Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

odigitria

Возможно, он сам себе что-то страшное "надумал" laugh.gif !

Я, конечно, не специалист, но по своим наблюдениям говорю. Думаю, если бы это была какая-то болезнь, то что-то еще бы проявилось. А так наша Пушинка уже почти три года у нас живет, и все клацает.

Даже по началу, когда только купили, она и летать-то толком не умела. И в клетку заходить сама. Приходилось после прогулки ловить ее и в клетку сажать. Теперь сама заходит, когда ей надо. Так, даже в моменты, когда мы за ней гонялись, она не клацала. А стоит чему-то новому в поле ее зрения появиться, сразу сердечко "выскакивает" и клювик трясется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы убедились, что наш кот Семушка Рикардо не тронет no_1.gif , нежной любви он к нему не питает, но интерес имеется, причем не пищевой интерес, а если попугай совсем уж начинает зарываться, то просто получает от Семки шлепок не когтистой лапой под хвост, взлетает повыше и ругается.

Сегодня он вообще подошел к Семке, пощипал его клювом за усы, деловито обошел вокруг, щипнул за шерсть в районе хвоста, был отогнан котом, но страха своего не выдал laugh.gif

Сейчас сидит и лакомится медовой палочкой, красавец наш biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Как же Вам с котом повезло! Вы в нем так уверены! Я бы с ума сошла! У нас просто никогда котов не было.

А давно как-то мы домой приводили подъездного кота покормить. Так попугай из клетки прям сам "нарывался", кричал, хорохорился, чем и привлек внимание кота. Васька (кот) уже заприметил птичку и так недобро поглядывал, пришлось срочно Васю восвояси отправлять. Но он же дворовый, за птицами охотится.

А у Вас домашний. Наверное, это какие-то инстинкты, может притупляет. А может, ума и сообразительности добавляет. Вон, у одноклассницы моей сестры попугая съела домашняя собака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совуня

Как же Вам с котом повезло! Вы в нем так уверены! Я бы с ума сошла!

Вообще-то мой кот тот еще бандюга, я долго думала, стоит ли вообще попугая заводить, но Семен как-то больше до грызунов охоч, хомяки у нас не выжили в свое время sad.gif

Так попугай из клетки прям сам "нарывался", кричал, хорохорился, чем и привлек внимание кота.

Все что ли попугаи такие? laugh.gif Наш Рикки тоже любит перед Семкой повыделываться, повоображать smile.gif

А у Вас домашний. Наверное, это какие-то инстинкты, может притупляет

Домашний он у нас только осенью, зимой и весной, летом он отдыхает нескольько недель в деревне, и ни в чем не уступает деревенским котам smile.gif Но он там в основном мышек ловит, птицы, наверное, летают быстро laugh.gif

Недавно в зоомагазине увидела грунт и песок для попугаев, продавец сказала, что он им необходим для пищеварения, его нужно насыпать на дно клетки. А у нас просто решеточка и поддон выдвижной. Неужели действительно нужно убрать решетку и насыпать песочек? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

он им необходим для пищеварения, его нужно насыпать на дно клетки. А у нас просто решеточка и поддон выдвижной. Неужели действительно нужно убрать решетку и насыпать песочек?

Мы просто купили ещё одну посудинку, которая вставляется между прутьями клетки, куда и сыпем всякие добавки. Кеша заглядывает туда иногда, не скажу что часто. А на пол он не спускается, скачет чуть повыше.

Про кота и Рикки интересно читать smile.gif

Тихон, наш кот, когда по нашей неосторожности остаётся в комнате где выпускаем Кешку, тоже прижимает уши и ползком передвигается за диван. Но он скорее боится не атаки попугая, а гнева хозяйки. Был уже случай, когда Дашка спикировала на него, и он успел хвост у неё вырвать. Всё произошло в одно мгновение. Вот с тех пор и помнит тапок blush.gif и старается побыстрее убраться от соблазна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в зоомагазине увидела грунт и песок для попугаев, продавец сказала, что он им необходим для пищеварения, его нужно насыпать на дно клетки. А у нас просто решеточка и поддон выдвижной. Неужели действительно нужно убрать решетку и насыпать песочек?

Я тоже знаю про это. Мы сначала в мисочку на дно положили. Пушинка, увидев в клетке что-то новое, спустилась, посмотрела одним глазом, потом другим и ... перевернула!

Мы положили все заново. Но для нее это уже стало игрой. Пришлось убрать. А решетку со дна клетки я давно убрала, пока все равно живем без песочка.

Вспомнила историю. Как-то были с мужем в командировке на Урале. Зашли в пиццерию. Там, в центре зала, на столе стояла большая клетка с ожереловым попугаем Кешей. И вот, подошла к клетке уборщица, открыла ее, чтобы воду поменять, а закрыть забыла.

Кеша такой радости не ожидал, и возможностью выбраться на свободу успел воспользоваться раньше, чем все опомнились. В общем, вылетел он. Начал нарезать круги по всей кафешке. За бедным Кешей гонялся, наверное, весь персонал. Дверь и все окна закрыли. Уборшица в прединфарктом состоянии держится за сердце, видимо, чувствуя свою вину.

Это продолжалось довольно долго. Потом мужчине удалось накинуть на попугая свой пиджак. Кое-как он пересадил птицу в клетку. Кешу было не узнать: хвоста нет вообще, перья летят во все стороны, нервный стресс налицо. Жалко Кешу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в зоомагазине увидела грунт и песок для попугаев, продавец сказала, что он им необходим для пищеварения, его нужно насыпать на дно клетки.

Мы корм покупаем Проше, волнистый попугайчик у нас, там внутри маленький пакетик с песком и ракушками, в качестве минеральной подкормки. Насыпала эту подкормку в тарелочку, но наш любимец использовал её в качестве, простите, туалета. Думала случайно получается, меняла и переставляла несколько раз, но подкормку по назначению он так и не использовал.

А ещё с водой у нас странные отношения, наливала ему первое время фильтрованную воду, так он её всячески загрязнял: то шелухи туда насыпет от корма, то куски фруктов, сама видела как он старательно их в поилку носит, а то и накакает туда. Надоело воду менять по четыре раза на дню, из фильтра- кувшина не особо удобно наливать, начала наливать прямо из под крана, всё равно, думаю, ты её не пьёшь. И безобразия сразу прекратились, вода в поилке чистая, пьёт с удовольствием. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Тихон, наш кот, когда по нашей неосторожности остаётся в комнате где выпускаем Кешку, тоже прижимает уши и ползком передвигается за диван. Но он скорее боится не атаки попугая, а гнева хозяйки.

Я тоже поначалу так думала, точнее так оно и было, скорее всего, а сейчас Семен понял, что попугай в доме - это не так уж плохо, какое-никакое, а развлечение biggrin.gif А скучать ему Рикки не дает wink.gif , сегодня Семка уснул на гладильной доске, Рикки был в свободном полете, долго ждал, пока кот проснется, не вытерпел, слетел к нему, попытался разбудить, дернул за хвост - Семка лишь отмахнулся, Рикки подошел, заглянул на спящую мордаху, да как клюнет кота в нос cry_1.gif . Мы даже подскочили, и ну ругать наглую птицу, Семка тоже подскочил, больно ведь sad.gif , да так дал попугаю под хвост, что тот отлетел на пару метров, обиделся и сел на дверь ругаться laugh.gif

Кошатина

А ещё с водой у нас странные отношения, наливала ему первое время фильтрованную воду, так он её всячески загрязнял: то шелухи туда насыпет от корма, то куски фруктов, сама видела как он старательно их в поилку носит

А у нас поилка на решетку крепится. такая с носиком, туда точно не накакать laugh.gif и мусор не наносить. У нас Рикки вообще многовато пьет, а может мне просто кажется, и он просто клюв мочит g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошатина

У нас тоже вода в поилке не идеально чистая, хоть и меняем несколько раз в день. А узкую поилку, как у Хозяйка сиамского кота, я хотела купить, а потом подумала, пусть остается все, как есть, т. к. Пуха знает, где ее вода, еще она там очень любит купаться. Правда, купается только в холодной воде.

Поначалу моя мама, когда видела, что Пушинка хочет купаться, сразу меняла воду в поилке на более теплую. Но нет! В теплой мы не купаемся. Только в холодной. Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хара-мам-буру

Да. Они действительно очень чувствительны. У нас, когда я еще с родителями жила, было 4. Троих кот съел (не один и тот же), а 4-ю мы друзьям отдали, у них самец был. Думали, может хоть маленьких птичек наделают. Но нет...

Наша Ксюшка так по нам скучала и умерла. Просто от скуки: (Отдавать то и не стали бы), да сестра младшая родилась. Ребенок же, внимания очень много требует. А забота о птичке на маме вся была. Папе не до этого, а мне всего-то 10 лет было... Вот и пришлось.

Так что это может быть что угодно. Даже возможно напугался чего-то. У них сердце очень слабое. Или к сородичам привыкнуть так успел (если в магазине брали), что не смог без них.

В общем, желаю вам и вашему новому пернатому другу быть лучшими друзьями и беречь друг друга smile.gif

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была пара попугайчиков. Оборудовали им все необходимое для размножения, и они начали. Но, видимо, может быть, и наша вина, может, чего-то не знали. В общем, самка с самцом дралась постоянно, он перебил ей все яйца. Она снесла новые. Из них вылупились птенцы. Но она их задавила своим телом, когда грела (села также, как высиживают яйца).

Потом мама убрала гнездо, и нестись перестали. А потом самец умер. Так самочка сама несла пустые яйца, нашла в шкафу полочку с пакетами, нагрызла их мелко-мелко и снесла туда. Мы сначала и не поняли, что это. Потом ее было очень тяжело выгнать оттуда, она на них сидела неделями, мы беспокоились за ее здоровье.

В конце концов, по прешестивии полутора месяцев мы решили, что хватит, т. к. она выходит оттуда только поесть и то наспех. Забрали яйца, она через пару дней все забыла. Стала прежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы попугая поймали случайно в лесу! Причем не просто волнистого, а Кареллу с желтым хохолком smile.gif ! Он такой милый был, умел говорить "придурок" laugh.gif ... А потом, по случайности, улетел от страха( клетку на улице при переноске уронили cry_1.gif )!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла похвастаться своим Гошаном.

Он делает успехи. Умеет:

- мяукать просто так и увидев кошку;

- скрипеть, как входная дверь, как дверца шкафа на кухне и дверь в ванную;

- свистеть, как свекровь;

- подхихикивать.

Говорит:

- Гоша-Гошечка хороший-хорошенький;

- Варя - дура (наша кошка);

- Кррасивый;

- Зайчичек.

Короче, нахваливает себя, рапрекрасного и задирает кошку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Какой у Вас Гоша замечательный!

Я с ностальгией вспоминаю своего Чипчика. Какой же был умница!

Теперь у меня Стёбчик и Джосиха.

Стёбчик ( от слова "стёб" ) такой контактный! Он очень любит порхать и зависать над кошкой. Крылышками своими трепещет, дразнит..Кошка моя Ашка застывает . У неё трясётся губа, она мякает, но достать не может. А Стёбчик чисто издевается..

А тут промахнулся Стёбчик и аккурат в миску Ашкину влетел с водой. Ой! Что тут было!

Стёбчик отряхивается..Ашка - рядом вожделеет...На морде кошачье написано слово "сожрать"...Но! Я стою рядом...

Стёбчик нагло потряс своими крыльями перед кошачьей мордой и полетел к своей Джосихе. Джося - девушка сурьёзная laugh.gif Мокрого кавалера не приняла. Приревновала к кошке. Клюнула в макушку и отвернулась. Стёбчик долго вертелся, уговаравил, кормил из клюва.. Договорились! Сидят в клетке - клюв в клюв. laugh.gif

Ашка спит, во сне лапками перебирает. Всё Стёбчика ловит, должно быть... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех попугаи как попугаи, активные проказники! У меня такие же были.. до последнего субъекта!Более задумчивого флегматика-философа трудно сыскать! Чирикает и орёт исключительно по утрам, солнышку радуется , наверное! smile.gif В остальное время загадочно молчит и отказывается от активного перемещения по квартире:как застынет на гардине, так и на весь вечер! Задуууумчивый такой, головёшечкой своей в разные стороны вертит, а потом позволяет себя в клетку посадить. Попугай небольной, но вот с таким характером созерцательным.. У кого-нибудь есть такие же друзья пернатые? Иль только я,холерик, мучаюсь с молчаливым приятелем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было лет 15 назад. Нашим бывшим соседям по старому дому зять подарил волнистого попугайчика.

А тёща зятя нелюбила.

И научила попугайчика разговаривать.

Приходишь к ним, и попугай сразу заводит "беседу"- Вовка дурак! Вовка падла! А Кеша хороший! Хороший Кеша!

И сколько зять Вовка не бился на ним, обучая другим словам, ничего у него не получилось.

Через несколько лет (мои родители уже съехали из этого дома) дом сгорел, а вместе с ним сгорел и попугай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сегодня наконец купили себе животину! Я очень хотела котенка, но муж категорически против, вот подумали и решили купить волнистого попугайчика. Вначале хотели пару купить, но мама меня понапугала, что они постоянно будут чирикать, спать нам не дадут, и решили мы пока одного купить, а потом может купим второго.

У меня попугай был только 1 раз в начальной школе, а у мужа вообще никогда не было. Вот ходим теперь мимо клетки, рассматриваем. Переживала, что он после переселения в шоке, никак не найдет корм, но сейчас вот посмотрела - нашел наконец, ест! Почему-то большую часть времени сидит вниз головой confused_1.gif на боковой стенке клетки, уцепившись за нее когтями. А какой дикий - при переселении его в клетку пострадали все: и я, и муж, и попугай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написали мы с сыном письмо Дедушке Морозу, чтобы попугая подарил biggrin.gif

Неделю весь инет перекопала, все читала про них. У меня никогда опыта не было с ними.

Поняла, что волнистики и карелы, тот самый вариант для нас.

Сегодня собралась ехать за попугаем на базар, но увидела объявления в инете, позвонила.

Карелы по 1500руб, волнистики 500руб, какарика за 1500руб предложили и неразлучника.

Подумала и решила, что купим мы пока волнистика..а уж потом карелу biggrin.gif

Договорилась, завтра привезут волнистиков на выбор и клетку на дом tongue.gif

Не могу прямо таки терпеть..быстрей бы завтра!

Сама загорелась попугаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги живёт парочка волнистых попугайчиков - Гоша и Гейша. Гейша очень вредная девочка. Всё время ворчит, ругается по-попугайски и не даёт Гоше качаться на качельках. Сядет рядом, лапкой зажмёт качельки и всё..

Точно так же Гейша не даёт Гоше летать. Только он из клетки вылетит, а тут дама с клювом на пороге сидит - одной лапой дверку придерживает. Не вылетить - не влететь! biggrin.gif

Позвонила мне подруга и с печалью в голосе сообщила, что она никак не дождётся прибавления в попугайском семействе. Гоша на спинку к Гейше пытается забраться, и уговаривает, и кланяется, а "девушка" никак не расположена. Более того. Она придумала отмазку. Только Гоша начинает домогаться, как Гейша сразу же начинает его кормить из клюва. Дескать, я - не женщина, я мать твоя, кормилица laugh.gif .

Срабатывает на все "сто". Гоша наедается и успокаивается. Гейша довольна - девственность сохранена, Гоша рядом..Жизнь продолжается!

Моя подруга научилась у птиц. Вчера муж пришёл домой - сердитый и голодный. Подруга накормила , напоила и спать уложила, а когда мужу захотелось сексуальных утех, а подруга была к ним не расположена, она просто предложила ему доесть мясо, которое от ужина осталось. Из "клюва" накормила, так сказать. Уснул, аки ангел!

Сработало! laugh.gif

Сколько живём, столько учимся - у птиц, у животных, у природы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о том, как я придумала имя своему новому попугайчику! О том, как жить с подобной живностью знала, так как у меня жил попугайчик 11 лет. Ну так вот: привезла его домой - такого зелененького и кругленького. Разбираю сумку с фруктами - меня осенило!!! КИВИ - именно так я и назвала!!! И очень довольна - произносится легко. И птичка в будущем будет легко говорить свое имя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был попугайчик Кеша, 6 лет прожил, а потом заболел и умер. Разговаривал, говорил: Кешечка, фомилию мамину называл, Кеша хорошая птичка, тыш-тыдыш. Крышечки пласмасовые по полу носил в клюве, на имя откликался, с другой комнаты прилетал. В клетку только кушать и спать прилетал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуста, может у кого-то была такая ситуация, а то у меня это впервые и я не знаю нормально это или нет.

У нас живут два волнистых попугайчика Лелик и Люся. Живут уже четвертый год, все было нормально, Люся всегда верховодила, постоянно ругалась на Лелика, а он только ее целовал да первой к кормушке подпускал. А пару дней назад он повыдирал ей все перья на голове, повыдирал хорошо до крови. И я теперь думаю к чему бы это? Может их рассадить, или это он ее в порыве страсти?

Если кто-то знает подскажите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры с попугайчиком на днях авария случилась. Оставили открытой кастрюлю с бульоном - остывать. Вышли из комнаты. Спустя некоторое время услышали, как Гоша буянит. Зашли на кухню - около газплиты лежит мокрый Гоша, весь в бульоне. Видимо, сел на край кастрюли и подскользнулся.

Теперь все в беспокойстве: это не опасно? Бульон был не кипящий, но довольно-таки горячий, и попугай проплюхался в нём около 5 минут. Чем только не мыли несчастного Гошу (попробовали даже Фэйри) - он всё равно выглядит, как мокрая курица. Уже пятый день сидит в своей клетке, даже не выходит..

Может, кто сталкивался с таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу здороья попугайчиков, можно в интернете поискать сайт ветлчебниц. Когда у нас был попугай я находила сайт московской ветклиники. Название не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Я сталкивалась. biggrin.gif

У меня был голубой волнистый попугайчик, Кеша. Любопытный до беспредела. Один раз вот так залетел в тарелку с только что налитым борщом, хорошо, что все произошло на моих глазах. Вытащили, отмыли хозяйственным мылом, дальше он сам себе красоту наводил.

Попугаи - птицы сообразительные, и Кешка больше на кастрюли-тарелки не садился.

Белый кот

Я где-то год назад писала про свою девочку волнистую. Взяли уже довольно взрослой (глазки светлые были). И вот однажды сидели на кухне, пили пиво с подругой. Она только бутылку увидела, заверещала как ненормальная. Я ее из клетки выпустила, а она бац... и на бокал с пивом. Еле отогнали. Пришлось сажать обратно в клетку и полотенцем накрывать, чтобы не подглядывала. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×