Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У девочек она чаще коричневеет с возрастом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

несерьезно прям как-то

Все верно. Говорю, как опытный "попугаевладелец". biggrin.gif Наш Ромка шестой по счету попугай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот попугайских девочек как то не очень wink.gif

Вредные они и клюются. Этим от мальчиков и отличаются.

Мальчики из себя такие красавцЫ! Хвостики ровные, грудка вперёд, песни петь горазды, а не противно верещать. Да и разговаривают они чаще.

Южная ночь

Наш Ромка шестой по счету попугай.

Я уж и со счёту сбилась, скока их у меня было. А уж птенцов выводили-кучу!!! Я ещё и попугайская мама, т.к. часто этих птенцов ещё и выкармливала.

Но как последний Кешка помер, больше не завожу. Очень мы с сыном переживали. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

А уж птенцов выводили-кучу!!!

О, нет! Это не для меня! Парочки не заводила никогда. Наверное поэтому почти все наши попугаи были онанистами. laugh.gif Как выпустишь его, он сразу бугорок какой-нибудь найдет и... Попробуй потревожить его в этот момент - просто коршуном становится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером пришла ко мне подруга и принесла нормальную клетку для птички. Сказала что у меня девочка. У подруги всю жизнь попугаи, она уже прям заслуженный попугаевед. Вот такое бегство попугаичьих девчёнок случилось в один день smile.gif Только птичка грустная почти не чирикает. Поклеила я объявления, если никто не позвонит буду думать дальше, у себя оставить не могу. Просыпаюсь утром смотрю на птичку и понимаю, что если выпущу полетать по квартире - то кот ей долго полетать не даст. Кот сидел вечером и нюхал клетку до тех пор пока она его не попыталась клюнуть в нос, розовый и любобытный. smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!!!!!!!!! Мне только что позвонили хозяева птички!!!!!!!!!!!! Попугай упер от них, а в семье ребенок, всера была трагедия. Вечером придут забирать, я вся такая довольная, в общем всем хорошо, а птичке тем более smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Вообще какой-то подозрительный попугай 

Совершенно не теряется в незнакомой обстановке - сначала сразу на плечо сел, теперь в клетке тоже сидит чирикает 

Обычно они себя скромнее сначала ведут 

Хе, если бы вы из дому улетели, неизвестно сколько времени летали на воле, добрались до 7 этажа... g.gif Станешь тут храброй портняжкой! laugh.gif

Мне почему то кажется, что в прежней семье у попугая были кошки Ой, что я говорю! biggrin.gif Не у попугая кошки, а у его хозяев! smile.gif ) Он на Томаса совсем внимания не обращает, не боится. А может, после всех этих стрессов нервишки атрофировались?! cool.gif

мышь серопузая

Вот такое бегство попугаичьих девчёнок случилось в один день

И не говори! clap_1.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Ну повеселили!  С пополнением Вас!

Вы бы видели теперь мою квартиру! blush.gif Настоящий зоопарк!

Сплю на полочке в ванной! shiz.gif (шутю) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот честно - не в обиду любителям волнистых попугайчиков - убеждена, что они какие-то глупенькие, ничегошеньки не понимают.

Может быть, я неправа. У наших друзей попугайчики эти давно живут.

На имя он не отзывается, каких-то игр, как собака, тоже не приемлет.

И честно говоря, я не компетентна в этом вопросе, но касательно хозяина - по-моему, он как с хозяевами обращается, так и с гостями. Не понимает.

Или у них все же присутствует какой-то умишко?

Но то, что Вы. Мышь серопузая, взяли птичку домой, это очень похвально!

Думаю, что я бы тоже взяла - не смогла бы пройти мимо, жалко...

Но кайфа этого я искренне не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже очень давно живет чей-то попугай. Прилетел к двоюродной сестре. Она вышла на балкон, он сел ей на плечо и уснул. Она звонит нам: "Что делать?" мы ей: "Привози!" Вот и живет теперь еже не помню сколько. Года 3 точно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорп

Она вышла на балкон, он сел ей на плечо и уснул.

Бедняжечка, как утомился наверное!

Я прям не могу - я тащусь от этих маленьких птичек in_love.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышь серопузая

как хорошо, что все хорошо закончилось smile.gif

Розовые крылья

А я вот честно - не в обиду любителям волнистых попугайчиков - убеждена, что они какие-то глупенькие, ничегошеньки не понимают.

Сейчас я буду кусаться biggrin.gif Это они то глупенькие?

Они очень умненькие. Просто надо уметь за ними наблюдать! Я не могу без умиления смотреть ни на одно движение своего Яшки blush.gif

Такой смешной, такой умненький!

А какая собака разговаривать умеет? А многие попугайчики умеют harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

А какая собака разговаривать умеет? А многие попугайчики умеют

Так они ж неосознанно, гортанью копируют звуки и все. А собака как посмотрит тебе в глаза - до костей пробирает-человечьи глаза глядят, мудрые.

Сейчас я буду кусаться

Ну не надо, пожалуйста laugh.gifwink.gif

Мне вот правда интересно понять, почему от них тащутся.

Я не могу без умиления смотреть ни на одно движение своего Яшки 

Такой смешной, такой умненький

Хорошо, Вас это прикалывает, прекрасно, но ум-то в чем выражается? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, у Яши есть целый ритуал просыпания и засыпания.

На ночь я накрываю его белой тряпочкой. Только я подношу ее к клетке, он тут же прыгает на качельки, на которых обычно спит. blush.gif

Ритуал просыпания - если его будишь очень рано, то несколько минут сидит ужасно недовольный, злой и сонный. \Потом начинает понемногу отходить и начинается зарядка biggrin.gif Сначала потягивает правое крылышко и лапку, потому левое. Потом поднимает оба крылышка, потом отряхивается и издает первый "чирик". И все. Он пришел в себя, окончательно проснулся и спускатеся на нижнюю жердочку к кормушке. И начинает есть. blush.gif

Ну разве не умненький? in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

А кстати, Вы его видели когда-нибудь спящим? Совсем-совсем, с закрытыми глазками? Потому что друзья говорят, что к нему только подойдешь, подглядишь в клетку - и все, он уже открыл глазки. И злой. blink.gif

Застать совсем спящим - невозможно.

А еще их приводит в восторг, что когда они едят, он видит и тоже идет есть. Это и я наблюдала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно сказать, что многие животные не обладают умом....

Просто надо уметь это видеть и понимать.

А я как то на свою попугаеху попугая поумала! bb.gif Так сказать на живца smile.gif Янка гуляла в клетке на болконе, а он прилетел. Пришлось попатеть пока он соизволил на руку сесть и позволил себя запихать в клетку. Рука потом от напряжения болела - держала вытянутой с кормом.

А попугайчик оказался соседским и братом нашей Янки, они из одного выводка wink.gif

А потом нам отдали попугая волнистого, который залетел в форточку к нашему другу, тот не знал, что с ним делать и отдал нам. Но попик долго не прожил, летом клювом открыл клетку и улетел unsure.gif Видимо так он и от предыдущих хозяев улетел.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, Вы его видели когда-нибудь спящим?

Розовые крылья видела harhar.gif

На счет клетки - соглашусь. Иногда так хочется подсмотреть за ним, как он спит. Но он настолько чуток, что сразу открывает глазки и зырит на меня.

А однажды он заснул на спинке стула, напротив зеркала. Днем.

Вот тут уж я насмотрелась вдоволь. Сидел такой нахохлившейся, головку повернул на 180 градусов и спрятал в спинку. Такой сладенький clap_1.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще их приводит в восторг, что когда они едят, он видит и тоже идет есть. Это и я наблюдала

Наш такой же. А еще он не любит есть в одиночестве. Стоит нам с мужем зайти в комнату и сесть на кровать, Яша тут же спускается с верхней жердочки к кормушке и начинает есть. laugh.gif

Еще об умности. Ни разу за год нам не пришлось загонять его вечером в клетку. Как только стемнеет, он сам залетает в клеточку и сидит там уже до сна. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

У меня вопрос к попугаячьему эксперту wink.gif

У попугая на шейке ранка. еее видно только когда перышки взъершит и причесывается. Мы даже не уверены, что это именно ранка. Но что там такое постороннее blink.gif А он еще вертится и не дает присмотреться как следует. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука , ну для начала возьмите его в руки и осторожненько осмотрите.

Наверняка если и была какая-то ранка, то она уже проходит. Иначе он не смог бы свободно себя чувстовать и летать. Она бы ему не давала.

А так лучше все-таки к врачу.

У меня был случай - попугайчику синей лампой прогревали лапку, а потом обматали его от лапки до крылышка пластырем, чтобы он туда клювом не лазил. Бедненький, как же этот пластырь ему покоя не давал smile.gif Но зато все прошло потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Спасибо! notworthy.gif Осмотрела, она клюется как мегера! blink.gif

Ничего серьезного, царапинка, заживает уже, а "постороннее"-это перышки растут! laugh.gif

Еще вопрос -а чем его кормить то еще, кроме спец. корма в виде крупы ,и овощей? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё всякой зеленью можно кормить, мой любит укроп, салатик, петрушку, яблоки.

Я тут на счёт попугаев одиночек, которых нельзя трогать, когда они начинают удовлетворяться... подарили мне попугая, все думали, чт мальчик, так и продавцы сказали, так и мне сказали, принесли мне его в универ (от группы просто подарок был), ну и все, конечно, вместо занятий сидят за ним наблюдают, он только немного очухался, осмотрелся, подошёл попой к жердочке и начал тереться, все покатились со смеху, попугая зовут Чеша теперь, но по прошествии полугода мы стали понимать, что это девочка, клюв как-то странно поменял окрас на светлый и таким и остаётся, ну погрустили, что говорить не будет и ладно. Тут моя бабушка уезжает в отпуск на месяц, а я ей на пару месяцев раньше подарила попугая, тоже мальчика, как мне обещали, но, конечно же , в итоге оказалась девочка, когда посмотрели опытные попугаеведы. В общем привожу Кешу к своей Чеше, первые дни они друг друга клюют, не подпускают к клеткам, моя лезет к Кеше та на неё кидается, через 2 дня попугаи и кушают и спят в одной клетке, при этом постоянно целуются, всё делают вместе, все пакости, которых мой никогда не делал теперь же понабирался от того, такие прям не разлей вода... вот вам и получили пару нестандартной ориентации, радует только то, что птенцов им не завести laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он только немного очухался, осмотрелся, подошёл попой к жердочке и начал тереться, все покатились со смеху, попугая зовут Чеша теперь,

Мой стал этим заниматься месяц назад. Как раз когда ему чуть больше года было.

А делать он это любит прямо на моей руке, на стульчике около шкафа у зеркала. wink.gif

Бука ну вот и здорово, что ничего серьезного. Да уж, клеваться - это они мастера!.

Мой очень любит сладкие палочки - продаются в упаковке по 2 палочки с медом, с яблочком, с яйцом. Съедает палочку за 2 дня.

Вот так она выглядитЯшка здесь

Еще очень любит сухой овес.

А вот к овощам- фруктам очень равнодушен.

Еще иногда может съесть варено яичко (белок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

И больше ничего не даешь? А макароны? Картошка там...

Что то я попугая с хомяками путаю laugh.gif

Спасибо!

Кукушонок

Моя Чика тоже укропину хорошо клюет!

Что то ветка попугаячья получилась! Про кормежку и повадки.Модераторы нас не обругают? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×