Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Alessandra

Моя попугаиха годится твоему в пару! shiz.gif Такая же окрасом!

А что твой Яшка делает в чашке с водой?! Одни перья торчат! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука

А что твой Яшка делает в чашке с водой?! Одни перья торчат

Это он там мыться пытается. biggrin.gif

И больше ничего не даешь? А макароны? Картошка там...

Просо, овес, сладкая палочка, корм с добавками, иногда яичко вареное, и совсем редко вареную колбаску.

Больше ничего не ест. cool.gif К овощам, фруктам - никак не могу приучить. Как только увидит их у меня в руке - сразу улетает. Боится их вида.

А если в клетку кладу - даже не подходит к ним. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой только увидит у меня в руке яблоко тутже летит и садится на него и начинает топтать... а потом на него накакает и улетает. гад smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукушонок мой прежний попугайчик очень любился мыться в свежем салате из помидор и огурцов.

Он у меня свободно летал на кухню. И как только увидит, что в миску порезали эти овощи, он сразу садился на миску, весь распушался, разводил крылышки в разные стороны и просто плюхался в салат и пытался в нем мыться.

Вот такой глупыш был. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь Ну в книгах написано, что могут до 12-15 лет доживать.

Но у меня самый долгий прожил 7 лет. Умер от опухоли в животике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушканчик? странно, мой тогда должен был уже крылышки откинуть... я читала по брошюркам и не видела такого, наоборот вроде как им полезно есть зелень разную.. но ладно, спасибо, перестану петрушку давать на всякий случай.

Alessandra, да уж, хорошее мытьё laugh.gif а как он потом в нормальный вид приходил? мой как-то умудрился упасть за шкаф, визга было, достать я его очень долго не могла, ну и, понятное дело. пока он летел вниз вдоль задней стенки шкафа стал далеко не самым чистым, когда я его с трудом вытащила он был чёрный, хотя сам по себе ярко-жёлтый. я вот так и не поняла как он с себя это всё стряхнул.. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой как-то умудрился упасть за шкаф,

Про шкаф была у нас одна история...

Залетел наш Ромка за мебельный гарнитур да и упал в щель между стеной и мебелью. Вылезти сам не мог, слишком узко. А мебель то сборная, все секции друг с другом болтами соединены. Пришлось разбирать всю мебель - иначе достать не было возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё попугаям полезны сладкий перец (он содержит нужный для них йод), мокрицу, созревшие метёлки подорожника.

Скромная, у мя тоже была попугаиха которая любила лебедем падать в аквариум, потом нырнула к крысе (она у нас в переделанном аквариуме жила) и погибла смертью храбрых... Крыса сердце прокусила. А вообще очень дурная и агрессивная птица была unsure.gif

А у мя у чижа стали перья из головы и горлыжка лезть, пойду в инете пороюсь на этот счёт... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Это он там мыться пытается. 

laugh.gif Вот в выходной еду на Птичий рынок за нормальной попугаячей клеткой ( а то в крысячьей живет пока blush.gif ). Посоветуй, пожалуйста,что надо для нормальной жизни попугая (не шибко шикарной rolleyes.gif ).

ЗыСы: А мы попугаячьи говешки собираем. music_whistling.gif На удобрение для комнатных цветов. Всего 2 неделю живет, а накакал -то!!! shiz.gif

Птичье удобрение-это хорошая вещь! thumb_yello.gif Куда там коровьему... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Скромная, у мя тоже была попугаиха которая любила лебедем падать в аквариум

Моя еще никуда не ныряет...И не будет нырять! А то тоже

погибла смертью храбрых

Котяра караулит. unsure.gif

И вообще, интересно, как возраст поточнее определить?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука считается, что лучше, если клетка не прямоугольная, а выпуклая, овальная, достаточно просторная. Чтобы попугайчику там было нетесно.

Чтобы там поместились несколько жердочек, качельки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Спасибо! Буду иметь ввиду!! А насчет купальни-она обязательна?

И вообще, интересно, как возраст поточнее определить?!

И что можешь по этому вопросу ответить? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

что лучше, если клетка не прямоугольная, а выпуклая, овальная,

А я вот наоборот зная, что в прямоугольной высокой клетке попугаям лучше живётся... g.gif Какие то сведения везде противоречивые.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная , мой с удовольствием лазеет наверх. А знаешь как он спит?

Он забирается по качелям к самому верху и там и остается на ночь. Получает, что он спит под самым куполом.

А в прямоугльной клетке куда бы ему лезть? cool.gif

Бука

И вообще, интересно, как возраст поточнее определить?!

1. По размеру. У птенчика все намного меньше. Я собираю перышки bot.gif и когда у него прошла первая линька, то размер хвостового пера намного короче, чем нынешнее.

2. По глазам. У малышей они очень большие и однородные, без зрачка как бы. Прочто черные пятнышко tongue.gif

3. По цвету перышек. До полноценной линьки, которая происходит месяцам к 6 - цвет перышек намного бледнее. Если, к примеру, сейчас у него на спинке - бело-черные, то сначала они были светло-серыми.

И бусинки, которые на щечках черные - сначала они маленькие-маленькие, а сейчас уже - круглые точки. cool.gif

4. Роговоица. С возрастам она темнеет и грубеет. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Ой, мой тогда совсем старый! Клювик и сверху та нашлепка-ороговевшие, с наслоениями Сколько они живут? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука , ну по книгам они могут и до 15 доживать.

Но мне кажется такое редко происходит.

У меня доживал до 7, потом заболел (опухоль), ну и все равно уже было видно, что он не молод wink.gif Видно также как у собачек.

Уже не носился по комнате. Уже вел себя как старичок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Эх...А если мы нашей птичке мальчика купим, она яички будет откладывать? В ее то возрасте? g.gif

Собираю тут выпавшие перышки ее...на ногти наклеивать буду... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, честно скажу, про откладывание яичек я ничего не знаю, потому что у меня всегда были мальчики. rolleyes.gif

Я перышки собираю с того момента, как у меня появился первый попугайчик.

Те старые перышки, уже, конечно выбросили (хотя без моего ведома blink.gif ).

Теперь собираю от этого Яшки. Я балдею от них. Иногда я открываю баночку и начинаю их перебирать. Меня это успокаивает. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Теперь собираю от этого Яшки. Я балдею от них. Иногда я открываю баночку и начинаю их перебирать. Меня это успокаивает. 

clap_1.gifclap_1.gif

Меня успокаивает созецание рыбок в аквариуме. А клетка с попугаем -рядом. Я к нему не привыкла еще. Сижу, любуюсь на рыбок. Тут птичка кааак встрепнется и взлетит... laugh.gif У меня аж сердце-в пятки. lol.gif

А ты клетку на ночь тряпочкой прикрываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты клетку на ночь тряпочкой прикрываешь?

Да, закрываю белой тряпочкой. Без нее он не засыпает. blush.gif

Я тут уже писала, что у Яши даже ритуал есть. Как только вечером он видит в моих руках эту тряпку, сразу прыгает на качельки и начинает тянуться. Готовиться ко сну. Потом я его накрываю и все, так на качельках он и спит. biggrin.gif

Вчера нас целый день не было дома и я оставила свет в комнате включенным, чтобы ему вечером не страшно было.

Приходим домой уже в 1 час ночи. Сидит бедненький в клеточке, глаза-безумные, спать хочет, а заснуть при свете не может. cry_1.gif

Я его сразу накрыла, он прыгнул на качельки и стал спать. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

clap_1.gif Какой попугай интересный у тебя!!1

А я седня купила!! Клетку!! Попугаячью!!Настоящую!!! Синенькая, 2 палочки, колечко, 2 кормушки, поилка, удобно чистить. По всей клетке старой гонялась за Чикой, потом она меня цапнула как след за палец, я -палец в рот и -другой рукой, бедняжку!!! laugh.gif

Сидит сейчас в новой клетке, прихорашивается. Наблюдаю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука поздравляю с покупкой!

Надеюсь Чики понравится в новом домике! rolleyes.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×