Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Но семья у них пока точно не сложится.

Ну-ну... :lol: Я, когда волнистиков сводила, примерно также думала: ссорятся, дерутся, самка (которая свежекупленная была) гоняла жениха своего - только перья летели! Я уж думала их рассаживать (ну не срослось, бывает, не вышло взаимной симпатии). Ага. Счаз. Как только решила их рассадить (примерно неделя прошла), как увидела в гнезде первое яйцо. :D

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели б вы, как средний вьюноша вокруг старшего увивается! Крылышки сердечком сложит, гребешок прижмёт, шейку вытянет - и давай серенаду! Вот как даме своей пел до рассадки, так теперь старшему товарищу старается.  Танго на жёрдочке пляшет, подойдёт к объекту воздыханий - мой старший серохвостик удивлённо отступает: мол, что за дела?! Беленький распутник тоже отступает - интригует. Серый - за ним, интересно же поглядеть, что дальше будет? Так и пляшут, потом старший младшему лапу аккуратно на спину поставит и тут же уберёт: ты ж не Ксюшенька моя ненаглядная! А влюблённый хулиган не унывает, поёт, разрешает старшему хватать себя за гребешок.

Тем временем из второй клетки несутся возмущённые вопли: безобразие! Разврат! Милонова на вас, охальников, нету!:lol_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черныш сказал:

Ну-ну... :lol: 

У нас просто любовный треугольник. Дама ухаживает за фон Фенхелем. Я чешу даме хохолок и глажу, потому что ручной попугай куда приятнее на ощупь, чем дикий и агрессивный. А фон Фенхель яростно ревнует, поскольку я его собственность и с другими попугаями мне обниматься не положено. :D Мне он ввалить не может, чтоб вела себя, как положено, поэтому все шишки достаются этой наглой блондинке, которая поселилась у него в клетке и ест из его кормушки.  :D

Если бы он людей не боялся, было бы проще. А так он и завидует, и на руки не идёт, и концерты от этого закатывает с мордобоем. Ему бы к психологу... :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Кешка сегодня к яйцам крашеным приставал, вот любит всё кругло-овальное: яйца, яблоки, мандарины, арбуз. Ходит вокруг, клювом обстукивает, проверяет на прочность, что ли.

Морковь из кормушки не ест, а в наших тарелках хватает, сейчас себе пшеницу проращиваю на утро, её тоже с удовольствием ест.

Если не выпускаем из клетки, начинает стучать головой о поилку, она трещит как азбука Морзе. 

 

 

Изменено пользователем Магдалина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ересь какая-то

Ага, продолжать свой славный попугайский род  барон фон Фенхель точно не собирается!:laugh: Он Вас кусает, когда на руки берёте? Мои приручались вынужденно: им при принятии в семью пришлось долго лечиться, что подразумевало постоянное доставание из клетки, пеленание и кормление. Постепенно привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kristinka сказал:

Он Вас кусает, когда на руки берёте?

Он кидается на любую руку, которую поднесли слишком близко. Если вцепляется, то как бульдог, не оторвёшь. Последний раз он мне прокусил палец, когда мы мирно играли с ним в погремушку. Что-то ему там померещилось и клац! — здравствуй, зелёнка и пластырь.
Я даже когда поилку меняю, он обязательно клювом по решётке стукнет. Типа, помни, женщина, кто тут главный!

Он псих просто. :lol:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ересь какая-то

Мои тоже так грызлись. Мальчишки с неделю, а девочки держали оборону дольше: старшая с месяц, а младшую почти год в перчатках брала. Потом гляжу: батюшки, не терзает перчатку, сидит, томно попискивает. Второй раз беру - та же история. Ну я и рискнула взять девицу голыми руками. А та глядит ласково, кротко, ворчит, но не вцепляется.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дома живет пара попугаев, волнистые. Когда-то разводила их в школьные годы и вот снова завела. Ну как завела, не особо планировала, но в зоомагазине с сыном увидели попугая замухрыгу. Худенький, цвет странный - раньше не видела такого. Серый. Я поняла, что парнишку никто не купит точно. Никто, кроме нас)) Взяли его домой. Зовут Валерка)) Оказалось, что поет он прям приятно, не кричит резко. Потом завели ему подругу. Прям попали в точку. Сидят теперь целуются, перышки чистят друг другу. И тут, опа-на, она оказывается с клещем была. Заразила и своего серого друга. В общем пролечили обоих. Жду лето, хочу повесить им домик. Не было печали, купила баба порося))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто в курсе? 

Я сейчас у пацана кореллы увидела в одном носовом отверстии как будто чуть торчит что-то. Птицу отловила, пинцетом аккуратно подцепила. Оказалось, ничего страшного : что-то типа отмершего кусочка кожи. 

Стала вторую ноздрю смотреть и насмотрела там какое-то шевеление :blink: Это что может быть? Это он дышит так и там какие-нибудь "жабры" :) видны? В той ноздре, что почистила ему такого не наблюдается. 

Сейчас девку посмотрела, у неё и носопырки размером меньше и там тоже ничего такого не увидела. Эта чо такое-то? Я боюсь :fear:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пополнение - самка маскового неразлучника, красииивая не могу. Знакомые отдавали бесплатно, а я ж не могу не взять)) Похоже, я птицелюб))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2018 в 23:10, Черныш сказал:

Это он дышит так

Именно так! Там перегородка движется при вдохе-выдохе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2018 в 21:10, Черныш сказал:

 

Я сейчас у пацана кореллы увидела в одном носовом отверстии как будто чуть торчит что-то. Птицу отловила, пинцетом аккуратно подцепила. Оказалось, ничего страшного : что-то типа отмершего кусочка кожи. 

Стала вторую ноздрю смотреть и насмотрела там какое-то шевеление :blink: Это что может быть? Это он дышит так и там какие-нибудь "жабры" :) видны? В той ноздре, что почистила ему такого не наблюдается. 

 

Да, у них носик шевелится при дыхании.:) И чистить лучше не пинцетом, а смоченным тёплой водой ватным диском.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миражи, @Kristinka, спасибо, девушки, а то я че-то... Того... :) Перепугалась вся. Да и в других носопырках не заметила ничего, вот и всколыхнулась.

@Kristinka, да я ему не в саму носопырку пинцетом залезла, а там кусочек из ноздри чуть торчал, вот за него я и подцепила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черныш сказал:

 

@Kristinka, да я ему не в саму носопырку пинцетом залезла, а там кусочек из ноздри чуть торчал, вот за него я и подцепила. 

Да понятно, что не прямо в нос пинцетом, просто птицы - создания вертлявые, могут и покалечиться о пинцет, т-т-т!  Вообще, носы своим регулярно осматриваю, если надо, мою.:)

Изменено пользователем Kristinka
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волнистый попугайчик( ха) что-то загрустила сидит неактивная , почти спит. 

Поноса вроде нет.  Капнула ей каплю витаминок для канареек. 

Чем можно помочь? Ветеринаров тут нет.

Второй попугайчик нормальный. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Needle сказал:

 

Чем можно помочь? Ветеринаров тут нет.

 

Трудно сказать: мало фактов.:( Попробуйте написать на специализированных птичьих форумах, там есть практикующие орнитологи: подскажут, что и куда. Майбёрдс или пэрротс.ру.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрели неделю назад попугайчика кореллу. В объявлении было сказано, что 3-4 месяца. Пр покупке сказали что мальчик. Позже узнали, что пол в этом возрасте не определить.
Купили корм, палочки - лакомства, панцирь каракатицы, фрукты даю. 
Но у меня больше вопросов по уходу, как часто мыть клетку? Куда вэто время девать попугая? Каждый день я меняю воду, мою кормушки, мою поддон. А вот решетку достать если только верхушку клетки снять. Как часто мыть клетку полностью?
Когда можно узнать какого пола попугай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

Но у меня больше вопросов по уходу, как часто мыть клетку? Куда вэто время девать попугая? Каждый день я меняю воду, мою кормушки, мою поддон. А вот решетку достать если только верхушку клетки снять. Как часто мыть клетку полностью?

У нас тоже корелла. Нашему 4 года. Полностью клетку мою раз в неделю. Ставлю ее в ванну и из душа поливаю. 

Попугай у нас "не дома" с утра и до вечера. Только залетает в клетку на обед. А в 9 вечера сам как по часам залетает спать. Как определить пол, честно не знаю. Нам при покупке сказали - мальчик. Насколько это верно. неизвестно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Попугай у нас "не дома" с утра и до вечера.

А какает куда, когда вне клетки летает?

Нужно ли на ночь закрывать клетку тканью темной? Проитала что птице нужно спать 12-14 часов. А у нас клетка в зале стоит и раньше 12 ночи ни кто не ложится. А утром дети встают в 5-30 в 6-00.

Изменено пользователем Любимая звёздочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

В объявлении было сказано, что 3-4 месяца. Пр покупке сказали что мальчик. Позже узнали, что пол в этом возрасте не определить.

Мальчика в 3-4 месяца вполне уже можно определить. Они в этом возрасте начинают распеваться. Девочки не поют. Также можно определить пол после первой линьки, но это часто зависит от окраса кореллы, например, мальчики "лютино" перелинивают в белый окрас, девочки "лютино" остаются в птенцовом жёлто-белом оперении.

6 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

Куда вэто время девать попугая?

Я убираюсь в клетках во время прогулок птиц. Выпускать можно начинать через пару недель после приобретения.

4 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

У нас тоже корелла. Нашему 4 года.

 

4 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Как определить пол, честно не знаю. Нам при покупке сказали - мальчик. Насколько это верно. неизвестно. 

Поёт, говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Saturday, June 02, 2018 в 20:25, Кошка в доме сказал:

Поёт, говорит?

Не поет и не говорит. Звуки издает какие -то пищащие. Слышала, для того, чтобы заговорил(а), нужен партнер(ша). Правда? Кто в курсе? И как вообще научить говорить?

В Saturday, June 02, 2018 в 20:16, Любимая звёздочка сказал:

А какает куда, когда вне клетки летает?

Бывает, что приходится ходить с тряпкой.. Но НЕ выпускать не советуют....

 

В Saturday, June 02, 2018 в 20:16, Любимая звёздочка сказал:

Нужно ли на ночь закрывать клетку тканью темной?

Мы просто выключаем свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Звуки издает какие -то пищащие.

У нас как свистит что ли. Но не поет. Так что гадаем Гриша у нас или Глаша.

52 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Но НЕ выпускать не советуют....

Не, я хочу чтобптиц летал по комнате, хочется дружбы.

А нужна вот эта решетка над дном? Читала что не советуют, вроде как есть случаи что ранятся кореллы. А что на дно? Я газетки стелю.
Вот будет полторы недли как у нас, у кого покупали сказали через недельку выпускать можно. Вот думаю как он обратно залетит в клетку. А клетку уже надо полностью помыть по любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

у кого покупали сказали через недельку выпускать можно. Вот думаю как он обратно залетит в клетку.

Не волнуйтесь, найдет сам клетку. Тем более неделя уже прошла.Только не переставляйте ее на другое место.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

Не волнуйтесь, найдет сам клетку. Тем более неделя уже прошла.Только не переставляйте ее на другое место.

Завтра утром ребенка в садик уведу, выпущу его (или ее) и надеюсь к вечеру проголодается и залетит сам в клетку.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

А нужна вот эта решетка над дном? Читала что не советуют, вроде как есть случаи что ранятся кореллы. А что на дно? Я газетки стелю.
Вот будет полторы недли как у нас, у кого покупали сказали через недельку выпускать можно. Вот думаю как он обратно залетит в клетку. А клетку уже надо полностью помыть по любому.

Решётку я бы убрала. А газету стелить не стоит: птица может её погрызть и отравиться свинцом из краски. Я моим стелю бумагу для принтера, по утрам бумагу в ведро, поддон мою. Клетку - раз в неделю в ванную. И насчёт палочек-лакомств. Нам врач не советовала их: могут быть проблемы с печенью, опухоли.:( Приучайте лучше к яблокам, морковке, салату.

 

Как зайти в клетку. Саму клетку птица точно найдёт. А вот сообразить, как туда залезть, может не сразу. Я в первое время вешала кормушки снаружи у входа, и умницы девочки забирались в домик. А мальчики смотрели, мотали на ус, и вскоре тоже научились заходить в клеточку.

 

Клетки накрываю вечером, ровно в девять они спать ложатся, а при длинном световом дне даже жалюзи не особо помогают. Уже привыкли: раз достали пледы из комода, значит, пора баиньки.

Изменено пользователем Kristinka
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×