Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 часа назад, Катакомба сказал:

Я Египет в этот раз через Островок бронировала. Выбора, конечно, намного меньше, чем на букинге, но что тут поделаешь. Главное, все оплатилось, все сработало.

А Букинг же у нас открывается, но только не по России. Или оплата не проходит теперь с нашими картами?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на днях нужно было срочно забронировать отель в Москве, бронировали через сайт Броневик. Там есть возможность забронировать картой Мир дешевле на 8%. Оплатили там же, на сайте (был вариант с оплатой на сайте, без отмены), все прошло отлично.

Правда, заметила несколько минусов. Например, там можно выбрать только 1, 2 человека и ребенок. На троих взрослых не получится. Отмечаю понравившиеся отели "сердечком", а потом этот список не найти, его просто нет. Но в целом забронировать получилось, и даже подешевле.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2022 в 08:13, Совсем Не Ангел сказал:

А Букинг же у нас открывается, но только не по России. Или оплата не проходит теперь с нашими картами?

 

Оплата не проходила у нас нашими картами.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я забронировала квартиру на Твиле в Крыму на июнь, теперь самолёты отменены, поездом не поедем. Можно как-нибудь вернуть деньги? Что-то в условиях отмены ничего не нашла.

Нашла уже по отзывам таких же, как и я. Мошеннический сайт, деньги не возвращают, т.к. это, якобы, не плата за жильё, а плата за пользование сайтом. А сайтом люди пользовались, поэтому обмана нет.:o

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

забронировала квартиру на Твиле

А вы оплачивали полную стоимость? Мы бронировали жилье на Твиле, тоже Крым, аванс был в размере суточной оплаты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, бурка сказал:

А вы оплачивали полную стоимость? Мы бронировали жилье на Твиле, тоже Крым, аванс был в размере суточной оплаты.

 

2 суток оплатили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Можно ли доверять сайту Островок? Тут ранее его советовали, я забронировала гостевой дом месяц назад. Теперь сомневаюсь, бронь была бесплатная, вроде рисков нет. Но не хочется таких ситуаций, вроде - "Мест нет", "Мы вас не ждали" и т.д. 

Отзывы какие-то противоречивые. Как быть? 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2022 в 09:37, Фортуната сказал:

У меня вопрос. Можно ли доверять сайту Островок? Тут ранее его советовали, я забронировала гостевой дом месяц назад. Теперь сомневаюсь, бронь была бесплатная, вроде рисков нет. Но не хочется таких ситуаций, вроде - "Мест нет", "Мы вас не ждали" и т.д. 

Отзывы какие-то противоречивые. Как быть? 

Вчера выехали из отеля, который бронировала через Островок. Никаких нареканий. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Вчера выехали из отеля, который бронировала через Островок. Никаких нареканий. 

Я просто отзывы читаю, пишут негативные, забронировали за деньги люди и целовали закрытые двери. То ли там Островок города перепутал или договора с отелем нет. Причём, ладно бы отзывы на всяких Отзовик и прочих, так и в Вк пишут, забронировали без оплаты, а потом звонят и предлагают оплатить. А кто-то ещё про мошенников писал, перезванивают после брони, предлагают внести 50% оплаты, потом выясняется, что это мошенники (уже после оплаты этой суммы). В общем, всё как-то очень странно. 

Вы бронировали с оплатой отель или без? 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Фортуната сказал:

Я просто отзывы читаю, пишут негативные, забронировали за деньги люди и целовали закрытые двери. То ли там Островок города перепутал или договора с отелем нет. Причём, ладно бы отзывы на всяких Отзовик и прочих, так и в Вк пишут, забронировали без оплаты, а потом звонят и предлагают оплатить. А кто-то ещё про мошенников писал, перезванивают после брони, предлагают внести 50% оплаты, потом выясняется, что это мошенники (уже после оплаты этой суммы). В общем, всё как-то очень странно. 

Вы бронировали с оплатой отель или без? 

Без оплаты. Я с оплатой стараюсь не брать отели. Островок мне показался самым приближенным к Букингу по функционалу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2022 в 09:37, Фортуната сказал:

У меня вопрос. Можно ли доверять сайту Островок? Тут ранее его советовали, я забронировала гостевой дом месяц назад. Теперь сомневаюсь, бронь была бесплатная, вроде рисков нет. Но не хочется таких ситуаций, вроде - "Мест нет", "Мы вас не ждали" и т.д. 

Отзывы какие-то противоречивые. Как быть? 

Пользовалась несколько раз. Помню, в Марселе через него отель бронировала с полной предоплатой. И вот в последний раз в Египте через него бронировала отель и тоже с предоплатой. У меня проблем не было.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста проверенные сайты бронирования жилья. Голова кругом, везде требуется предоплата, боюсь нарваться на мошенников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Молодуха сказал:

Голова кругом, везде требуется предоплата, боюсь нарваться на мошенников.

Тут советовали Едем-в-Гости.ру. Я им воспользовалась для поиска подходящего варианта, проверила по другим сайтам (Tripadvisor, Букинг и прочее). На  google.ru/maps/place нашла телефон хозяев и официальный сайт, забронировала, внесла предоплату. До этого реклама на Дзене попалась подходящего по цене и условиям пансионата, проверила вышеописанным способом, забронировала, внесла предоплату. 

По первому бронированию уже съездила, вторым воспользуюсь через  три недели. Оба раза мне звонили из гостиниц, уточняли некоторые моменты.

Изменено пользователем Ёжик В Кедах
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про "Островок" хотела бы уточнить. Нужно переночевать 1 ночь перед вылетом домой. В гостиницах недалеко от аэропорта Адлера мест нет. Забронировала через этот сайт номер в гостевом доме. Подтверждение брони на почту пришло. Там написано, что предоплата взимается и при незаезде или отмене она не возвращается. Но при бронировании никаких данных карты не запрашивалось, оплата бронирования тоже не производилась. Такое возможно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горящая путёвка сказал:

Я тоже про "Островок" хотела бы уточнить. Нужно переночевать 1 ночь перед вылетом домой. В гостиницах недалеко от аэропорта Адлера мест нет. Забронировала через этот сайт номер в гостевом доме. Подтверждение брони на почту пришло. Там написано, что предоплата взимается и при незаезде или отмене она не возвращается. Но при бронировании никаких данных карты не запрашивалось, оплата бронирования тоже не производилась. Такое возможно? 

Скорее всего, просто в следующий раз не сможете ничего забронировать на этом сайте, пока не оплатите. У моего знакомого когда-то на букинге так было. Бронь без предоплаты, он её не отменил, и не приехал. Потом у него долг висел и он не мог ничего бронировать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вызовите Новосельцева сказал:

Скорее всего, просто в следующий раз не сможете ничего забронировать на этом сайте, пока не оплатите

Да мы в любом случае заедем. Главное, чтобы не получилось, что приедем, а нас завернут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2022 в 10:50, Горящая путёвка сказал:

Я тоже про "Островок" хотела бы уточнить. Нужно переночевать 1 ночь перед вылетом домой. В гостиницах недалеко от аэропорта Адлера мест нет. Забронировала через этот сайт номер в гостевом доме. Подтверждение брони на почту пришло. Там написано, что предоплата взимается и при незаезде или отмене она не возвращается. Но при бронировании никаких данных карты не запрашивалось, оплата бронирования тоже не производилась. Такое возможно? 

 Для вашего спокойствия просто прозвоните отель, попросите подтвердить бронь. В интернете есть телефоны гостиниц.

Я бронировала гостиницы через  Островок - всегда все хорошо. Сейчас и на работе бронируем командировочным жилье через Островок.

И еще есть удобный поисковик отелей коммерческая ссылка удалена. Он "подтягивает" и Островок и Букинг и Агоду, Онлайнтурс, сравнивает цены у них на один и тот же отель и выдает наименьшую.

Я ищи через Хотелок, выбираю понравившийся отель, потом перехожу на сайт выбранного отеля и смотрю еще и там цены. Бывает, что  напрямую дешевле, а бывает и наоборот)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ищет отели, есть еще один "лайкфак".

Есть  сайт онлайнтурс.ру  - там покупка туров онлайн, периодически пользуюсь, все отлично, без обмана и дешевле, чем везде.

В случае, если вам просто нужен отель -   забиваете город, куда планируете поехать, даты, с которой нужно заселение, количество человек и количество ночей. Город вылета - любой, лучше Москва. Нажимаете "подобрать тур".

Он вам подбирает "тур" с перелетом из Москвы. После этого нажимаете на вкладку "ТОЛЬКО ОТЕЛЬ" и он вам выдаст просто проживание без перелета. Можно дополнительно отсортировать по цене, по отзывам.

Очень часто бывают прям "вкусные" цены. Бронируете гостиницу, все документы приходят вам на электронную почту. Удобно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сайт для бронирования на Чёрном море коммерческая ссылка удалена.  Можно посмотреть варианты размещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда приткнуться. Девочки, у меня тупой вопрос. Сыновья гостят у бабушки в Горном Алтае. Туда уезжали с ней. Надо купить им билеты на обратную дорогу.

Скажите, пожалуйста, если на сайте туту. ру билеты на их имя куплю и оплачу, им останется только в кассе их забрать? Никогда билеты через интернет не покупала, боюсь налажать. Оставлю ещё детей на вокзале, без средств к существованию. :huh:

Изменено пользователем Матушка Ветровоск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Не знаю куда приткнуться. Девочки, у меня тупой вопрос. Сыновья гостят у бабушки в Горном Алтае. Туда уезжали с ней. Надо купить им билеты на обратную дорогу.

Скажите, пожалуйста, если на сайте туту. ру билеты на их имя куплю и оплачу, им останется только в кассе их забрать? Никогда билеты через интернет не покупала, боюсь налажать. Оставлю ещё детей на вокзале, без средств к существованию. :huh:

Не совсем понятно, вы билеты на поезд или на автобус приобрели? На автобус достаточно предъявить документы детей, на имя которых куплены билеты. Если это билеты на поезд, посмотрите, там должен быть штрих код и подпись: пройдена электронная регистрация. Тогда тоже достаточно предъявить документы. Либо на смартфоне билеты показать.

Если электронная регистрация отсутствует, нужно подойти в кассу вокзала, чтобы билет распечатали там и вручили детям.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

им останется только в кассе их забрать?

Ничего не надо забирать, билеты электронные, при покупке автоматически проходит электронная регистрация. Надо будет просто предъявить паспорта при посадке (или свидетельства о рождении, если детям меньше 14-ти, в общем, документы, на которые приобретались билеты). 

Единственное - билеты на всякий случай должны быть в телефоне, перешлите им. 99,9 %, что не попросят показать, но на всякий случай пусть будут. У меня, по-моему, один раз только просили, но этот один раз таки был - у проводника сбой какой-то при проверке произошел.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Не знаю куда приткнуться. Девочки, у меня тупой вопрос. Сыновья гостят у бабушки в Горном Алтае. Туда уезжали с ней. Надо купить им билеты на обратную дорогу.

Скажите, пожалуйста, если на сайте туту. ру билеты на их имя куплю и оплачу, им останется только в кассе их забрать? Никогда билеты через интернет не покупала, боюсь налажать. Оставлю ещё детей на вокзале, без средств к существованию. :huh:

А почему на туту? Покупайте на официальном сайте РЖД. Зачем с посредниками заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

А почему на туту? Покупайте на официальном сайте РЖД. Зачем с посредниками заморачиваться?

Кстати да. Заморочек никаких, принцип тот же, но на РЖД дешевле.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Не знаю куда приткнуться. Девочки, у меня тупой вопрос. Сыновья гостят у бабушки в Горном Алтае. Туда уезжали с ней. Надо купить им билеты на обратную дорогу.

Скажите, пожалуйста, если на сайте туту. ру билеты на их имя куплю и оплачу, им останется только в кассе их забрать? Никогда билеты через интернет не покупала, боюсь налажать. Оставлю ещё детей на вокзале, без средств к существованию. :huh:

Покупайте на официальном сайте РЖД. Если дети школьники, им в плацкарте будет скидка на 50%.

Билеты вышлют на тот электронный адрес, который вы укажете. Можете потом переслать детям, которым покупаете билеты. При посадке проводник сравнивает данные документа пассажира в своём планшете. И все. 

Ниже написали, что иногда смотрят в билеты в гаджете пассажира. Или распечатку бумажную. Но обычно это не требуется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×