именно залог за квартиру 150 евро, я с таким никогда не сталкивалась. Обычно бронируешь квартиру, оплата сразу на букинге или потом наличкой хозяину в руки, перед отъездом он приходит проверяет, и все. А если хозяин потребовал залог, то каковы были условия его возврата? При передаче ключей от квартиры все денежные расчеты должны быть завершены. "Потом переведем на карту" звучит неубедительно и пахнет разводом на деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

В отелях платишь налог на проживание около 2 евро в день, ничего не возвращают. В случае с Пума Марковна был именно залог за квартиру 150 евро, я с таким никогда не сталкивалась

Я не про налог говорила, а про залог в 100$ в отеле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я не про налог говорила, а про залог в 100$ в отеле.

Вы написали:

21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

У нас когда брали налог наличкой в отелях выдавали бумажку, где прям номер купюры прописан был и их потом отдавали при выезде и предъявлении этой бумажки.

Написано "налог", а не "залог".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они объяснили, что агенство работает в определённые часы, туристы могут выезжать когда угодно и хозяин не может приходить проверять квартиур в любое время. Поэтому и залог. Да впервые мы с таким столкнулись, в жизни больше с подобными условиями не согласимся. А пока - что ж, давить букинг, что нам ещё остаётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пума Марковна сказал:

Они объяснили, что агенство работает в определённые часы, туристы могут выезжать когда угодно и хозяин не может приходить проверять квартиур в любое время. Поэтому и залог. Да впервые мы с таким столкнулись, в жизни больше с подобными условиями не согласимся. А пока - что ж, давить букинг, что нам ещё остаётся?

Я тут почитала немного в Интернете по поводу проблем с теми, кто сдает жилье в аренду через букинг. Люди пишут, что надо писать жалобу букингу, объяснить ситуацию, приложить переписку в воттсапе, предоставить скрин документа на бронирование, где прописана эта сумма. Как-то еще можно заказать телефонный звонок с букинга и объяснить ситуацию консультанту. Причем все пишут, что разрешение подобных проблем- небыстрый процесс: минимум месяц- два с 1-й жалобы. Меня удивило, что в Вашем случае букинг замолчал. Может, много запросов? Я бы продолжала писать и писать, должны ответить.

Вообще, сам по себе факт того, что с вас потребовали залог за квартиру, немного необычен, но вполне допустим. Тут надо было в том агентстве, где вы оставляли залог, НА МЕСТЕ договариваться о возврате залога в руки еще ДО того, как вы покинули Испанию. И присутствие или отсутствие хозяина здесь роли не играет. Залог берет агентство, значит, существует практика возврата этого залога клиентам без участия хозяина. Теперь только давить и давить на букинг. Кстати, одна девушка написала им письмо с обещанием ославить в СМИ. Пишет, что вернули не только деньги, но и компенсацию. 

@Совсем Не Ангел

Меня требование отеля заплатить налог на пребывание не удивляет, меня, скорее, удивляет требование о залоге. С каких таких пирогов? Слышала, что отель может попросить залог за пользование пляжными полотенцами, принадлежащими отелю, при чек-ауте залог возвращается. А Вы за что залог оставляли?

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×