Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Рыба моей мечты сказал:

Я стараюсь искать не большие гостевые дома, а маленькие, с минимумом соседей. Пусть будет чуть подальше от моря, но не человейник и не с общей зоной отдыха. В Небуге-то мы каждый год в одном месте, там все, как нам надо. Единственное, трасса рядом, но через сутки её уже не слышишь :D. Никаких пьяных воплей и танцев до утра, да и хозяева не позволят. А, когда искала жилье в Крыму, гостевые дома с большим количеством номеров даже не рассматривала. Не надо мне рядом никаких скоплений.

Вот мне не понравились гостевые дома именно тем, что там во дворе есть места для посиделок, а это считай равно посиделки допоздна, разговоры, крики, смех, музыка. Одним словом мы так не отдыхаем, а нам это будет мешать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2022 в 09:33, Дейзи сказал:

В этой мини гостинице до 15 октября всё расписано. А так в личку. 

А можете и мне дать название и расположение данной гостиницы? Мы вот в феврале хотим туда на несколько дней.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, насколько безопасно бронировать санатории на сайте, например Бронитрэвел.

Нашли мы с дочкой на этом сайте санаторий МО РФ, в Сочи, нам все понравилось, оставили заявку. Перезвонили - вроде все как и у нас - если бронируешь номер, они высылают счет на оплату - оплата 50 процентов, за месяц оплата оставшейся суммы. Звонок был с московского номера, из отдела продаж. В местном санатории мы точно так покупали путевку, только оплачивали сразу полностью.

Или напрямую связываться с санаторием? Меня волнует наличие свободных номеров (стандарта уже нет, повышенной комфортности дороже), и особенно, конечно, нет ли риска нарваться на мошенников? Или это обычная практика?

Спасибо за консультацию заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2023 в 10:08, Катакомба сказал:

Основная часть неожидвнных трат - лечение. Зубы разболелись, ногу сломал, в ДТП попал - всякие неожиданные вещи, которые не покрываются страховкой, потому что куплена самая дешевая. И если уже случилось, тут выворачивай карманы. Одна знакомая в Египте месяц назад удалила два зуба мудрости за 2 тысячи долларов. 

Еще траты, если самолет отменят, другие форс-мажоры, которые не покрывает страховка. 

Но у вас, я помню, была такая ситуация, что вы отдыхали в Египте и не могли улететь обратно из-за определенных событий, отменяли рейсы и т.д.. Но вы писали, что турагент взял все расходы на себя по размещению в отель и билет обратно, то есть вы там дополнительно 2-3 недели отдыхали бесплатно. Но это касалось только пакетных туров, самостоятельные туристы за свой счет должны были там находиться.

Месяц отпуска за 39 тысяч руб в Египте - это круто! :D

Сэкономили на форс-мажоре.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фортуната сказал:

Еще траты, если самолет отменят, другие форс-мажоры, которые не покрывает страховка. 

Но у вас, я помню, была такая ситуация, что вы отдыхали в Египте и не могли улететь обратно из-за определенных событий. Но вы писали, что турагент взял все расходы на себя, то есть вы там дополнительно 2-3 недели отдыхали бесплатно.

Ну это раз в жизни так везет. :rolleyes: И только потому, что мы пакет брали. Те, кто отдельно брал самолет и отель, те билеты на свои покупали. Отель вроде бесплатный был. Украинцам и белорусам никто ничего не оплачивал. 

Ну и с учетом того, что деньги у нас на картах были, и достаточно, но карты заблокировали, так что мы мясец вынужденно не тратили и еще на этом сэкономили. :idiot:

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Катакомба сказал:

Ну это раз в жизни так везет. :rolleyes: И только потому, что мы пакет брали. Те, кто отдельно брал самолет и отель, те билеты на свои покупали. Отель вроде бесплатный был. Украинцам и белорусам никто ничего не оплачивал. 

Да, я прочитала и дополнила, что такая халява была только для пакетных туров для россиян.

 

19 часов назад, Катакомба сказал:

Ну и с учетом того, что деньги у нас на картах были, и достаточно, но карты заблокировали, так что мы мясец вынужденно не тратили и еще на этом сэкономили. :idiot:

А каково это, ощущать, что карта с деньгами, а пользоваться не можешь? :huh:

Тут советуют иметь деньги, равные пакетному туру. А если люди без пакетного тура и карты у них заблокированы, как они выкручивались? 

Да даже если с пакетным туром, летишь на неделю, например, и не думаешь, что задержишься на месяц. А если еще и карты заблокируют, как тогда быть? Хотя бы лекарства и прочую необходимую мелочь на что-то надо купить. Карты блокировали только у Сбера и ВТБ, карты других банков не блокировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фортуната сказал:

Да даже если с пакетным туром, летишь на неделю, например, и не думаешь, что задержишься на месяц. А если

Карту иметь заграничного банка. Их делают, но не дёшево. А так наличка и на свой страх и риск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Фортуната сказал:

Карты блокировали только у Сбера и ВТБ, карты других банков не блокировали?

Ну как не блокировали? Откуда бы такая выборочность Сбера и ВТБ? 

 

20 часов назад, Фортуната сказал:

А если люди без пакетного тура и карты у них заблокированы, как они выкручивались? 

Как могли. Кто-то Юнион пэй переводы осваивал, кто-то через родню в других странах что-то получал, под конец месяца сориентировался один магазин и менял фунты на рубли переводом по сберонлайн. Курс, правда, выставил, бешеный - 11 рублей за фунт. Для сравнения, сейчас курс 2.5 рубля за фунт. Но мы меняли чуть-чуть, куда деваться. Я шиканула и купила себе ватные палочки. :idiot: Благо, что у нас никаких форс-мажоров не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Бронирую путевку в санаторий в Анапе через агентство. Вместе с договором прислали бланк отказа от страховки. Это нормальная практика? Она вообще нужна, страховка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2023 в 21:44, Бэлька сказал:

Мне кажется лучше напрямую в санаторий позвонить. Надежнее.

Попыталась - бесполезно. Абонент не абонент.

Дело в том, что санаторий - министерства обороны, искала подобные путевки в МВД - бесполезно, у них вообще коммерческих нет. Про мужа лучше не говорить - не будет он ничего делать, будем отдыхать с дочкой за деньги. Я так устала, что просто мечтаю о растительном отдыхе - мне и лечение не надо, моря хватит. И то, что готовить не надо и вообще думать, где бы что съесть.

В общем, решила рискнуть. Правда, остались на мои даты номера повышенной комфортности, но я решила, что могу себе позволить.

Просто еще хотела уточнить = сайт Бронитрэвел, офис московский - кто-нибудь сталкивался? Вроде отзывы нормальные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя возрастная подруга со своими приятельницами обсуждают поездку в Турцию. В начале октября. Дамам всем около семидясити лет. Я переживаю и свои страхи ей доношу. " Куда вас несёт, бабки!" Время не спокойное. Туры подорожали. ( Хотя что мне до их кошелька -- мне не отсыпят! ;)). Интернет пестрит видео скандалов в отелях с украинцами. Надеюсь, на старух конечно не распространят свои ненависти? Хотя... 

Вообщем тревожно. И она попросила меня спросить на форуме совет: ехать или нет? Голосование конечно не будем проводить, но если отзовётесь, буду благодарна. Да ещё: четвертую не нашли, трое едут, что платежи увеличивает, так как по три кровати в номерах редкость. 

Изменено пользователем Хельга Мариам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Хельга Мариам сказал:

так как по три кровати в номерах редкость. 

Да ладно? Кто вам это сказал? Или сами лично убедились в этом, ездя каждый год по два раза отдыхать в Турцию? Вообще-то двуспалка и односпалка или диван в номере стандарт это как раз "обычно". Вот номер на четверых это как раз надо еще поискать, в основном такие номера на четверых считаются "семейными" и стоят дороже обычных стандартов. Смешно когда о том что "обычно вот так" рассуждают люди, которые не ездят в ту же Турцию постоянно. Я с 17 года езжу и точно знаю что когда едешь один, то это дороже чем когда едешь вдвоем или втроем. В вчетвером дороже чем втроем и не факт что поселят в один номер. А два номера полюбасу дороже чем один. 

И теперь по поводу скандалов и 

14 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Интернет пестрит видео скандалов в отелях с украинцами.

Одно время интернет пестрил видео с вирусом Коксаки в отелях Турции. И не было ни одного видео о переполненных больницах Крыма и Краснодарского края с тем же вирусом Коксаки. Прошло не так много времени - кто что слышал про Коксаки? Коскаки, вирус, ты где??? Тот же ротавирус, он что, только в турецких и египетских отелях есть? В наших нет? То что инет пестрит видео о том как все плохо на курортах Турции и как зашибенно всё на курортах КК и Крыма даже не удивительно. Смешно было бы если бы было наоборот. Ну а как иначе то? Поддержим отечественного производителя. Обосрем чужие курорты и будем восхвалять свои. Логично, да. Но смешно.

Так вот, я с 17 года езжу в Турцию. И мне отдых в Турции обходится НАМНОГО дешевле АНАЛОГИЧНОГО отдыха на нашем побережье. А поскольку деньги мы не с земли поднимаем, то материальная составляющая одна из решающих. Ну и месяц май. Где я на нашем побережье в мае могу купаться вволю и загорать? А пока отдых у нас получается только в мае - специфика работы мужа. 

И что еще могу сказать - нет конфликтов, вернее их не больше чем на всяких других курортах. Потому что не от национальности зависит говнистость отдыхающих. А от самих отдыхающих. 

У нас в отеле в этом году и немцев полно было, и поляков, и словаков, и англичане были, и украинцы - ни разу за все время не возникло даже просто обсуждения политической ситуации. И даже если бы и были - в вашей власти и в ашей возможности не вовлекаться во всякие дрязги и скандалы. 

14 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Надеюсь, на старух конечно не распространят свои ненависти? Хотя... 

Нет никакой ненависти от одних отдыхающих к другим. Нет. Скандалы бывают и на наших пляжах и еще какие, а там я как-то украинцев не замечала. А дрязги были такие, что пух и перья летали. Я отдыхала в Лазаревском в 16 году и в Геленджике в 21-м. Все зависит от людей. 

Изменено пользователем Мурчака
ошибка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Да ещё: четвертую не нашли, трое едут, что платежи увеличивает, так как по три кровати в номерах редкость. 

Есть семейные номера - две кровати (или одна большая двуспальная) и диванчик, так что можно втроем в номере устроиться.

Насчет ехать-не ехать - это каждый для себя решает и по расходам, и по настроению.

Мы с мужем ездим, даже в ковидное время летали, считаем, что море нам нужно для здоровья. Отдыхаем вдвоем очень автономно, в контакты не лезем, в разговоры не вступаем, а уж в конфликты и скандалы тем более. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вербена сказал:

Есть семейные номера - две кровати (или одна большая двуспальная) и диванчик, так что можно втроем в номере устроиться.

В стандарте в основном двуспалка и односпалка (полуторка) или диванчик. На троих. Это стандарт. Каждый год у нас такой номер. Каждый год. Стандарт называется. Семейный номер в основном номер из двух комнат. 

1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Дамам всем около семидясити лет.

В этом году с нами отдыхали как раз три женщины как раз в этом возрасте - две сестры и подруга. Мы их называли "старушки-веселушки", до того позитивные женщины были, из Карелии. Куда они только втроем не ездят, приятно общаться с ними было. 

IMG_0769.jpeg

Вот как раз фото номера. Можно было кому-то из нас лечь на отдельную кровать, можно было попросить второе одеяло для удобства. Но мы как-то одной кроватью обошлись. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариам ,не парьтесь. В возрасте, как раз, в Турции отлично, если не проблема в России до аэропорта добраться.)) А там встретят, в автобус посадят, в отель отвезут, кормить-поить, развлекать будут. За территорию отеля можно и не выходить, если плохо ориентируешься в незнакомом месте. Единственное, отель надо тщательно под себя выбирать.

И в скандалы ввязываются, в основном, хорошо подвыпившие люди. Сколько раз я ездила, ничего подобного рядом не было. Все разумные люди на отдыхе, причем не дешевом, хотят отдыхать и расслабляться, а не нервы мотать. "Тагила" давно нет, если, конечно, специально приключений не искать на пятую точку.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мурчака сказал:

В стандарте в основном двуспалка и односпалка (полуторка) или диванчик. На троих. Это стандарт.

Мы обычно бронируем  двухместный стандарт, но доводилось жить вдвоем и в таком номере, как у вас на фото.

А в ковидные 2020 и 2021 нас вообще селили в двухкомнатные семейные. хотя платили за стандарт - у хотельеров свои причуды.:rolleyes:

12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

За территорию отеля можно и не выходить, если плохо ориентируешься в незнакомом месте.

Бабульки втроем как-нибудь сориентируются. На рынок-то хотя бы надо сходить.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто просить номер не дабл, а трайпл, в отелях такие бывают. Вот, например, только что вернулись знакомые, вот номер с тремя кроватями. Ну или ехать в хороший отель, где в стандартных номерах хорошие удобные диванчики бывают. 

 

WhatsApp Image 2023-07-25 at 11.31.45.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мурчака сказал:

Смешно когда о том что "обычно вот так" рассуждают люди, которые не ездят в ту же Турцию постоянно.

Ну хоть посмеялись. Хотя я вроде не "петросянила", ничего не "обсирала" и то, что не бываю в Турции на отдыхе по 2 (3.4.5.6...постоянно) раз в году меня дурней вас не сделало. 

На счёт кроватей в номере. Там, обычно (разве нет?) стоит двуспальная и односпальная кровати. Размещать на одной кровати (пусть и просторной) двух пожилых женщин, не родственниц даже, все считают приемлемо? Они почему то нет. И одной из них ночевать на диванчике (если предложат номер такой) тоже нормально ли? Одна будет ночевать, развалясь на двуспалке, а другая, заплатив ту же цену за проживание, на диване? Все хотят получить за оплаченную цену нормальный сервис. Нет? 
Они искали 4 попутчицу для размещения в двух двухместных номерах. Я не понятно написала, да? Не найдут, будут переплачивать за номер, где полноценные спальные места, что их не радует. Естественно.

13 часов назад, Деним сказал:

Надо просто просить номер не дабл, а трайпл, в отелях такие бывают.

Спасибо, скажу. Его можно сразу заказать, здесь, у нашего туроператора?

 Почему спрашиваю? Потому что, видимо, им это не озвучили.  

14 часов назад, Предчувствие весны сказал:

,не парьтесь

Не буду, спасибо. да и нельзя мне. :P
 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариам ,нет, не обязательно. Есть номера с двумя-тремя отдельными кроватями. Или брать семейный номер. Там в одной комнате двуспалка, в другой две односпалки. Мы однаждв жили в таком вдвоем.))

В любом случае надо плотно работать с агентством, можно самим написать на сайт отеля, чтобы убедиться, что такие номера есть. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Хельга Мариам сказал:

 Интернет пестрит видео скандалов в отелях с украинцами. Надеюсь, на старух конечно не распространят свои ненависти? Хотя... 

 

Ни на кого не распространят. Я ездила, знакомых полно ездило, всё спокойно. Украинцев полно  отдыхает, русские, казахи, белорусы, европейцы. Общаются на отвлеченные темы или не общаются вообще. Кто пестрит видео, не знаю. Да и не верю им.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Предчувствие весны said:

Или брать семейный номер.

Мы такой и брали. Дочка с внуком была в одной комнате на двуспальной кровати, мы с мамой - в другой. На двух односпальных. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Все хотят получить за оплаченную цену нормальный сервис. 

Конечно! Ваши знакомые должны свои пожелания высказать турагенту, а он пусть подбирает нужные варианты номера - это его работа.

С размещением бывают всякие накладки, но в октябре уже посвободнее, овербукинга по идее не должно быть, хотя мы в сентябре в Аланье попадали - сутки жили в другом отеле, а потом нам на двоих дали номер с тремя отдельными кроватями. :rolleyes:

Желаю вашим подружкам хорошего отдыха!

2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

можно самим написать на сайт отеля, чтобы убедиться, что такие номера есть. 

Писать - это пусть турагент пишет, а вот просто посмотреть на сайте, какие есть номера и что есть в номерах надо обязательно. 

 

3 минуты назад, Лояльная сказал:

Дочка с внуком была в одной комнате на двуспальной кровати, мы с мамой - в другой. На двух односпальных. Очень удобно.

Мы как-то с внуками в бунгало жили - две комнаты, в одной двуспальная кровать, а другой односпальная и раскладной диванчик. Понравилось - никаких лифтов и коридоров.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Там, обычно (разве нет?) стоит двуспальная и односпальная кровати

Мы очень часто путешествуем втроем. И в Турции, и в России полно трехместных номеров с тремя отдельными кроватями. А вот найти один номер для четверых - тот еще квест.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Его можно сразу заказать, здесь, у нашего туроператора?

 

1 час назад, Вербена сказал:

Писать - это пусть турагент пишет, а вот просто посмотреть на сайте, какие есть номера и что есть в номерах надо обязательно.

Да, при заказе сказать чтобы турагент сделал пометку что нужны три отдельные кровати. Так можно и нужно, Единственное что при заезде таких номеров может уже не быть, все заняты. Но может быть и по другому - номера такие есть и ушлые работники, понимая, что трем возрастным женщинам нужны три отдельные кровати, могут начать "капризничать", вымогая денюжку. К сожалению, так тоже бывает. Но если прям принципиально, то по 5-10 долларов с носа придется скинуться. И торговаться если будут просить больше. 

Кстати, наши "старушки-веселушки" так и жили - сестры спали на двуспальной кровати вдвоем, подруга на отдельной. 

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Да, при заказе сказать чтобы турагент сделал пометку что нужны три отдельные кровати. Так можно и нужно,

Как-то я поехала в Турцию с мамой и братом. Первоначально, вместо брата должен был ехать отец, поэтому запрос на отдельные кровати мы не оставляли. При въезде нам дали номер с двухспальной кроватью. Подошли на рецепшен, объяснили ситуацию и нас быстренько переселили. Даже платить не пришлось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×