Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Mira, как же Вы птичку довели до инфаркта то????

А полку бумагой или газетами застелить ни как нельзя было, что бы проще было убирать? Да и клетка наверная мала была для псицы. У меня вон чиж в небольшой клетке и то полка вокруг чистая, так это маленькая птичка, а у Вас наверное попугай был побольше g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная, незнаю как желтые и т.п., но фиолетовые точно не множаться.

А что не купите?  Ждёте пока отдадут? 

Мне моих хватает, но если кому такие птички не нужны, то приютю))) Влруг кому не нужны... Надежда однако. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светулька*, ну не наююю, фиолетовых как то не наблюдала никогда no_1.gif

Может их покрасили вручную или две самочки/самца в клетки сидело g.gif Так бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная Правильно, человек не понимает что говорит. Размножаются еще как.

У нас в магазине попугай породы Ара продается, вот где красота! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, человек не понимает что говорит. Размножаются еще как.
Вы их лично размножали??? Я фиолетовых пыталась размножить в маленькой колонии. НИ ЧЕ ГО. т.е. никого. И не я одна пробывала, так что....

Девочки, а вы сине-желтого ару видели??? Такой красотуля!!! И уууумный офигенно! Токо если клюнет мало не покажется... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светулька*

Я девушка tongue.gif Попугашки разные у меня. Жако, кореллы и волнистые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светулька*

Я фиолетовых пыталась размножить в маленькой колонии. НИ ЧЕ ГО. т.е. никого. И не я одна пробывала, так что....

Что бы хоть кто то размножался надо для это го сначало благоприятные условия создать, а уж потом размножать.

У меня птицы с 4-х лет в доме и размножались и не размножались, всякое бывало. Были и канарейки и попугаи и чижы. ТАк что лучше не надо на этот счёт спорить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы хоть кто то размножался надо для это го сначало благоприятные условия создать, а уж потом размножать.

Не, скажи, ты честно думаешь, что я этого не знаю???

Я девушка  Попугашки разные у меня. Жако, кореллы и волнистые

я сказала маркиз всмысле: света - свет, насьтя - насьть и т.п. Как обращение всмысле) где же ты всех птичек держешь, неуж то дома??? я недавно жако слышала - как моя младшая сестра кричит. Зато болтаетаж на английском))) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная жи-ши пишутся с буквой "и" rolleyes.gifbiggrin.gif Я про слово "чижи", вы пишете с "ы" rolleyes.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o, да лана, главное все всё поняли или по крайней мере знающие поняли wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на лестнице я нашла волнистого попугая. Он залетел в открытое окно и не мог выбраться.Прилетел он к нам на 8 этаж. В руки не очень давался. но я его поймала, принесла в квартиру. Сейчас сидит в клетке, правда это клетка для грызунов, но мне до работы некогда было с ним разбираться.

Сейчас думаю, а надо ли было его вообще брать??? А с другой стороны его могли кошки поймать, во дворе и по подъезду они толпами ходят. Птичек у меня не было, что с ними делать я вообще не знаю...

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как высоко и далеко такие попугаи летают. Я хочу написать объявления и расклеить, хотелось бы знать примерно на каком расстоянии от дома( 2-3 ближ дома или пол района придется обклеить.)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laugh.gif Смешная. Ты никогда не узнаешь чей это попугай, мало ли откуда он прилетел? Купи ему клетку, пусть живет себе, особый уход не нужен, корми, пои, выпускай иногда по квартире полетать, только окна закрой, ну и клетку убирай. Делов-то, это же не слон. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышь серопузая

Правильно сделали, что подобрали. Волнистые попугайчики на воле не выживают. А по поводу обьявления можно попробовать, не пол-района, конечно. Слухами земля полнится...

У моей знакомой улетел попугайчик, дети так плакали, что она не только на столбах обьявление повесила, но и на кабельное телевидение обращалась. В результате нашелся, но это редкость, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Сейчас напишу объявы, вечером пойду клеить. Если хозяин не найдется, видимо придется оставить. Не выкину, это уж точно smile.gif Мне всегда всех животинок жалко. С утра носилась по лестнице в трусах и майке... Слава богу соседи уже на работу ушли smile.gif)))

Хозяева наверно переживают, а если в семье был ребёнок, то это уже традегия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышь серопузая молодец, что подобрала попугайчика clap_1.gifdrinks_cheers.gif

А малыш просто вдвойне молодец. Они на самом деле редко выживают на воле. А тут сам долетел до другого дома. Умничка. in_love.gif

С объявлениями - это хорошая мысль. Т.к. попугайчики тоже очень привыкают к хозяевам. Особенно, если ему уже больше годика, тогда для него вообще это стресс. sad.gif

Но в любом случае не выпускайте его несколько дней из клеточки, чтобы он обвыкся в новой обстановке.

А цвета какого? no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет у него очень интнресный я бы сказала синий,но не голубой, а чуть чуть с сиреневой даже. Я раньше видела только зелёных и голубых попугайчиков. а этот какой-то другойsmile.gif Объявления кропаю на работе пока начальство не видит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только, дорогие мои форумчане, не подумайте ничего такого... rolleyes.gif

Только у меня сегодня тоже появился попугай волнистый.

Прихожу на работу. Ко мне подходит коллега-старшая м/сестра из одного отделения с 7 этажа. "Вика, тебе попугайчик нужен?" Я:" НЕТ!!!". И тут же переспрашиваю:"А какой попугай? Откуда он?" Она:" Ты представь, сижу в кабинете одна, жара, окна открыты. И тут на плечо опускается птичка..."

shiz.gif

"Я чуть в окно не выпрыгнула!" Тут на меня такой ржач напал. laugh.gif

"Ну так что, возмешь?"

Я, как последняя дура, согласилась. blink.gif Ну куда мне попугай?!!! У меня:

1.Немецкая овчарка.

2. Большущий пушистый кот.

3.Два хомяка.

4. Рыбки в 80 литровом аквариуме.

5. Куча домочадцев.

И сюды еще и попугай?! music_whistling.gif

Общем, приперла этого попугая в коробке домой. Он всю дорогу скребся и верещал. В подвале у нас нашлась старая -престарая клетка-в ней раньше крыса жила. Помыли, газетку постелили, корму попугаячьего купили и насыпали. Поилку поставили + жердочку воткнули. И сидит попугай, чистится, чирикает. У кота истерика сразу произошла - мало того, что птицу домой приперли, так до нее еще и не добраться. Он так, бедный, орал, бегал вокруг клетки, потом психанул и спать пошел shiz.gif

Вот такие дела. Мне интересно-сегодня что, повальное бегство попугаев?!!! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука , ну вы только берегите его! Не хочется, чтобы он в лапы кота попал.

Вообще какой-то подозрительный попугай cool.gif

Совершенно не теряется в незнакомой обстановке - сначала сразу на плечо сел, теперь в клетке тоже сидит чирикает confused_1.gif

Обычно они себя скромнее сначала ведут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой такого зеленого цвета, с желто-коричневыми перышками. Порылась в инете-у меня девочка, причем молоденькая еще.. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась в инете-у меня девочка, причем молоденькая еще.. 

а как у птиц определить,мальчик или девочка? eek.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна по роговице над клювиком. У мальчиков она ярко сине-голубая.

У девочек светло фиолетовая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Львовна по роговице над клювиком. У мальчиков она ярко сине-голубая.

У девочек светло фиолетовая 

несерьезно прям как-то blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×