Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Они на автобусе! Из Горного Алтай в Алтайский край. Туту. Ру есть ещё и автобусный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Они на автобусе! Из Горного Алтай в Алтайский край. Туту. Ру есть ещё и автобусный. 

Тогда только документы предъявят при посадке. Но на всякий случай, скиньте им билеты на телефон, пусть будут!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Дейзи сказал:

Что особенно понравилось - это отсутствие этого дурацкого, непонятно откуда взявшегося правила: заезд в 14, выезд в 12. 
Мы зашли в 10, уезжали в 20 часов, даже разговора не было, что нам нужно выехать раньше.

Потому что в ваш номер никто в этот день не заезжал. Два часа даётся на уборку номера после предыдущих постояльцев. Это правило действует не только на российских курортах, заграницей тоже так. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Потому что в ваш номер никто в этот день не заезжал. Два часа даётся на уборку номера после предыдущих постояльцев. Это правило действует не только на российских курортах, заграницей тоже так. 

Дело не в этом. Мы прожили там 15 дней, и так получилось, что первые 9 дней мы жили в одном номере, и ещё неделю в другом. И вот по поводу второго номера утром хозяин мне оговорился, что тот номер, который обещан нам, сегодня будет перевалочным, весь день выезжают и заезжают, там будут люди, приезд которых не был известен заранее.  А мы переедем вечером в 7 часов. А обедать идём, подошла горничная, можем перебираться. У хозяина такая политика, никто не сидел до 14, и потоков жильцов в 12 не было. Заселял сразу по приезду. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дейзи сказал:

Заселял сразу по приезду.

Не все номера бронировались, вот он и манипулировал свободными. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дейзи сказал:

И вот по поводу второго номера утром хозяин мне оговорился, что тот номер, который обещан нам, сегодня будет перевалочным, весь день выезжают и заезжают, там будут люди, приезд которых не был известен заранее.  А мы переедем вечером в 7 часов. А обедать идём, подошла горничная, можем перебираться. У хозяина такая политика, никто не сидел до 14, и потоков жильцов в 12 не было. Заселял сразу по приезду. 

Отвечу здесь, а то там погонят.

Зависит от заполненности номеров, иначе получится ситуация, что день заезда и день отъезда выпадают из продажи, сутки хозяин потеряет. Или же  получится ситуация, ччо человек приедет утром, а номер занят до 20ч. Мы так один раз давно так попали на базе отдыха. Приезжаем как положено, а нам - мол номер ваш будет занят до 20ч, т.к. у людей поезд. Опа! Благо  мы были на машине и мы итак собирались куда-то поехать на ней отдыхать, а не сидеть в номере. Только по этому не стали звонить в центральный офис и требовать выселение. Это явно администратор базы такое устроила - продлила пребывание в номере за деньги (себе в карман явно). 

Но это только потому, что мы итак не собирались остановиться в номере и все равно планировали гулять до поздна. А так - это как бы очень неудобно, ты рассчитываешь заселиться в 14ч, а тебе - подождите или вещи сложите в штабной номер и ждите 20ч. Так бы не хотела честно говоря. 

Хотя обычно отели идут на уступки - могут заселить раньше или продлить номер, при наличии свободных номеров конечно. Но мы, если вылетали поздно ночью (были рейсы на 12ч ночи), то брали еще сутки, чтобы не дергаться будут ли свободные номера, вдруг в другой номер отправят переселяться, а так ты спокойно отдыхаешь и потом собираешься. 

Поэтому что так хозяин делает это с одной стороны очень удобно, а с другой стороны можешь запопасть 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ёжик В Кедах сказал:

Не все номера бронировались, вот он и манипулировал свободными. 

Вы так спорите, как будто сами там жили :D. Я жила, и с людьми общалась, которые там жили; и с самим хозяином. Нет у него дурацких 14, 12, и сумки в холле не стоят. И заполняемость стопроцентная. Ещё я отзывы читала, прежде чем забронировать :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2022 в 02:23, Совсем Не Ангел сказал:

Поэтому что так хозяин делает это с одной стороны очень удобно, а с другой стороны можешь запопасть 

Ответила не вам в той теме, отвечу вам тут. Какая разница как хозяин выходит из положения? Главное то, что по приездЕ гость не бросает сумки, и полдня бродит где-то, ожидая освобождения своего номера. Возможно он что-то и теряет на стыке приездов, значит некритично ему. 
Повторюсь: за 15 дней, что мы там были, 20 номеров его гостиницы были заполнены все, и никто не ждал с чемоданами. По разговорам с другими гостями тоже самое. А там были люди, которые ездили к нему ребёнком, а теперь уже приехали со своим ребёнком :) 

Меня это подкупает, мне важно, чтобы я после дороги в поезде, могла помыться, и сделать другие дела. Я писала уже, с нами ездила бабушка 73 лет, не представляю как бы она на жаре несколько часов сидела. 
 

И я подписана на местную группу. Уже по возвращению домой много публикаций с просьбой найти жильё на полдня. Потому что малыши, нездоровые в семье, а поезд поздно вечером. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дейзи сказал:

Какая разница как хозяин выходит из положения? Главное то, что по приезду гость не бросает сумки, и полдня бродит где-то, ожидая освобождения своего номера. Возможно он что-то и теряет на стыке приездов, значит некритично ему. 

Не, если есть такая возможность - это прям красота, это реально удобно. Просто описала ситуацию, когда оказалось, что наш номер оказался занят до 20ч. Если такой накладки не будет - ваш хозяин молодец. 

Потому что если ситуация будет, что вот у вас 5 номеров и все захотят выехать позже - все на поезд в 20ч. Но при этом приезжают люди, кто-то в 12ч, кто-то в 10ч. И как они могут в этот день заселиться раньше, а вторые выехать позже? Или всех в один номер отправить выезжающих. Какая-то должна быть перетусовка и перемещение. Просто же физически это сложно представить. Я выше писала - приехали, а из нашего номера не выехали. В остальных номерах живут люди, больше никто не выезжает. 

Либо читала, что хозяева делают в день отъезда не принимают постоятельцев. Тогда да, возможен ранний заезд и поздний отъезд. Но это хозяин теряет сутки по оплате. И далеко не все на это идут - терять доход.

16 минут назад, Дейзи сказал:

Уже по возвращению домой много публикаций с просьбой найти жильё на полдня

А так сдают? А то обычно даже на сутки не любят сдавать. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

так сдают? А то обычно даже на сутки не любят сдавать. 

Ну вот по этим конкретным ситуациям подсказали, что есть эконом варианты, но оплачивать придётся за сутки. Это про Лазаревское. Там на горе много сдающегося жилья, но желающих мало, далеко и без удобств. 
 

Наш хозяин да, молодец. 
И у него горничные живут весь сезон, поэтому и убраться в любое время проблем нет. 
Мы снимали два номера. На неделю перебирались в номер рядом с бабушкой. Убирали нон-стоп. 
Заполняемость полная на весь сезон у него, на входе табличка «мест нет». Место расположения гостиницы очень удачное, парк напротив, до моря по парку 7 минус сильно не торопясь. Центр. Из года в год постоянные клиенты. Видимо не хватается за каждую возможную тысячу, выгоняя людей. Не рекламирую, просто приятно удивлена была, что такое есть. 
 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2022 в 05:24, Дейзи сказал:

Ну вот по этим конкретным ситуациям подсказали, что есть эконом варианты, но оплачивать придётся за сутки. Это про Лазаревское. Там на горе много сдающегося жилья, но желающих мало, далеко и без удобств. 

Наш хозяин да, молодец. 
 

Дайте, пожалуйста, контакты или название этого гостевого дома. Тоже в том году отдыхали в Лазаревском. В этом ещё в раздумьях насчёт начала сентября. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, So Delicious сказал:

Дайте, пожалуйста, контакты или название этого гостевого дома. Тоже в том году отдыхали в Лазаревском. В этом ещё в раздумьях насчёт начала сентября. 

В этой мини гостинице до 15 октября всё расписано. А так в личку. 

Изменено пользователем Дейзи
ОписАлась
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую ветку лучше поместить. Очень насущно для меня сегодня это нововведение. Мишустин утвердил решение о выплатах россиянам, которые будут путешествовать по России. Хороший кэшбек светит, до 20 тыс. руб. А для путешествующих на Дальний Восток - до 40 тыс. Я что спрашиваю. Еду на Алтай через месяц. Касается ли меня это решение?) Охота получить кэшбек, поездка очень дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кимми сказал:

Касается ли меня это решение?)

Рит, там надо картой Мир оплачивать на сайте мирпутешествий.рф 

Скрытый текст

image.png.c492b5c6a41902011af4c31f65184d8e.png

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кимми сказал:

Еду на Алтай через месяц. Касается ли меня это решение?) Охота получить кэшбек, поездка очень дорогая.

Я так понимаю, кешбэк положен за туры, оплаченные картой "Мир" после 25 августа. И нужно карту еще обязательно регистрировать на сайте мирпутешествий.рф и там уже выбирать туры среди партнеров программы. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Приморская славянка, @Осенняя сказка, спасибо! Не знала, значит, не подхожу. Тур не от Мира путешествий. Но буду знать на будущее!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кимми сказал:

значит, не подхожу

Мне на карточку вернули, бронировала не от "Мира путешествий", в мае дело было. На сайте отеля прочитала о кэшбэке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Приморская славянка сказал:

Очень насущно для меня сегодня это нововведение. Мишустин утвердил решение о выплатах россиянам, которые будут путешествовать по России. Хороший кэшбек светит, до 20 тыс. руб. А для путешествующих на Дальний Восток - до 40 тыс. Я что спрашиваю. Еду на Алтай через месяц. Касается ли меня это решение?) Охота получить кэшбек, поездка очень дорогая.

Ну это как бы уже не нововведение, уже даже не помню какой этап этой программы 25 августа стартует, пятый что ли или шестой... У Вас тур уже забронирован и оплачен? Или там не тур, а отдельно билеты, отдельно проживание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Хмурая бровь сказал:

Ну это как бы уже не нововведение, уже даже не помню какой этап этой программы 25 августа стартует, пятый что ли или шестой... У Вас тур уже забронирован и оплачен? Или там не тур, а отдельно билеты, отдельно проживание?

Это мой пост был) Тур забронирован и внесена предоплата. Основные деньги надо внести до 2 сентября. Билеты туда-обратно покупала отдельно от тура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

Тур забронирован и внесена предоплата

Ну тогда, наверно, уже не получится( Брали у туроператора? Все крупные и некоторые мелкие ТО участвуют в этой акции, кэшбек можно получить и за тур с перелетом, и отдельно за проживание. Как вариант - узнать там, где брали, будут ли они в программе участвовать? Если да, то делать перебронь в период с 25 августа по 10 сентября и оплачивать всю сумму сразу с карты МИР, зарегистрированной на сайте "приветмир".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хмурая бровь сказал:

Ну тогда, наверно, уже не получится( Брали у туроператора? Все крупные и некоторые мелкие ТО участвуют в этой акции, кэшбек можно получить и за тур с перелетом, и отдельно за проживание. Как вариант - узнать там, где брали, будут ли они в программе участвовать? Если да, то делать перебронь в период с 25 августа по 10 сентября и оплачивать всю сумму сразу с карты МИР, зарегистрированной на сайте "приветмир".

Спасибо за разъяснения! Не знаю, участвует ли этот оператор в программе. Но я же могу просто взять и спросить у менеджера. Так и сделаю!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кимми сказал:

Но я же могу просто взять и спросить у менеджера. Так и сделаю!

Конечно, спросите! Вдруг все сложится. Мы несколько раз пользовались, все четко, 20% возвращались через 2-3 дня.

Скрытый текст

Странно, почему в первой цитате другой ник

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Хмурая бровь сказал:

Мы несколько раз пользовались, все четко, 20% возвращались через 2-3 дня.

Это было бы очень классно! У нас поездка не самостоятельно, а тур от турфирмы с проживанием, экскурсиями, питанием. Только дорога своя. Но в любом случае впредь буду ездить с возможностью кэшбека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Арчита сказал:

Постоянный шум сверху от соседей, днем после пляжа подремать было невозможно. Это далеко не все нюансы по квартире, ну да хрен с ней.. Опыт уже есть.

Вот всегда боюсь снимать квартиру на нашем юге - боюсь, что такие отдыхающие или соседи попадутся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот всегда боюсь снимать квартиру на нашем юге - боюсь, что такие отдыхающие или соседи попадутся. 

Я стараюсь искать не большие гостевые дома, а маленькие, с минимумом соседей. Пусть будет чуть подальше от моря, но не человейник и не с общей зоной отдыха. В Небуге-то мы каждый год в одном месте, там все, как нам надо. Единственное, трасса рядом, но через сутки её уже не слышишь :D. Никаких пьяных воплей и танцев до утра, да и хозяева не позволят. А, когда искала жилье в Крыму, гостевые дома с большим количеством номеров даже не рассматривала. Не надо мне рядом никаких скоплений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×