Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

История в тему, не могу удержаться.

Вляпались мои сослуживцы с заказом гостиницы, пошли на поводу у одной мадам, которая сказала я всё сделаю, вам только заплатить. 

То, что отель немного не то, выяснилось, но оплата безвозвратная. :) Пробовали писать в поддержку букинга. Те даже не ответили. Ну собственно чего ожидать, с условиями бронирования согласились.

У отеля высокий рейтинг, фотки, отель выпадает чуть ли не первым в поиске со всякими скидками, цена подозрительно низкая. ;) Той мадам очень нужно было сэкономить. Когда прочитали отрицательные отзывы, растроились, но в принципе жить можно будет, комфорт и дома можно получить. Ровно по деньгам. :)

А вот комментарии персонала  это "шедевр". Никогда такого не видела, у меня глаз выпал, челюсть подбирала. Реальные скриншоты с сайта:20190831_105349.png.e07a8c1f23f838c7634ab00e705e9cfc.png

20190831_104202.png.c83556dc51d59be1fe5850a057dc1540.png

20190831_104246.png.595d9c76d5f875b624f399ec32b6610d.png

Это жесть! Таким отельерам закрыть дорогу на все букинги. Другие комменты на отрицательные отзывы подстать этому. Мне бы такое написали, ославила бы отель на весь мир, туда ж отовсюду едут, именно что фотки классные и рейтинг, и цена.

Наши съездят, обязательно спрошу как и отзыв заставлю написать, правдивый.

Если ошиблась рубрикой, прошу прощения, может следует переместить.

 

Изменено пользователем Ключевая фраза
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не сюда, это в "непрофессионализм".  Клиенты то, как раз, не агрессивные, а сами жертвами оказались.

Но история жуткая, конечно. Страшно к таким хозяевам попадать.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2019 в 11:02, Ключевая фраза сказал:

А вот комментарии персонала  это "шедевр".

@Ключевая фраза, а можно в личку или тут название отеля? Ну, чтобы не вляпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Временно безработная сказал:

@Ключевая фраза, а можно в личку или тут название отеля? Ну, чтобы не вляпаться.

Это не курортный отель:) Перемещено из другой темы. Даже страну и город называть не буду, чтобы вдруг не обидеть кого. ;)

А если уж по теме, читайте на букинге ответы на отрицательные отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Это не курортный отель:) Перемещено из другой темы. Даже страну и город называть не буду, чтобы вдруг не обидеть кого. ;)

Да я поняла, что не курортный. А тут только о курортных разрешено спрашивать? Ну, не настаиваю :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Временно безработная сказал:

Да я поняла, что не курортный. А тут только о курортных разрешено спрашивать? Ну, не настаиваю :))

Разрешено спрашивать про всё :) Вы не обижайтесь на меня пожалуйста. Тема просто про испорченный отдых.

Вот про тот же отель. Рейтинг то высокий, 8 из 10. А мои коллеги даже толком не разбирались, почему такая цена низкая. Все отзывы дают более полную информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2019 в 11:02, Ключевая фраза сказал:

Мне бы такое написали, ославила бы отель на весь мир, туда ж отовсюду едут, именно что фотки классные и рейтинг, и цена.

Мы так один раз попали с отелем :D На территории отеля два корпуса - один 4 звезды, второй типа 5. При заселении у нас начали вымогать деньги, якобы доплата за размещение в 5, кто не хотел платить сидели по несколько часов в холле без браслетов, без воды и без еды. При выселении сразу же срезали браслеты и мы опять до вечера без воды и еды :D А еще пришлось покупать пластиковый стакан, потому что в баре на пляже никогда не было посуды. И не смотря на все это, люди едут в этот отель и во второй и в третий раз, для меня загадка. Так и с вашим отелем. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Липенька сказал:

Мы так один раз попали с отелем :D На территории отеля два корпуса - один 4 звезды, второй типа 5. При заселении у нас начали вымогать деньги, якобы доплата за размещение в 5,

Ну в отелях очень нам предлагали за доплату номер более высокой категории - типа с видом на море. Но мы всегда отказывались - жлобье одним словом - нам тот вид то и не нужен особо, на балконе только вещи сушим :D. И нас всегда заселяли куда-нибудь на отшибе, а на деле только было в плюс - зато тише, нет шума от отдыхающих возле бассейна или моря.

33 минуты назад, Липенька сказал:

При заселении у нас начали вымогать деньги, якобы доплата за размещение в 5, кто не хотел платить сидели по несколько часов в холле без браслетов, без воды и без еды. При выселении сразу же срезали браслеты и мы опять до вечера без воды и еды :D 

У нас считай всегда самолет прилетал или ночью, а улетал тоже ночью и приходится переплачивать за номер  - и когда прилетаешь еще полсуток неиспользуешь и полсуток обратно тоже пропадают, но зато всегда прилетел и в номер и не ждешь. И обратно когда улетаешь тоже сидишь до победного в номере - после моря можно и помыться.

Ну а вода - воду всегда в аэропорту покупаю бутылку  когда прилетаем - я водохлеб и без воды вообще ни как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но мы всегда отказывались - жлобье одним словом

Нам говорили - доплатите 40 долларов и сразу же заселим или ждите еще 4 часа, потому что заселение в 14.00 :D А браслеты не положено пока не заселим.

Я с таким первый раз сталкиваюсь, обычно оставляешь в камере хранения вещи, вешают браслет и предлагают пройти в ресторан или бар. 

13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну а вода - воду всегда в аэропорту покупаю бутылку  когда прилетаем - я водохлеб и без воды вообще ни как.

У нас тоже была с собой вода, дело в отношении, чувствуешь себя не гостем отеля, а незваным бедным родственником.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Липенька сказал:

заселение в 14.00 :D А браслеты не положено пока не заселим.

Че-то жесть какая-то. Я таких отелей еще ни разу не встречала. Всегда браслет на руку сразу-идите завтракайте, без проблем. У вас же эти сутки оплаченые вообще-то! Заселение-это нормально в 14, везде так. Жаловались? Возмущались?Я бы однозначно!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Банкомат сказал:

Всегда браслет на руку сразу-идите завтракайте, без проблем. У вас же эти сутки оплаченые вообще-то! Заселение-это нормально в 14, везде так. Жаловались? Возмущались?Я бы однозначно!

В Египте и Эмиратах обычная практика браслеты после заселения, и после выселения  все срезается. Т.е на каждую оплаченую ночь 1 завтрак, 1 обед, 1 ужин. Можно взять завтрак в первый день, но тогда в последний день его не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

В Египте и Эмиратах обычная практика браслеты после заселения

Никогда такого не случалось. Поэтому и удивляюсь. В Эмиратах не была. А в Египте всегда браслет сразу надевали. Сколько летала в Египет, рейсы все ночные попадались. Приезжали в 9 утра в отель, сразу завтракать шли. С браслетами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Банкомат сказал:

Заселение-это нормально в 14, везде так. Жаловались? Возмущались?

Возмущались :D Конечно же доплатили, правда номер был хороший, с видом на море. И люди в этот отель снова едут, этого не могу объяснить. И скандалят, и ругаются :bangin: Мне не понять. И за эту стоимость можно выбрать отель более приличный. Самое интересное, что многое было в отзывах, но я не поверила, думала преувеличивают :D 

Страна - Египет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Банкомат сказал:

А в Египте всегда браслет сразу надевали. Сколько летала в Египет, рейсы все ночные попадались. Приезжали в 9 утра в отель, сразу завтракать шли. С браслетами

Может это сейчас ввели, но за последние 2 года была в Египте 4 раза, и каждый раз 2-3 отеля, 60% отелей практикуют доступ к инфраструктуре и питанию после заселения, и закрывают его после выселения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Может это сейчас ввели, но за последние 2 года была в Египте 4 раза, и каждый раз 2-3 отеля, 60% отелей практикуют доступ к инфраструктуре и питанию после заселения, и закрывают его после выселения. 

:lol: Не, наоборот, это не сейчас. Египет же закрыт для России. Как раз до этого все и было красиво))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Банкомат сказал:

У вас же эти сутки оплаченые вообще-то! Заселение-это нормально в 14, везде так. Жаловались? Возмущались?Я бы однозначно!

Так заселение с 14ч. Сутки и есть с 14 ч до 12 ч следующего дня. Вот это и оплачено. Отель законно может отказать пользоваться инфраструктурой в другое время, т.к. получается не оплачено. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так заселение с 14ч. Сутки и есть с 14 ч до 12 ч следующего дня. Вот это и оплачено. Отель законно может отказать пользоваться инфраструктурой в другое время, т.к. получается не оплачено. 

В путевках нет такого. Оплаченые сутки . А не с 14-12. Я полные дни плачу. Заселение и выселение, это нюансы отеля. Ерунду не пишите просто так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так заселение с 14ч. Сутки и есть с 14 ч до 12 ч следующего дня. Вот это и оплачено. Отель законно может отказать пользоваться инфраструктурой в другое время, т.к. получается не оплачено. 

Не так. Во всех отелях - приехали, браслет на руку и вперед, если заселения сразу же нет. Хочешь на море, хочешь на завтрак. И с выселением также. Вещи в 12 в камеру хранения сдали (если номер не продлевают), браслеты вообще никого не интересуют. 2 года назад мы только по дороге из аэропорта Казани обнаружили что у нас на руках браслеты. В этом году у меня за первые 2 недели сломались 4 браслета. За пятым не пошла и последние 10 дней ходила вообще без браслета. И не я одна, что-то в этом году не то с браслетами было, многие меняли. Никто ничего не сказал, все бармены, официанты, работники отеля уже в лицо знали. И уж чтобы постояльцу воды не налить это прям очень "хороший отель". В Египте нам сразу по приезду в отель, как  документы на ресепшен оформили сразу надели браслеты. А номер уже потом. Правда это "потом" случилось очень быстро, но все равно. И сколько отзывов читаю везде одно и тоже - приехали, браслеты надели, на завтрак, потом на море, заселили в 12-14 (тут всех по разному).

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, вопрос срочный. Подруга в мае оплатила тур на двоих, вылет 7 сентября. А в выходные она заболела, какое-то воспаление, купаться нельзя и все-такое. Больничный может взять срочно, ей вообще предлагали госпитализацию. Страховки от не выезда нет. Что она может сделать, чтобы вернуть деньги? Тур покупала у подружки, там сейчас, кажется, отношения накалены. Ее действия? Если вариант она вместо себя найдет людей, то какую часть средств  вернёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пик Виктории сказал:

Если вариант она вместо себя найдет людей, то какую часть средств  вернёт?

Ну найдет и что? Я не знаю точно, надо у Даши @Данжи узнать точно. Но вроде нельзя просто взять и переоформить с Маши на Глашу. 

Мне при оформлении была выдана вот такая бумага, где написано черным по белому -

Ориентировочные суммы фактически понесенных затрат туроператора. (Турция)

За 10 и более дней -- 25у.е. за каждого указанного в заявке туриста

От 9 до 5 дней -- 25% от стоимости заявки к оплате туроператору

От 4 до 3 дней -- 50% от стоимости заявки к оплате туроператору

От 2  и менее дней -- 90% от стоимости заявки к оплате туроператору

Это ФПЗ (фактически понесенные затраты) на которые может попасть клиент, отказавшись от тура. 

Если вылет 7 сентября она может получить копейки. 

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пик Виктории сказал:

Если вариант она вместо себя найдет людей, то какую часть средств  вернёт?

Никакую. @Мурчака вам правильно написала. Тут еще многое зависит от туроператора и его лояльности. Год или два назад у нас был прецедент, когда дочь клиентки попала в больницу. Мы писали письмо слезное со всеми бумагами-справками, там меньше 10 дней оставалось до начала тура, в итоге вернули сумму за вычетом стоимости виз, там Греция была.

Если бы еще дней 10 в запасе было, то можно было бы одного человека попробовать поменять, а так уже и билеты, и все выписано. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответ!

А если она завтра напишет заявление и откроет больничный? У нее серьезная ситуация, как бы не госпитализировали. 

Изменено пользователем Пик Виктории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пик Виктории сказал:

Девочки, спасибо за ответ!

А если она завтра напишет заявление и откроет больничный? У нее серьезная ситуация, как бы не госпитализировали. 

А что даст больничный? Она же не работает у них. Больничный имел бы смысл, чтобы деньги по страховке от невыезда получить.

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

За 10 и более дней -- 25у.е. за каждого указанного в заявке туриста

От 9 до 5 дней -- 25% от стоимости заявки к оплате туроператору

У знакомой одной была такая же проблема, но там ребенок заболел. Примерно чуть больше 10 дней, но содрали 25% от стоимости тура. 

1 час назад, Данжи сказал:

Если бы еще дней 10 в запасе было, то можно было бы одного человека попробовать поменять, а так уже и билеты, и все выписано. 

То есть за 10 дней можно поменять человека в туре? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

А что даст больничный? Она же не работает у них. Больничный имел бы смысл, чтобы деньги по страховке от невыезда получить.

Всегда странно, что покупая за такое время тур, не берут страховку. Мы всегда берём, мало ли что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×