Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Тик-Так сказал:

Но в приложении. А при бронировании через сайт ее больше нет.

А где это приложение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весеннее солнце сказал:

А где это приложение?

На мобильный скачиваете - ПлейМаркет, если андроид. В Айфоне не помню как магазин называется - приложение бесплатное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тик-Так сказал:

На мобильный скачиваете - ПлейМаркет, если андроид. В Айфоне не помню как магазин называется - приложение бесплатное.

Спасибо :)  Зашла сейчас на Букинг, просто ради интереса. Вроде все по-старому. Может, это от страны зависит?

Фото Elena Pankova.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весеннее солнце, это на этом этапе по-старому, все как обычно, а, когда уже конкретно бронирую номер, ввожу свои данные - имя фамилия, эл.почта, т.д, - появляется такое окошечко: номер вашей карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, осторжнее, пошли серьезные проблемы у Натали-турс. Вдруг кто-то еще с ними работал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

пошли серьезные проблемы у Натали-турс

Более того, уже разместили новость: В «Натали Турс» аннулировали все подтвержденные туры

Сочувствую туристам. Опять неразбериха, испорченный отдых со всеми вытекающими. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так "забавно", в новостной ленте на Яндексе выставлено

Глава туроператора "Натали Турс" Владимир Воробьев заявил о планах компании восстановить продажу туров в течение одной-двух недель. Ранее он сообщил, что все подтвержденные ранее заявки на отдых аннулируются в связи с невозможностью "контролировать ситуацию".

Т.е. народ кинем, а потом опять будем набирать заказы, чтоб очередную партию туристов бросить?

Ведь же пострадали туристы и на отдыхе - не оплачены отели, билеты обратные. 

Ведь народ крайне редко, кто летит пакетами руками, берет с собой НЗ, чтобы можно было отель оплатить заново, даже пусть более скромный и еще билет купить и на семью.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Т.е. народ кинем, а потом опять будем набирать заказы, чтоб очередную партию туристов бросить?

Ну а вдруг кто еще наивный остался? Натали-турс с некоторых пор начал работать напрямую с туристами, они скидку давали хорошую, практически равную комиссии агентствам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Ну а вдруг кто еще наивный остался? Натали-турс с некоторых пор начал работать напрямую с туристами, они скидку давали хорошую, практически равную комиссии агентствам. 

Да и найдутся и таких немало будет, кто поведется на большие скидки.

На Турдоме писали, что продают и зимние туры и будут акции на лето.

Жаль. Мой любимый туроператор - так на отдыхе меня выручал, прям спасал. На вопрос наших туристов, а они почему-то его прям обожают задавать - а вы от какого туроператора?

Я могла честно ответить - от Натали-тура :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Девочки, осторжнее, пошли серьезные проблемы у Натали-турс. Вдруг кто-то еще с ними работал. 

Я через них в феврале заказывала авиабилеты на перелет в марте (были дешевле, чем где-либо), так, знакомая девушка из турагентства еще тогда сказала, что ее руководство не разрешает работать с Натали в качестве партнера.

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мой любимый туроператор - так на отдыхе меня выручал, прям спасал. На вопрос наших туристов, а они почему-то его прям обожают задавать - а вы от какого туроператора?

Я могла честно ответить - от Натали-тура :D

Сама себе и Натали, и тур. :lol: Мне, в общем-то, нравилось через туроператоров ездить, и как постоянному клиенту скидку делали. Одно "но": когда ты едешь самостоятельно, ты рассчитываешь на себя, а когда через турагентство- очень сильно зависишь от других людей. У меня 6 лет назад был случай: надо было ехать на 2 месяца в Италию к будущему мужу, а в моем агентстве мне настойчиво советовали визу запрашивать испанскую, так как Испания охотнее на длительный срок дает. Кстати, правда, запрашивала за 3 месяца до этого длительную итальянскую визу- дали строго под даты поездки. Ладно, купила самый дешевый тур (в Испании все равно не оставаться) и отдельно билет Барселона- Верона.

В Домодедово у стойки оператора паника: человек, который должен был привезти паспорта с нашими визами, пропал и на связь не выходит. :blink: Всё, никуда не полетели, дали нам отель переночевать, накормили, ладно. На следующий день воскрес: паспорта готовы, правда, 1 день отпуска у людей украли, никакие деньги не вернули. Мой билет на самолет до Вероны пропал, и пришлось в Барселоне в аэропорту брать билет за 300 евро. Вот такая экономия получилась.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

В Домодедово у стойки оператора паника: человек, который должен был привезти паспорта с нашими визами, пропал и на связь не выходит. :blink: Всё, никуда не полетели, дали нам отель переночевать, накормили, ладно. На следующий день воскрес: паспорта готовы, правда, 1 день отпуска у людей украли, никакие деньги не вернули. Мой билет на самолет до Вероны пропал, и пришлось в Барселоне в аэропорту брать билет за 300 евро. Вот такая экономия получилась.

А вот тут вы лопухнулись. Писали бы заявление в защиту прав потребителей и дрючили бы это агентство по полной программе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

А вот тут вы лопухнулись. Писали бы заявление в защиту прав потребителей и дрючили бы это агентство по полной программе. 

Я лопухнулась? :blink: Да прям. Всё сфотографировали, всё написали, никому ничего не вернули. У меня знакомая с семьей с Камчатки летела в Испанию на отдых, тоже заявление писала, ничего.

И в агентстве сказали, что такие случаи бывают, но даже если пообещают, шанс, что что-то вернут, невелик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я лопухнулась? :blink: Да прям. Всё сфотографировали, всё написали, никому ничего не вернули. У меня знакомая с семьей с Камчатки летела в Испанию на отдых, тоже заявление писала, ничего.

И в агентстве сказали, что такие случаи бывают, но даже если пообещают, шанс, что что-то вернут, невелик.

Виза была выдана каким числом? Страховка визового риска была? Вот не хочу рисковать зубом, но банальное рас.... долбайство агентства, вовремя не подали документы на визу, либо курьер прошляпил. Минимум, вам должны были компенсировать внутренний сгоревший билет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Виза была выдана каким числом? Страховка визового риска была? Вот не хочу рисковать зубом, но банальное рас.... долбайство агентства, вовремя не подали документы на визу, либо курьер прошляпил. Минимум, вам должны были компенсировать внутренний сгоревший билет. 

Честно говоря, про страховку от невыдачи визы не помню, но думаю, что уже ее не брала, так как много шенгенов было. Да визу-то дали. Разговор среди туристов шел о том, что курьер с паспортами с визами ушел в запой, но главное, хоть бы не потерял паспорта. Все на нервах, орут, возмущаются, как вспомню...

Вина была не конкретно моего агентства, где я тур брала, а именно туроператора, они, кстати, вину свою признали, но упирали на издержки работы, типа, случается, потеряли 1 день от отпуска, бывает. Но моя проблема была не в потере 1 дня, а в том, что у меня сгорели билеты Барселона- Верона, которые мне никто и не думал возмещать, я же в Испанию тур брала, при чем здесь Италия? Типа так. 

Дописываю: сейчас в паспорте посмотрела: должна была лететь в Барселону 2 июля 2012 года, и виза испанская стоит со 2 июля, а в итоге вылетели мы 3 июля.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Честно говоря, про страховку от невыдачи визы не помню, но думаю, что уже ее не брала, так как много шенгенов было. Да визу-то дали. Разговор среди туристов шел о том, что курьер с визами ушел в запой, но главное, хоть бы не потерял паспорта. Все на нервах, орут, возмущаются, как вспомню...

Вина была не конкретно моего агентства, где я тур брала, а именно туроператора, они, кстати, вину свою признали, но упирали на издержки работы, типа, случается, потеряли 1 день от отпуска, бывает. Но моя проблема была не в потере 1 дня, а в том, что у меня сгорели билеты Барселона- Верона, которые мне никто и не думал возмещать, я же в Испанию тур брала, при чем здесь Италия? Типа так. 

Вот как сотрудник турагентства могу сказать, что нормальное турагентство само бы вздрючило туроператора и выгрызло бы компенсацию из принципа. Я помню, как я верещала в трубку, когда курьер опаздывал на 10 минут и грозила всеми карами небесными визовому отделу. И как выгрызала компенсацию, когда это было положено по закону, но не хотели отдавать. 

Мне реально интересно, как они вас на рейс посадили, если такая лажа. Я больше делаю ставку на то, что не курьер в запой ушел, его бы нашли и паспорта привезли, а в визовом прошлепали сроки подачи. И на компенсацию вы имели полное право. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

положено по закону, но не хотели отдавать.

Именно так.

2 минуты назад, Данжи сказал:

Мне реально интересно, как они вас на рейс посадили, если такая лажа. Я больше делаю ставку на то, что не курьер в запой ушел, его бы нашли и паспорта привезли, а в визовом прошлепали сроки подачи. И на компенсацию вы имели полное право.

Ну как? Нас отвезли в отель при аэропорте, накормили ужином, а на следующий день привезли наши документы. Так как виза была выдана сo 2 июля, а летели мы 3 июля, то с этим проблем не было. Откуда они взяли "лишний" самолет, не знаю, но отправляли нас в 2 захода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Ну как? Нас отвезли в отель при аэропорте, накормили ужином, а на следующий день привезли наши документы. Так как виза была выдана сo 2 июля, а летели мы 3 июля, то с этим проблем не было. Откуда они взяли "лишний" самолет, не знаю, но отправляли нас в 2 захода.

Что и требовалось доказать. Вы полетели 3 вместо 2?

 Эти птички-долбоклюйки прозевали сроки подачи. Вылет у вас был, скорее всего днем, а выдача паспортов у испанцев, если мне поздно не изменяет склероз, во второй половине дня. То есть уже на момент подачи на визу  прощелкавшие клювом осознали свою лажу и вас пересадили на другие рейсы. Вот только вам об этом сообщать не стали. Туроператору было дешевле вас поселить в отель и накормить ужином и попытаться замять скандал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Одно "но": когда ты едешь самостоятельно, ты рассчитываешь на себя, а когда через турагентство- очень сильно зависишь от других людей.

Вот! Есть много вещей, когда от тебя ничего не будет зависеть.

Муж летал давно еще в Италию. А это же надо еще до Москвы добраться - ценник на билеты тоже совсем не хилый, из-за чартера пришлось в Москве и туда и обратно останавливаться (иначе обратно рейс задержали на полсуток где-то и без ночевки в Москве он бы опоздал на свой рейс до Владивостока). И вот он прилетел в Москву, приходит в аэропорт, где должны выдать визу и билеты - а нету представителя турфирмы, вообще стойки нету. А это утро раннее в субботу и в офисе телефон не отвечает. Он метался по аэропорту и стал уже просто спрашивать на других стоек - может кто видел.

Как оказалось представители той турфирмы встали за другую стойку!!! Вот кто бы мог знать и догадаться. А уже регистрация на рейс заканчивалась. Хорошо успел.

И мы потом летали в Далянь с мужем - представитель турфирмы (он же руководитель) пришел только в разгар регистрации, когда вся группа была на нерве и еще сказал нам - вас мне навязали, я не хотел вас брать, поэтому заниматься вами в Даляне я не буду! И это поездку руководителя группа оплачивает же! Чтобы он просто скатался сам отдохнуть, а нас на принимающую сторону спихнул.

Вот нафига нам такой сервис? И на это я повлиять не могу, а отдых мой, деньги мои.

И что категорически не могу принять - это то, что визу могут привезти прям к отъезду в аэропорт. А если пробки, если авария, да у курьера расстройство кишечника - траванулся человек. И из-за этого отпуск может сорваться. Мне нужно все получить заранее, а не в последний момент.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

И что категорически не могу принять - это то, что визу могут привезти прям к отъезду в аэропорт. А если пробки, если авария, да у курьера расстройство кишечника - траванулся человек. И из-за этого отпуск может сорваться. Мне нужно все получить заранее, а не в последний момент.

Решается очень просто - подача на визу разрешена за несколько месяцев до поездки. Оплатили тур, вынесли мозг турагентству, получили паспорт с визой заранее. В моей практике так было без выноса мозга. Доплата в полторы тысячи за услуги курьера и паспорт с визой у туриста на руках еще до поездки при условии ранней подачи. Крайний раз моя клиента летела в Испанию в августе, тур оформила в июне, про доплату за курьера я ей сказала, она согласилась. Паспорт с визой, ей открыли на год, она получила в конце июля на руки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Есть много вещей, когда от тебя ничего не будет зависеть

Конечно. Поэтому если я и соглашусь на поездку через агентство, то назначу "виноватого", на которого можно будет потом все свалить и ныть :lol: Например, подруга, которая захотела эту поездку :D В этом году я, кажется, отмахалась от тура, а вот в следующем вряд ли получится. Жду с ужасом, в том числе и чартер, набитый орущими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Жду с ужасом, в том числе и чартер, набитый орущими детьми.

Вот поэтому отпуск берём  в мае -  первой половине июня или второй половине сентября - октябре настолько раздражает эта жуткая публика. Пока везло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домовая сказал:

Вот поэтому отпуск берём  в мае -  первой половине июня или второй половине сентября - октябре

Мы наверно поедем в сентябре, скорее всего. Да в разгар лета мне и нельзя, врачи запретили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Северная Америка сказал:

Буду рада любым советам, плакать хочется очень...

Просто поддержу вас потому что сама вот только столкнулась с подобным. Правда наша ситуация уже разрешилась, пусть и с небольшими потерями для нас.

Сначала у нас в конце мая возникли проблемы с перевозками пассажиров, я как то не вникала, слышала по новостям что то там то сям людей не могут вывезти вовремя. Благо и сын с девочкой и дочка с мужем отдохнули нормально в этот период и их это не коснулось, не считая что самолет дочки на 2 часа задержали. Потом в новостях стала мелькать информация что рейсы задерживают на сутки и более. В общем не вдаваясь в подробности оказалось что из за поломки одного самолета, накрылись все перелеты, пошли опоздания и так далее.

В понедельник тур оператор принял решение вообще снять все полеты на Испанию из регионов. А это означало что и мы под это попадаем. На вылет был из соседнего с нами города. Наша тур агент предложила такие варианты.

1. Нам меняют самолет на наши даты, но из Киева. Добираться самим ( в соседний город был трансфер )

2. Нам меняют на другой город и на другие даты при условии что отель подтвердит эти даты. ( не получилось, хотя нас бы это устроило вполне, трансфер есть, город к нам ближе )

3. Мы можем выбрать другое направление и перебронировать другой тур. ( совершенно не готова была к этому, хоть и не дешево нам обошлась путевка по раннему бронированию, но все таки сейчас сезон, а значит совсем другие цены. )

4. Ну и последний 100% возврат средств. Это совсем уже не то что хотелось. Все подогнано под отпуск, моя работа, мужа работа, сдвиг на неделю или больше очень неудобен.

В общем ттт, получился у нас первый вариант, забронировали нам места из Киева на наши даты. Потеряли мы конечно в плане, если бы изначально покупали вылет из Киева это вышло бы примерно на 200 - 300 евро дешевле. Ну и плюс теперь самим добираться, а это лишние расходы на бензин, на парковку, плюс время вылета раннее утро, почти ночь, а значит приехать надо заранее и найти ночлег. Но пусть хотя бы так.

Теперь только ждать 2 недели и надеяться что больше ничего не произойдет.

Пыс: Перечитала вас ещё раз, у вас вообще какое то мошенничество получается. Как такое возможно? У нас была зимой история на местном форуме, когда одна известная в городе турагент прогуляла деньги туристов и пришла каяться. Но как то выправилось у них, попродавали что было ценного и работают опять, репутация у них хорошая была, люди им поверили. А вам даже толком ничего не предлагают из реального. Наша девочка только возникла проблема сразу мне перезвонила, успокоила, сказала что обязательно что то придумаем и подберем главное не волнуйтесь. Я с нее 2 дня буквально не слезала, она все терпела. Но мы с ней уже 5 раз летим, постоянные клиенты.

Прямо не знаю даже что вам посоветовать, у нас тут есть девочки которые агентами работают, может они подскажут.

 

Изменено пользователем Ornella
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×