Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, IRSEN сказал:

А те кто у нас на севере живет? Им летний отдых на море необходим, не все солнце видят. 

Во-первых, никто не говорит, что они до конца жизни его не увидят.

Во-вторых, а варианты какие? :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

В настоящее время, грядки далеко не самый худший вариант отдыха.

Альтернативы скоро и не будет.

2 минуты назад, Куйгорож сказал:

а варианты какие?

Те кто может добраться до места отдыха на машине, у тех еще есть варианты, у других их нет. Сидеть и радоваться что МакДак закрыли. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

кто может добраться до места отдыха на машине, у тех еще есть варианты, у других их

Поезда? Не могу не назвать теплоходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Те кто может добраться до места отдыха на машине, у тех еще есть варианты, у других их нет. Сидеть и радоваться что МакДак закрыли. 

И до конца жизни несчастные северяне не увидят солнечного света и не вкусят морского воздуха. О горе, горе северянам!

Я достаточно убедительно горюю? :)

Вот честное слово, мы не знаем, что завтра будет, а вы уже все отпуска в своей жизни похоронили и оплакали :)

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Альтернативы скоро и не будет.

Очередная Ванга?

В пандемию голосили: навсегда! С голоду помрем! Никуда и никогда не полетим! 
И ничо… Я в июне 20 года, уже улетела на наш юг. Осенью за границу. А уж какие прогнозы были печальные. Угу. 

Я рада возможности хотя бы в огороде отдыхать. Но под мирным небом. 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Поезда? Не могу не назвать теплоходы.

Не знаю я честно говоря как из того же Мурманска выбраться или из Владивостока. Отпуска хватит только на проезд. 

1 минуту назад, Куйгорож сказал:

И до конца жизни несчастные северяне не увидят солнечного света и не вкусят морского воздуха

Дети у них здесь и сейчас. 

2 минуты назад, milay сказал:

В пандемию голосили: навсегда!

Пандемия меня никак не зацепила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Пандемия меня никак не зацепила.

А вы часто куда то летаете отдыхать?? Или вы за детей северян так искренне волнуетесь?
Так вы определитесь: коснулась ли вас пандемия или как дети из Мурманска получат витамин Д. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

А вы часто куда то летаете отдыхать?? Или вы за детей северян так искренне волнуетесь?
Так вы определитесь: коснулась ли вас пандемия или как дети из Мурманска получат витамин Д. 

Часто и что? Теперь видимо не часто буду. А у нас много форумчанок с севера, да. Почему я не могу за них волноваться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Не знаю я честно говоря как из того же Мурманска выбраться или из Владивостока. Отпуска хватит только на проезд. 

Что не видно что бы поезда пустые ходили на юг. Везде есть свои плюсы и минусы. И обычно отпуск минимум 28 дней. Даже в Владивостока хватит и на проезд и на проживание. А кто то даже наоборот в отпуск во Владивосток едет. 

 

 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

И обычно отпуск минимум 28 дней.

Обычно отпуск 14 дней. А потом еще 14. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Не знаю я честно говоря как из того же Мурманска выбраться или из Владивостока. Отпуска хватит только на проезд. 

У нас отпуск 52 дня минимум, по закону о северах. Да, поезд Мурманск-Адлер идет 3.5 суток. Долго? Да. Очень. Но самолеты по России пока еще летают, машины никто не отменял. Кстати, было время когда машины у нас не было, самолет был не дешев, ездили на поезде. И да, лучше в гостевой дом на наш юг на поезде 3.5 суток, чем в подвале под бомбами. Да, за границей мне было комфортней и дешевле, врать не буду. Буду тосковать по тому отдыху? Несомненно. Но спокойно поеду на наш юг, если альтернативы не будет. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Дети у них здесь и сейчас. 

Прямо сегодня уезжают. Мы не знаем, что завтра будет, зачем нагнетать? Новости, как из фантастического фильма, всадники апокалипсиса и вот это всё, завтра всё может закончиться, причем разными способами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IRSEN сказал:

Обычно отпуск 14 дней. А потом еще 14. 

Вообще то вроде бы даже по ТК запрещено отпуск разбивать на части. И на подобное нарушение идут не гласно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Но спокойно поеду на наш юг, если альтернативы не будет.

Хорошо если такая возможность будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Часто и что? Теперь видимо не часто буду. А у нас много форумчанок с севера, да. Почему я не могу за них волноваться? 

Странно. Ни разу не видела ваших постов об отдыхе. :g: С учетом того, что на форуме вы постоянно. Но не суть. 

Я могу громче всех на форуме завыть о потерянном отдыхе. Ибо в конце марта должна была лететь на острова в Индийском океане. И летом планы были. Но что-то думаю, что пусть я лучше морковку научусь выращивать, чем от «градов» просыпаться. 
А вы можете поволноваться за чужих детей. Почему нет то? Особенно с учётом того, что матери этих детей что-то не ропщут на отмену моря летом. Ибо понимают всю серьёзность ситуации. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Вообще то вроде бы даже по КЗоТу запрещено отпуск разбивать на части. И на подобное нарушение идут не гласно. 

Смотря где работать. И да, не везде дают отпуск весь. Обычно 28 дней и остальное потом. Все от руководства зависит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Iriska сказал:

Вообще то вроде бы даже по КЗоТу запрещено отпуск разбивать на части. И на подобное нарушение идут не гласно. 

Летом весь отпуск не дают -  всем надо отдохнуть летом. И извините, тратить на поезд 14 дней - почти половину отпуска (у нас 36 дней отпуск) - это непозволительная роскошь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Iriska сказал:

Вообще то вроде бы даже по КЗоТу запрещено отпуск разбивать на части. И на подобное нарушение идут не гласно.

Не запрещено, согласно Трудового кодекса статья 125 "По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней." Но это уже флуд.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRSEN сказал:
6 часов назад, Мурчака сказал:

Но спокойно поеду на наш юг, если альтернативы не будет.

Хорошо если такая возможность будет. 

Ира, ну вот что ты нагнетаешь? Все наладится, вот увидишь. Да, походу в этом году у нас отпуск слетел. Мы конечно ПОКА надежды не теряем, но скорее всего слетел. Ну и ладно, поедем к родителям, оттуда съездим в Казань на 4-5 дней, а то ту красавицу Казань только из окна машины по дороге в аэропорт видим. Утрясется все - будем ездить куда ездили. Станет все не очень - поедем на наш юг, вспомним времена когда жили и готовили сами. Не страшно это, понимаешь? Не самое страшное. Главное чтобы - как ни пафосно это звучит - был мир в моей стране. А все остальное переживем. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:
8 часов назад, Конди сказал:

Поменять один вид глазировки на другой - испытание?! Работа в одном кафе и работа в другом кафе - испытание? :biggrin:

А где то кафе-то другое? Почему сейчас пытаются закрыть глаза на то что грядет очередная безработица? Многие люди и подростки в том числе останутся без работы, чего тут радостного? 

8 часов назад, АлСеАл сказал:

, вы много тогда отдыхали и путешествовали?

Сейчас как раз и вернемся к отдыху на грядках. Прекрасно просто. 

Мне кажется,  что большая часть россиян отдохнула за последние 15 лет на всяких курортах.  Я  бы не об отсутствии альтернатив заграничного отдыхала печалилась,  а об дефиците лекарств.  

Я и на грядке отдохну,  лишь бы не было войны  

Изменено пользователем Выше радуги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Выше радуги сказал:

отдохнула за последние 15 лет на всяких курортах.  Я  бы не об отсутствии альтернатив заграничного отдыхала печалилась,  а об дефиците лекарств

Ну лекарства не всем нужны. Я кроме аспирина ничего и не покупаю, что мне об этом беспокоиться? А отдых на море беспокоит не только как развлечение, в Питере мы солнца не видим, сидим на болоте. Достаточно не поехать к солнцу и морю, все, весь год из одной простуды в другую и так без конца. Так что отдых на грядках под моросящим дождём совершенно не прельщает

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Ну лекарства не всем нужны. Я кроме аспирина ничего и не покупаю, что мне об этом беспокоится

Счастливая, вы  женщина.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Выше радуги сказал:

Счастливая, вы  женщина.  

Сплюньте. Пока ещё да, не совсем развалилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Питере мы солнца не видим, сидим на болоте

Всего сутки на поезде и вы в Сочи. Что сложного?

Или 3 часа на самолёте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×