Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Пион4к сказал:

А Оля и есть пострадавшая, не материально, так морально. В чем ее вина можете четко сформулировать?

На мой взгляд, вина ее в раздолбайстве:  это же надо было - выбросить паспорт в пакетике, и соглашаясь на поездку, не проверить его наличие! Ну и в согласии ехать куда-то, не имея к этому средств. Ну мало ли, что предложили и готовы были заплатить за нее. Надо реально оценивать свои возможности. Это же не тысячу до зарплаты одолжить. Сколько такая путевка стоила: 50-60-70 тысяч? Достаточно крупная сумма, чтобы не чувствовать себя комфортно, пока отдаешь долг.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

На мой взгляд, вина ее в раздолбайстве:  это же надо было - выбросить паспорт в пакетике, и соглашаясь на поездку, не проверить его наличие! Ну и в согласии ехать куда-то, не имея к этому средств. Ну мало ли, что предложили и готовы были заплатить за нее. Надо реально оценивать свои возможности. Это же не тысячу до зарплаты одолжить. Сколько такая путевка стоила: 50-60-70 тысяч? Достаточно крупная сумма, чтобы не чувствовать себя комфортно, пока отдаешь долг.

За раздолбайство не судят. Человек сам себя наказал, попутно зацепив и сестру автора. Но официально, через суд, вину Оли не доказать никак.

Мне очень жаль Наташу, но выхода на самом деле нет. Либо судиться, а это долго и муторно, либо заплатить эту чертову десятку и забыть дорогу в эту фирму как страшный сон.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

это же надо было - выбросить паспорт в пакетике

Это она сама себя наказала, в первую очередь.

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

вина ее в раздолбайстве

А сестра @Бэлька ни разу не раздолбайка? Понеслась чего-то куда-то бронировать, зная, что у подруги денег нет - раз. Паспорт у нее не взяла, а с турагентством договорилась - два. Кто бОльший раздолбай в итоге?

8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Надо реально оценивать свои возможности. Это же не тысячу до зарплаты одолжить. Сколько такая путевка стоила: 50-60-70 тысяч? Достаточно крупная сумма, чтобы не чувствовать себя комфортно, пока отдаешь долг

Так об этом опять же в первую очередь должна была задуматься предлагающая сторона, не?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги ситуация была похожая в апреле прошлого года. Звонит мне вся на эмоциях и говорит, что проходила мимо турагентства и решила зайти узнать цены на июнь месяц в пансионате в Адлере. Хотела отдохнуть с сыном. Сотрудники подобрали тур, озвучили цену на определённую дату, она тут же звонит мужу, чтоб посоветоваться. Муж напоминает ей, что в это время у сына танцевальный конкурс республиканского масштаба. Подруга извиняется перед сотрудниками и собирается уходить, а турагент ей говорит, чтоб оплатила штраф в размере 9 тысяч рублей, так как она якобы уже успела забронировать ей билеты. Хотя подруга даже паспорт не показала. Она оплатила, вышла и позвонила мне, так как я не первый раз отдыхаю через турагентство. Я попросила её зайти и передать трубку турагенту, представилась сотруднику юристом и сказала, что если сейчас же не вернут деньги девушке, я подготовлю заявление в соответствующие органы о мошеннических действиях агента. Деньги ей вернули сразу, но даже не попросили прощения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ритайым сказал:

Подруга извиняется перед сотрудниками и собирается уходить, а турагент ей говорит, чтоб оплатила штраф в размере 9 тысяч рублей, так как она якобы уже успела забронировать ей билеты. Хотя подруга даже паспорт не показала

Я даже комментировать этот бред не хочу. Потому что такого быть не может от слова совсем. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Потому что такого быть не может от слова совсем. 

Не, ну почему же, все может быть. Подруга может быть либо слабоумной, либо фантазеркой.:lol:

А вообще грустно... Придется расстаться с одной близкой знакомой и парочкой приятелей. Эти... нехорошие человеки:mad:, вообще мне (редиски!) никогда (плохие люди!) ничего не бронируют (как земля таких носит!) без паспортов (вот нахалы!) и без денег (тут вообще нет цензурных эпитетов). :rolleyes:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ритайым сказал:

У моей подруги ситуация была похожая в апреле прошлого года.

Байки-загибайки рассказывают в другом месте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Данжи сказал:

По ходу, нагрели вашу сестру. по полной нагрели. Ну правильно, дураков учат

Ой да с первых строк поста было ясно, что учат дураков. Тут бы тему другую срочную завести - правомерен ли штраф? Ну чтобы пока не успела заплатить и т.п.  А вместо этого так доверчиво уверены, что любой штраф на любую сумму вполне себе правомерен и вопрос лишь дележки этого штрафа с подругой. :shiz:.  В век интернета так попадаться на лохотрон могут  только... все, молчу... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

никогда (плохие люди!) ничего не бронируют (как земля таких носит!) без паспортов (вот нахалы!) и без денег

Меня забронированные билеты поразили в самое сердце. Без документов. :) 

 

8 минут назад, Пион4к сказал:

Не, ну почему же, все может быть.

Ага, в сказках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мурчака сказал:

Меня забронированные билеты поразили в самое сердце. Без документов.

И на кого бронировали, интересно?

А мне еще очень понравилось, что сотрудница агентства тут же вернула деньги по анонимному требованию из трубки. Кто звонил, что сказал? А неважно! Надо было всю кассу затребовать, чоуштам!

Ох уж эти сказочники!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше право не верить. Делать мне нечего, ещё байки вам рассказывать.  Но 100% правда. Главное турагентство известное в городе, несколько точек, не подумаешь, какие ушлые сотрудники. А подруга работает завучем в школе, свою работу знает на отлично, но вот отдохнуть собралась первый раз через агента. Она и говорит, что раз успели забронировать, думала она должна оплатить. 

Изменено пользователем Ритайым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ритайым сказал:

Она и говорит, что раз успели забронировать, думала она должна оплатить. 

ЧТО успели забронировать? На какое ФИО? Слушайте, тут не лохи собрались так-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ритайым сказал:

Она и говорит, что раз успели забронировать, думала она должна оплатить.

Что забронировать? На какой документ? Договор составлен? Оплата внесена, хоть частично?

Слушайте, здесь люди собрались не пальцем деланные. Многие работают в турагентствах и еще больше людей, кто ездит по 2 раза в год через те турагентства. 

16 минут назад, Ритайым сказал:

не подумаешь, какие ушлые сотрудники.

Ой, вот грубо скажу, но - не лепите горбатого, вот правда. Если бы делалось бронирование ваша подруга бы об этом знала. И про какие билеты вы говорите? Билеты бронируют по данным паспорта, когда забронирован тур, получено подтверждение из отеля на данный тур и на данное количество человек, и указывают фамилии всех кто летит по этим билетам. И билеты на самолет это не как в автобусе, оторвали и вы обилечены и можете ехать. Так что сказки рассказывайте кому-нибудь другому. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ритайым сказал:

А подруга работает завучем в школе, свою работу знает на отлично,

Ну что вовсе не означает, что она  абсолютно во всех областях осведомлена... на отлично. 

1 час назад, Ритайым сказал:

Хотя подруга даже паспорт не показала

Уже этого вполне достаточно, чтобы просто развернуться и уйти, даже не посылая кого-то в пеший тур. Мне бы сказали "Плати" - уржалась бы и сказала "Попробуйте взыскать через суд!". Ни паспорта не видели, ни имени-фамилии не знают, ни договора нет, чтобы и кто взыскал? Но сомневаюсь, что там сидят такие идиоты, которые бы на пустом месте сказали бы "Плати!" И этим идиотам повстречалась идиотка, которая просто так на слова "Плати!" выложила деньги :shiz:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мурчака сказал:

Что забронировать? На какой документ? Договор составлен? Оплата внесена, хоть частично?

Слушайте, здесь люди собрались не пальцем деланные. Многие работают в турагентствах и еще больше людей, кто ездит по 2 раза в год через те турагентства. 

Ой, вот грубо скажу, но - не лепите горбатого, вот правда. Если бы делалось бронирование ваша подруга бы об этом знала. И про какие билеты вы говорите? Билеты бронируют по данным паспорта, когда забронирован тур, получено подтверждение из отеля на данный тур и на данное количество человек, и указывают фамилии всех кто летит по этим билетам. И билеты на самолет это не как в автобусе, оторвали и вы обилечены и можете ехать. Так что сказки рассказывайте кому-нибудь другому. 

Я вот ей тоже сказала, не самыми лестными словами, если паспорт им не отдавала, на имя какого лешего ей забронировали билет?! Она как патологически честный человек,  раз сказали штраф, то и отдала.  Ладно, давайте на этом закончим обсуждение, пока не столкнулась таким открытым надувательством, сама б может не поверила. 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Но сомневаюсь, что там сидят такие идиоты, которые бы на пустом месте сказали бы "Плати!" И этим идиотам повстречалась идиотка, которая просто так на слова "Плати!" выложила деньги

И эти идиоты после звонка с юридическими угрозами выложили эти деньги обратно той идиотке.

На самом деле, девы, могло такое быть, что конечно никакого бронирования не было, просто жуликоватые сотрудники хотели надуть не очень грамотную в этом деле клиентку - лохушку по ихнему? Ну бывают же жулики, может и тут так? И жулики пугливые, вон как быстро их обратно вернули. ))

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Уже этого вполне достаточно, чтобы просто развернуться и уйти, даже не посылая кого-то в пеший тур. Мне бы сказали "Плати" - уржалась бы

Эдак скоро и в гастроном зайти нельзя будет! А что? ходила, смотрела на конфеты и колбасу жадным взглядом? Смотрела! То то же! Плати давай, и причем столько сколько кассир скажет. Плати и иди. Домой. Без конфет и колбасы. Не ну не бред? Бред. Причем это нам рассказывает человек, который якобы  

1 час назад, Ритайым сказал:

я не первый раз отдыхаю через турагентство.

Вот это особенно умилило. Человек, который хоть раз в жизни покупал тур через турагентство или через туроператора прекрасно знает что и как делается. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну что вовсе не означает, что она  абсолютно во всех областях осведомлена... на отлично. 

Уже этого вполне достаточно, чтобы просто развернуться и уйти, даже не посылая кого-то в пеший тур. Мне бы сказали "Плати" - уржалась бы и сказала "Попробуйте взыскать через суд!". Ни паспорта не видели, ни имени-фамилии не знают, ни договора нет, чтобы и кто взыскал? Но сомневаюсь, что там сидят такие идиоты, которые бы на пустом месте сказали бы "Плати!" И этим идиотам повстречалась идиотка, которая просто так на слова "Плати!" выложила деньги :shiz:

Вот очень правильно написали, свою работу знает, а с агентствами столкнулась впервые. И я ей также и ответила, что какого растения встала и не ушла, а повелась и деньги отдала. Ладно ума хватило позвонить мне и уточнить, правильно у нее штраф взяли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отлично знаю, где лежит мой загранпаспорт. На Текстильщиков, уже два года.  Я его так и не забрала и мое желание вылезти за периметр Родины ограничивается несколькими странами, где худо-бедно можно понять других людей. Типа Болгарии, Украины, Грузии может быть. Языками я почти не владею, также не владею знаниями по работе с турагентствами, поэтому полагаю, что меня в такой ситуации можно было бы также легко нагреть. Максимум - я бы перед оплатой штрафа спросила бы у кого-нибудь, (у интернетов, на тематических сайтах) за что мне вообще штраф, если я так задолго отказалась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2018 в 19:46, Бэлька сказал:

Одной дорого очень, а еще и штраф. Нет у Натальи столько денежек.

Странно как-то... Одной ехать дорого, а платить одномоментно за себя и подругу  - не дорого? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Эдак скоро и в гастроном зайти нельзя будет! А что? ходила, смотрела на конфеты и колбасу жадным взглядом?

Лара, не напоминай! Я, кажется, рассказывала случай, произошедший с моей клиенткой в моем присутствии в английском посольстве в лохматые 90е? Так вот, повторю. Меня как представителя фирмы вызвали на допрос и спросили, почему я в анкете пишу фальшивые данные. Я оторопела. Мне говорят: ваша клиентка была депортирована из Англии, а вы этого не указали, наоборот, написали, что она никогда в Англии не была. Вызываем на интервью. Тетка из Барнаула, на минутку, не ближний свет. Звоню, наезжаю, она мамой клянется, что в Британии никогда не была. Ладно, говорю, такого-то во столько-то вам надлежит явиться на интервью. Приходим. Сотрудник консульства, не моргнув глазом (в моем присутствии, повторяю - иначе не поверила бы!) спрашивает: в таком-то году во Франции были? Была, да. У Ла-Манша стояли? Стояла. И с тоской смотрели на британский берег?... Первой заржала я, потом сотрудник консульства, потом клиентка. Визу дали, конечно. Это был английский юмор. Да.

Но вообще не смешно. Сейчас от такой заявы меня бы инфаркт хватил точно.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Газировочка сказал:

меня в такой ситуации можно было бы также легко нагреть. Максимум - я бы перед оплатой штрафа спросила бы у кого-нибудь, (у интернетов, на тематических сайтах) за что мне вообще штраф, если я так задолго отказалась. 

Для того чтобы отказаться вначале надо согласится. Так ведь? И вы не производите впечатление умственно отсталой, совсем не производите. ОТ чего отказаться можно если не соглашался? И потом, ну допустим - ДОПУСТИМ - в агентстве сидят жулики. Откуда они знают что это за человек перед ними? А вдруг на ней скрытая камера? А вдруг она из ОБЭПа? Агентству нужен геморрой со статьей, которая маячит в таком случае очень сильно, ради каких то 9 тысяч? Да ну!  

В прошлом году собиралась в Туретчину, мне агентша вариантов 40 подобрала. Смотрели и отели и цены, на бумажке мне писала, я дома читала, шла снова и опять по новой - отели, цены, бумажка. Если бы я за каждый предложенный отель платила - осталась бы без квартиры. :) 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Стояла. И с тоской смотрели на британский берег?... Первой заржала я, потом сотрудник консульства, потом клиентка. Визу дали, конечно. Это был английский юмор.

Эээ.., ее для этого из Барнаула дернули, я правильно поняла?

Тогда меня уже ничего не удивляет. И история выше тоже. Решили может пошутить, а тетка и отстегнула, штраф этот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Странно как-то... Одной ехать дорого, а платить одномоментно за себя и подругу  - не дорого? 

За подругу же не полную стоимость платить, у нее и своих сколько-то денежек есть. А во-вторых подруге же взаймы давалось, с постепенной отдачей, но ведь с отдачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Эээ.., ее для этого из Барнаула дернули, я правильно поняла?

Тогда меня уже ничего не удивляет. И история выше тоже. Решили может пошутить, а тетка и отстегнула, штраф этот.

Именно так! И такие случаи запоминаются, как ты догадываешься. Ни до, ни после такого в моей обширной практике не было. 90е, говорю же. Бардачелло лихое.

В принципе, тогда на интервью вызывали через одного, границы только-только открыли, а пальцы тогда еще не катали (сейчас катают, причем каждый раз по новой, и дальность никого не интересует). И люди приезжали, и ничего, никто не роптал. Да и сейчас не ропщут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×