Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Ornella сказал:

Перечитала вас ещё раз, у вас вообще какое то мошенничество получается. Как такое возможно?

У меня тоже куча вопросов, пока ответа нет. Не знаю что делать, позвонить им или ждать сидеть. Отпуск через 3 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

У меня тоже куча вопросов, пока ответа нет. Не знаю что делать, позвонить им или ждать сидеть. Отпуск через 3 недели.

Может задать вопрос в теме проблемы с отдыхом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Может задать вопрос в теме проблемы с отдыхом?

Есть такая тема? Надо перенести мне, это можно самой, или модераторы только?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

Есть такая тема? Надо перенести мне, это можно самой, или модераторы только?

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Мы наверно поедем в сентябре, скорее всего.

Как по мне, самый лучший месяц для отдыха на море. Море тёплое, людей намного меньше. Мы в этом году попали в отель только для взрослых, понравилось очень. Правда, были собаки, одна жила на нашем этаже и исправно тявкала на всех. Я к таким звукам привычна, не воспринимала как раздражающий шум. Особенно радовалась, когда проходили мимо орущих, снующих и неуправляемых групп подростков. Не дай бог с такими в одном отеле оказаться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Пришла выговориться и посоветоваться, как быть.

Выше я писала, что по раннему бронированию, в феврале мы купили путевку в Турцию. На три недели, отель новый, сумма для нас не скажу что маленькая.

И вот вчера пишет мне девочка от туроператора, что мол чартер из вашего города не летает теперь по будням( наш вылет был в четверг), а только по выходным, придется сдвинуть ваш отпуск ну и доплата в 72 тысячи.

Сказать, что я в шоке, это вообще прям промолчать. Я в раздрае, мы так ждали моря, два года не были, и тут такая жопа. Деньги есть на доплату, но я категорически не хочу платить. Зашла сейчас на сайт туроператора, спокойно можно за эти 300 штук купить путевку, и зачем тогда я бронировалась 5 месяцев назад?

Разочарование века, никакие мантры, что так наверно лучше и вселенная нас оберегает мне не помогают, я очень хочу на море, именно в этот отель.

Предложила им свои варианты решения проблемы, а именно:

1. Мы летим 5 числа, вместо 2, но возвращаемся в свою дату и они нам компенсируют те 4 дня деньгами.

Этот вариант им не подошел, предложила отправить на 2 недели, но тоже с доплатой.

Я понять не могу, они получается не проплатили наши места в отеле, и выкупают их сейчас, а курс то дороже. И какое тогда нафик раннее бронирование?

2. Они подбирают нам чартер из другого города, неее, им не подходит, не могут внятно ответить почему.

3. Они оставляют  нам бронь за отель, возвращают деньги за перелет и трансфер и мы добираемся своим ходом.

Ответ был-на ваши даты нет в отеле свободных номеров. Как блин это возможно, если у меня на руках ваучер на бронь в отеле?

Я чувствую себя тупой, я не понимаю, почему мой отдых срывается, и никто из этой фирмы не предлагает мне варианты решения проблемы, которая возникла не по моей вине.

4. А, ну и они предложили возврат денег полностью. Тоже хорошо, но что я сейчас куплю на эти деньги? Мой отель давно на стопе, а классом похуже я не хочу.

Буду рада любым советам, плакать хочется очень...

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Северная Америка сказал:

4. А, ну и они предложили возврат денег полностью. Тоже хорошо, но что я сейчас куплю на эти деньги? Мой отель давно на стопе, а классом похуже я не хочу.

Может быть, все же, согласиться на этот вариант? Посмотрите, может есть какие то похожие туры, ну, пусть будет отель другой, это лучше, чем вообще изгадить отпуск((( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Делла Стрит сказал:

Посмотрите, может есть какие то похожие туры, ну, пусть будет отель другой, это лучше, чем вообще изгадить отпуск((( 

Посмотрела уже, все дороже конечно же. Другие отели смотреть не хочу, но на крайняк да, придется так.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

Другие отели смотреть не хочу, но на крайняк да, придется так.

Я не увидела, может, когда у вас вылет? Месяц, имею в виду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Я не увидела, может, когда у вас вылет?

Должен был быть 2.08, а мне сообщают что можно только с 5.08, и соответственно не по 22, а по 26, и доплатить 72 тысячи,

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

и доплатить 72 тысячи

Это же 1/3 ваших денег за весь отпуск! Ну, я бы не согласилась доплачивать. Пусть вернут деньги и ищите что то хорошее, время еще есть. Я бы так начала делать. 

Вы к чему сами больше склоняетесь?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Вы к чему сами больше склоняетесь?

Доплачивать точно нет, иначе смысл что я бронировала раньше. Я б хотела например, чтоб они подобрали мне чартер из другого города, мы доедем, тот же Краснодар или Ростов. Или чтобы вернули деньги за трансфер и перелет, мы сами доедем до Сиде и спокойно вселимся в отель. Если эти 2 варианта они не смогут провернуть, тогда верну деньги да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

Я б хотела например, чтоб они подобрали мне чартер из другого города, мы доедем, тот же Краснодар или Ростов. Или чтобы вернули деньги за трансфер и перелет, мы сами доедем до Сиде и спокойно вселимся в отель. Если эти 2 варианта они не смогут провернуть, тогда верну деньги да.

Это было бы вообще идеально, но, надо их теребить, чтобы было больше времени на запасной вариант с поиском новых вариантов отдыха. Вы им пишите? Вы им звоните и пишите, чтоб их телефон кипел. Обещайте нажаловаться руководству. Их косяк же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Это было бы вообще идеально, но, надо их теребить, чтобы было больше времени на запасной вариант с поиском новых вариантов отдыха. Вы им пишите? Вы им звоните и пишите, чтоб их телефон кипел. Обещайте нажаловаться руководству. Их косяк же. 

Да написала девочке, в довольно эмоциональном ключе, что отдых мой пролетает из за них, а альтернативы не предлагается. Ответила что связалась с офисом в Мин.Водах( откуда мы летим) и ждет ответ. Вечером опять позвоню. За день думаю можно решение принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвратом денег за тур не знаю как у вас, а мне озвучили в течении 2 - 3 х недель. Это вообще ужас и кошмар. Тогда отпуск вообще сдвигается на неопределенное время. Тогда уж проще просто перебронировать что то другое за те деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ornella сказал:

С возвратом денег за тур не знаю как у вас, а мне озвучили в течении 2 - 3 х недель.

Насчет этого я не переживаю, есть откуда взять. Главное чтоб вернули, вот блин не жили хорошо, нечего и начинать. Первый раз в жизни взяла раннюю бронь, отель Хочу, а не Могу себе позволить, и такая вот ситуевина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Северная Америка сказал:

такая вот ситуевина.

Позвоните троператору и выясните сами насколько правомерны действия турагентства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

Позвоните троператору и выясните сами насколько правомерны действия турагентства.

Я же сразу с туроператором работаю, в онлайн режиме, TUI, так что....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Северная Америка сказал:

Насчет этого я не переживаю, есть откуда взять

Да и мы бы нашли, но ведь этим всем тоже нужно заниматься, а это и время и нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Северная Америка сказал:

TUI, так что....

Понятно, на него много нареканий.  Сочувствую. Им проще деньги вернуть, чем эту ситуацию разруливать. Запросите отель, есть ли бронь на вашу фамилию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:
20 минут назад, Северная Америка сказал:

Насчет этого я не переживаю, есть откуда взять

Да и мы бы нашли, но ведь этим всем тоже нужно заниматься, а это и время и нервы.

Да конечно, тут дни считаешь до вылета и такая вот красота.

 

Только что, Домовая сказал:

Запросите отель, есть ли бронь на вашу фамилию.

Уже написала, жду ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка, вы сделали всё возможное в данной ситуации, в общество защиты прав потребителя остаётся обратиться. Это не поможет улететь на ваших условиях, но можно получить компенсацию за испорченный отпуск. Договор почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Северная Америка сказал:

Да написала девочке, в довольно эмоциональном ключе, что отдых мой пролетает из за них, а альтернативы не предлагается. Ответила что связалась с офисом в Мин.Водах( откуда мы летим) и ждет ответ. Вечером опять позвоню. За день думаю можно решение принять.

Дергайте их, теребите, угрожайте. Обещайте плохие отзывы на сайте. Очень вам сочувствую. Сама бронировала перелет и отель аж в апреле, а лететь нам только в сентябре) 

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Северная Америка сказал:

Да конечно, тут дни считаешь до вылета и такая вот красота.

 

Уже написала, жду ответ.

Пусть у вас все разрешится наилучшим образом, прекрасно представляю что вы чувствуете, потому что сама была в полном раздрае почти 3 дня, тут уже дни считаешь когда улетать, почти пакуешь чемодан, все подогнано, все процедуры расписаны и нате пожалуйста, сюрприз. И понимаешь реально что ты вот ну совсем ничего не можешь сделать. ни на что повлиять, деньги не деньги, вот так просто тебя могут обуть на ровном месте. :cry_1:

У нас вылет 18 и если бы из соседнего города, он в полутора часах езды, то все хорошо складывалось. А теперь у меня 17 с утра маникюр и педикюр и сразу после этого прыгать в машину и нестись за 500 км волосы назад, чтобы по светлому успеть, дороги  у нас местами не очень. В общем весело, но хоть так, лишь бы ещё какой катаклизм не случился.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домовая сказал:

Это не поможет улететь на ваших условиях, но можно получить компенсацию за испорченный отпуск. Договор почитайте.

 

Только что, Делла Стрит сказал:

Дергайте их, теребите, угрожайте. Обещайте плохие отзывы на са

Думаю об этом, я вот вообще не воин и не люблю такие терки, но у меня прям ком в груди, ком разочарования. Я хочу от него избавиться.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×