Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте. Если я хочу забронировать жильё на твиле или суточно, как проверить что это место на самом деле есть? Кто-то писал, что приехали, а дома этого нет. Телефона владельца не показывают. На что обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Здравствуйте. Если я хочу забронировать жильё на твиле или суточно, как проверить что это место на самом деле есть? Кто-то писал, что приехали, а дома этого нет. Телефона владельца не показывают. На что обратить внимание?

На Твиле когда забронируешь, появляется телефон. Я так бронировала в Ялте, все совпало точь в точь. Нормально общались с хозяином.

На Суточно у меня не получилось. Но кстати, одна и таже квартира была на этих сайтах, на Суточно дороже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бэлька сказал:

На Твиле когда забронируешь, появляется телефон. Я так бронировала в Ялте, все совпало точь в точь. Нормально общались с хозяином.

На Суточно у меня не получилось. Но кстати, одна и таже квартира была на этих сайтах, на Суточно дороже.

А как определить, может это и не хозяин , а мошенник? Оплату сразу полную надо переводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

А как определить, может это и не хозяин , а мошенник? Оплату сразу полную надо переводить?

Не помню, но вроде я никогда полную оплату не переводила. За первые сутки же всегда?

Эти сайты уже сто лет работают, не должно там быть мошенников. Там же гарантия должна быть какая то. Опять же отзывы есть. Я всегда пишу по-честному.

Ну в крайнем случае на Букинге ищите, там уж точно должно быть. (Для Крыма только надо ставить галочку, что по работе)

@Лягушка-квакушка

Вспомнила я, на МинКурорт еще я бронировала, нормально все было

https://minkurort.ru/otdyh/crimea/

Изменено пользователем Бэлька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Крыму бронировали на Твиле и Суточно (в Севастополе и в Ялте). Все прошло отлично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

Не помню, но вроде я никогда полную оплату не переводила. За первые сутки же всегда?

 

То есть, оплата за 1 сутки, а остальное по приезду?

И как подтверждается бронь, только со слов хозяина?

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все. Никто никуда не едет. А Дальний Восток вообще в пятой точке... 

Санкции ЕС означают выход из России или невозможность полноценной эксплуатации всех самолетов Airbus, а потенциально – и Boeing, потому что США могут принять аналогичные меры.
Власти Евросоюза приняли решение о полном запрете на поставку и лизинг самолетов, вертолетов и другой авиатехники в Россию, а также их страхование и техобслуживание. Об этом пишет Коммерсант в субботу, 26 февраля.

 
Это означает, что российские авиакомпании должны вернуть лизингодателям все взятые в Европе самолеты. В Министерстве транспорта РФ запланировано экстренное совещание по этому вопросу, на котором авиакомпаниям могут разрешить не выполнять это требование.
Издание ссылается на итоги совещания у премьер-министра Ирландии Михола Мартина, страны, в юрисдикции которой зарегистрирована большая часть парка европейских самолетов.

По последним данным агентства Cirium, в лизинге у международных компаний находится 55% всего российского авиационного флота.

Авиакомпании РФ эксплуатируют 980 пассажирских лайнеров, 777 из них – в лизинге. У иностранных владельцев российские перевозчики арендуют 515 самолетов рыночной стоимостью в 10 млрд долларов.

Российские власти могут принять документы, позволяющие компаниям не вывозить самолеты из России. Но конфискация будет означать, что в будущем ни один лизингодатель не даст таким авиакомпаниям свои самолеты.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это означает, что российские авиакомпании должны вернуть лизингодателям все взятые в Европе самолеты.

Думаю паниковать пока рановато.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну все. Никто никуда не едет. А Дальний Восток вообще в пятой точке... 

Мы тоже в той же точке,    как и Вы. В этой точке все россияне.  Поеду к своей родственнице в Ярославскую область.  У неё не хуже,  чем на курортах. Баня, озеро. За последние 12 лет я хорошо отдохнула на курортах Европы.  Пора, наверное,  и , отдохнуть у себя дома. 

Изменено пользователем Выше радуги
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Доминикане.  Отдохнули, блин. Вылет в Москву 2-го марта. Очень надеемся, что сможем улететь, но меня паника накрывает, а муж спокоен. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кроша сказал:

Мы в Доминикане.  Отдохнули, блин. Вылет в Москву 2-го марта. Очень надеемся, что сможем улететь, но меня паника накрывает, а муж спокоен. 

Вывозные рейсы обещают. Так что  надо смотреть по другому - вы успели отдохнуть!

https://www.tourdom.ru/news/turoperatory-nachali-otmenyat-tury-v-dominikanu-kubu-i-meksiku.html

Крупный российский туроператор ANEX Tour поздно вечером 27 февраля сообщил о временной отмене завозных рейсов из городов РФ в страны Карибского бассейна. А именно в Мексику, на Кубу и в Доминикану. Уведомление об этом получили турагенты.

В компании отмечают, что этот вынужденный шаг связан с закрытием воздушных пространств стран Евросоюза. Рейсы по этим направлениям будут осуществляться только на возврат туристов в плановом режиме – в соответствии с датами окончания туров.

Пока ANEX Tour приостановил полетную программу на месяц до 28 марта. По всей видимости, потом туроператор будет принимать решение, исходя из актуальной ситуации.

Наблюдатели предупреждают: завтра будут отменяться десятки международных рейсов из России. Это подтверждает информация о том, что Росавиация, Ростуризм и МИД организуют вывоз граждан РФ из Европы домой. Вскоре будет сформирован график рейсов.

 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака

Цитата

Ну уж нет, это без меня. Тем более на поезде. Тем более в Сочи

А если лизинговые самолеты отберут - так реально только поезд и остается. Я же не прикалываюсь, самой не смешно совершенно. 

Но вот летом что будет с ценниками в Краснодарском крае (если будет вообще до отдыха), боюсь даже представить.

А с другой стороны - а где патриотизм? Где импортозамещение? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А с другой стороны - а где патриотизм?

Да вы что? А что ж вы не Ладу-гранту купили, а RAV-4? Или это к патриотизму не имеет отношения? :D

 

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

так реально только поезд и остается.

Мы в отпуск на машине ездим, если что уж лучше машина, чем поезд. Ну вот как по мне. 

 

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но вот летом что будет с ценниками в Краснодарском крае

Если все рухнет, то никуда не поедем, к родителям и назад, домой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мурчака сказал:

Да вы что? А что ж вы не Ладу-гранту купили, а RAV-4? Или это к патриотизму не имеет отношения? 

А я то как раз себя никогда и не позиционировала себя в этой области... 

11 минут назад, Мурчака сказал:

Мы в отпуск на машине ездим, если что уж лучше машина, чем поезд. Ну вот как по мне

От нас так вообще это не вариант - любой. Муж сказал - тогда поедем в наш Хасанский район. Мы то тоже забронировали в Абхазии отель и билеты купили на самолет, но это в июле - посмотрим конечно что будет, но пока перспективы совсем не радужные. Хотя если лето будет как в прошлом году, то и у нас можно будет отдохнуть. Но все равно надежда остается 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Татарстан приезжайте и в Башкирию. Там очень красиво и на машине можно. :wub:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы закончилась военная операция (я поддерживаю наше правительство, так как уже украинские власти перешли все границы дозволенного), лишь бы был мир, наше и украинское правительство пришли бы к согласию, поездки за границу переживем.

У нас огромная страна, сколько в ней всего интересного. Я, может, опять в любимый Питер поеду на поезде или уговорю мужа проехаться по Золотому кольцу России, не видела Новгород, Псков, Михайловское. Можно в Волгоград поехать или в Самару на Волге отдохнуть. В конце концов, у нас есть Чёрное море, Азовское, есть Крым. Я, например, не была в Сочи, в Абхазии, в Коктебеле, в Судаке, в Феодосии и Евпатории, не видела Крымский мост. Чего говорить, я и Москву толком не видела, так, проездом, возьму и на недельку махну, буду ходить по музеям, памятным местам, жить есть где, в ближайшем Подмосковье у нас квартира. 

А Кавказ, я там не была с 2009 года,- это Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки, Минеральные  воды, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Нальчик, Карачаево-Черкесия -прекрасные места и для отдыха, и для лечения, муж ежегодно ездит на лечение туда, подтверждает, мне же все некогда, школа, как я сейчас жалею. Я была на Эльбрусе в 2007 году на высоте 3500, до сих пор вспоминаю. 

А уж Байкал, Сибирь, Камчатка, Владивосток-это моя мечта. Знакомый лётчик, племянник моей коллеги, побывавший во многих странах мира, говорил, что краше нашей Камчатки ничего не видел. 

Сколько всего интересного в России, лишь бы были средства, здоровье, а главное-мир. 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Натаника сказал:

Сколько всего интересного в России, лишь бы были средства, здоровье, а главное-мир. 

Ага и самолеты. Самолёты то тоже отбирают, которые в лизинг, а их огромное количество. Это и Боинги и Аэробус. Так что и по стране далеко не всем будет возможно и далеко не везде. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Натаника сказал:

 

А уж Байкал, Сибирь, Камчатка, Владивосток-это моя мечта. Знакомый лётчик, племянник моей коллеги, побывавший во многих странах мира, говорил, что краше нашей Камчатки ничего не видел. 

Сколько всего интересного в России, лишь бы были средства, здоровье, а главное-мир. 

 

Камчатка и Байкал и так были, мягко говоря не дешёвыми. А что уж сейчас будет - не представляю. 

Я как-то смирилась с невозможностью отдыха за границей. Со всеми условиями и тестами я точно никуда б не полетела. Но, боюсь, в нынешней ситуации я и отдых в России не потяну

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Самолёты то тоже отбирают, которые в лизинг, а их огромное количество

Те, которые в лизинге у компаний ЕС, если открыть флайтрадар, то как говорят коллеги-мужчины, часть под флагом Бермуд. Так что еще полетаем, хотя бы по стране. Хоть и дольше - из Сочи теперь в Москву 4 часа лететь, отпускники наши вернулись. 
Отдых в РФ это дорого. В прошлом году попробовали - вышло не дешевле заграниц. Да и что-то в такой ситуации и не тянет. Максимум, в Башкирию съездим. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел Знаю про самолёты, всю ситуацию нынешнюю отслеживаю. Да, девочки, я живу всего лишь в 400 с небольшим км от Москвы, 260 от Рязани, 180 от Пензы, конечно, мне ближе, на юг на машине за сутки можно доехать, до Волгограда около 800 км. Кто живёт на Дальнем Востоке, в Сибири, без самолётов трудно и дорого добираться на море, в Москву, Петербург. Не будем отчаиваться, будем надеяться на благоразумие властей, и даже если не будет возможности, у себя отдохнем, в своих краях, что ж теперь. 

Мамы наши (моя, например) никуда не летали, ничего не видели, всю жизнь работа и хозяйство,  которое не на кого было оставить. А я в отличие от неё видела 10 морей, пол-России и 4 раза была за границей. Чем они хуже нас, послевоенное детство, бедность, граничащая с нищетой, хлеб из лебеды. И не отчаиваются до сих пор, маме 80 лет, она никогда не скажет, вот мы плохо жили, а вы сейчас наслаждаетесь, ездите отдыхать, наоборот, скажет, правильно делаете, мы трудно жили, вы хоть  сейчас порадуйтесь. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ага и самолеты. Самолёты то тоже отбирают, которые в лизинг, а их огромное количество. Это и Боинги и Аэробус.

Не, Аэрбас европейцы пригрозили, может и отберут. А вот хитрожопые штатники про свои Боинги пока молчат. Денежки, однако. Ну и то, ну отберут они (Ес и штаты) у нас эти 777 бортов, они вот с ними что делать то будут? Посмотрим куда вывезет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Suprema lex сказал:

В прошлом году попробовали - вышло не дешевле заграниц.

Ну Таиланд нам выходил дороже Сочи и Абхазии, хотя там отдых был шикарнее. 

34 минуты назад, Натаника сказал:

Кто живёт на Дальнем Востоке, в Сибири, без самолётов трудно и дорого добираться на море, в Москву, Петербург. 

У нас то и свое море есть, главное чтоб с погодой повезло. 

Но очень надеюсь, что истерия пройдёт. А так мы надеялись в конце мая на чартер в Турцию... Не судьба мне "все включено" протестировать. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А так мы надеялись в конце мая на чартер в Турцию... Не судьба мне "все включено" протестировать. 

Ох, мы не просто на чартер надеялись  - родню хотели повидать, пошопиться. Теперь из турецких удовольствий - только котиков в Москве на улице покормить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2022 в 11:16, Кроша сказал:

Мы в Доминикане.  Отдохнули, блин. Вылет в Москву 2-го марта. Очень надеемся, что сможем улететь, но меня паника накрывает, а муж спокоен. 

Как у вас дела? Вывозят? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны были уехать сегодня вечером, но вылет перенесли на 4-е марта. Проживание в отеле продлили. Домой очень хочется, совсем не  радуют эти лишние два дня, когда такой ужас в мире творится.

Очень надеемся улететь 4-го.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×