Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, На те же грабли сказал:

Знаю, что в срок 6 рабочих дней стоит 21тыс, в срок две недели - 10500.

По-моему, дело не только в утерянном паспорте, что-то там у подруг не заладилось. Проблему с паспортом решить не проблема

За пару дней не решить эту проблему, больше турагенство не ждет. До этого у подруг было все нормально.

1 минуту назад, Северная Америка сказал:

Она внесла какую-то оплату ? или на словах все? 

Мое мнение-подруга не должна , а сестра лучше б Вас с собой взяла, и отпуск не сорвется и штраф не надо. 

Вроде пока на словах.

А у меня совсем нет загранника, я отдыхаю только в России, принципы у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бэлька сказал:

Вроде пока на словах.

Тогда она пока что ничего не теряет, прописана ли в договоре сумма штрафа? 

Думаете за 2 недели турфирма не продаст такой шикарный вариант, ее просто ловят на чувстве порядочности. Если ничего не подписывала, то просто отстраниться. Или же, хорошенько подумать и найти попутчика. 

Вот еще раз перечитала, за отказ штраф. Это если на ее имя забронировали уже отель, самолет, частично оплатили. А так, фигня все это, может внесут ясность люди, кто работает в этой сфере, например @Данжи?

По теме: Подруга точно не плохая, думаю сама сидит в растерянности, не ожидала она что так подведет, неосознанно,понимаете?

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бэлька сказал:

Вроде пока на словах.

Так вроде тогда же вовсе не должно ничего быть. Пока договор не подписан и оплата не произведена  - сделка еще не состоялась.

10 минут назад, Северная Америка сказал:

Если ничего не подписывала, то просто отстраниться.

Мне тоже так кажется.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она оформляла тур на себя одну? Если на двоих, то турфирма не будет бронировать без данных паспорта второго человека (если только это не её хорошие знакомые, у нас такие случаи были, но данные паспорта сообщали достаточно скоро). Если уже оформлен договор, то посмотрите в нём, там указана сумма при отказе от тура и за какое количество дней отказа перед поездкой какой штраф. Жаль, что так получилась у неё, но, думаю, подруга вряд-ли оплатит хотя бы половину штрафа. А вообще, зачем звать человека в поездку, заведомо зная, что у него напряг с деньгами, поехала бы одна. На отдыхе знакомства завязываются очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли договор и предоплата. Вот  это интересно? И попросите турагентство назвать номер брони у туроператора, и можно у самого туроператора уточнить, что там за бронь. Ваши ли там фамилии и сколько "стоит" аннуляция. 

И вообще на что именно начислен штраф. Если на отель, то обычно отель более чем за 10 дней до заезда если это не праздничные даты, легко идет на аннуляцию без штрафов. Если это регулярные рейсы - то как вообще выписан билет без данных. Если это чартер, то можно по группам и форумам перепродать их. 

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Есть ли договор и предоплата. Вот  это интересно? И попросите турагентство назвать номер брони у туроператора, и можно у самого туроператора уточнить, что там за бронь. Ваши ли там фамилии и сколько "стоит" аннуляция. 

И вообще на что именно начислен штраф. Если на отель, то обычно отель более чем за 10 дней до заезда если это не праздничные даты, легко идет на аннуляцию без штрафов. Если это регулярные рейсы - то как вообще выписан билет без данных. Если это чартер, то можно по группам и форумам перепродать их. 

Договор был, без предоплаты. Сейчас звонила сестре, вроде через Москву снизили до 10 тыс. Она уже заплатила(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Бэлька сказал:

Пару дней Наталья с Олей обсуждали поездку, потом сестра пошла бронировать тур, и попросила Олю выслать ей скан загранпаспорта. Оля кинулась его искать, и не нашла! Обрыли с мамой всю квартиру на несколько раз - паспорта нет. Ольга вспоминает, что он у нее был с бумажками разными из Таиланда в пакетике, там билетики, рекламки. И она наверное это все выкинула. Забыла, что там паспорт. Оля рыдала пару дней. А с сестры за отказ от тура берут штраф - 19 тысяч!

Стоп, я не поняла. Тур уже забронирован без загранника? У меня коллеги - больные во всю голову люди?

Бронировать тур за 2 недели до вылета без загранника могут только простите, идиоты. Договор оформлен? платежи внесены или все на честном слове и на одном крыле?

Только что, Бэлька сказал:

Сейчас звонила сестре, вроде через Москву снизили до 10 тыс. Она уже заплатила(((

По ходу, нагрели вашу сестру. по полной нагрели. Ну правильно, дураков учат

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

Если сама не отдаст 19-ть, то по суду возьмут 40-к

А вам не кажется, что ее усиленно запугивают? С чего бы вдруг аж 40 тысяч? Агентство должно будет конкретно рассчитать такую сумму иска. А уж суд будет смотреть насколько эти расчеты обоснованы. И вполне может получиться, что суд признает, что у агентства было вполне достаточно времени, что бы перепродать этот тур другим клиентам. Не факт, что суд присудит 40 тысяч. Суд может как раз ничего не присудить.

Изменено пользователем Липецкая редиска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Есть ли договор и предоплата. Вот  это интересно? И попросите турагентство назвать номер брони у туроператора, и можно у самого туроператора уточнить, что там за бронь. Ваши ли там фамилии и сколько "стоит" аннуляция. 

И вообще на что именно начислен штраф. Если на отель, то обычно отель более чем за 10 дней до заезда если это не праздничные даты, легко идет на аннуляцию без штрафов. Если это регулярные рейсы - то как вообще выписан билет без данных. Если это чартер, то можно по группам и форумам перепродать их. 

В России сейчас очень жестко туроператоры играют. Во-первых, почему не внесена предоплата? При горящем туре 100% оплата должна быть внесена в течение 3 дней плюс полностью данные. Без предоплаты такой тур ни один идиот, повторюсь, не продаст! Если я не ошибаюсь, автор живет не в столице, а в провинции другие правила игры. Мне очень интересно, от какого туроператора брали тур. Потому что ни один никогда не снизит ФПР. Полностью отменить по слезной жалобе из-за болезни могут, но не снижать. 

11 минут назад, Бэлька сказал:

Сестра у меня грамотная женщина, очень даже. Ничего не получается сделать. Она все варианты перепробовала. Только достать справку из больницы о госпитализации, но это уже криминал.

Если сама не отдаст 19-ть, то по суду возьмут 40-к. Это вообще засада.

И паспорт Оле меньше чем за две недели не восстановят, это уже поздно.

Сестру вашу нагрели на десятку. Сколько стоит тур и через какого туроператора куплен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Стоп, я не поняла. Тур уже забронирован без загранника? У меня коллеги - больные во всю голову люди?

Бронировать тур за 2 недели до вылета без загранника могут только простите, идиоты. Договор оформлен? платежи внесены или все на честном слове и на одном крыле?

По ходу, нагрели вашу сестру. по полной нагрели. Ну правильно, дураков учат

 

Сестра пришла в турагенство, ей предложили тур, она сказала подумает. Нашла подругу, та согласилась, сестра позвонила в агенство, те оплатили бронь. Поэтому штраф.

3 минуты назад, Данжи сказал:

В России сейчас очень жестко туроператоры играют. Во-первых, почему не внесена предоплата? При горящем туре 100% оплата должна быть внесена в течение 3 дней плюс полностью данные. Без предоплаты такой тур ни один идиот, повторюсь, не продаст! Если я не ошибаюсь, автор живет не в столице, а в провинции другие правила игры. Мне очень интересно, от какого туроператора брали тур. Потому что ни один никогда не снизит ФПР. Полностью отменить по слезной жалобе из-за болезни могут, но не снижать. 

Сестру вашу нагрели на десятку. Сколько стоит тур и через какого туроператора куплен?

Тур стоил 70-ть, оператор - Аннекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бэлька сказал:

Сестра пришла в турагенство, ей предложили тур, она сказала подумает. Нашла подругу, та согласилась, сестра позвонила в агенство, те оплатили бронь. Поэтому штраф.

Простите, но ваша сестра идиотка. Никогда ни одно агентство не будет оплачивать бронь само! Ее тупо взяли на понт. Какого числа она забронировалась и какого вылет?

У нее документ есть о том, что с нее взяли штраф? 

 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Простите, но ваша сестра идиотка. Никогда ни одно агентство не будет оплачивать бронь само! Ее тупо взяли на понт. Какого числа она забронировалась и какого вылет?

 

Была в агенстве в пятницу 23-го, вылет 10-го апреля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас открыла ФПР по Тайланду у Анекса. Если бронь аннулируется менее, чем за 14 дней, но более, чем за 8 дней, то взымается 25% от стоимости тура. То есть 17,5, никак не 19. Если аннуляция идет за 15 дней, то 10%, то 7 тысяч. 

Плюс, все-таки меня терзают сомнения о том, был ли тур забронирован. Подтверждение и номер брони было?

Отменила она тур какого числа? Если она отменила по 25 включительно, то ее грубо нагрели на 3 тысячи, а хотели на 12. Если отменила После 27, то тур тупо не был забронирован. Я так думаю, что он вообще не бронировался. Во всяком случае, его не оплачивали точно. 

 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Вот сейчас открыла ФПР по Тайланду у Анекса. Если бронь аннулируется менее, чем за 14 дней, но более, чем за 8 дней, то взымается 25% от стоимости тура. То есть 17,5, никак не 19. Если аннуляция идет за 15 дней, то 10%, то 7 тысяч. 

Плюс, все-таки меня терзают сомнения о том, был ли тур забронирован. Подтверждение и номер брони было?

Отменила она тур какого числа? Если она отменила по 25 включительно, то ее грубо нагрели на 3 тысячи, а хотели на 12. Если отменила После 27, то тур тупо не был забронирован. Я так думаю, что он вообще не бронировался. Во всяком случае, его не оплачивали точно. 

 

Отменила в понедельник, 26-го. Бронировался! Она видела документы. Упросила снизить штраф.

Изменено пользователем Бэлька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бэлька сказал:

Отменила в понедельник, 29-го.

Понедельник был 26 марта, то есть нагрели вашу сестру на 3 тысячи. Поздравляю, шарик, ты балбес. Она договор читала в принципе? На сайт анекса зайти, например, не пробовала?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Понедельник был 26 марта, то есть нагрели вашу сестру на 3 тысячи. Поздравляю, шарик, ты балбес. Она договор читала в принципе? На сайт анекса зайти, например, не пробовала?

Сестра уже успокоилась, она вообще сказала - "на фоне Кемерово, уже все пофиг". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бэлька сказал:

Сестра уже успокоилась, она вообще сказала - "на фоне Кемерово, уже все пофиг". 

Ну вообще я бы устроила скандал этим уродам. Чек у нее есть на руках, что с нее содрали 10 тысяч? В принципе, можно им устроить веселуху, сходить в отдел защиты прав потребителей с договором и чеком и накатать жалобу, что содрали больше. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Ну вообще я бы устроила скандал этим уродам. Чек у нее есть на руках, что с нее содрали 10 тысяч? В принципе, можно им устроить веселуху, сходить в отдел защиты прав потребителей с договором и чеком и накатать жалобу, что содрали больше. 

 

Так 14 дней получается, а про 15-й день, сестра доказывала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бэлька сказал:

Так 14 дней получается, а про 15-й день, сестра доказывала. 

Календарик ей в руки. От 26 отсчитывает до 10 получает 16 дней. И вообще могла бы позвонить туроператору при них же. Ее нагло нагревали, а она молчала. Товарищи не захотели с комиссией прощаться, делов-то. Молодцы, чо. Повторяю, чек у нее на руках? Договор есть?

11 часов назад, Бэлька сказал:

ак 14 дней получается

Это если у нее вылет 8 апреля, то да 14 дней. Если 10, то 16. Повторю, нагрели ее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Вообще, букинг контролирует оплату картой.

Не знаю, как они это контролируют, но данные карты в личном кабинете на Букинге я не вводила. 

Начиталась сегодня одного форума как раз по моей теме и написала в гостевой дом просьбу об отмене брони без штрафа. По сути я действительно могу ничего им не платить, ибо моя отмена брони не нанесла им никакого ущерба (ну, это пояснение на случай, если им вдруг придёт в голову мысль подать на меня в суд... что вряд ли...). Собственно, я рассчитываю расстаться с этой бронью безболезненно как раз на основании  того, что у них нет данных моей карты. Снять с меня они ничего не могут и, думаю, что сами они это хорошо понимают. 

Ответ оттуда должен быть в течение 48 часов. Если кому интересно, отпишусь здесь о результатах переговоров. 

Модераторам спасибо за перемещение поста куда надо (сама отчего-то не догадалась, что надо именно сюда). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Не знаю, как они это контролируют, но данные карты в личном кабинете на Букинге я не вводила. 

Если вы платите по реквизитам, минуя букинг, то у него нет подтверждения вашей оплаты. То есть нет прозрачности процесса. 

У нас были такие отмены, когда бронь не по России. По реквизитам за границу деньги переводить дорого. Писали об отмене, аргументируя как раз отсутствием оплаты картой. Смысл тогда через букинг бронировать, можно на сайт отеля так же зайти. 

Думаю, нормально все у вас будет. Это они так, стращают). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Если вы платите по реквизитам, минуя букинг, то у него нет подтверждения вашей оплаты. То есть нет прозрачности процесса. 

:g:То есть, в принципе это и хорошо, что всё так произошло? Оплати я сейчас по присланным ими позавчера реквизитам, неизвестно как бы оно там дальше было? 

Сейчас пришло на почту подтверждение с Букинга, что моя просьба об отказе от брони без штрафа рассмотрена ими и передана в гостевой дом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Повторю, нагрели ее

Ага, и милостиво снизили штраф аж наполовину, добрые такие, благодетели... Всего 10 вместо 19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Монте-Кристя сказал:

:g:То есть, в принципе это и хорошо, что всё так произошло? Оплати я сейчас по присланным ими позавчера реквизитам, неизвестно как бы оно там дальше было? 

Сейчас пришло на почту подтверждение с Букинга, что моя просьба об отказе от брони без штрафа рассмотрена ими и передана в гостевой дом. 

А смысл тогда на букинге бронировать?). Как они споры будут рассматривать? Запросы по банкам давать?

Сейчас по своим броням посмотрела, у меня самой подобная была:). В Польше. Без букинга дали добро на оплату на месте, хотя был частично невозвратный. Но тоже без карты.

Нормально все будет у вас (я про сам аккаунт). Эти орлы еще бы месяц молчали). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла. Я пришла в агентство, забронировала тур и предъявила 2 паспорта, свой и мужа, поскольку мы едем вдвоем. И в договоре, который со мной заключили, данные обоих. И на сайте Анекса в заявке мои и мужа данные, с указанием серии/номера загранпаспорта. 

Как можно заключить договор без документов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×