Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вавилонская рыбка

А зачем вам посредники? Полно ведь сайтов, где хозяева сами сдают.

Так ведь это Прага, на майские праздники. Полный будет овербукинг smile.gif. Столкнулись в прошлом году, ездили всю ночь в поисках отеля... Поехали неожиданно сами для себя. laugh.gif

Я попробую на прямой сайт написать, спасибо. Спрошу, работают ли они с этим посредником и выкупал ли он у них апартаменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Как я понимаю вас!)) Когда я искала квартиру в Генуе, с жильем там тоже был полный ахтунг (тематическая выставка огромная). Из отелей остались в небольшом количестве только те, где номер стоит от 1 500 евро за ночь, а квартир я нашла всего ДВЕ: одну продавал посредник и одну сам хозяин. Повезло, наверное. Хотя немного трусила, думаю, ну все, если он нас кинет, ночевать в парке на лавочке будем. smile.gif

Так что ищите да обрящете. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер, не могли бы Вы посоветовать отель в Лиссабоне - 3-4 звезды и в центре? Букинга начиталась, но все равно мечусь.

Португалия не дает многоразовый шенген?

Что советуете там посетить, исходя из личного опыта (собираюсь отдохнуть там дней 10 в конце мая туристически, активно)?

Заранее спасибо! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Здравствуйте! Я подумываю поехать в экскурсионный тур по Чехии. Маршрут: ж/д от Москвы до Бреста, далее на автобусе через Польшу. Суть проблемы: не могу определиться с валютой и в каком виде ее с собой брать (всего примерно 600 евро). Пока склоняюсь к тому, чтобы половину взять на карте Mastercard, 100 евро наличными, остальные деньги - наличными чешскими кронами. Или есть лучший вариант? Посоветуйте, пожалуйста! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

У меня такой вопрос к вам и форумчанам.

Ребенок 5 лет, планируется отдых с бабушкой -дедушкой.

Главное, чтобы было море, пляж приличный и спокойный отдых.

Не Турция, Египет.

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера Горяйнова

Главное, чтобы было море, пляж приличный и спокойный отдых.

Не Турция, Египет.

Присмотритесь к Хорватии и Черногории. Апартаменты можно забронировать в вилле у хозяев, море Адриатическое чистое, очень приятный отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста. Хочу в июле-августе поехать с ребенком в Болгарию. СтОит ли или лучше что-нибудь другое выбрать?! Загвоздка основная в том, что сыну будет 8-9 месяцев.

Отели брать только 5, или можно и 4 рассматривать? Какой курорт лучше подходит для отдыха с малышом? Ну и хотя бы примерный разброс цен, если не трудно. Заранее спасибо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О можно мне тоже присоединиться к вопросу milay .

Я тоже рассматривала Болгарию для поездки с маленькими детьми. Правда выбираю между Болгарией и Крымом. В Болгарии вроде пишут климат очень подходящий для детей, да и дешевле говорят выйдет, чем в Краснодарском крае или Крыму.

С другой стороны это другая страна, самолет, перелет и прочее-это то что лично меня напрягает. Да и просматривала я отели и санатории , почему-то в большинстве указано, что детей принимают лет с 3-4, а с 2 например, почти нет . Поэтому как тогда быть с детским питанием? Медицинским обслуживанием?

Ответьте пожалуйста куда же лучше поехать? И примерно какая будет разница в цене между Крымом и Болгарией? Если там и там выбирать отели где " все включено"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста.

Собирались в Турцию, но в последний момент в турагентстве больше польстились на Египет.

В итоге такая ситуация: взяли путевки в Альбатрос Аква Блю Шарм через Интурист. В Интуристе все нам подтвердили, вылет-прилет, а главное - заселение именно в Аква блю.

Но приехав домой, начиталась, что Аква не работает с Интуристом, выясняется это обычно уже по прилету, в автобусе, когда тебя ставят в известность, что везут в соседний Альбатрос бич, мотивируя тем, что мест в Акве нет.

Но в Бич я не хочу категорически, не спасает и то, что это первая линия, а Аква Блю - вторая.

Причем тут, в Москве, Интурист говорит, что работают с этим отелем.

Я в шоке теперь, хотим именно в Акву, с ребенком пересмотрели фото аквапарка, они ей теперь снятся. Так не хочется ее разочаровать, ведь эта поездка ей кагбэ в награду за окончание года на одни 5 (знаю заранее, т.к. других оценок у нее не бывает).

Неужели теперь придется начинать свой отдых со скандалов и выяснений (да и будет ли толк в этом), скандалить я не умею и не люблю, пару раз вякну, никто не испугается.

Кто в теме, подскажите что-нибудь по этому вопросу, пожалуйста.

Есть у кого-нибудь опыт заселения в Аква блю через Интурист?

И отзывы отдельно об Альбатрос Аква Блю и отдельно об Интуристе тоже интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Отличные пляжи, от центра до Махмутлара, а пляж Клеопатра вообще супер!

Вы где там ужас-то увидели?

А как насчёт пляжа в Даганае? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инетка

С Интуристом ездили в прошлом году. Категорически не понравилось, поэтому в этом году, хоть и светило нам ехать опять с этим туроператором из-за дешевизны путевок, но всё же выбрали проверенный Пегас.

Начну по порядку. В аэропорту представители Интуриста явились самые последние, поэтому очередь на регистрацию, как можно догадаться, мы проходили одни из самых последних. Хорошо, хоть места в самолете достались все-таки более-менее приличные.

По прилету в Турцию нас вообще НЕ ВСТРЕТИЛИ! Никто. Я с ребенком бегала от стойки к стойке, искала трансфер-гида и саму стойку. Вкупе с чемоданом в одной руке и сыном в другой это обстоятельство меня не сильно обрадовало. Наконец, нашли стойку, за ней стоял мальчик-турок, который на ломаном русском сказал нам, что "кажется ваш автобус номер 201". Началась эпопея с поиском автобуса. Нашли, наконец, сели. Вот оно счастье!!!

Автобус уже готовился отъезжать, когда явился гид. Запрыгнув на подножку, он пролепетал извинения и объяснил причины своего опоздания. Их оказалось много и все уважительные. Ладно, добрались наконец.

Теперь несколько слов об отельном гиде. Он несколько раз переносил инфо-коктейль, который по идее должен состояться в первый день по прилету. Нашего гида я видела в отеле пару раз за всё время пребывания. Нам просто повезло, что особых проблем у нас не было, а вот каково бы нам было, если бы потребовалось вмешательство гида, а его не было?

В целом работой Интуриста я недовольна. Хоть и в турфирме нас уверяли, что и у Пегаса бывает куча проблем с туристами, но с данным туроператором я летала не раз, а вот с Интуристом желания работать больше не возникает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Как так может быть - ведь не посредник же выкупил места в этих апартаментах заранее?... Что-то не чисто... 

В общем, докладываю, что получилось с этим посредником. Я списалась напрямую с апартаментами, так мол и так, мне предложили забронировать через агентство "Х" ваши апартаменты, а они у вас заняты на сайте в эти даты, как так. Апартаменты мне ответили, что таких не знают. Я переправила посреднику их письмо с вопросом, а уж не развод ли это - почему сами апартаменты про вас не знают, и ничего я платить не буду, мол. Посредники очень возмутились и прислали мне негодующие письмо - как вы нам не доверяете, мы честные, они нас знают, и раз вы нам не доверяете, то мы вам и помогать не будем. Ну я написала, не будете так не будете, в Праге полно агентств. Это было вчера.

А сегодня мне апартаменты присылают письмо, якобы я неправильно указала имя этих посредников (хотя я отправляла прямо ссылку на сайт), и посредники звонили им и возмущались, и теперь они хотят исправить ошибку, и если я еще заинтересована, то могу ли я через этих посредников забронировать, а то они обижаются.

Так-то я хотела в эти апартаменты, мы уже там отдыхали в прошлом году, я их знаю, очень близко к Карловому мосту и там реально классно. У меня уже забронированы другие апартаменты, но там дорого и далеко, а здесь дешево и близко, хоть сердито. Разница составляет за 7 дней 55 евро даже с учетом штрафа за отмену уже забронированных, так-то это 4 ужина в Чехии.

И вроде и посредники уже сказали, что помогать не будут мне, раз я такая недоверчивая, и апартаменты заселять меня напрямую не хотят - бизнес-отношения у них высокие... Вся в раздумьях. rolleyes.gif

Мне вот интересно - если у одних сайт не работает, не показывает реальные брони, и они про партнеров своих не знают, а вторые такие обидчивые, что вроде как от денег отказываются, значит ли это, что я как турист уже и спросить ничего не могу?... g.gif Ведь реально было подозрительно - на сайте апартаментов даты заняты, посредникам вышли 30% предоплаты по Paypal, про посредников этих не знают... Хм. Я привыкла все-все спрашивать, и так все спросишь, узнаешь, а на месте выясняется какой-нибудь косяк всегда, про который тебе забыли или предпочли не сказать, вот и спрашиваю уж по-полной. По-моему, разумно, нет? confused_1.gif

Эскалибур

Пока склоняюсь к тому, чтобы половину взять на карте Mastercard, 100 евро наличными, остальные деньги - наличными чешскими кронами.

Вполне подходящий вариант. А зачем Вы везете с собой кроны?,.. Берите евро, а там поменяете, это будет дешевле.

А у Вас какие даты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за некоторый перерыв в "консультировании". smile.gif В командировке был. Теперь вернулся и лавочка доброго самаритянина снова открыта.

Гуманус

Кто то пользовался услугами ЧипТрип? Насколько реальны и правдивы их предложения?

Туристический лохотрон.

Адские очереди из желающих урвать халявный тур, плюс хамское обслуживание. При вполне стандартных ценах. А то и завышенных. wink.gif

Для всех, кто хочет разжиться "Горящим туром" или просто купить путевку со скидкой, я могу порекомендовать следующую схему.

Во первых, агенств туристических сейчас очень и очень много. Ищите дружественное в пределах без проблемной досягаемости.

Далее договариваетесь с ними вот о чем.

1. О скидке на готовый тур. Как правило, это 8-10% от стоимости оного.

Т.е. вы делаете за агенство большую часть его работы, а они вам за это дают скидку и тупо бронируют выбранный вами тур.

2. Узнаете, с какими туроператорами работает ваше дружественное агенство и мониторите сайты оных в поисках "горящих" и спец предложений. А далее бронь "по звонку". wink.gif

Если речь идет о каких то относительно "экзортических" турах, например на Филлипины, то имеет смысл напрямую мониторить сайты туроператоров по оным, заранее выяснив месторасположение ближайшего к вам офиса.Котенок Гав

Оренбуржскими не надо лететь, самолеты просто ужас, старехонькие боинги (я же тоже из региона, знаю что от нас летает) Ред Вингз лучше

Обе одинаковы, обе лотерея. wink.gifимпозайка

А какой туропреатор самый дешевый для туров Турцию?

Смотря в какой отель.

А вообще, мне лично Тез нравится. wink.gif

Вавилонская рыбка

Грецию за шубой и досконально просчитала все варианты. Так даже если и применять их «целенаправленно», эти шубные туры настоящее разводилово

Я вообще то говорил о том, что не в курсе состояния дел в данной отрасли на данный момент. Но года три назад мы работали с Музенидисом и в том числе по шуб - турам. Ни одного не довольного отзыва. harhar.gif

Фрукта

Мы с мужем задумали "отметить" совместным отпуском 10 лет совместной жизни. Сошлись только пока в одном: не больше 10ти дней и в России. Дело будет в июле. Отдых предполагается в меру активный, не спортивный, не многолюдный, комфортабельный (в плане бытовых удобств). Дальше пошли разногласия: муж не выносит жару, я - комаров; ему нравятся дикие леса, мне - открытые пространства. Это выполнимо?

Нет, не выполнимо! laugh.gif Потому как место без комаров в России вы врятли найдете.

А так, пожалуй, порекомендую вам Алтай.

Замечательное место!

Если муж любит рыбалку, то можно Астрахань или Селигер...

Шеда

Мне один сайт прислал в почту предложение по аренде апартаментов на майские праздники, по описанию я нашла прямой сайт этих апартаментов, а на прямом сайте мест нет.

Я бы связываться не стал. Ибо лотерея, опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукта

Дело будет в июле. Отдых предполагается в меру активный, не спортивный, не многолюдный, комфортабельный (в плане бытовых удобств)

Если в Карелию надумаете, пишите, мы завсегда проконсультируем, на кораблике на Кижи свозим, на Соловки... Но комары у нас имеют постоянную прописку, вы уж извиняйте... Правда, на Соловках их в море сдувает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем дальше.

Парабола

Португалия? Центр? Трешек точно не посоветую, а так Avenida da Liberdade, Martim Moniz (Hotel Mundial), Avenida 5 do Outubro, Marques de Pombal, Amoreiras, Avenida da Republica. Хорошие.

Что посмотреть:

Старинный Лиссабон (кварталы Байша, Шиаду, Байрру Алту, Алфама с прилегающими площадями, смотровые площадки miradouro, крепость Сау Жорж, кафедральный собор Се, возможно, церковь Сау Рок) + Современный Лиссабон (зона EXPO, Парк Наций, океанариум, канатная дорога, мост Васко да Гама...)

Синтра. Обзор по городу, Паласиу Насионал + Дворец Пена/Кинта да Регалейра/крепость Мавров + мыс Рока, Лиссабонская Ривьера (города Кашкаиш, Эштурил).

Ну и Порту, конечно же! smile.gif

Эскалибур

Суть проблемы: не могу определиться с валютой и в каком виде ее с собой брать

Карта + евро наличкой.

Лера Горяйнова

Ребенок 5 лет, планируется отдых с бабушкой -дедушкой. Главное, чтобы было море, пляж приличный и спокойный отдых. Не Турция, Египет.

Болгарию.

milay

Зебзи

Золотые Пески. С детьми - Приморско, там аквапарк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Хочу поехать на Хайнань. Что посоветуете в смысле отеля. Желательно 5*, ну можно и 4*. Главное хороший вход в воду (ребенок не особо плавает) и небольшой. Не люблю огромные отели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая до не могу! У мамы сорвался отпуск, в котором она 2 года не была. censored.gif

По порядку, 8 числа в Турцию улетели наши друзья из Москвы, на 10 дней, маме на такой долгий срок не выбраться, стали искать хотя бы на 7 дней. На прошлой неделе находим тур на сайте оренбургского агенства Легко-тур. В понедельник отправляем деньги и документы сестре в Оренбург, она едет заключает договор, все нормально. На следующий день звонят и говорят что проблемы с паспортом. так как он продлен на год. На английском написано что продлен до 2012.06.09, а на казахском цифры стоят в другом порядке, 09.06.2012! Просят написать расписку что претензий не имеете если в аэропорту не выпустят (в договоре указано, что тур агент не несет ответственность за неправильно оформленные документы).

Поговорили, все вроде бы они поняли. Вчера молчание. Сегодня звонок, мы вам билеты не бронировали, а сейчас мест нет! Деньги взяли, договор подписали!

Ни предложений о компенсации, ни извинений! мы им предлогаем поискать нам тур на близжайшие дни, есть на 12 из Орска, но вам доплатить придется. eek.gif Ничего, они еще не знают что у нас в семье все юристы, а сестра в декретном отпуске с удовольствием ходит по судам, чтобы сноровку не потерять.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наболело... Две недели уже прошло, все никак забыть не могу.

Бывая по работе в командировках, я довольно-таки часто останавливаюсь в гостиницах.

Считаю себя образцовым клиентом, поскольку требований особых не предъявляю, главное, чтобы белье было чистым, а номер убранным, тем более, чаще всего бывает так, что первый раз я появляюсь в гостинице для того, чтобы скинуть сумку, и второй раз - забрать ее.

В августе одноклассница пригласила к себе на свадьбу. Те условия проживания, которые она предложила, меня не совсем устроили, и, чтобы ее не напрягать, я решила остановиться в гостинице.

Городок в Тверской области, расстояние около 400 км от Питера, пять гостиниц. Две расположены далеко от центра, до одной я вообще дозвониться не смогла, в четвертом мини-отеле несколько дороговато, пятая гостиница - идеальный вариант и по ценам, и по месторасположению.

Первый сюрприз ждал сразу же после моего телефонного звонка, когда администратор сказала, что именно на эти выходные к ним приезжают спортсмены, и все одноместные номера забронированы.

Предложила люкс за смешные деньги - 1600 рублей в сутки. smile.gif

В субботу в начале одиннадцатого я уже была там, регистрация в ЗАГСе в 14.00.

Меня интересовало четыре вопроса:

1. Утюг.

2. Чашка кофе.

3. Где поблизости купить цветы.

4. И где у вас тут находится ЗАГС.

По телефону на все вопросы ответили без проблем, а вот на деле оказалось несколько иначе wink.gif

Утюг предполагалось взять у дежурной по этажу, которую я сначала никак не могла отловить и которая плавала неизвестно где минут двадцать после моей просьбы.

Потом отвела меня в помещение, где у них гладится белье, и маячила в дверях все то время, что я возилась со своим платьем.

Несмотря на объявление, что буфет находится на втором этаже, я его так и не нашла biggrin.gif

Встретившаяся по пути девушка сначала уточнила, какой именно кофе мне нужен, потом сказала, что будет готово минут через 15-20.

Я решила не ждать, сбегала в магазин, заодно и букет приобрела.

По возвращении озадачила дежурную вопросом о какой-нибудь емкости, чтобы мои цветы за два часа не завяли.

Спустя полчаса принесли какую-то покоцанную вазочку и долго извинялись, что ничего приличного найти не смогли, хотя меня бы и банка майонезная устроила. smile.gif

По возвращении из магазина, я уточнила у портье, где находится ЗАГС и, не смотря на все уверения, что минут за 15 я вполне успешно дойду пешком, попросила заранее вызвать такси.

Но... Такси мне забыли вызвать и на регистрацию я опоздала sad.gif

Так получилось, что в гостиницу я вернулась спустя сутки, как раз к выселению, меня очень дружелюбно проводили и сказали приезжать еще.

Ага, спешу и падаю...

Сейчас еще на их сайте на этих двух вареных макаронин пожалуюсь. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не приходится ездить в коммандировки и гостить на просторах нашей необъятной. В отелях бываю только по случаю отпуска. Про свою любовь к турции я уже рассказывала, да? ) Ничего специально не выбираю, когда наклевывается отпуск, прошу у туроператора "что-нибудь подешевле и со своим пляжем". Если еду с ребенком, заказаваю бассейн с горками. Олинклюзив, само собой. Ни разу не была разочарована - вкусная еда, ежедневная уборка в номерах, удобное лежбище, развлекушки, бар, итд итп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты по туризму, пожалуйста!

Забронировали тур в Египет в начале сентября. На двоих, десять дней, цена - 66 тысяч.

В последние дни стоимость туров в отели резко снизилась. Ну оооочень снизилась... Сегодня цена на наш тур 47 тысяч (вот лоханулись-то, да?)

Вопрос такой: можем ли мы перебронировать наш тур на ту же дату и срок, но уже на троих человек? Дело в том, что изначально с нами хотела лететь моя подруга, но вся проблема была из-за денег. Сейчас туры на треть дешевле, реально ли без существенных материальных потерь перебронировать тур? Этот тур сегодня на троих стоит 67 тысяч.

Я деньги так и эдак уже потеряла- оплатила тур, но втроём всё же веселей было бы... А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

я хоть и не специалист, то все равно отвечу. Нет не реально, у нас даже в договоре где-то написано было что пербронировка запрещена. Единственное что можно сделать- докупить еще одну путевку.

Кстати не думайте что так только вы лоханулись. Мы на 2 взрослых, 1 ребенок, 1 инфант покупали за месяц где то путевку на 2 недели, стоимость была 76 со всеми доплатами. За неделю до вылета можно было купить за 56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

я хоть и не специалист, то все равно отвечу. Нет не реально, у нас даже в договоре где-то написано было что пербронировка запрещена. Единственное что можно сделать- докупить еще одну путевку.

Я хоть и специалист, но могу сказать вам лишь одно " Вас где то крупно обманули!". wink.gif

По поводу брони путевок.

Стандартная бронь предусматривает возвращение ВСЕЙ суммы не позже чем за семь дней до даты начала тура. Могут быть исключения до 10 дней для туров в Европу (но это совсем уж шарашкины конторы).

Если начало тура менее чем через неделю, то и тут возможны варианты от 50 до 20 процентов возврата.

Не возвращается сумма оплаты лишь при отказе за двое суток и менее.

Бронь отелей - если напрямую, возвращается 100 % максимум за сутки до заселения.

Т.е. бронируете, например, на 9, а отказываетесь 8 - всю сумму вернут.

Если договор составлен у вас так, что отказаться от брони нельзя, то это должны быть очень выгодные условия. Например, стандартная путевка на момент бронирования стоит 100 условных единиц, а вы по договору платите 50.

Во всех остальных случаях - банальное жульничество со стороны турфирм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Стандартная бронь предусматривает возвращение ВСЕЙ суммы не позже чем за семь дней до даты начала тура.

Это все, конечно, здорово... Но туроператоры прописывают в договорах с турагентами штрафные санкции при аннуляции за три недели, это сплошь и рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Это проблемы взаимоотношений туроператора и турагенства. Если последнее вменяемо и озабочено наличием постоянных да и просто клиентов, непосредственного покупателя путевки эти проблемы мало касаются.

Перед оплатой поездки внимательно читайте договор с агентством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Интересно самостоятельное путешествие по Европе.

Прочитала в этой ветке следующий ход: Тур в Испанию и мониторинг "горячих предложений".

То есть, я по туру въезжаю на территорию Испании имея оплаченный недельный тур (отель, страховку и билет в один конец? ) и полугодовую визу, по которой имею право находиться на территории страны до полугода, не смотря на продолжительность тура, я правильно Вас поняла?

По истечении "оплаченного отдыха" я выселяюсь из отеля, меня довозят до аэропорта и я могу вылететь в любую? страну Евросоюза (а транзитом несколько стран можно?) по испанской визе, но в Россию я должна вернуться из Испании.

Или мне нужно будет покупать другой тур, в интересующую меня страну? Ну типа, экскурсия из Египта (Турции) в Израиль?

Трудность есть такая - официального дохода у меня нет.

Спасибо за ответ, можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×